Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

Бенц

В час пик можно пропускать в центр города в четный или не четный день, в зависимости от номера машины, ещё можно с минимальным количеством пассажиров, к примеру меньше чем с тремя   пассажирами въезд  в центр запрещен или платный...

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 7:25 PM, NNR said:

Давайте во первых исходить из реале. Я уже вам ответил по поводу денег. У кого нет денег ,такие проекты не планирует . 

Частная инициатива это конечно хорошо,но есть гос.норматив и он касается всех в независимости от статуса. Если "ты" закрываешь глаза на нарушение норм ( тем самым нарушаешь закон) и даёшь добро на строительство ,значит и ко мне притензий быть не должно. 

Говоря простым языком если построить комнату без дверей и с окном ,люди будут заходить м выходить через окно. Если в помещении нет стула ,рано или поздно вы сядете на пол. Без условий говорить о соблюдении не правильно.  

Правильно. У государства нет денег, и они не планируют парковки. А постройка зданий и безнес-центров не имеет никакого отношения к планированию или строительству со стороны государства. Государство лишь одобряет проект. Но в 99% зданий и центров есть праковка, просто люди ими не пользуются. Легче бросить машину посреди улицы, чем а) заехать на парковку б) найти пустое место в) найти лифт г) нажать кнопку на лифте д) выйти из лифта. Видите сколько дополнительных действий надо совершить? Жителю Баку (не путать с бакинцами) так нельзя...

В нашем случае, государство говорит о том, что на определеных улицах останавливаться нельзя. По разным причинам нельзя. Значит нормальный человек должен, сознательно, там не останавливаться. Это логичный и цивилизованный подход.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

@NNRКстати, я совершенно согласен с тем, что в часы пик, в городе Баку, пробки возникают из-за нехватки пустых мест на парковках. Года 3 назад я видел ролик, где один гагаш говорил о том (и брал интервью у водителей), что большинство стоящих в пробке людей, в Баку, не едут домой с работы, а выехали в город и крутятся на одном пяточке в поисках свободного места. Этот факт есть. Согласен.

Но это никак не оправыдвает то, что можно оставлять машину под знаками стоянка/остановка запрещена.  

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Школьные автобусы пусть введут в школах, делов то... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Есть огромное количество мест в городе , которые можно использовать для стоянки машин и эти машины совершенно не будут мешать движению других. Но там везде тупо понаставили знаки стоянка/остановка запрещена .

О безопасности и регулировании движения никто не думает , только бездумно лепят эти знаки где попало и потом рубят штрафы . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 10:08, RAINMAN сказал:

Правильно. У государства нет денег, и они не планируют парковки. А постройка зданий и безнес-центров не имеет никакого отношения к планированию или строительству со стороны государства. Государство лишь одобряет проект. Но в 99% зданий и центров есть праковка, просто люди ими не пользуются. Легче бросить машину посреди улицы, чем а) заехать на парковку б) найти пустое место в) найти лифт г) нажать кнопку на лифте д) выйти из лифта. Видите сколько дополнительных действий надо совершить? Жителю Баку (не путать с бакинцами) так нельзя...

В нашем случае, государство говорит о том, что на определеных улицах останавливаться нельзя. По разным причинам нельзя. Значит нормальный человек должен, сознательно, там не останавливаться. Это логичный и цивилизованный подход.  

Не правы.

 

27.01.2022 в 10:12, RAINMAN сказал:

@NNRКстати, я совершенно согласен с тем, что в часы пик, в городе Баку, пробки возникают из-за нехватки пустых мест на парковках. Года 3 назад я видел ролик, где один гагаш говорил о том (и брал интервью у водителей), что большинство стоящих в пробке людей, в Баку, не едут домой с работы, а выехали в город и крутятся на одном пяточке в поисках свободного места. Этот факт есть. Согласен.

Но это никак не оправыдвает то, что можно оставлять машину под знаками стоянка/остановка запрещена.  

Я не оправдывал .

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 06:27, Martinika сказал:

 

Не думала , что Вы обидитесь на шутливую интерпретацию Ваших слов . Извините , если что . Но Вы же сами не всерьез предложили сносить хорошие жилые дома только ради того , чтобы родителям было удобно доставить своего ребенка прямо к дверям школы . . 

Вы много раз читали на соседнем форуме,что я не из тех кто обижаться. 

Но сколько себя помню в дискуссии с вами я себе не позволял форму прикола. Я не прикалываюсь и не люблю когда меня подкалывают. 

Все что я предлагал это не шутки. Просто вам смешно.

Когда сносят хорошие дома и строят на их месте парки ,вам не смешно. Когда на месте школьного стадиона строят новостройки,вам не смешно ,когда на месте детского садика строят торговый цент ,вам не смешно,а тут вам в друг стало смешно от одного устного предложения. 

Для того ,чтоб не было смешно ,вас нужно в данном вопросе смотреть шире и не опираться на конкретный участок. Я говорил о решение в общем ,о глобальном решение для страны. Вы выделили в качестве примера конкретный участок ,а после смеётесь. Конечно вам будет смешно когда вы затрагиваете центральные пару школ. Только вы не учли ,что Азербайджан это не торговая улица ,это 10млн.населения и почти 100 тыс.кв.км. территории. Попытайтесь взглянуть на проблему шире , поинтересуйтесь проблемами школьной территории по стране ,а потом посмотрим вам будет так же смешно или все таки грустно. 

 

Далее не вижу смысла продолжать дискуссию. Спасибо большое. 

 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Не понимаю тех, кто говорит: пусть сначала условия создадут, а потом штрафуют.

 

Это всё равно, что пусть сначала водит права дадут, а потом я правила выучу. :facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 13:20, Maikl Smitt сказал:

Не понимаю тех, кто говорит: пусть сначала условия создадут, а потом штрафуют.

 

Это всё равно, что пусть сначала водит права дадут, а потом я правила выучу. :facepalm:

Глупое сравнение. Не обижайтесь,но у вас изначально все примеры были не уместны. 

Для того,что бы создавать условия для людей ,для этого люди экзамен сдавать не должны. Это и так их право и государство обязано это делать. Вы ещё скажите ,что я должен научится плавать ,что бы пользоваться водой .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
27.01.2022 в 13:13, NNR сказал:

Вы много раз читали на соседнем форуме,что я не из тех кто обижаться. 

Но сколько себя помню в дискуссии с вами я себе не позволял форму прикола. Я не прикалываюсь и не люблю когда меня подкалывают. 

Все что я предлагал это не шутки. Просто вам смешно.

Когда сносят хорошие дома и строят на их месте парки ,вам не смешно. Когда на месте школьного стадиона строят новостройки,вам не смешно ,когда на месте детского садика строят торговый цент ,вам не смешно,а тут вам в друг стало смешно от одного устного предложения. 

Для того ,чтоб не было смешно ,вас нужно в данном вопросе смотреть шире и не опираться на конкретный участок. Я говорил о решение в общем ,о глобальном решение для страны. Вы выделили в качестве примера конкретный участок ,а после смеётесь. Конечно вам будет смешно когда вы затрагиваете центральные пару школ. Только вы не учли ,что Азербайджан это не торговая улица ,это 10млн.населения и почти 100 тыс.кв.км. территории. Попытайтесь взглянуть на проблему шире , поинтересуйтесь проблемами школьной территории по стране ,а потом посмотрим вам будет так же смешно или все таки грустно. 

 

Около моего дома 4 школы . У каждой свой открытый стадион . Все школы стоят не на проезжей части и к ним можно подъехать не мешая окружающим . Еще есть три детских садика . Обычный государственный, специализированный и частный . У каждого своя очень большая территория . Огороженная и зеленая . И в соседних кварталах тоже самое . В соседнем дворе , где обычные советские девятиэтажки, поставили около 20 тренажеров . И никаких проблем . Но от нашего района смотрю некоторые юзеры голову воротят . Дескать контингент у нас плохой живет .   Все хотят жить и учиться именно в центре . Так что мне не надо смотреть на окраины .Я тут живу .

Edited by Martinika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/27/2022 at 11:31 AM, Ergenekon said:

Школьные автобусы пусть введут в школах, делов то... 

а не сработает!!! Знаете почему? Потому что автобус ходит, и собирает детей, из точки А в точку Б. Кто живет в точке А должен просыпаться на час или 45 мин. раньше остальных. Родители оскоблены!!! :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.01.2022 в 13:51, NNR сказал:

Глупое сравнение. Не обижайтесь,но у вас изначально все примеры были не уместны. 

Для того,что бы создавать условия для людей ,для этого люди экзамен сдавать не должны. Это и так их право и государство обязано это делать. Вы ещё скажите ,что я должен научится плавать ,что бы пользоваться водой .. 

 

Ну вот такой я, глупый. Считаю что закон нарушать нельзя. 

 

А те, кто нарушают - пусть будут умными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди.  О том, что мест для парковок нет - это миф.  Всё можно организовать, БЫЛО БЫ желание.  Но нет.    А разрулить ситуацию можно.  Для этого нужно, чтобы организацией ДД в Баку занялось  НИИ (ученые от транспортной науки), не отягощённое думами о штрафах. 

 

Для примера.  Почему нельзя парковаться на правой стороне дороге, что гораздо более отвечает параметрам безопасности, но разрешено парковаться слева по улице Хагани  от Пушкина до Зорге?  🙂 

Или.  Почему полупустые улицы у нас стоят с одностороннем движением?  🙂 

Или: ...  Итак до бесконечности. 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
27.01.2022 в 06:02, Zlaw сказал:

Нцц, нцц))) 

6 и 23 школа.. выпускников знаете?)))

Претензий к их выпускникам не имею , нет знаю , но мне их жаль что они учились в школе у дороги , что у них не было футбольного стадиона , 🏀 баскетбольного зала , 🏐 волейбольной площадки , бассейна , беседок , они считай что учились в офисе на оживленной улице , не детство , а имбирь знает что ))

Link to comment
Share on other sites

One
27.01.2022 в 12:22, Martinika сказал:

Около моего дома 4 школы . У каждой свой открытый стадион . Все школы стоят не на проезжей части и к ним можно подъехать не мешая окружающим . Еще есть три детских садика . Обычный государственный, специализированный и частный . У каждого своя очень большая территория . Огороженная и зеленая . И в соседних кварталах тоже самое . В соседнем дворе , где обычные советские девятиэтажки, поставили около 20 тренажеров . И никаких проблем . Но от нашего района смотрю некоторые юзеры голову воротят . Дескать контингент у нас плохой живет .   Все хотят жить и учиться именно в центре . Так что мне не надо смотреть на окраины .Я тут живу .

Выходит что ваша окраина более удобна для учебы и проживания чем центр города , где школьники не знают что такое побегать во дворе школы , погонять мяч , подышать воздухом .

Как обычный обыватель считаю что лучше закрыть и переселить школу , чем содержать школу в неудобном для учебы месте и вообще человек живёт один раз , лучше жить нам где плотность машин , людей и построек относительно меньше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 17:03, One сказал:

Претензий к их выпускникам не имею , нет знаю , но мне их жаль что они учились в школе у дороги , что у них не было футбольного стадиона , 🏀 баскетбольного зала , 🏐 волейбольной площадки , бассейна , беседок , они считай что учились в офисе на оживленной улице , не детство , а имбирь знает что ))

6- Он

23- она.. кстати я как родитель доволен как слон 23.. никто взяток не клянчит, есть фонд класса, по 2 раза по 20 манат.. вода в диспенсере , салфетки и так далее.. 

до 4 была одна учительница.. дети от нее в восторге.. щас тоже все ок..

я считаю это плюсом, многие минусом.. в основном дети обеспеченных людей, также отмечу, в нашем классе около 10 человек ушли в частные все возможные школы.. сказать что обучение супер не скажу, но азындан в отличие от школ на окраинах занятия  от звонка до звонка

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

One
27.01.2022 в 17:16, Zlaw сказал:

6- Он

23- она.. кстати я как родитель доволен как слон 23.. никто взяток не клянчит, есть фонд класса, по 2 раза по 20 манат.. вода в диспенсере , салфетки и так далее.. 

до 4 была одна учительница.. дети от нее в восторге.. щас тоже все ок..

я считаю это плюсом, многие минусом.. в основном дети обеспеченных людей, также отмечу, в нашем классе около 10 человек ушли в частные все возможные школы.. сказать что обучение супер не скажу, но азындан в отличие от школ на окраинах занятия  от звонка до звонка

Возможно обучение в указанных вами 🏫 школах прекрасное и условия хорошие , но мы на теме говорили о парковках , о просторных школьных дворах , с этой точки зрения считаю такие школы лучше снести , расширить территорию или переселить школу в просторные кварталы.

Хоть я не психолог , но жизнь заставила изучать психологию людей и толпы , пришёл к выводу что многим школа 🏫 23 , 6 , 160 нравятся потому что там учились дети золотой молодежи КГБ , ЦК КПА , дети всяких рамзесов из Нухчыхана и подобных .

Типа престижное и желание прикоснуться к престижному , знаю что даже находятся люди которые своих дочерей спецом отдают на занятия по худ.гимнастике , хотя может быть ребенок силён в волейболе . Иногда ценность вещи , школы , людей  искусственно поднята .

Как человек не пожавший во время праздника  руку мэру одного из самых дорогих мегаполисов мира , могу сказать что мне школа 🏫 где учился Абдул Джаббар и Мухамед Али престижнее чем школа где учился олигарх или руководель страны .

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 15:45, Maikl Smitt сказал:

 

Ну вот такой я, глупый. 

Это не я сказал ..

27.01.2022 в 15:45, Maikl Smitt сказал:

 

Считаю что закон нарушать нельзя. 

 

 

Согласен. И в первую очередь это касается тех кто должен за этим следить..

27.01.2022 в 15:45, Maikl Smitt сказал:

 

 

 

А те, кто нарушают - пусть будут умными. 

ИншАллах.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 19:33, One сказал:

Возможно обучение в указанных вами 🏫 школах прекрасное и условия хорошие , но мы на теме говорили о парковках , о просторных школьных дворах , с этой точки зрения считаю такие школы лучше снести , расширить территорию или переселить школу в просторные кварталы.

Хоть я не психолог , но жизнь заставила изучать психологию людей и толпы , пришёл к выводу что многим школа 🏫 23 , 6 , 160 нравятся потому что там учились дети золотой молодежи КГБ , ЦК КПА , дети всяких рамзесов из Нухчыхана и подобных .

Типа престижное и желание прикоснуться к престижному , знаю что даже находятся люди которые своих дочерей спецом отдают на занятия по худ.гимнастике , хотя может быть ребенок силён в волейболе . Иногда ценность вещи , школы , людей  искусственно поднята .

Как человек не пожавший во время праздника  руку мэру одного из самых дорогих мегаполисов мира , могу сказать что мне школа 🏫 где учился Абдул Джаббар и Мухамед Али престижнее чем школа где учился олигарх или руководель страны .

Я же выше указал.. обучение не могу назвать супер пупер.. но опять таки, занятия проводятся, не то что в оных школах. 

 

Моя Дочь попала тюда по месту прописки, мы сдавали письменный Тест, затем собеседование.. ей в октябре исполнилось 6, поэтому все эти процедуры.. мне все говорили, мол зачем, там прием за деньги и тапш.. вранье.. никому ничего не давал и не просил. 
с Ребёнком надо заниматься, она у меня с 3 до 5 ходила на курсы, потом посящала курсы французского, и главное мой Командир дом совет, знает 3 иностранных языка, в отличии меня лапотя, очень начитанный и эрудированный Человек.. она и занималась с Дочерью.. я поэтому всегда говорю, Умная Женщина это Клад

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 15:14, RAINMAN сказал:

а не сработает!!! Знаете почему? Потому что автобус ходит, и собирает детей, из точки А в точку Б. Кто живет в точке А должен просыпаться на час или 45 мин. раньше остальных. Родители оскоблены!!! :classic_biggrin:

Все нормально. И без автобуса из точки А родители детей не на вертолете везут ,тоже занимает время . Думаю не ошибусь если скажу ,в 50/60 процентах детей развозят или такси или найм.водители. 

Школьный автобус и дешевле и безопаснее,даже если на 15 мин раньше вышел. 

Отмечу ещё один момент. Во многих поселках Баку работают частные автобусы,которые набирают детей и везут в школу. Почему это не узаконить и не расширить?! 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.01.2022 в 13:13, NNR сказал:

 

 

В городе с отдельными парковками для автомобилей,вроде, проблем нет. 

Их хватает и даже с избытком. Или вы хотите, чтобы через каждый квартал были стац. парковки? ))) 

Скорее,проблема в другом. Проблема в занятости парковочных мест у обочин. А это уже на совести самих граждан, так как эти места рассчитаны на текучесть ,а на самом деле, в основном там паркуют автомобили,на которых приехали на работу,то есть с утра и до вечера они стоят и занимают места.

А ведь именно они то могут оставить свои машины на парковках, благо,если договариваться на месячную оплату,это недорого получается. А те,которым надо просто минут на 10-25-30 оставить машину,не могут найти место. 

Так что не будет все валить на с больной головы на здоровую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 19:42, Zlaw сказал:

Я же выше указал.. обучение не могу назвать супер пупер.. но опять таки, занятия проводятся, не то что в оных школах. 

 

Моя Дочь попала тюда по месту прописки, мы сдавали письменный Тест, затем собеседование.. ей в октябре исполнилось 6, поэтому все эти процедуры.. мне все говорили, мол зачем, там прием за деньги и тапш.. вранье.. никому ничего не давал и не просил. 
с Ребёнком надо заниматься, она у меня с 3 до 5 ходила на курсы, потом посящала курсы французского, и главное мой Командир дом совет, знает 3 иностранных языка, в отличии меня лапотя, очень начитанный и эрудированный Человек.. она и занималась с Дочерью.. я поэтому всегда говорю, Умная Женщина это Клад

МашАллах. 

Пусть растет на радость )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 19:53, NNR сказал:

МашАллах. 

Пусть растет на радость )

Дай Аллах и Вашим детям Счастья и Благополучия..

хоть и оффтоп..

я живу ради Семьи.. мне на все окружающее с большего дерева, увы практика не хорошая, и с каждым днем все больше 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 19:50, Artist77 сказал:

 

В городе с отдельными парковками для автомобилей,вроде, проблем нет. 

Их хватает и даже с избытком. Или вы хотите, чтобы через каждый квартал были стац. парковки? ))) 

Скорее,проблема в другом. Проблема в занятости парковочных мест у обочин. А это уже на совести самих граждан, так как эти места рассчитаны на текучесть ,а на самом деле, в основном там паркуют автомобили,на которых приехали на работу,то есть с утра и до вечера они стоят и занимают места.

А ведь именно они то могут оставить свои машины на парковках, благо,если договариваться на месячную оплату,это недорого получается. А те,которым надо просто минут на 10-25-30 оставить машину,не могут найти место. 

Так что не будет все валить на с больной головы на здоровую.

Я не делал ударение на парковку. Вопрос с ситуацией на дороге,вокруг ( как пример) школы. 

Во вторых попробуйте договориться с парковками ,потом отпишитесь по ценам ( я из знаю ,но ради интереса вас тоже послушаю ) .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.01.2022 в 19:57, NNR сказал:

Я не делал ударение на парковку. Вопрос с ситуацией на дороге,вокруг ( как пример) школы. 

Во вторых попробуйте договориться с парковками ,потом отпишитесь по ценам ( я из знаю ,но ради интереса вас тоже послушаю ) .

 

 

 

Я в свое время договорился в гыш багы,это прямо около моего дома, 

за 30 азн в месяц. Сейчас не знаю,отпала необходимость,но думаю,что будет манат 50, не больше. 

А вопрос с ситуацией на дороге не решится,мы сами не дойдем до этого.

Взять хотя бы ту же 23 школу. Вы можете там проехать в разные дни, и утром в 10 и вечером в 7-8.

У обочины буду несменно стоять одни и те же машины.)))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 20:08, Artist77 сказал:

 

Я в свое время договорился в гыш багы,это прямо около моего дома, 

за 30 азн в месяц. Сейчас не знаю,отпала необходимость,но думаю,что будет манат 50, не больше. 

 

За 50 азн сейчас  вам даже Салам Алейкум не скажут. Но даже если 150 то я в этом вопросе с вами  согласен. Вопрос был не про тех кто у работы паркуется. Я оставляю машину на стоянке торгового центра АМАЙ ,далее пешком 1 км. 

Мы говорили про ситуацию как пример рядом со школьной. 

К примеру в нашей школе директор запрещает подъезжать к школьному двору, только автобусам которые привозят многих детей с поселка. Честное слово многим просто надоело искать места во дворах для парковки ,в итоге почти все отдают детей на автобус. 

 

Вы думаете эти одни и те же машины у 23 школы напугать штрафами ?! Они не будут платить 150 за стоянку как вы или я ,а заплатят кому надо хоть 500 и будут там дальше стоять. 

По этому я изначально задал вопрос,что нас интересует,решение или заработать ?! Если заработать ,модно поднимать сумму штрафа и далее стричь. Если решение ,то штрафом не решить. Пусть закупают автобусы,пусть ставят условия ,пусть ставят запреты и контролируют,пусть расширяют дороги ,что бы машины стояли в ряд у обочины ( не без контроля ) ,на конец пусть хоть сносят и строят в более доступном и спокойном месте ( на крайний случай) . Это будет решение . 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 19:55, Zlaw сказал:

Дай Аллах и Вашим детям Счастья и Благополучия..

 

ИншАллах,от души.

27.01.2022 в 19:55, Zlaw сказал:

Дай Аллах и Вашим детям Счастья и Благополучия..

хоть и оффтоп..

я живу ради Семьи.. мне на все окружающее с большего дерева, увы практика не хорошая, и с каждым днем все больше 

Все правильно,я поступаю так же. Практически уже не во ,что не вмешваюсь. Раньше хоть как то пытался ,а уже как несколько лет понял ,что с нами к сожалению кашу не сварить. При любом раскладе нам будет легче показывать пальцем друг на друга и искать виноватых среди простых людей,но в корень смотреть мы не способны. К сожалению. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 20:25, NNR сказал:

ИншАллах,от души.

Все правильно,я поступаю так же. Практически уже не во ,что не вмешваюсь. Раньше хоть как то пытался ,а уже как несколько лет понял ,что с нами к сожалению кашу не сварить. При любом раскладе нам будет легче показывать пальцем друг на друга и искать виноватых среди простых людей,но в корень смотреть мы не способны. К сожалению. 

Гардаш..

узага нийя гедирсян.. индийянядяк миллети район шяхяр болюрляр, рус вэ азербйджан сектору болюрляр.. бах бэла бундадыр ки бу гэри зякалы инсанлар баша дюшмяк истямир бу Азербайджан миллетиня хяйянятди..

бирди, икиди.. 

бу Сэбэбдэн, Шярикям. Яхшы Едирсян.

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.01.2022 в 20:29, Zlaw сказал:

Гардаш..

узага нийя гедирсян.. индийянядяк миллети район шяхяр болюрляр, рус вэ азербйджан сектору болюрляр.. бах бэла бундадыр ки бу гэри зякалы инсанлар баша дюшмяк истямир бу Азербайджан миллетиня хяйянятди..

бирди, икиди.. 

бу Сэбэбдэн, Шярикям. Яхшы Едирсян.

Согласен.

И по этому к сожалению так и живём. Нас лепят ,делают такими какие мы есть ,а мы продолжаем показывать друг на друга. 

В соседней теме несколько дней пытался объяснить ,что педагога поднявшего руку на ребенка можно расстрелять ,но решит ли это проблему?! Нужно конечно наказывать ,но кроме наказания нужно решение ,что бы пришедший на ее место не поступал так же . В итоге все смешалось ,виноват педагог,родители ,директор. Опять говорю ,да виноват , осудим ,посадим. Решится ?! Нет! Нужно желание выше ,что бы нас правильно лепили ,что бы в школу шли работать не вынуждено ,а по призванию.

Не смог донести..

 

Тут тоже самое. Говоришь ок поймаем, выпишим  штраф . Решится ?! Нет. Даже несколько примеров показал. Говорю в чем интерес ,в решение или в попытке заработать?! Говорят в решение ,но опять говорят про штрафы. Говоришь что за 10 лет зарплаты особо а стране не выросли ,но штрафы поднялись как минимум в 5/6 раз. Решило?! Нет. Говоришь ,что нужно смотреть в корень , нужно решать в корне , нужно создавать условия ,дать возможность ,а мы  опять говорим нет,нудно поймать Мамеда и выписать такой штраф ,что бы он в следующий раз машину оставил в Ахмедлах и шел пешком в центр. 

Почему мы сами себя настраиваем только на методы " через палку или страх"?!  Вот не пойму я этого честное слово. 

Старшему  сыну 11. Я за всю жизнь не разу не поднял на него руку и даже не помню ,что бы кричал или ругался с ним. С памперсов только говорю с ним , объясняю,если нужно по несколько раз. В итоге сегодня мне даже говорить не приходится,он сам знает ,что можно чего нет. 

Методы давления к хорошему не приводят,будь то семья или общество. Нужно ,создавать условия, мотивацию , перспективы и  говорить ,говорить и говорить. 

Но если механизм в стране не настроен на изменения к лучшему,что бы мы не делали ,ни чего не поможет. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
27.01.2022 в 17:42, Zlaw сказал:

Я же выше указал.. обучение не могу назвать супер пупер.. но опять таки, занятия проводятся, не то что в оных школах. 

 

Моя Дочь попала тюда по месту прописки, мы сдавали письменный Тест, затем собеседование.. ей в октябре исполнилось 6, поэтому все эти процедуры.. мне все говорили, мол зачем, там прием за деньги и тапш.. вранье.. никому ничего не давал и не просил. 
с Ребёнком надо заниматься, она у меня с 3 до 5 ходила на курсы, потом посящала курсы французского, и главное мой Командир дом совет, знает 3 иностранных языка, в отличии меня лапотя, очень начитанный и эрудированный Человек.. она и занималась с Дочерью.. я поэтому всегда говорю, Умная Женщина это Клад

Согласен уважаемый , умная женщина это клад , это бесценное сокровище , рад за вашу дочь , пусть растет умной , здоровой , красивой и хорошо учится , чтобы родители гордились ею ))).

А мой  ребенок учится не в самой престижной школе , и не у самом центре , но это школа 🏫 государственная с техническим уклоном , туда берут только отличников или тех кто до 7 класса был отличником , а самое главное в их школе , что сама школа маленькая , но территория школы 7 гектаров , учеба бесплатное , но всё же есть символическая оплата , в год плачу где то 700 Долл . При этом сотка пустой земли рядом с этой школой , минимум 💯 тысяч долларов , то есть 7 гектаров это 700 соток , умножим на 100.000 . Только рыночная стоимость этих 7 гектаров 70 млн.зеленых .

Хочу сказать , что дети это будущее и это будущее должно учиться в школе у которой большая территория и вход не проезжей улицы , а вход загорожен забором , хотя бы из декоративных прутьев , чтоб посторонние не могли войти , чтобы школа была как храм учебы , как учебный городок .

Поэтому я сторонник сноса всех тесных школ и чтоб построить заново на большой территории с большой парковкой и спорт .площадками  ).

Edited by One
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions