Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

Artist77
27.01.2022 в 20:21, NNR сказал:

За 50 азн сейчас  вам даже Салам Алейкум не скажут. Но даже если 150 то я в этом вопросе с вами  согласен. Вопрос был не про тех кто у работы паркуется. Я оставляю машину на стоянке торгового центра АМАЙ ,далее пешком 1 км. 

Мы говорили про ситуацию как пример рядом со школьной. 

К примеру в нашей школе директор запрещает подъезжать к школьному двору, только автобусам которые привозят многих детей с поселка. Честное слово многим просто надоело искать места во дворах для парковки ,в итоге почти все отдают детей на автобус. 

 

Вы думаете эти одни и те же машины у 23 школы напугать штрафами ?! Они не будут платить 150 за стоянку как вы или я ,а заплатят кому надо хоть 500 и будут там дальше стоять. 

По этому я изначально задал вопрос,что нас интересует,решение или заработать ?! Если заработать ,модно поднимать сумму штрафа и далее стричь. Если решение ,то штрафом не решить. Пусть закупают автобусы,пусть ставят условия ,пусть ставят запреты и контролируют,пусть расширяют дороги ,что бы машины стояли в ряд у обочины ( не без контроля ) ,на конец пусть хоть сносят и строят в более доступном и спокойном месте ( на крайний случай) . Это будет решение . 

 

 

Недавно оставлял там же машину почти на сутки, при выезде заплатил 5 азн.

Но должна же быть разница в суточном и когда ты платишь за месяц вперед.)

Да и суть не в этом, как вы отметили.

И все таки я думаю,что решение вопроса не в малом зависит от нас самих.)

 Одно исходит из другого..

Хотя бы взять вопрос школ. Если во всех школах будут профессионалы своего дела, то зачем вам или Злау везти ребенка в другой конец города.В наше время,почему то родители не думали о том,чтобы послать меня учиться в 23 или в 6 школу. Я пошел в школу через дорогу. 

Та же самая парковка на дорогах. У знакомого магазин на 28, около кирхи. Перед входом работники паркуют 3 свои машины и так все остальные владельцы . То есть им жаль потратить манат 50 в месяц и 15-20 минут своего времени до парковки. 

А люди,которым надо буквально на 10-15 минут, тем более не будут тратить час времени ,чтобы оставить машину на стац. парковке.

Я сам грешу такими нарушениями.  

Так что думаю, что решение вопроса все таки в основном в нас самих

Штрафами и переносами объектов вопрос не решается.. Мы и там устроим пробки.))))

 

А ломать и  построить самый легкий, но не всегда решаемый путь.

 

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/27/2022 at 6:48 PM, NNR said:

Все нормально. И без автобуса из точки А родители детей не на вертолете везут ,тоже занимает время . Думаю не ошибусь если скажу ,в 50/60 процентах детей развозят или такси или найм.водители. 

Школьный автобус и дешевле и безопаснее,даже если на 15 мин раньше вышел. 

Отмечу ещё один момент. Во многих поселках Баку работают частные автобусы,которые набирают детей и везут в школу. Почему это не узаконить и не расширить?! 

Тут не так: Родитель везет ребенка напрямую из точки А в точку Б

Автобус же едет из точки А и в Б, В, Г, Д, Е, Ж, З и т.д, везде где ждут дети. Т.е если родитель сам везет, то путь займет 1 час, то с автобусом 2-2,5 часа. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
27.01.2022 в 21:17, Artist77 сказал:

Та же самая парковка на дорогах. У знакомого магазин на 28, около кирхи. Перед входом работники паркуют 3 свои машины и так все остальные владельцы . То есть им жаль потратить манат 50 в месяц и 15-20 минут своего времени до парковки. 

А вот теперь скажите , будут ли работники этого магазина ратовать за то , чтобы в 20 минутах от их работы построили еще одну парковку ? Да  она им не нужна . Им  и так хорошо . 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
27.01.2022 в 22:13, Martinika сказал:

А вот теперь скажите , будут ли работники этого магазина ратовать за то , чтобы в 20 минутах от их работы построили еще одну парковку ? Да  она им не нужна . Им  и так хорошо . 

Нет конечно, тем более,что в их районе их целых 3..)) в 15-30 мин ходьбы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions