Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления в соцсетях


Centurion

Recommended Posts

KASTEEL

 Договор об экстрадиции подписан не со всеми странами. Штаты, допустим, пошлют лесом, его кого то запросят у них. 😂   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 16:35, Cain сказал:

У меня знакомый там работает, их иногда банки зарубежом нафиг посылают с их запросами. Во вторых, поставил ТОР браузер, и иди ищи сколько хочешь, если, конечно, на ЦРУ не нарвешься 🙂

у меня абсолютно иные сведения..надо будет из под земли достанут

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:39 AM, Zlaw said:

у меня абсолютно иные сведения..надо будет из под земли достанут

 Никак не достанут. 
Можем на интерес деньги поставить

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 4:39 PM, Zlaw said:

у меня абсолютно иные сведения..надо будет из под земли достанут

Ммм. Там мало платят для специалистов высокого уровня. Находят по стандартным  вещам - ip, запрос к провайдерам. Например, нужен юзер который пишет гадости, обращатся к Эдитору, он дает ip. По этому ip находят провайдера - провайдер говорит, что во время его поста с этим ip было 30 человек. Из них в это время на домен обращался только один. 

 

Но если у чела ТОР браузер - сразу досвидос. Остаётся только сошиал инджениринг.

Edited by Cain
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:44 AM, Cain said:

Ммм. Там мало платят для специалистов высокого уровня. Находят по стандартным  вещам - ip, запрос к провайдерам. Например, нужен юзер который пишет гадости, обращатся к Эдитору, он дает ip. По этому ip находят провайдера - провайдер говорит, что во время его поста с этим ip было 30 человек. Из них в это время на домен обращался только один. 

 

Но если у чела ТОР браузер - сразу досвидос.

 Так точно, нет IP = нет ничего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
26.01.2022 в 15:39, Zlaw сказал:

у меня абсолютно иные сведения..надо будет из под земли достанут

помните я писал уже,был один хакер Рахман зовут,который организовал кидняк зарубежных клиентов,его наши поймали,завербовали ,на тот момент дело было в суде,а сам спокойно на порше катался в Баку

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Мне не очень понятна одна вещь. Оскорбление есть оскорбление, хоть в соцсети, хоть на площади, хоть в газете. Могу ошибаться, не юрист, но кажется его оскорбление делится юридически на публичное и личное (пусть юристы поправят)

 

кажется у нас нанесение какого-то типа оскорбления наказывается установленным судом штрафом, до 1500 манат или общественными работами, если публичное то могут обязать так же публично извиниться. Опять- таки что если не так пусть кто в теме поправит

 

то есть у нас де-факто есть закон, позволяющий наказать за оскорбление в Ютубе или Фейсбуке, или хоть тут на форуме, и придумывать ничего не нужно

 

значит, это законопроект не об оскорблении в соцсетях

 

думаю это закон о регуляции деятельности соцсетей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 15:26, Cain сказал:

Например, человек зарегистрировался, как Мамед Мамедов, ругает в Фейсбуке/инстаграме власть. Как найдут? Кто из мета даст нашим органам данные?

 

геолокация, id телефона, ip провайдера, номер телефона, адрес эл.почты которые используются для регистрации профиля, контакты и много всякого, я уж очень примитивно ))

 

26.01.2022 в 15:32, gasiga сказал:

Думаю через сам номер или провайдера. Уверен что в любую секунду могут войти в любой гаджет рядового человека.

 

без сомнений  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 4:48 PM, artist88 said:

помните я писал уже,был один хакер Рахман зовут,который организовал кидняк зарубежных клиентов,его наши поймали,завербовали ,на тот момент дело было в суде,а сам спокойно на порше катался в Баку

Хакеры тоже не всемогущие. Любой мало мальски подкованный в  киберсеке все ходы закроет. Ни трояном, ничем не возьмешь. Только сошиал инджениринг и какие-то завязки личные пользователя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:55 AM, Pashayev said:

Мне не очень понятна одна вещь. Оскорбление есть оскорбление, хоть в соцсети, хоть на площади, хоть в газете. Могу ошибаться, не юрист, но кажется его оскорбление делится юридически на публичное и личное (пусть юристы поправят)

 

кажется у нас нанесение какого-то типа оскорбления наказывается установленным судом штрафом, до 1500 манат или общественными работами, если публичное то могут обязать так же публично извиниться. Опять- таки что если не так пусть кто в теме поправит

 

то есть у нас де-факто есть закон, позволяющий наказать за оскорбление в Ютубе или Фейсбуке, или хоть тут на форуме, и придумывать ничего не нужно

 

значит, это законопроект не об оскорблении в соцсетях

 

думаю это закон о регуляции деятельности соцсетей

 Если коротко, это авторитарный режим страдающий фигней. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 4:56 PM, Ромашка said:

 

геолокация, id телефона, ip провайдера, номер телефона, адрес эл.почты которые используются для регистрации профиля, контакты и много всякого, я уж очень примитивно ))

 

 

без сомнений  

Вы ошибаетесь. Такое возможно только при обращении в те же гугл, фейсбук или телегу. Но нашим там не рады.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:56 AM, Ромашка said:

 

геолокация, id телефона, ip провайдера, номер телефона, адрес эл.почты которые используются для регистрации профиля, контакты и много всякого, я уж очень примитивно ))

 

 

без сомнений  

  Почему «без сомнений»? 
Вы уделяли этому вопросу хоть 1 час жизни, чтобы выражать мнение «без сомнений»? 
Сомневаюсь. 😃 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:57 AM, Cain said:

Вы ошибаетесь. Такое возможно только при обращении в те же гугл, фейсбук или телегу. Но нашим там не рады.

 Пошлют лесом, вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
26.01.2022 в 16:57, Cain сказал:

Вы ошибаетесь. Такое возможно только при обращении в те же фейсбук или телегу. Но нашим там не рады.

По общим разговорчивым друзьям на странице, например...

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

ну что сказать, я не удивлена, что кто-то верит, что может спрятаться в сети и писать все что его душе заблагорассудится )))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 4:59 PM, Wisdom said:

По общим разговорчивым друзьям на странице, например...

Это и есть сошиал инджениринг. На нем и совершается, кстати, основной фрод, а не при помощи каких-то супертроянов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 8:01 AM, Ромашка said:

ну что сказать, я не удивлена, что кто-то верит, что может спрятаться в сети и писать все что его душе заблагорассудится )))))))

 Тоже не удивлен тому, что люди не имеющие никакого понятия о предмете разговора, пишут безапелляционные посты на эту тему. 
Nothing new. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 15:56, Cain сказал:

Хакеры тоже не всемогущие. Любой мало мальски подкованный в  киберсеке все ходы закроет. Ни трояном, ничем не возьмешь. Только сошиал инджениринг и какие-то завязки личные пользователя.

 

то есть вы считаете, что рядовой пользователь может пользоваться услугами хакеров, а силовые структуры не имеют квалифицированных сотрудников?))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 5:01 PM, Ромашка said:

ну что сказать, я не удивлена, что кто-то верит, что может спрятаться в сети и писать все что его душе заблагорассудится )))))))

Смотря кому дорогу перейдешь. Если это организации, которые имеют право обратиться в эти конторы - да. Дуров, например, ФСБ лесом послал, вот они и воют с телеграма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 15:59, Wisdom сказал:

По общим разговорчивым друзьям на странице, например...

 

как бы ни прятались, рано или поздно выдадут себя 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 5:03 PM, Ромашка said:

 

то есть вы считаете, что рядовой пользователь может пользоваться услугами хакеров, а силовые структуры не имеют квалифицированных сотрудников?))))

Может и обращаются в отдельных случаях, но те что в штате работают, получают мало даже по банковским меркам. Опять таки, хакеры не всемогущие.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 16:04, Cain сказал:

Смотря кому дорогу перейдешь. Если это организации, которые имеют право обратиться в эти конторы - да. Дуров, например, ФСБ лесом послал, вот они и воют с телеграма.

 

этот пост подтверждение моих слов

смотря кому дорогу перейдешь 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 5:07 PM, Ромашка said:

 

этот пост подтверждение моих слов

смотря кому дорогу перейдешь 

Наши структуры там не имеют никакого права что-то требовать, это точно.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Прекрасная новость! Теперь некоторые подумают несколько раз, прежде чем материть кого-то за саркастические публикации в адрес философских и религиозных течений. 


 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 16:10, Cain сказал:

Наши структуры там не имеют никакого права что-то требовать, это точно.

 

не буду Вас переубеждать 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Я бы тоже не старался бы переубеждать İT специалиста(Cain), сам не будучи İT специалистом. Smart choice

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 16:18, Turtur сказал:

Я бы тоже не старался бы переубеждать İT специалиста(Cain), сам не будучи İT специалистом. Smart choice

 

ай-ти специалист подтверждает мои слова о том, что при необходимости всех можно вычислить, вот его слова: 

 

"Смотря кому дорогу перейдешь. Если это организации, которые имеют право обратиться в эти конторы - да. Дуров, например, ФСБ лесом послал, вот они и воют с телеграма."

 

в эту его цитату можно верить, можно сомневаться: 

 

"Наши структуры там не имеют никакого права что-то требовать, это точно."

 

так, о чем разговор?)

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 5:29 PM, Ромашка said:

 

ай-ти специалист подтверждает мои слова о том, что при необходимости всех можно вычислить, вот его слова: 

 

"Смотря кому дорогу перейдешь. Если это организации, которые имеют право обратиться в эти конторы - да. Дуров, например, ФСБ лесом послал, вот они и воют с телеграма."

 

в эту его цитату можно верить, можно сомневаться: 

 

"Наши структуры там не имеют никакого права что-то требовать, это точно."

 

так, о чем разговор?)

 

По хорошему, есть ребята-задроты, которые весь свой цифровой след прячут. Невозможного нет, но вычислить крайне сложно.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 16:32, Cain сказал:

По хорошему, есть ребята-задроты, которые весь свой цифровой след прячут. Невозможного нет, но вычислить крайне сложно.

 

нисколько не отрицаю

согласитесь, это единицы и не думаю, что они занимаются политической провокацией, у них другие интересы, а нововведения сейчас касаются больше именно этой области 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/26/2022 at 4:56 PM, Ромашка said:

 

геолокация, id телефона, ip провайдера, номер телефона, адрес эл.почты которые используются для регистрации профиля, контакты и много всякого, я уж очень примитивно ))

 

 

без сомнений  

Каждый апп который загружаем, запрашивает разрешение на миллион доступов. Кто читает всё? Я обычно закрываю контакты и пароли, но как проверить? Скорее всего есть подкованные товарищи которые всё блокируют, не грузят аппы и не заходят по сомнительным линкам. Но сколько таких? 1% максимум.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +114
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +invariant
    • +Brat
    • Amir
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions