Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления в соцсетях


Centurion

Recommended Posts

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 8:20 AM, Sister Sin said:

Это надо будет доказывать человеку, от чьего имени это писалось)))

Нет, на это есть презумпция невиновности. Суд должен доказать человеку его преступление. а не наоборот

Link to comment
Share on other sites

Sister Sin
27.01.2022 в 08:46, Cvetovod1 сказал:

Нет, на это есть презумпция невиновности. Суд должен доказать человеку его преступление. а не наоборот

Это я знаю. Но насколько она работает и в каких случаях?🙄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:04 AM, Sister Sin said:

Это я знаю. Но насколько она работает и в каких случаях?🙄

Да, вы правы, в особых случаях может и не сработать )))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 03:34, Zlaw сказал:

:classic_biggrin: 

почитал некоторые комменты, аж обидно за ДТХ и МВД наше, у них того нет, этого нет.. некоторые забыли ХДМХ.. 

любое новейшнее оборудование, которое выходит в Мире в области информ безопасности через неделю наши закупают.. там такие спецы сидят, что мама не горюй.. еще раз любого человека, пользующего инетом, телефоном и так далее, как два пальца об асфальт.. еще раз только заграница.. СНГ как два пальца.. не стоит переоценивать себя, и недооценивать других.. пишу не ради спора..

поэтому те кто не верит, что наши не могут, даже не квотируйте, я глазам своим, опыту работы верю больше 

 

Не имею никакого отношения к силовым структурам, но в твоих словах не вижу смысла сомневаться. Нас отслеживают рекламодатели, что уж говорить о силовиках

Не удивлюсь, если эта статья расходов находится наравне с военными расходами, поскольку мы находились и находимся в состоянии войны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
27.01.2022 в 08:13, Cvetovod1 сказал:

Идея- супер. Но как доказать, что на данный момент за монитором был именно этот человек? А не злоумышленник, взломавший его аккаунт и пишущий от его имени? 

 

при желании по айпи можно найти)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/27/2022 at 1:34 AM, Spirt said:

Эта процедура не так канеш выглядит, ну вобщем.

А что касается БД, персональные сведения открытым текстом в них не хранятся.Тем более в банковских.Т.е. хоть удаленно, хоть в банке шарь, ничего не нашаришь, пока банк своими приложениями сам их не откроет.

Банки не дают доступов им ни в абс ни в процессинг. Только по запросу могут предоставить необходимую инфу. Один раз слышал, что приходил человек со структур  в один банк, оцепили комнату,  и сидел ковырял что-то в системе, когда посчитали, что с Ираном что-то делают. Но в основном при помощи инженеров банка, и на уровне аудита.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:22, Ромашка сказал:

 

Не имею никакого отношения к силовым структурам, но в твоих словах не вижу смысла сомневаться. Нас отслеживают рекламодатели, что уж говорить о силовиках

Не удивлюсь, если эта статья расходов находится наравне с военными расходами, поскольку мы находились и находимся в состоянии войны

мне за Державу обидно стало э)

у нас того нет, у нас то не умеют)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:30, Cain сказал:

Банки не дают доступов им ни в абс ни в процессинг. Только по запросу могут предоставить необходимую инфу. Один раз слышал, что приходил человек со структур  в один банк, оцепили комнату,  и сидел ковырял что-то в системе, когда посчитали, что с Ираном что-то делают. Но в основном при помощи инженеров банка, и на уровне аудита.

на любой запрос нашего ДТХ  Банки работающие на территории Азербайджана  в зубах информацию принесут..

 

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:23 AM, Centurion said:

 

при желании по айпи можно найти)

Ну нашли человека по айпи-это понятно. Но как доказать, что это писал именно он? Сосед пришёл, сел за комп и написал. Гости были, ня билим. Понимаете: суду надо доказать, что это писал именно он и только потом штрафовать или чего там ещё. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:30 AM, Zlaw said:

мне за Державу обидно стало э)

у нас того нет, у нас то не умеют)

Где это-у вас, позвольте спросить? Если это Азербайджан - то всё работает. Даже если ваш мобильник отключён, то включённые айфон/андроид сидящего рядом опознает ваш голос. Реклама решает всё. Ну или мне хочется верить. что это всего лишь в целях рекламы и изучения моих предпочтений и желаний )))))

 

On 1/27/2022 at 9:30 AM, Cain said:

Банки не дают доступов им ни в абс ни в процессинг. Только по запросу могут предоставить необходимую инфу. Один раз слышал, что приходил человек со структур  в один банк, оцепили комнату,  и сидел ковырял что-то в системе, когда посчитали, что с Ираном что-то делают. Но в основном при помощи инженеров банка, и на уровне аудита.

Я вас умоляю )) Как-то раз пришёл я в банк чейнджануться: оператор по моему шяхсийят зашла в систему и на весь свой офис проорала и мою должность и зарплату ))) 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/27/2022 at 9:30 AM, Zlaw said:

мне за Державу обидно стало э)

у нас того нет, у нас то не умеют)

Я приблизительно знаю, как там, и ориентируюсь на IT рынок в стране. Самые топовые либо уезжают либо работают на ЗП 6-7-8к в бизнесе. 

Гос сектор платит очень мало, не больше 1500 азн в структурах где нужны IT. Может конверты есть, не знаю, но не думаю, что все горят желанием связываться с ними, потом и уехать, наверное, проблемно будет,из-за доступов к важной информации. К тому же, требуется иметь годный военный билет, а многие IT инженеры не служили. 

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:38, Cvetovod1 сказал:

Где это-у вас, позвольте спросить? Если это Азербайджан - то всё работает. Даже если ваш мобильник отключён, то включённые айфон/андроид сидящего рядом опознает ваш голос. Реклама решает всё. Ну или мне хочется верить. что это всего лишь в целях рекламы и изучения моих предпочтений и желаний )))))

 

Мэн бунлары билирям вэ тячрюбямдя гормюшям.

Йухарыда мовзуда Юзерлар дейирляр ки биздя бу мюмкюн дегюл)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 08:30, Zlaw сказал:

мне за Державу обидно стало э)

у нас того нет, у нас то не умеют)

 

Они и попадаются и будут попадаться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:40, Cain сказал:

Я приблизительно не знаю, как там, и ориентируюсь на IT рынок в стране. Самые топовые либо уезжают либо работают на ЗП 6-7-8к в бизнесе. 

Гос сектор платит очень мало, не больше 1500 азн в структурах где нужны IT. Может конверты есть, не знаю, но не думаю, что все горят желанием связываться с ними, потом и уехать, наверное, проблемно будет,из-за доступов к важной информации. К тому же, требуется иметь годный военный билет, а многие IT инженеры не служили. 

 

я в İТ как слон в бакалейной лавке)), но то Я.

:secret:в нашем МВД более 2000 штук плюс оные ништяки...

согласен,что хороший спец в İТ зарабатывает в разы больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:45, Ромашка сказал:

 

Они и попадаются и будут попадаться

Я знаю Ромашка..вот бы еще не согласных убедить)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 08:45, Zlaw сказал:

 

я в İТ как слон в бакалейной лавке)), но то Я.

:secret:в нашем МВД более 2000 штук плюс оные ништяки...

согласен,что хороший спец в İТ зарабатывает в разы больше.

 

 

Хороший айтишник везде на вес золота, это же не рядовые сотрудники силовых структур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 08:47, Zlaw сказал:

Я знаю Ромашка..вот бы еще не согласных убедить)))

 

Бесполезно, как уже в теме писала, есть те кто не знают ничего и ведут себя в сети безобразно, и те кто уверены, что знают всю кухню и смогу скрыться))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:22 AM, Ромашка said:

 

Не имею никакого отношения к силовым структурам, но в твоих словах не вижу смысла сомневаться. Нас отслеживают рекламодатели, что уж говорить о силовиках

Не удивлюсь, если эта статья расходов находится наравне с военными расходами, поскольку мы находились и находимся в состоянии войны

  На слежку за соц сетями гос-во выделяет столько же, сколкь на военные расходы? 
около 2.5 млрд манат?  = )

   Что еще там интересного поведаете? =  )
 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:48, Ромашка сказал:

 

Хороший айтишник везде на вес золота, это же не рядовые сотрудники силовых структур

по мне Айти лучшая сфера на данный момент. Я всей своей Родне, чьи дети должны поступать советую эту сферу.

Доче тоже говорю, но она пока 5 класс, и как Мама хочет быть Врачом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/27/2022 at 9:45 AM, Zlaw said:

 

я в İТ как слон в бакалейной лавке)), но то Я.

:secret:в нашем МВД более 2000 штук плюс оные ништяки...

согласен,что хороший спец в İТ зарабатывает в разы больше.

 

Возможно, есть такие зарплаты, но в целом сарафанное радио говорит, там зп там более скромные.

Наверное, полковники и майоры получают столько, но вряд ли IT инженеры будут в таком звании. Лейтенант/капитан макс. Ну и один кто-нить начальник-полковник.

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:50 AM, Turtur said:

  На слежку за соц сетями гос-во выделяет столько же, сколкь на военные расходы? 
около 2.5 млрд манат?  = )

   Что еще там истересного поведаете? =  )
 

Именно на слежку нет, но на кибер работы - могут. Во время освободительной войны в ереванском аэропорту вдруг зазвучал наш Гимн ))) В соцсетях это было. Наши сработали. в ереване все об... алдели )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:54 AM, Cvetovod1 said:

Именно на слежку нет, но на кибер работы - могут. Во время освободительной войны в ереванском аэропорту вдруг зазвучал наш Гимн ))) В соцсетях это было. Наши сработали. в ереване все об... алдели )))

2.5 млрд манат? 
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:53, Cain сказал:

Возможно, есть такие зарплаты, но в целом сарафанное радио говорит, там зп там более скромные.

Наверное, полковники и майоры получают столько, но вряд ли IT инженеры будут в таком звании. Лейтенант/капитан макс. Ну и один кто-нить начальник-полковник.

у меня родственник в центральном аппарате МВД..подполковник..у него з\п со всеми надбавками и так далее, около 2000 штук.

те кто в МВД , вы правы лейтенант\капитан..с его слов они получают больше него..

 

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:51 AM, Zlaw said:

по мне Айти лучшая сфера на данный момент. Я всей своей Родне, чьи дети должны поступать советую эту сферу.

Доче тоже говорю, но она пока 5 класс, и как Мама хочет быть Врачом)

  Правильно делаете. 
Это пожалуй единственное, в чем могу согласиться по этой теме 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:55 AM, Turtur said:

2.5 млрд манат? 
 

За цифру не скажу, но сами посудите: безопасность всех систем связи, оборонка, засекречивание данных, разведка, контразведка, програмирование и безопасность систем вооружений... Не сложно догадаться, что будет, если кто-то сможет внедриться в систему хотя бы простого БПЛА во время войны. Я думаю недешёвое дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:58, Turtur сказал:

  Правильно делаете. 
Это пожалуй единственное, в чем могу согласиться по этой теме 😂

хоть в чем то нашли компромисс) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:56 AM, Zlaw said:

 около 2000 штук.

То есть два ляма?????

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:59 AM, Zlaw said:

хоть в чем то нашли компромисс) 

 И то хлеб = )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 09:59, Cvetovod1 сказал:

То есть два ляма?????

2000 манат..

лям олсайды у нас бы все в МВД ринулись работать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 10:00 AM, Zlaw said:

2000 манат..

лям олсайды у нас бы все в МВД ринулись работать)

я уже почти заявление написал ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Mancunian
    • Dalğıc
    • +Ага
    • Amir
    • +Хамаль
    • +114
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • +elik_best
    • +Kassiya
    • +Brat
    • +invariant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions