Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления в соцсетях


Centurion

Recommended Posts

Cain
On 1/27/2022 at 9:54 AM, Cvetovod1 said:

Именно на слежку нет, но на кибер работы - могут. Во время освободительной войны в ереванском аэропорту вдруг зазвучал наш Гимн ))) В соцсетях это было. Наши сработали. в ереване все об... алдели )))

Обычные энтузиасты подобрали пароли к камерам.

logo-rucam-video-mic.png
RUCAM-VIDEO.RU

В данной статье давайте рассмотрим возможный способ взлома камер видеонаблюдения...

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:58 AM, Cvetovod1 said:

За цифру не скажу, но сами посудите: безопасность всех систем связи, оборонка, засекречивание данных, разведка, контразведка, програмирование и безопасность систем вооружений... Не сложно догадаться, что будет, если кто-то сможет внедриться в систему хотя бы простого БПЛА во время войны. Я думаю недешёвое дело. 

  Вы правильно мыслите, но много чего о чем ведете речь не относится к предмету разговора. Это военная промышленность, которая и обходится нам в 2.5 млрд. 
 

 Что касается слежения за соц сетями,смсками, разговорами, метадатой людей, то 2.5 млрд - очень большие деньги для нас. 
  
  Вот по теме: 

https://thebell.io/amp/meriya-moskvy-potratila-500-mlrd-rublej-iz-byudzheta-na-slezhku-za-gorozhanami

 

 Россия выделила 500 млрд рублей за 8 лет, то есть меньше миллиарда долларов в год. 
 Не может наша маленькая страна тратить на это дело в 2 раза больше, чем Россия. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Не говори всегда,что знаешь,но знай всегда,что говоришь.. 

 

Думаю, это достаточно исчерпывающе))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

В любом случае, если вернёмся к соц сетям, я не думаю, что это такой приоритет для властей. Там больше используется social engineering, внедряются в группы в соц сетях,  в телегах и стучат, где будет тот или иной кипиш. Для этого не нужно выделять огромные средства и набирать хакеров.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 10:07, Luna сказал:

Не говори всегда,что знаешь,но знай всегда,что говоришь.. 

 

Думаю, это достаточно исчерпывающе))

Умная женщина это Клад

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/27/2022 at 9:54 AM, Cvetovod1 said:

Именно на слежку нет, но на кибер работы - могут. 

с вашим мнением в постн ниже полностью соглсаен. Именно поэтому я и написал о кибер работах в целом.

On 1/27/2022 at 10:07 AM, Turtur said:

   Что касается слежения за соц сетями,смсками, разговорами, метадатой людей, то 2.5 млрд - очень большие деньги для нас. 
  

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Люблю старые фильмы, там всегда есть подсказка)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Одна из самых коррумпированных организаций будет наказывать за оскорбления в соцсетях :buba:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 08:50, Turtur сказал:

  На слежку за соц сетями гос-во выделяет столько же, сколкь на военные расходы? 
около 2.5 млрд манат?  = )

   Что еще там интересного поведаете? =  )
 

 

Там написано как статья расходов, а не все военные и расходы вместе взятые. 

Давайте договоримся, или вы читаете внимательно то что я пишу или прекратите квотировать меня

 

И, да, как выше уже писала, можете сомневаться и думать обо мне все что Вашей душеньке угодно))) 

Link to comment
Share on other sites

Риночка

об чем теперь говорить на просторах тырнета?)))я так не играю.дождетесь уйду в монастырь и никому не достанусь! :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26.01.2022 в 21:52, Manaman сказал:

Это как оскорбление вашей машины, велосипеда и т.п.

ник в интернете и личность ИМХО разнве вещи 

 

Не верное сравнение. За каждым ником стоит человек, личность. И если ник тролль или хейтер это тоже проявление его личности.  И если я щас напишу в ваш адрес оскорбление уверена вы непременно пожалуетесь модераторам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 2:36 AM, Ромашка said:

 

Там написано как статья расходов, а не все военные и расходы вместе взятые. 

Давайте договоримся, или вы читаете внимательно то что я пишу или прекратите квотировать меня

 

И, да, как выше уже писала, можете сомневаться и думать обо мне все что Вашей душеньке угодно))) 

  Да расслабьтесь, Я о Вас ничего не думаю, речь о том, что Вы пишете. 

 Вот цитата из того что Вы написали:

«если эта статья расходов находится наравне с военными расходами, поскольку мы находились и находимся в состоянии войны»

  
Что я читал невнимательно?

 


 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 7:52 AM, Сева ИМ said:

 

Не верное сравнение. За каждым ником стоит человек, личность. И если ник тролль или хейтер это тоже проявление его личности.  И если я щас напишу в ваш адрес оскорбление уверена вы непременно пожалуетесь модераторам. 

  Если Вы оскорбите ник “manaman”, то по закону Вы ничего не нарушите. 
  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.01.2022 в 17:42, Turtur сказал:

  Если Вы оскорбите ник “manaman”, то по закону Вы ничего не нарушите. 
  

 

Ник Манаман оскорбить не возможно. Так же как невозможно оскорбить имя.  Если я говорю Ахмед, Мамед, (Манаман) дурак - я не имя (ник) оскорбляю, а личность которая носит это имя (ник). 

Так что отвечать все же придется. И это правильно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 16:35, Turtur сказал:

  Да расслабьтесь, Я о Вас ничего не думаю, речь о том, что Вы пишете. 

 Вот цитата из того что Вы написали:

«если эта статья расходов находится наравне с военными расходами, поскольку мы находились и находимся в состоянии войны»

  
Что я читал невнимательно?

 


 

 

 

Полагаю, тут каждому ясно, что не о цифрах идёт речь, а о значимости 

 

Предыдущие мои комментарии в теме тоже Вами странно были восприяты, хотя с уважаемым Вами айтишником мы вроде поняли друг друга, он нигде не написал, что я ошибаюсь, просто сказал, что Азербайджану это не доступно не по технической причине, а по причине отсутствия кадров, технологии и нежелании делиться держателями информации с нашей страной, в чем ни только я одна в теме сомневаемся 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 8:55 AM, Ромашка said:

 

Полагаю, тут каждому ясно, что не о цифрах идёт речь, а о значимости 

 

Предыдущие мои комментарии в теме тоже Вами странно были восприяты, хотя с уважаемым Вами айтишником мы вроде поняли друг друга, он нигде не написал, что я ошибаюсь, просто сказал, что Азербайджану это не доступно не по технической причине, а по причине отсутствия кадров, технологии и нежелании делиться держателями информации с нашей страной, в чем ни только я одна в теме сомневаемся 

  Ничего не понял. •))

Ладно, проехали 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 16:57, Turtur сказал:

  Ничего не понял. •))

Ладно, проехали 

 

Ничего страшного))) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 8:53 AM, Сева ИМ said:

 

Ник Манаман оскорбить не возможно. Так же как невозможно оскорбить имя.  Если я говорю Ахмед, Мамед, (Манаман) дурак - я не имя (ник) оскорбляю, а личность которая носит это имя (ник). 

Так что отвечать все же придется. И это правильно. 

  Почему невозможно? Оскорбить можно что угодно и кого угодно. •)

  
  Если эти дурачки цензоры решили перенять опыт западных коллег, то им нужно понимать, что между анонимным ником и реальным именем и фамилией есть большая разница. 
Оскорбив или оклеветав конкретного человека(по имени и фамилии), ему можно нанести ущерб. Репутация, работа и т.д и т.п
Если дело касается анонимного ника в сети, то никакого урона Вы никому не наносите. Ну разве, что модератор накажет. Это не административная или уголовная статья. С этим жить можно. •)

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.01.2022 в 18:01, Turtur сказал:

  Почему невозможно? Оскорбить можно что угодно и кого угодно. •)

  
  Если эти дурачки цензоры решили перенять опыт западных коллег, то им нужно понимать, что между анонимным ником и реальным именем и фамилией есть большая разница. 
Оскорбив или оклеветав конкретного человека(по имени и фамилии), ему можно нанести ущерб. Репутация, работа и т.д и т.п
Если дело касается анонимного ника в сети, то никакого урона Вы никому не наносите. Ну разве, что модератор накажет. Это не административная или уголовная статья. С этим жить можно. •)

 

Что значит аноним? Тут есть юзеры под разными никами. Я сто лет их знаю под этим ником, ни лица ни фамилии не знаю. Но уважаю безгранично. И что вы думаете, их репутации невозможно нанести ущерб? Можно. 

Человек в сети общается много лет, хоть и анонимно заработал уважение, завел друзей хоть и виртуальных, которые готовы ему помогать в трудную минуту, хоть материально, хоть психологически. И вы вот так вот можете прийти в двух словах оклеветать его, принизить, унизить, друзья могут отвернуться или засомневаться в его честности. И вы считаете что это нормально? 

Надо отвечать за оскорбления.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 9:09 AM, Сева ИМ said:

 

Что значит аноним? Тут есть юзеры под разными никами. Я сто лет их знаю под этим ником, ни лица ни фамилии не знаю. Но уважаю безгранично. И что вы думаете, их репутации невозможно нанести ущерб? Можно. 

Человек в сети общается много лет, хоть и анонимно заработал уважение, завел друзей хоть и виртуальных, которые готовы ему помогать в трудную минуту, хоть материально, хоть психологически. И вы вот так вот можете прийти в двух словах оклеветать его, принизить, унизить, друзья могут отвернуться или засомневаться в его честности. И вы считаете что это нормально? 

Надо отвечать за оскорбления.  

   Ладно, проехали, Вы правы •)

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.01.2022 в 18:09, Сева ИМ сказал:

Что значит аноним? Тут есть юзеры под разными никами. Я сто лет их знаю под этим ником, ни лица ни фамилии не знаю. Но уважаю безгранично. И что вы думаете, их репутации невозможно нанести ущерб? Можно. 

Человек в сети общается много лет, хоть и анонимно заработал уважение, завел друзей хоть и виртуальных, которые готовы ему помогать в трудную минуту, хоть материально, хоть психологически. И вы вот так вот можете прийти в двух словах оклеветать его, принизить, унизить, друзья могут отвернуться или засомневаться в его честности. И вы считаете что это нормально? 

Надо отвечать за оскорбления.  

Виртуальные юзеры, виртуальное общение, виртуальные друзья и виртуальные враги находятся в виртуальном мире. Уж если на то пошло, то и отвечать за последствия должны виртуально в виртуальном мире.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
27.01.2022 в 17:16, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Виртуальные юзеры, виртуальное общение, виртуальные друзья и виртуальные враги находятся в виртуальном мире. Уж если на то пошло, то и отвечать за последствия должны виртуально в виртуальном мире.

 

Виртуальная жизнь давно стала частью реальной, в сфере юридической ответственности тоже 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.01.2022 в 18:20, Ромашка сказал:

 

Виртуальная жизнь давно стала частью реальной, в сфере юридической ответственности тоже 

Тогда Эдитору пора отменить баны за оскорбления и ввести политику уголовной ответственности в реале.:buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 9:21 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Тогда Эдитору пора отменить баны за оскорбления и ввести политику уголовной ответственности в реале.:buba:

 Всех в тюрьму •))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.01.2022 в 18:12, Turtur сказал:

   Ладно, проехали, Вы правы •)

 

 

Я всегда права))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27.01.2022 в 18:21, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тогда Эдитору пора отменить баны за оскорбления и ввести политику уголовной ответственности в реале.:buba:

 

Конституция Азербайджана не подчиняется конституции США))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 19:10, Сева ИМ сказал:

 

Конституция Азербайджана не подчиняется конституции США))

Сева Ханум, исходя из реалии Страны, вы Абсолютно правы.. Мэн Сизя Хя дейерям ..

мне так смешно, когда начинают а Запад так, Америка так.. я устал повторять, Там Люди Другие… от слова совсем

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/26/2022 at 7:54 PM, Zlaw said:

Салам..

еще в бытность Эльдара все закупалось самое лучшее.. Израиль, США, Англия.. вот что выходит в этой области, через несколько дней наши берут.. Государство на это деньги не жалеет.. есть и профи кто сидит и всем этим занимается
 

некоторые ошибочно полагают, что я как бы пытаюсь, защищать Силовые в определенных темах, как будто они в этом нуждаются)))

 

Я же просто, как бы предупреждаю ( смотрю и в этом нужды нет) , все что надо у нас есть.. кого надо достанут

 

Второй раз язмаг истемирдим, но только что смотрел по CBS News новости как раз про такие дела. Не билим, Фейсбук, украденные личные данные, купленные виртуальные образы и голоса и всякие новые веяния в этих делах. Вот как инженер у юриста спрашиваю совет. Только что репортер сказал, что сейчас появились тут новые отмазки, типа, человек заключает договор с юр фирмой, что все что пишет в сети является продуктом этой фирмы и все ответственности несет эта фирма. Если что, то судиться придется не с физлицом, а юрфирмой, а это не одно и то же тут. Ну ясное дело, что это придумано для политических акций, сказал репортер, система запущена и богатенькие Буратино непременно воспользуются этим трюком. Понимаю я, скажете что, типа "биз суд зад херремируй". Но вдруг в один прекрасный день в Стране появится ровная судебно-правовая система, что доблестная прокуратура делать будет?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.01.2022 в 20:56, Bodriy сказал:

 

Второй раз язмаг истемирдим, но только что смотрел по CBS News новости как раз про такие дела. Не билим, Фейсбук, украденные личные данные, купленные виртуальные образы и голоса и всякие новые веяния в этих делах. Вот как инженер у юриста спрашиваю совет. Только что репортер сказал, что сейчас появились тут новые отмазки, типа, человек заключает договор с юр фирмой, что все что пишет в сети является продуктом этой фирмы и все ответственности несет эта фирма. Если что, то судиться придется не с физлицом, а юрфирмой, а это не одно и то же тут. Ну ясное дело, что это придумано для политических акций, сказал репортер, система запущена и богатенькие Буратино непременно воспользуются этим трюком. Понимаю я, скажете что, типа "биз суд зад херремируй". Но вдруг в один прекрасный день в Стране появится ровная судебно-правовая система, что доблестная прокуратура делать будет?

Подчиниться Суду. У Суда щас больше полномочий чем у прокуратуры, у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/27/2022 at 12:04 PM, Zlaw said:

Подчиниться Суду. У Суда щас больше полномочий чем у прокуратуры, у нас.

Хороший юридический ответ. 

Срочно нужно заключить договор с юридической компанией. 

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions