Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления в соцсетях


Centurion

Recommended Posts

Torlabe

Эт фигня, обычно милли ментыпиплу дымоход прочищают если базар не в ту сторону. Они это любят

Link to comment
Share on other sites

Manaman
27.01.2022 в 16:52, Сева ИМ сказал:

 

Не верное сравнение. За каждым ником стоит человек, личность. И если ник тролль или хейтер это тоже проявление его личности.  И если я щас напишу в ваш адрес оскорбление уверена вы непременно пожалуетесь модераторам. 

Вы не можете оскорбить меня, потому что вы не знаете меня лично и ваши слова для меня всего лишь набор букв, адресованные ложному образу моему в вашей голове.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28.01.2022 в 20:40, Manaman сказал:

Вы не можете оскорбить меня, потому что вы не знаете меня лично и ваши слова для меня всего лишь набор букв, адресованные ложному образу моему в вашей голове.

 

Мне не нужно знать вас лично чтобы суметь оскорбить. Мне даже не нужно обращаться лично к вам или к вашему нику чтобы вас оскорбить. Гипотетически при желании я могу усомниться в умственных способностях личности которая печатает тут на форуме под вашим ником и громко заявить об этом на форуме. 

Другое дело примете ли вы эти оскорбления на себя или нет - это уже личный выбор каждого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/26/2022 - 11:10 AM tarihinde, Bushido yazdı:

 

 

Иностранный опыт наверное российский, китайский, турецкий, иранский 

 

De niro Trump-у сказал f*** you, и не раз, остался  на свободе...иностранный опыт еее ))))

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/26/2022 - 9:52 PM tarihinde, Cain yazdı:

что у них есть доступа к прослушке любого номера, смс-кам, звонкам и.т.д

Все есть...активно и пассивно фильтрация... 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/27/2022 - 7:07 AM tarihinde, Turtur yazdı:

Россия выделила 500 млрд рублей за 8 лет, то есть меньше миллиарда долларов в год

И при этом не смогли блокировать Телеграм...заблокировали по блоку айпи и пропала все Гугл сервиси....ой балбесы...у нас тоже такие местные спецы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/27/2022 - 8:13 AM tarihinde, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

Одна из самых коррумпированных организаций будет наказывать за оскорбления в соцсетях :buba:

И кто был у нас главой комитета против коррупции?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/27/2022 - 6:34 AM tarihinde, Cvetovod1 yazdı:

Ну нашли человека по айпи-это понятно. Но как доказать, что это писал именно он? Сосед пришёл, сел за комп и написал. Гости были, ня билим. Понимаете: суду надо доказать, что это писал именно он и только потом штрафовать или чего там ещё. 

Ешшек кими чырпандан сонра дейеджек мен йазмышам, Кеннедини де мен олдурмушем

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/26/2022 - 10:09 PM tarihinde, Cain yazdı:

может ключи дают операторы, я не силен в телекоме.

Если Вы сам ИТ специалист (а не просто продвинутый юзер), то это Вы тоже делаете у себя в компании...никаких ключей не надо отдавать....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/27/2022 - 6:33 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

на любой запрос нашего ДТХ  Банки работающие на территории Азербайджана  в зубах информацию принесут..

 

Camaat hələ də xülyalarda yaşayır eee...bank DTX-ya deyir yox ala vermirəm sənə məlumat...DTX da deyir ala nyux poteryal şto li, bura gəl   )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/26/2022 - 1:39 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

у меня абсолютно иные сведения..надо будет из под земли достанут

Maraqlıdır...Başa söyür, xanımına söyür və poka ne dostali )))

 

Yoxdur da bu əxidən...əxi yek...hansı Salman? Xırxı Salman

 

00mbs-bookexcerpt-lead-mediumSquareAt3X-v2.thumb.jpg.85fb95b00687ad34351b30bd6b1b8a2c.jpg

 

P.S. xırxı Şəmkirdə mişar deməkdir

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/28/2022 at 10:59 PM, Birdman said:

Maraqlıdır...Başa söyür, xanımına söyür və poka ne dostali )))

 

Yoxdur da bu əxidən...əxi yek...hansı Salman? Xırxı Salman

 

00mbs-bookexcerpt-lead-mediumSquareAt3X-v2.thumb.jpg.85fb95b00687ad34351b30bd6b1b8a2c.jpg

 

P.S. xırxı Şəmkirdə mişar deməkdir

Интересно, лещ Тофий в доле?

1591707799_maxresdefault-4.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 1/28/2022 at 11:46 AM, Сева ИМ said:

Другое дело примете ли вы эти оскорбления на себя или нет - это уже личный выбор каждого. 

 

 

Это очень важный комментарий. Действительно, принимать в свой адрес оскорбления тех, кого воспринимаешь не более как набор букв - это просто недалекость и закомплексованность. 

 

Кто-то умный как-то сказал, что обижаться на фразу "сукин сын" может только тот, кто сам сомневается в порядочности своей матери.

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
28.01.2022 в 20:46, Сева ИМ сказал:

 

Мне не нужно знать вас лично чтобы суметь оскорбить. Мне даже не нужно обращаться лично к вам или к вашему нику чтобы вас оскорбить. Гипотетически при желании я могу усомниться в умственных способностях личности которая печатает тут на форуме под вашим ником и громко заявить об этом на форуме. 

Другое дело примете ли вы эти оскорбления на себя или нет - это уже личный выбор каждого. 

Ну и амбиции однако)... Вы можете отождествлять себя или людей с их никами в интернете, машинами, собаками, но думать, что вы оскорбили незнакомого человека это уже талант. Все видели, как люди надсмехаются над психически нездоровыми людьми, которые подходят к незнакомым людям и оскорбляют их. Тут тоже самое, вы можете считать глупым набор букв на своем мониторе всего лишь, в виде мнения оппонента, в виде его высказываний, однако это не будет иметь отношение к человеку самому. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

     t1938.gif

atkritka_1440056322_170.jpg.1f7e0180e2cdef84fac014c904563135.jpg

 

m19080.gif

nope-stupid.gif.7865b445df2600ce9dbf10140074f56f.gif

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29.01.2022 в 09:56, Manaman сказал:

Ну и амбиции однако)... Вы можете отождествлять себя или людей с их никами в интернете, машинами, собаками, но думать, что вы оскорбили незнакомого человека это уже талант. Все видели, как люди надсмехаются над психически нездоровыми людьми, которые подходят к незнакомым людям и оскорбляют их. Тут тоже самое, вы можете считать глупым набор букв на своем мониторе всего лишь, в виде мнения оппонента, в виде его высказываний, однако это не будет иметь отношение к человеку самому. 

 

А, ну если любого кто сидит тут на форуме под странным ником с набором буков вы сравниваете с психически больным человеком это всего лишь ваше отношение. Я услышала ваше мнение. И рада что большинство адекватных людей его в серьез не воспримет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/28/2022 at 9:31 PM, Birdman said:

Если Вы сам ИТ специалист (а не просто продвинутый юзер), то это Вы тоже делаете у себя в компании...никаких ключей не надо отдавать....

Речь идет об оборудовании на стороне. Если канал зашифрован, то нужны ключи, чтобы расшифровать данные.

 

------

Как только подлинность абонента была проверена, таким образом защищая и абонента и сетевого оператора от влияния мошеннического доступа, пользователь должен быть защищен от подслушивания. Это достигается путём шифрования данных, передаваемых по радиоинтерфейсу, с использованием второго ключа Kc и изначально секретного алгоритма A5. Kc генерируется в ходе проверки подлинности, используя Ki, RAND и секретный алгоритм A8, который также хранится в SIM-карте. Подобно алгоритму A3, A8 не уникален, и он может также быть выбран оператором. Ключи Kc для каждого пользователя вычисляются в AuC домашней сети и передаются в VLR в составе набора триплетов, где каждому триплету и, соответственно, ключу Kc присваивается номер ключа — CKSN. В некоторых реализациях алгоритмы A3 и A8 объединены в единственный алгоритм A38, который использует RAND и Ki, чтобы сгенерировать Kc и SRES. В отличие от A3 и A8, которые, возможно, различны для каждого индивидуального оператора, A5 выбирается из списка из 7 возможных вариантов.

----

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/29/2022 - 8:45 AM tarihinde, Cain yazdı:

Речь идет об оборудовании на стороне. Если канал зашифрован, то нужны ключи, чтобы расшифровать данные.

 

------

Как только подлинность абонента была проверена, таким образом защищая и абонента и сетевого оператора от влияния мошеннического доступа, пользователь должен быть защищен от подслушивания. Это достигается путём шифрования данных, передаваемых по радиоинтерфейсу, с использованием второго ключа Kc и изначально секретного алгоритма A5. Kc генерируется в ходе проверки подлинности, используя Ki, RAND и секретный алгоритм A8, который также хранится в SIM-карте. Подобно алгоритму A3, A8 не уникален, и он может также быть выбран оператором. Ключи Kc для каждого пользователя вычисляются в AuC домашней сети и передаются в VLR в составе набора триплетов, где каждому триплету и, соответственно, ключу Kc присваивается номер ключа — CKSN. В некоторых реализациях алгоритмы A3 и A8 объединены в единственный алгоритм A38, который использует RAND и Ki, чтобы сгенерировать Kc и SRES. В отличие от A3 и A8, которые, возможно, различны для каждого индивидуального оператора, A5 выбирается из списка из 7 возможных вариантов.

----

 

 

Это не end-to-end encryption...Если нет end-to-end encryption, то все эти шифрование не эффективны в мобильной связи. Если даже есть такое шифрование, могут прослушивать. Методов много и это хорошо...но вопрос в том что кто будет контролировать эти прослушки...какому то сотруднику девушка даст отвал и он начнет ее прослушивать...вот в чем вопрос...если органы будут нас контролировать, а кто будет их контролировать?...

Link to comment
Share on other sites

Manaman
29.01.2022 в 10:46, Сева ИМ сказал:

 

А, ну если любого кто сидит тут на форуме под странным ником с набором буков вы сравниваете с психически больным человеком это всего лишь ваше отношение. Я услышала ваше мнение. И рада что большинство адекватных людей его в серьез не воспримет.

Вы можете оскорбить, даже ударить, я вам позволяю, сломайте монитор )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 1:46 AM, Сева ИМ said:

 

А, ну если любого кто сидит тут на форуме под странным ником с набором буков вы сравниваете с психически больным человеком это всего лишь ваше отношение. Я услышала ваше мнение. И рада что большинство адекватных людей его в серьез не воспримет.

  Очень модное тут слово. Адекват •) 

Люди, чье мнение отличается от Вашего попадают в Вашем мире в ряды неадекватов? 😃 

 

  Он прав. Наборы букв не могут оскорбить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Куда ни плюнешь, одни адекваты 😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/29/2022 at 7:43 PM, Turtur said:

  Очень модное тут слово. Адекват •) 

Люди, чье мнение отличается от Вашего попадают в Вашем мире в ряды неадекватов? 😃 

 

  Он прав. Наборы букв не могут оскорбить. 

Мои 5 копеек) после определенного времени общения, я или собеседник это не наборы букв, а вполне реальные люди за этими буквами.

Лично я общаюсь именно с людьми, и надеюсь со мной тоже.

А людей в жизни нехорошие слова очень часто оскорбляют, даже если это тоже наборы букв и звуков.

Не оскорбят меня например посты и ругательства от заведомых троллей однодневок, хотя приятного тоже не добавят. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 1/29/2022 at 10:43 AM, Turtur said:

  Очень модное тут слово. Адекват •) 

Люди, чье мнение отличается от Вашего попадают в Вашем мире в ряды неадекватов? 😃 

 

 

Так то же в ее мире. В реальном мире же не так. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 10:51 AM, gasiga said:

Мои 5 копеек) после определенного времени общения, я или собеседник это не наборы букв, а вполне реальные люди за этими буквами.

Лично я общаюсь именно с людьми, и надеюсь со мной тоже.

А людей в жизни нехорошие слова очень часто оскорбляют, даже если это тоже наборы букв и звуков.

Не оскорбят меня например посты и ругательства от заведомых троллей однодневок, хотя приятного тоже не добавят. 

 

  Согласитесь, это малый процент от общего числа. 
  У меня то же самое. Есть люди которых знаю больше, есть те, кого знаю меньше. 
Соответственно, оскорбляться от их слов я буду по разному.

  

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/29/2022 at 7:56 PM, Turtur said:

  Согласитесь, это малый процент от общего числа. 
  У меня то же самое. Есть люди которых знаю больше, есть те, кого знаю меньше. 
Соответственно, оскорбляться от их слов я буду по разному.

  

Например на 365 (без учета последних пары недель в увеличением незнакомых юэеров) я знаю почти всех, и давно провёл линию где люди, а где ники. И для моего виртуального мира процент людей довольно высок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29.01.2022 в 19:43, Turtur сказал:

  Очень модное тут слово. Адекват •) 

Люди, чье мнение отличается от Вашего попадают в Вашем мире в ряды неадекватов? 😃 

 

  Он прав. Наборы букв не могут оскорбить. 

 

29.01.2022 в 19:33, Manaman сказал:

Вы можете оскорбить, даже ударить, я вам позволяю, сломайте монитор )

 

Надоело общаться с тупым набором букв. Попрошу тупой набор букв больше не квотировать меня. 

 

Вы правы. Адекватному человеку не пристало общаться с набором букв, поэтому выхожу из темы. Я как то по привычке приняла вас за личность, а вы оказывается набор букв. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 11:01 AM, gasiga said:

Например на 365 (без учета последних пары недель в увеличением незнакомых юэеров) я знаю почти всех, и давно провёл линию где люди, а где ники. И для моего виртуального мира процент людей довольно высок.

   Здесь более компактный community. Многие друг друга знают. 
Допустим зайдете на youtube, в секцию комментариев. Вас там оскорбят. Там ведь Вы будете реагировать на оскорбления иначе. 
   
 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Щас если того же юзера поругаешь мать, сразу из набора буков этот юзер превратится в личность которая сильно привязан к своей уважаемой мамаше, которую нельзя оскорблять)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 11:07 AM, Сева ИМ said:

Щас если того же юзера поругаешь мать, сразу из набора буков этот юзер превратится в личность которая сильно привязан к своей уважаемой мамаше, которую нельзя оскорблять)))

   Это в Вашем миру так. Почему Вы думаете, что все мыслят так же как Вы? За оскорбление чьей то матери, Вы будете выглядеть в невыигрышном свете перед другими людьми на форуме и вдобавок, нарушая правила, получите балл/банн. 
 

  Можете протестировать на мне. Обещаю не злиться и не обижаться. =))
     

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 11:05 AM, Сева ИМ said:

 

 

Надоело общаться с тупым набором букв. Попрошу тупой набор букв больше не квотировать меня. 

 

Вы правы. Адекватному человеку не пристало общаться с набором букв, поэтому выхожу из темы. Я как то по привычке приняла вас за личность, а вы оказывается набор букв. 

   Ваша просьба не квотировать Вас может быть отклонена. Речь не обо мне или Вас. В целом. 

  К счастью есть функция «игнор». 😃 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions