Jump to content
Baku365.com

Турал Садыглы и Фикрет Гусейнов объявлены бакинской полицией в розыск


Murano

Они враги народа?  

52 members have voted

  1. 1. Они враги народа?

    • Да
      13
    • Нет
      27
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

Zlaw
29.01.2022 в 22:58, F10 сказал:

Отлично, именно этого ответа я и ждал от тебя!

Смотрим в нашу конституцию и что мы там видим?)) А видим мы там дорогой ты наш товарищ следующее - 

Статья 1. Источник власти I. В Азербайджанской Республике единственным источником государственной власти является народ Азербайджана.

Статья 6. Недопустимость присвоения власти I. Никакая часть народа Азербайджана, никакая социальная группа или организация, никакое лицо не может присвоить полномочие по осуществлению власти. II. Присвоение власти является тягчайшим преступлением против народа.

IV. Президент Азербайджанской Республики является гарантом независимости судебной власти.

Статья 12. Высшая цель государства I. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина, достойного уровня жизни гражданам Азербайджанской Республики — высшая цель государства. II. Права и свободы человека и гражданина, перечисленные в настоящей Конституции, применяются в соответствии с международными договорами, участницей которых является Азербайджанская Республика. Статья 13. Собственность I. В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством. II. Собственность может быть государственной, частной и муниципальной. III. Собственность не может быть использована против прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства, достоинства личности. Статья 14. Природные ресурсы Природные ресурсы принадлежат Азербайджанской Республике без ущерба для прав и интересов каких-либо физических и юридических лиц.

Zlaw я выбрал те статьи, которые в открытую попираются властью, если власть не соблюдает конституцию, о каких нарушениях УК можно тут говорить. Еще проще скажу, мне, моей семье, моим родственникам и близким знакомым эта власть нафиг не сдалась, это чох агыр мясулиййят и если ты пошел по этому пути, то ты должен быть кристально чистым в моем понятии, а я не такой и знакомые у меня не такие, мы простые люди среднего класса со своими плюсами и минусами, со своими ошибками, нам главное чтобы соблюдались элементарные права граждан, был справедливый суд, чтобы не стреляли и не убивали на улицах, а там кто сидит наверху Алиев или Мамедов нам без особый разницы. Пусть будут править Алиевы хоть 200 лет, пусть летают на самолетах и плавают на яхтах, пусть Мехрибан носит сумочку за миллион долларов, в этом тоже нет проблем, но пусть не будет беспредела, пусть народ не будет нищим и бесправным. Посмотри на Дубаи, там шейх тоже миллиардер и тоже живет в замке в вместе со своим гаремом, но как живет его народ? Знаешь я обратил внимание на один интересный факт, даже можешь сам тоже убедиться, просматривая отзывы на букинге об отелях, русские пишут супер, американцы пишут хорошо, французы и англичане пишут не плохо, те кто из ОАЭ пишут полный отстой, ну ты понял к чему я, вот когда мы будем как они хотя бы на 50%, я первый кто сам будет считать таких как Турал врагом народа.

 


вот видишь как я выше указал, ты привел примеры статей, которые к данному вопросу отношения не имеют..

остальное комментировать не буду.. 

 

по поводу кто как живет

1. Не Народ, а население.. это разные понятия

2. данное население Абсолютно заслуживает данную Власть..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F10
29.01.2022 в 23:13, Zlaw сказал:


вот видишь как я выше указал, ты привел примеры статей, которые к данному вопросу отношения не имеют..

остальное комментировать не буду.. 

 

по поводу кто как живет

1. Не Народ, а население.. это разные понятия

2. данное население Абсолютно заслуживает данную Власть..

Ну ок, я не для спора с тобой привел примеры, соглашусь с концовкой твоего поста, всё по феншую)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 23:05, Bodriy сказал:

 

Карающий Меч, надо иметь свои Ценности и бороться и отстоять свои Ценности. А как видим у власти ценности отсутствуют. Потому и я по другую сторону.


у меня своя Ценность Моя Семья.. мне Абсолютно фиолетово на все окружающее.. я уже раз тысячу на форуме указывал почему..

Бодрый Гардаш, ты как любой оный можешь быть по ту сторону по которой тебе( Вам) угодно.. азындан это твое Право.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 23:16, F10 сказал:

Ну ок, я не для спора с тобой привел примеры, соглашусь с концовкой твоего поста, всё по феншую)

Я Абсолютно не с кем не спорю.. ибо считаю свое мнение всегда Правильным.. я предпочитаю, высказал мнение и пошел дальше..

обрати внимание на контекст моих постов.. в основном ссылки на наши Законы, и их применение у нас..

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/29/2022 at 9:00 PM, Lezgin.b.y said:

 

..я имел ввиду нескольких, точнее тех кто полоскает оппозицию, пропуская/не замечая всю ложь/воровство правительства и чиновников, тем самым считай хвалит власть.

 

 

Да и в чем лживость оппозиции? 

Из того, что я слышал в 90% оппозиция говорит, то что и так большинство знает. 

 

 

Ну никто никого не восхвалял ведь.

А например бедный Евол аж закрытыми глазами поверил вашим словам.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/29/2022 at 11:53 AM, Zlaw said:

вместе с тем, по линии Интерпола он и другой уже в Розыске.. и предпожим он оказался в Дубаях по делам или оным причинам..Добро пожаловать Курдаханы.. дубай может быть Лондон, Париж и оные, от заинтересованности структур Азербайджана зависит..

можете задать вопрос почему в розыск объявлен не по этой причине.. ответ прост в Европейских странах нет такой статьи.


в марте 2018 года Фикрет въехал в Украину и его сразу задержали для передачи Азербайджану.
 

Азербайджан послал за ним самолет. Но поднялся шум, и власти Украины вынуждены были его отпустить. 
 

 

 

 

1520465459.jpg
WWW.KYIVPOST.COM

After surviving detention, attempted kidnapping, pursuit by agents of the Azerbaijani government, and a...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

смотрю  на промежуточные результаты голосования.
 

теоретически пункты 1 и 3, можно объединить и получить пункт 1.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.01.2022 в 17:53, Zlaw сказал:

и предпожим он оказался в Дубаях по делам или оным причинам..Добро пожаловать Курдаханы.. дубай может быть Лондон, Париж и оные, от заинтересованности структур Азербайджана зависит

 

 

Дубай принципиально политически и экономически преследуемых никому не выдают, поэтому и Седат Пекер там.

 

Дубай считает, что выдавая кого либо навсегда разрушат имидж безопасного убежиша. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/29/2022 at 2:16 PM, Zlaw said:


у меня своя Ценность Моя Семья.. мне Абсолютно фиолетово на все окружающее.. я уже раз тысячу на форуме указывал почему..

Бодрый Гардаш, ты как любой оный можешь быть по ту сторону по которой тебе( Вам) угодно.. азындан это твое Право.

 

Тогда Семья так семья и причем тут УК и другая беллетристика. Власть за семья, вы за семью и мы за семью. Все по чесноку, Карающий Меч гардаш. Тогда почему власть лезет в карманы наших семей и не хочет нести за это ответственность и еще наезды делает текстами УК? Вот это непонятно и пусть потом не "обижаются" за салам-алейкум.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
29.01.2022 в 20:37, Agakerim сказал:

 

Ну никто никого не восхвалял ведь.

А например бедный Евол аж закрытыми глазами поверил вашим словам.

 

 

Евол не слепой и не маленький, чтобы моим словам сразу верить. 

Голосовалка, кстати довольно таки не плохо показало, как народ думает. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 3:17 PM, Editor said:

смотрю  на промежуточные результаты голосования.
 

теоретически пункты 1 и 3, можно объединить и получить пункт 1.

 

 

  Теоретически можно пункты 2 и 3 тоже соединить. 
Это смотря под каким углом рассматривать вопрос. 
  А так, второй пункт говорит сам за себя. 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/28/2022 at 11:31 PM, Аквилон said:

 

Ну у вас и логика. У Иван Гая, с его дебильным контентом 17млн подписчиков. У Влада А4  ещё больше, входит в топ-100 мировых(!!) Ютуберов,хотя он контент нагло плагиатит.

 

Я не могу себя заставить, уважать их аудиторию.

По вашему выходит, что миллионы мух жрут дерьмо. Им нравится. Миллионы не могут ошибаться.

 

Эти 500 тыс не аргумент.

 

On 1/28/2022 at 11:37 PM, Аквилон said:

И вообще, сложилась такая тенденция, что у детских Ютуберов, рассчитанных на детей, больше всего подписчиков.

Как например, 8-летняя лайкнастя даже Форбс о ней печатал, вошедшая в топы с миллионами подписчиков.

 

Это наводит на определенные мысли)

Вы либо прикидываетесь, либо просто не понимаете, что глупо сравнивать что-то другое с пальцем. Кто этот ваш Иван с Владом - понятий не имею, но я так понял они не об Азербайджане говорят и не могут быть на весах с этим.
У него, я так понял, аудитория 30+, и 500к пользователей такого возраста это процентов 90 всех интернет пользователей 30+ Азербайджана. Если ваши Вани будут иметь 90% Россиян возраста 30+, я и о них скажу то же самое.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/29/2022 at 4:04 PM, Turtur said:

А так, второй пункт говорит сам за себя. 

 

там могут быть проголосовавшие по ошибке, или введеные в искренне заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/29/2022 at 1:15 PM, Editor said:

 

там могут быть проголосовавшие по ошибке, или введеные в искренне заблуждение.

Или ради мырта (((

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/29/2022 at 12:44 AM, Turtur said:

   Фильтровать ничего не надо. 
Люди пишут то, что думают. Плохое мнение/хорошее мнение, должен быть плюрализм. 
  

Я понимаю, что в Азербайджане традиция у некоторых задавать беспардонные вопросы и говорить что в голову( не самую светлую) придет.
Не стал все читать, вот первая не сдерженная реакция:
"Тот что слева реально козёл)) - обзывает часть вашего народа козлом, ибо на козла только козлы подписываются.

Если Вы принимаете от него "козла", то почему возражаете Жирику за овечек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 4:15 PM, Editor said:

 

там могут быть проголосовавшие по ошибке, или введеные в искренне заблуждение.

   Я думаю, что проголосовали ошибочно за  «да» , нежели за «нет». 
Это происходило интуитивно. Ведь они оба были предоставлены плохими персонажами с самого начала темы. 
   Это 2 человека. 2 совершенно разные жизни.

  Первый может быть охарактеризован как кидала, который является негативным персонажем. Портит людям жизнь? - да. Враг ли народа - большая натяжка.
  Второй диссидент. Я бы не цеплялся за манеру подачи материала и ругань. За это статус врага народа не получают. Для кого то он отрицательный персонаж, для кого то он положительный. Момент спорный. Его ругань смотрится нехорошо, но это не суть. Можно ругаться матом, обзывать верха и делать пользу людям. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/29/2022 at 4:28 PM, MapleMan said:

Я понимаю, что в Азербайджане традиция у некоторых задавать беспардонные вопросы и говорить что в голову( не самую светлую) придет.
Не стал все читать, вот первая не сдерженная реакция:
"Тот что слева реально козёл)) - обзывает часть вашего народа козлом, ибо на козла только козлы подписываются.

Если Вы принимаете от него "козла", то почему возражаете Жирику за овечек

  Это не азербайджанская традиция. Весь мир нынче такой. Дальше заголовков мало кто читает.   

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.01.2022 в 01:10, MapleMan сказал:

 

Вы либо прикидываетесь, либо просто не понимаете, что глупо сравнивать что-то другое с пальцем. Кто этот ваш Иван с Владом - понятий не имею, но я так понял они не об Азербайджане говорят и не могут быть на весах с этим.
У него, я так понял, аудитория 30+, и 500к пользователей такого возраста это процентов 90 всех интернет пользователей 30+ Азербайджана. Если ваши Вани будут иметь 90% Россиян возраста 30+, я и о них скажу то же самое.
 

 

Во первых, кто вам сказал, что обязательно из Азербайджана смотрят?

Сколько людей эмигрировало и на заработках, охват больше чем 10 млн.

Во вторых, пример той же Насти - это все уровень детской аудитории. И чем больше подписчиков, тем это гарантированнее.Люди на шоу подписываются. Им интересно посмотреть как ругаются, вот и вся его подписота.

А отрицать очевидное - это.. допишите сами)

Link to comment
Share on other sites

Sister Sin
30.01.2022 в 07:28, Аквилон сказал:

 

Во первых, кто вам сказал, что обязательно из Азербайджана смотрят?

Сколько людей эмигрировало и на заработках, охват больше чем 10 млн.

Во вторых, пример той же Насти - это все уровень детской аудитории. И чем больше подписчиков, тем это гарантированнее.Люди на шоу подписываются. Им интересно посмотреть как ругаются, вот и вся его подписота.

А отрицать очевидное - это.. допишите сами)

 Вы точно про Азербайджанцев пишите ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.01.2022 в 07:54, Sister Sin сказал:

 Вы точно про Азербайджанцев пишите ?

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?)

Link to comment
Share on other sites

Sister Sin
30.01.2022 в 07:58, Аквилон сказал:

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?)

Про 10 млн в эмиграции)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
30.01.2022 в 08:14, Sister Sin сказал:

Про 10 млн в эмиграции)

Может быть я не так выразился?

В общей сложности несколько млн есть. 2млн минимум только в России, если считать с 90гг

 

Ну и сколько стран есть.

Просто опппонент считает, что возможную аудиторию надо искать среди 10 млн населения Азербайджана. Я же считаю , что охват больше.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29.01.2022 в 23:13, Zlaw сказал:


вот видишь как я выше указал, ты привел примеры статей, которые к данному вопросу отношения не имеют..

остальное комментировать не буду.. 

 

по поводу кто как живет

1. Не Народ, а население.. это разные понятия

2. данное население Абсолютно заслуживает данную Власть..

Это спорный вопрос.

Власть создаёт такое население, культивируя безграмотность.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.01.2022 в 00:23, Bushido сказал:

 

 

Дубай принципиально политически и экономически преследуемых никому не выдают, поэтому и Седат Пекер там.

 

Дубай считает, что выдавая кого либо навсегда разрушат имидж безопасного убежиша. 

Дубай вэ дигяр шяхярляр мисал кими чякилди.. Дубай город Старших Братьев, нэ гэдэр Вор в Закон вар все там)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 23:05, Bodriy сказал:

 

Карающий Меч, надо иметь свои Ценности и бороться и отстоять свои Ценности. А как видим у власти ценности отсутствуют. Потому и я по другую сторону.

Гардаш.. Мэн власть мласть сохбетляри апармырам. Мэнлик дегюл)
билярсян нэ истийирям Умумийетля бурдан гедим. Садеже олараг муйеен шяхси сябялярдян гедя билмирям.. 

Гузу кясим, инди именовать еладюн Карающий Меч, приятно было если бы у меня была Власть)))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
29.01.2022 в 23:13, Zlaw сказал:


 

 

по поводу кто как живет

1. Не Народ, а население.. это разные понятия

2. данное население Абсолютно заслуживает данную Власть..

Düz deyil,müharibə vaxtı necə bir Xalq olduğumuz sübut oldu,kimsə bunu görmək istəmirsə o başqa məsələ..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.01.2022 в 10:17, VusalAze сказал:

Düz deyil,müharibə vaxtı necə bir Xalq olduğumuz sübut oldu,kimsə bunu görmək istəmirsə o başqa məsələ..

Хэля бирляшдирян Гарабаг иди.. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bacho

Ох при*уели тут некоторые. 

Запашок диспута начал разносится. 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 22:59, Bodriy сказал:

 

Heç birimiz özümüz haqda həqiqəti eşitmək istəmirik, mən qarışıq. 

 

Məşədi İbad demişkən, "Mən də, amma o qədər də yox!"

Бах бу кялмя иля 100% разыйам.. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/30/2022 at 1:16 AM, Zlaw said:

Гардаш.. Мэн власть мласть сохбетляри апармырам. Мэнлик дегюл)
билярсян нэ истийирям Умумийетля бурдан гедим. Садеже олараг муйеен шяхси сябялярдян гедя билмирям.. 

Гузу кясим, инди именовать еладюн Карающий Меч, приятно было если бы у меня была Власть)))

 

Власть yaman şoğərib şeydü! Var-döletdən can qurtarmey olar əmba bu Власть adami lap qəbreycən süriyir. Власть-ün tərəfində də olson ya əksinə də olson, uje bir kərəm ki, əlün deydiya, vsö, ilişdün ona.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions