Jump to content
Baku365.com

Турал Садыглы и Фикрет Гусейнов объявлены бакинской полицией в розыск


Murano

Они враги народа?  

52 members have voted

  1. 1. Они враги народа?

    • Да
      13
    • Нет
      27
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

gasiga
On 1/28/2022 at 3:32 PM, Bakinka said:

А в итоге, те люди, которым предоставили поддельные документы, смогли получить беженство в Германии?

Возможно часть из них даже проголосовала за второй вариант )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2022 at 6:10 PM, gasiga said:

Ночью сидят мыслители, которые думают и думают. А днём голосуют эля беля люди, которые тик ток смотрят.

 

Враг нк обязательно один и самый страшный. Сазан отдельно, фазан отдельно.

   Ну действительно, как на ситуацию не смотри, это не враги народа. 
Кидалу можно классифицировать как вредителя. 
Другой, ютубер, даже не знаю, какой от него вред. 
  Они могут быть отрицательными персонажами, но называть их врагами - большая натяжка. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 03:10, gasiga сказал:

Ночью сидят мыслители, которые думают и думают. А днём голосуют эля беля люди, которые тик ток смотрят.

 

Враг нк обязательно один и самый страшный. Сазан отдельно, фазан отдельно.

И главное запомнить это Звезда с многомиллионной аудиторией..

Например, для меня это было новостью.. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murano

Задержан депортированный из Германии Джафар Мирзоев

 

Возвращенный 24 ноября прошлого года из Германии по реадмиссии  Джафар Мирзоев, накануне был задержан полицией в Баку.

Об этом Turan сообщил его брат Вюсал Мирзоев. По его словам, Джафар задержан в магазине в поселке Рамана лицами в штатском  увезен в неизвестном направлении.

Родным только сегодня удалось выяснить, что он содержится  в Сабунчинском районном управлении полиции.

«Мы пошли туда, но не смогли связаться со следователем,  и узнать причины задержания», - сказал Turan брат задержанного.

По его словам, Джафар  уехал в Германию на заработки  7,5 лет назал. Он не занимался политической деятельностью и не был активен в социальных сетях.

Получить комментарии в пресс-службе МВД не удалось.

Отметим, что в октябре 2021 года по обвинениям в незаконном обороте наркотиков были арестованы  депортированные из Германии активисты Малик Рзаев и Муталлим Оруджев.

 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Если у него реально 500к подпизчиков, то из уважения к своему народу призвал @Editor бы профильтровать написанное тут. Народ не выбирают, хотелось бы чтоб смотрел другого уровня каналы, но какой есть такой и есть - это наш народ, а он - выбор этого народа. Будь у меня канал, может и 5 зрителе из Азербайджана не было бы, то же самое про многих тут. Уважайте 500к, 33% пользователей интернета, 33% населения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
29.01.2022 в 08:15, MapleMan сказал:

Если у него реально 500к подпизчиков, то из уважения к своему народу призвал @Editor бы профильтровать написанное тут. Народ не выбирают, хотелось бы чтоб смотрел другого уровня каналы, но какой есть такой и есть - это наш народ, а он - выбор этого народа. Будь у меня канал, может и 5 зрителе из Азербайджана не было бы, то же самое про многих тут. Уважайте 500к, 33% пользователей интернета, 33% населения

 

Ну у вас и логика. У Иван Гая, с его дебильным контентом 17млн подписчиков. У Влада А4  ещё больше, входит в топ-100 мировых(!!) Ютуберов,хотя он контент нагло плагиатит.

 

Я не могу себя заставить, уважать их аудиторию.

По вашему выходит, что миллионы мух жрут дерьмо. Им нравится. Миллионы не могут ошибаться.

 

Эти 500 тыс не аргумент.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

И вообще, сложилась такая тенденция, что у детских Ютуберов, рассчитанных на детей, больше всего подписчиков.

Как например, 8-летняя лайкнастя даже Форбс о ней печатал, вошедшая в топы с миллионами подписчиков.

 

Это наводит на определенные мысли)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2022 at 11:15 PM, MapleMan said:

Если у него реально 500к подпизчиков, то из уважения к своему народу призвал @Editor бы профильтровать написанное тут. Народ не выбирают, хотелось бы чтоб смотрел другого уровня каналы, но какой есть такой и есть - это наш народ, а он - выбор этого народа. Будь у меня канал, может и 5 зрителе из Азербайджана не было бы, то же самое про многих тут. Уважайте 500к, 33% пользователей интернета, 33% населения

   Фильтровать ничего не надо. 
Люди пишут то, что думают. Плохое мнение/хорошее мнение, должен быть плюрализм. 
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Вау и тут как на диспуте)) 

Я думал иностранный сервер, хоть мыла меньше будет, а нет все тоже самое. 

 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pacifist
1/28/2022 - 1:06 AM tarihinde, Editor yazdı:

 

интересен вопрос - почему именно сейчас, а не три года назад?

Ведут подрывную деятельность, усилилось их влияние на общественное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

F10
28.01.2022 в 19:49, Zlaw сказал:

Ничего лишнего.. только один вопрос.. 

Оскорбления Первых лиц Государства, Азербайджана Уголовно Наказуемое деяние.. этот человек, пользуюсь что далеко это делал.. 

Он должен быть наказан?

 

п.с. Если можно просто ответ.. Юристлик башлады йеня)))

Если наказывать то тогда все должны идти)) Прежде чем мне просто ответить, мы должны уточнить что именно является оскорблением. Отойдем от Турала и приведем пример из другой совсем отрасли. Вы например нанимаете управдома, платите ему взносы как и остальные жильцы, чтобы было чисто во дворе, деревья росли, лампочки светили, шлагбаум стоял, охрана за порядком следила, а выясняется что управдом нечист на руку, тратит деньги на себя и пользуется тем, что жильцы наделили его полномочиями, да еще и пугает жильцов, поднимает квартплату, свет, газ, воду, охрана беспределит, кто недоволен выселяет из квартиры, и вот после всего этого от отчаяния вы запишите видео о том какой нечестный комендант, оскорбите его назвав например мошенником и негодяем, так как сказать это лично коменданту вас охрана не пустит, да еще может вас задержать, избить, лишить свободы на долгий срок, оказать давление на всех родственников, скажите это считается оскорблением или это костатация фактов. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Нужно чертить очень отчетливую грань. В противном случае, человек может оскорбиться пожеланием «добрый день».  
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 19:16, F10 сказал:

Если наказывать то тогда все должны идти)) Прежде чем мне просто ответить, мы должны уточнить что именно является оскорблением. Отойдем от Турала и приведем пример из другой совсем отрасли. Вы например нанимаете управдома, платите ему взносы как и остальные жильцы, чтобы было чисто во дворе, деревья росли, лампочки светили, шлагбаум стоял, охрана за порядком следила, а выясняется что управдом нечист на руку, тратит деньги на себя и пользуется тем, что жильцы наделили его полномочиями, да еще и пугает жильцов, поднимает квартплату, свет, газ, воду, охрана беспределит, кто недоволен выселяет из квартиры, и вот после всего этого от отчаяния вы запишите видео о том какой нечестный комендант, оскорбите его назвав например мошенником и негодяем, так как сказать это лично коменданту вас охрана не пустит, да еще может вас задержать, избить, лишить свободы на долгий срок, оказать давление на всех родственников, скажите это считается оскорблением или это костатация фактов. 

Чисто Юридически.)

 

323.1 Уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающих привлечение к уголовной ответственности лиц, виновных в очернении или унижении чести и достоинства главы государства в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

За эти действия предусмотрены наказания в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. манатов или исправительные работы до двух лет, либо лишение свободы сроком на два года.

 

дальше от меня.

если Турал имеет полит убежище его не выдадут.

вместе с тем, по линии Интерпола он и другой уже в Розыске.. и предпожим он оказался в Дубаях по делам или оным причинам..Добро пожаловать Курдаханы.. дубай может быть Лондон, Париж и оные, от заинтересованности структур Азербайджана зависит..

можете задать вопрос почему в розыск объявлен не по этой причине.. ответ прост в Европейских странах нет такой статьи.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
29.01.2022 в 20:53, Zlaw сказал:

можете задать вопрос почему в розыск объявлен не по этой причине.. ответ прост в Европейских странах нет такой статьи.

Получается можно приписать любую статью , даже убийство , только по той причине , что в европейских странах нет такой статьи . И европейские страны полные дебилы , чтобы выдать людей по надуманным статьям . 

Кстати , то что в европейских странах нет такой статьи еще раз доказывает , в какой пещере мы живем . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
29.01.2022 в 13:19, Lezgin.b.y сказал:

Вау и тут как на диспуте)) 

Я думал иностранный сервер, хоть мыла меньше будет, а нет все тоже самое. 

 

ну так люди то те же самые, не иностранцы ведь ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 21:09, Protitip сказал:

Получается можно приписать любую статью , даже убийство , только по той причине , что в европейских странах нет такой статьи . И европейские страны полные дебилы , чтобы выдать людей по надуманным статьям . 

Кстати , то что в европейских странах нет такой статьи еще раз доказывает , в какой пещере мы живем . 

Нет, что угодно не припишут.. 

следствие обладает материалами, по которому предъявлено обвинение. 
Если имеют полит убежище не выдадут.. и это до тех пор пока не выедет за пределы Германия.. выехал, выше указал, легко 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
29.01.2022 в 20:53, Zlaw сказал:

Чисто Юридически.)

 

323.1 Уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающих привлечение к уголовной ответственности лиц, виновных в очернении или унижении чести и достоинства главы государства в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

За эти действия предусмотрены наказания в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. манатов или исправительные работы до двух лет, либо лишение свободы сроком на два года.

 

дальше от меня.

если Турал имеет полит убежище его не выдадут.

вместе с тем, по линии Интерпола он и другой уже в Розыске.. и предпожим он оказался в Дубаях по делам или оным причинам..Добро пожаловать Курдаханы.. дубай может быть Лондон, Париж и оные, от заинтересованности структур Азербайджана зависит..

можете задать вопрос почему в розыск объявлен не по этой причине.. ответ прост в Европейских странах нет такой статьи.

Чисто юридически ответь пожалуйста, что выше, что более значимо, УК или Конституция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 21:56, F10 сказал:

Чисто юридически ответь пожалуйста, что выше, что более значимо, УК или Конституция?

Однозначно Конституция..

Любой Законодательный Акт, Кодексы.. пунктом идёт основывается на Конституцию и т.п, и тд..

я понимаю, к чему ты задал данный вопрос..

не имеет отношение..

 

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/29/2022 at 11:19 AM, Lezgin.b.y said:

Вау и тут как на диспуте)) 

Я думал иностранный сервер, хоть мыла меньше будет, а нет все тоже самое. 

 

Ну не все же с концами уехали. У многих остались там имущество, родственники.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/29/2022 at 11:53 AM, Zlaw said:

Чисто Юридически.)

 

323.1 Уголовного кодекса Азербайджана, предусматривающих привлечение к уголовной ответственности лиц, виновных в очернении или унижении чести и достоинства главы государства в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

За эти действия предусмотрены наказания в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. манатов или исправительные работы до двух лет, либо лишение свободы сроком на два года.

 

дальше от меня.

если Турал имеет полит убежище его не выдадут.

вместе с тем, по линии Интерпола он и другой уже в Розыске.. и предпожим он оказался в Дубаях по делам или оным причинам..Добро пожаловать Курдаханы.. дубай может быть Лондон, Париж и оные, от заинтересованности структур Азербайджана зависит..

можете задать вопрос почему в розыск объявлен не по этой причине.. ответ прост в Европейских странах нет такой статьи.

 

Карающий Меч, Вы в мыслях немного за пределы СНГ-овя желательно путtшествуйте, если имеете возможность, в юридическом плане. И в ЕС и в том же ОАЭ не хуже нас разбираются в "наших" законах. Как  и в Стране, будут говорить "йес, Сер, но, Сер" и улыбаться белозубо, но и подумают, что эти "крутые" ребята нас совсем за лохов держат. И сделают как им выгодно, то есть кто заказывают музыку, то есть они то знают, что эти законоиздатели покупают дома у них и держат бабки в их банках. С чего вдруг не в своих? Значит врут просто, а эти "мошенники" оказывается говорят немного, но реальность? 

 

Что-то я отошел от юридической терминологии. Но грош цена этим (а это реальная рыночная цена) законам если они не отражают действительность. Обманывайте себя, статьями  УК или что там еще, а жизнь стучит своим ритмом.

Edited by Bodriy
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
29.01.2022 в 19:48, Agakerim сказал:

Ну не все же с концами уехали. У многих остались там имущество, родственники.

 

 

Я понимаю, когда человек не хочет проблем и ни как не комментирует, но что заставляет восхвалять? Тоже страх? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.01.2022 в 22:51, Lezgin.b.y сказал:

 

Я понимаю, когда человек не хочет проблем и ни как не комментирует, но что заставляет восхвалять? Тоже страх? 

 

 

 

Рабское мышление. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 1/29/2022 at 8:51 PM, Lezgin.b.y said:

 

Я понимаю, когда человек не хочет проблем и ни как не комментирует, но что заставляет восхвалять? Тоже страх? 

 

 

А он и не восхваляет, просто полоскает лживую по его мнению оппозицию.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/29/2022 at 1:53 PM, Evol said:

 

Рабское мышление. 

 

Elə demə, şair. (C)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.01.2022 в 22:55, Bodriy сказал:

 

Elə demə, şair. (C)

 

Яхшы демерем) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
29.01.2022 в 22:32, Zlaw сказал:

Однозначно Конституция..

Любой Законодательный Акт, Кодексы.. пунктом идёт основывается на Конституцию и т.п, и тд..

я понимаю, к чему ты задал данный вопрос..

не имеет отношение..

 

 

Отлично, именно этого ответа я и ждал от тебя!

Смотрим в нашу конституцию и что мы там видим?)) А видим мы там дорогой ты наш товарищ следующее - 

Статья 1. Источник власти I. В Азербайджанской Республике единственным источником государственной власти является народ Азербайджана.

Статья 6. Недопустимость присвоения власти I. Никакая часть народа Азербайджана, никакая социальная группа или организация, никакое лицо не может присвоить полномочие по осуществлению власти. II. Присвоение власти является тягчайшим преступлением против народа.

IV. Президент Азербайджанской Республики является гарантом независимости судебной власти.

Статья 12. Высшая цель государства I. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина, достойного уровня жизни гражданам Азербайджанской Республики — высшая цель государства. II. Права и свободы человека и гражданина, перечисленные в настоящей Конституции, применяются в соответствии с международными договорами, участницей которых является Азербайджанская Республика. Статья 13. Собственность I. В Азербайджанской Республике собственность неприкосновенна и охраняется государством. II. Собственность может быть государственной, частной и муниципальной. III. Собственность не может быть использована против прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства, достоинства личности. Статья 14. Природные ресурсы Природные ресурсы принадлежат Азербайджанской Республике без ущерба для прав и интересов каких-либо физических и юридических лиц.

Zlaw я выбрал те статьи, которые в открытую попираются властью, если власть не соблюдает конституцию, о каких нарушениях УК можно тут говорить. Еще проще скажу, мне, моей семье, моим родственникам и близким знакомым эта власть нафиг не сдалась, это чох агыр мясулиййят и если ты пошел по этому пути, то ты должен быть кристально чистым в моем понятии, а я не такой и знакомые у меня не такие, мы простые люди среднего класса со своими плюсами и минусами, со своими ошибками, нам главное чтобы соблюдались элементарные права граждан, был справедливый суд, чтобы не стреляли и не убивали на улицах, а там кто сидит наверху Алиев или Мамедов нам без особый разницы. Пусть будут править Алиевы хоть 200 лет, пусть летают на самолетах и плавают на яхтах, пусть Мехрибан носит сумочку за миллион долларов, в этом тоже нет проблем, но пусть не будет беспредела, пусть народ не будет нищим и бесправным. Посмотри на Дубаи, там шейх тоже миллиардер и тоже живет в замке в вместе со своим гаремом, но как живет его народ? Знаешь я обратил внимание на один интересный факт, даже можешь сам тоже убедиться, просматривая отзывы на букинге об отелях, русские пишут супер, американцы пишут хорошо, французы и англичане пишут не плохо, те кто из ОАЭ пишут полный отстой, ну ты понял к чему я, вот когда мы будем как они хотя бы на 50%, я первый кто сам будет считать таких как Турал врагом народа.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/29/2022 at 1:56 PM, Evol said:

 

Яхшы демерем) 

 

Heç birimiz özümüz haqda həqiqəti eşitmək istəmirik, mən qarışıq. 

 

Məşədi İbad demişkən, "Mən də, amma o qədər də yox!"

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
29.01.2022 в 19:54, Agakerim сказал:

А он и не восхваляет, просто полоскает лживую по его мнению оппозицию.

 

 

Кто он? Вы про кого то конкретного написали...я имел ввиду нескольких, точнее тех кто полоскает оппозицию, пропуская/не замечая всю ложь/воровство правительства и чиновников, тем самым считай хвалит власть.

 

 

Да и в чем лживость оппозиции? 

Из того, что я слышал в 90% оппозиция говорит, то что и так большинство знает. 

 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.01.2022 в 22:51, Bodriy сказал:

 

Карающий Меч, Вы в мыслях немного за пределы СНГ-овя желательно путtшествуйте, если имеете возможность, в юридическом плане. И в ЕС и в том же ОАЭ не хуже нас разбираются в "наших" законах. Как  и в Стране, будут говорить "йес, Сер, но, Сер" и улыбаться белозубо, но и подумают, что эти "крутые" ребята нас совсем за лохов держат. И сделают как им выгодно, то есть кто заказывают музыку, то есть они то знают, что эти законоиздатели покупают дома у них и держат бабки в их банках. С чего вдруг не в своих? Значит врут просто, а эти "мошенники" оказывается говорят немного, но реальность? 

 

Что-то я отошел от юридической терминологии. Но грош цена этим (а это реальная рыночная цена) законам если они не отражают действительность. Обманывайте себя, статьями  УК или что там еще, а жизнь стучит своим ритмом.

Действительность в Азербайджане, положить на решения ЕС и их ценности.. это было отмечено во время выступления в Центре Г.Алиева. 

Как можно сравнивать не сравнимое..’

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/29/2022 at 2:00 PM, Zlaw said:

Действительность в Азербайджане, положить на решения ЕС и их ценности.. это было отмечено во время выступления в Центре Г.Алиева. 

Как можно сравнивать не сравнимое..’

 

 

Карающий Меч, надо иметь свои Ценности и бороться и отстоять свои Ценности. А как видим у власти ценности отсутствуют. Потому и я по другую сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions