Jump to content
Baku365.com

Популярные детские имена в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Chumudan

Мелисса по прежнему в моде ?)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/29/2022 at 3:06 PM, Adina said:


А можно подать на родителей в суд, за дурацкие имена? Вот выросла девочка и осознала, что решение назвать её, не получив у нее никакого одобрения, именем Пирдаз было ужасным решением и вряд ли исходило из большой к ней любви.

Скорее всего дитя в этой семье вырастет истинным Пирдазом и возмущений не будет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/29/2022 at 3:19 PM, Luna said:

Нет, можно просто поменять имя)))

 

я бы наказывал за такое ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
29.01.2022 в 11:55, Adina сказал:

 

Полвека живу, имя Угур встречал только один раз. Маленького брата моего одноклассника так звали. Кто-то ворует всех детей с именами Угур...

 

 

Teze teze moda olub.

Türklerde coxdu.

Link to comment
Share on other sites

Dafna

 

Азиз и Медина мои детки.

Знаю, что Медин сейчас очень много, но это было компромиссом между моей фантазией и очень сложным именем бабушки мужа. ))

Красивое имя по звучанию, но смысл выходит на первый план. Хотелось чего то красивого, но нейтрального. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29.01.2022 в 15:51, gasiga сказал:

Скорее всего дитя в этой семье вырастет истинным Пирдазом и возмущений не будет)

Пирдаз не слышала. Слышала женское имя Пирдавуз . Кстати тоже религиозным считается.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

aznames

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Туту 

Булгейис

Гушлар 

Link to comment
Share on other sites

artist88
29.01.2022 в 12:24, Ergenekon сказал:

Моего сына зовут Микаил.. коротко Мика.. мне нравится это имя поэтому так и назвал.. 

 

 

Моего тоже )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
29.01.2022 в 20:41, artist88 сказал:

Моего тоже )

 

Хариджя кочсе Майкл олачаг) мяним бибим невеси в Лондоне Майкл олуб) и мы все называем так) он там родился)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Индики адлар : Тузик - Музик - Мика - Рошка...не звучат !!!

 

Не соблюдает и не помнит чамаат милли традиции ...:tespe:)

 

Мне всегда нравились старые двойные имена и фамилии ...

 

Бах , кищинин ады беля олар :

 

Аббасали Бек Агабеков-Муганлинский  !!!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А мне больше нравятся, если можно так выразиться международные имена . Эмиль.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Нравится мне  имя Марьям,Аян.

Айлин зовут племянницу,даже не знаю почему так назвали,наверно понравилось родителям)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

Хошгядям

Салатын

Фатманися

Хуршуд

Хейранса

Дюрданя -

кяндимизя донсяк ячаиб олармы ?

 

кто помнит старинные имена - напишите 

это лишь те, что пришли на ум первыми 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 1/30/2022 at 8:50 AM, gylya said:

А мне больше нравятся, если можно так выразиться международные имена . Эмиль.

 

Рафаэль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka

Моего мальчика зовут Расул. Никакого компромисса не было. Это был исключительно мой выбор.

 

 

Из женских нравятся Лейли, Нермин. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/29/2022 at 7:45 PM, dama8080 said:

Пирдаз не слышала. Слышала женское имя Пирдавуз . Кстати тоже религиозным считается.

Ну это типа Рай в единственном числе. Джяннят во множественном. Типа уголок Рая и райские сады.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.01.2022 в 09:36, Sirius191 сказал:

 

Хошгядям

Салатын

Фатманися

Хуршуд

Хейранса

Дюрданя -

кяндимизя донсяк ячаиб олармы ?

 

кто помнит старинные имена - напишите 

это лишь те, что пришли на ум первыми 

 

К сожалению мода пошла на какие-то не "наши"  имена - Аделина, Айлин...

Одно время Бану называли, Дженнет, Джейран, да и в честь бабушек часто.. А сейчас взрослые не вмешиваются, молодые делают свой выбор)

Link to comment
Share on other sites

Luna
30.01.2022 в 12:25, Безе74 сказал:

К сожалению мода пошла на какие-то не "наши"  имена - Аделина, Айлин...

Одно время Бану называли, Дженнет, Джейран, да и в честь бабушек часто.. А сейчас взрослые не вмешиваются, молодые делают свой выбор)

Так и должно быть. Не понимаю, когда бабушки/дедушки вмешиваются в это. Особенно сторона отца, как правило. 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.01.2022 в 13:00, Luna сказал:

Так и должно быть. Не понимаю, когда бабушки/дедушки вмешиваются в это. Особенно сторона отца, как правило. 

 

Ну  я имела в виду совет, намек. Моя сестра назвала дочь старинным именем тоже, и я уверена что обе бабушки и дедушки плохого не посоветовали бы по любому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
30.01.2022 в 13:02, Безе74 сказал:

Ну  я имела в виду совет, намек. Моя сестра назвала дочь старинным именем тоже, и я уверена что обе бабушки и дедушки плохого не посоветовали бы по любому

Дело не в том,что кто-то посоветует дурацкое имя или нет. 

А в том,что у матери, к примеру, может быть желание назвать ребенка так,как она хочет, а тут появляются родственники с требованием назвать так и не иначе. Мало что ли таких случаев. Я именно против навязывания. 

Как в анекдоте было, жена говорит мужу, мол, у ребенка и без того твои фамилия и отчество, дай хоть имя ему я дам)))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.01.2022 в 13:06, Luna сказал:

Дело не в том,что кто-то посоветует дурацкое имя или нет. 

А в том,что у матери, к примеру, может быть желание назвать ребенка так,как она хочет, а тут появляются родственники с требованием назвать так и не иначе. Мало что ли таких случаев. Я именно против навязывания. 

Как в анекдоте было, жена говорит мужу, мол, у ребенка и без того твои фамилия и отчество, дай хоть имя ему я дам)))

не спорю)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Фирдевс в Турции распространённое имя.

Фирдавс персидское имя.

Link to comment
Share on other sites

Undina
29.01.2022 в 20:31, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Туту

Это старинное имя

Link to comment
Share on other sites

One
29.01.2022 в 18:17, S.T.A.L.K.E.R сказал:

aznames

Больше половины этих имён и фамилий это стёб и фейк , например в оригинале не ГызМямя , а ГызМама , не Буба , а Баба , не Далаверди , а Дилавяр , не Момуш , а Мямяш , не Дурханым , а ДюррХаным( дюрр- драгоценность ), не Тяййаоя , а Сяййаря , не ТюрьмяХаным , а ДюрьмяХаным .

Вообщем автору фейка 30 суток тюрьмы за вброс в интернете и фейков и дезинформацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
30.01.2022 в 13:16, Undina сказал:

Фирдевс в Турции распространённое имя.

Фирдавс персидское имя.

Сразу вспоминаю Ашкы Мемну))

Link to comment
Share on other sites

Undina
30.01.2022 в 13:23, Luna сказал:

Сразу вспоминаю Ашкы Мемну))

Это сериал кажется)

 

30.01.2022 в 13:22, One сказал:

Больше половины этих имён и фамилий это стёб и фейк , например в оригинале не ГызМямя , а ГызМама , не Буба , а Баба , не Далаверди , а Дилавяр , не Момуш , а Мямяш , не Дурханым , а ДюррХаным( дюрр- драгоценность ), не Тяййаоя , а Сяййаря , не ТюрьмяХаным , а ДюрьмяХаным .

Вообщем автору фейка 30 суток тюрьмы за вброс в интернете и фейков и дезинформацию.

Наверное у них как слынджы так и пишинджы. Причем не с привычки языка, на котором в оригинале произносятся все эти имена

Link to comment
Share on other sites

Luna
30.01.2022 в 13:32, Undina сказал:

Это сериал кажется)

 

 

Да)

Одни наряды Фирдевс в этом сериале чего стоили..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
29.01.2022 в 13:06, Adina сказал:


А можно подать на родителей в суд, за дурацкие имена? Вот выросла девочка и осознала, что решение назвать её, не получив у нее никакого одобрения, именем Пирдаз было ужасным решением и вряд ли исходило из большой к ней любви.

Пирдаз , а точнее Пирдавуз это нормальное имя , родители не обязаны оглядываться на русский язык , когда называли ребенка так , также испанцы не обязаны оглядываться на русский язык называя ребенка Хулио и жителям индийского Штата Си#кким незачем беспокоиться о том что подумают о них в Азербайджане , если перс или азербайджанец живёт в России и говорит на русском  это другое дело , тогда имя Пирдавуз не самое подходящее и испанец живущий в России не станет ребенка называть Хулио , и Индиец живущий в Баку не станет открывать ресторан имён м своего штата Си#кким , но если эти люди живут у себя на родине , то кому какое дело как их имена звучать на русском или другом языке .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
30.01.2022 в 11:32, Undina сказал:

Это сериал кажется)

 

Наверное у них как слынджы так и пишинджы. Причем не с привычки языка, на котором в оригинале произносятся все эти имена

Не думаю , в интернете и особенно на форумах , часто любят пускать такие фейковые списки имён , я однажды выиграл на пари хорошую сумму , когда доказал что часть имён из списка это стёб и фейк , это был форум другой страны .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions