Jump to content
Baku365.com

Как вы укладываете детей спать?


Любовник

Recommended Posts

*Jolie*
30.01.2022 в 03:53, *Jolie* сказал:

Проблема(

Никак не ложиться спать(нам 16 лет,большая нагрузка ,весь день колледж,репетиторы,приходит уставшая сидит с телефоном,общается с друзьями.Постоянно воюем(

Вот мне интересно,что в этом посту не так,что поставили фейспалм?Ну что за люди,не согласны?,напишите с чем,аргументируйте.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/29/2022 at 11:37 PM, Luna said:

Криком - "Спаааатььь, завтра в школу с утра!!!!")))

У меня тоже самое, но минимум три раза, как в театре....с повышением децибелов 🙈

Link to comment
Share on other sites

Luna
30.01.2022 в 16:55, Carpe Diem сказал:

У меня тоже самое, но минимум три раза, как в театре....с повышением децибелов 🙈

Так же, с первого раза не понимает)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Слава Богу ,уже никак) Мне все равно когда они ложаться спать,но если им надо встать рано- они встанут, а если не встанут- им же хуже)И они об этом знают) Поэтому проблем со сном у нас нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/30/2022 at 2:38 PM, *Jolie* said:

Вот мне интересно,что в этом посту не так,что поставили фейспалм?Ну что за люди,не согласны?,напишите с чем,аргументируйте.

Не обращай внимания. Всегда найдутся недовольные и несогласные, что ни напиши. Такова натура человеческая

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.01.2022 в 21:55, Carpe Diem сказал:

Не обращай внимания. Всегда найдутся недовольные и несогласные, что ни напиши. Такова натура человеческая

Да джан,согласна.Просто мы такое не видели тут.Да и на Дисе не было у меня такого.Вот и удивилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Уложить маленького ребенка сравнимо с битвой титанов ))) включаем мультик детский смотрит затем с криками слезами под колыбельную убаюкиваем малыша

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 1/30/2022 at 11:41 PM, *Jolie* said:

Да джан,согласна.Просто мы такое не видели тут.Да и на Дисе не было у меня такого.Вот и удивилась.

Я в этой жизни ничему и никому уже не удивляюсь ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.01.2022 в 23:52, Carpe Diem сказал:

Я в этой жизни ничему и никому уже не удивляюсь ))

Все верно,и мне пора перестать удивляться)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 1/30/2022 at 9:51 PM, artist88 said:

Уложить маленького ребенка сравнимо с битвой титанов ))) включаем мультик детский смотрит затем с криками слезами под колыбельную убаюкиваем малыша

У нас в последнем разрешенном мультике все идут спать 😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
30.01.2022 в 22:58, Molly сказал:

У нас в последнем разрешенном мультике все идут спать 😉

У нас тоже ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Кровать

выключеный свет

тишина в доме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Никак,половина четвертого утра,висит на телефоне, рисует, иди уложи,а кнутом не хочется же)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
30.01.2022 в 13:38, *Jolie* сказал:

Вот мне интересно,что в этом посту не так,что поставили фейспалм?Ну что за люди,не согласны?,напишите с чем,аргументируйте.

Не трать нервы,у них ума хватает на такую реакцию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
30.01.2022 в 13:30, Molly сказал:

Узнать бы еще что делать, чтобы не просыпался в 6 утра в субботу.

Песенки детские на весь дом помогают, и взрослым терапия хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Старший идёт спать после предъявления ультиматума "конфискация ноутбука на 24 часа", "конфискация пульта от ТВ", "блокировка Ютуба на месяц", "отключение интернета сиеминутное" и прочих угроз. ) С младшим это не катит, он ложится в кровать, но ни сам не спит, ни старшему не даёт. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/29/2022 at 11:37 PM, Любовник said:

 

Нам 5,8 и 11. У нас все намного сложнее, как минимум в 3 раза ))

Часовая прогулка за час до ухода ко сну. Потом никакой пищи, раздражителей. Утром подъём по режиму. Как наладится режим дня, уход ко сну будет несложным. 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
30.01.2022 в 14:38, *Jolie* сказал:

Вот мне интересно,что в этом посту не так,что поставили фейспалм?Ну что за люди,не согласны?,напишите с чем,аргументируйте.

Бош вер на фейспалмы и минусы. Че ты паришься из-за этого?😘

 

Я укладывала своего спокойно, пока малыш был, лет до 5 ежедневные прогулки, ванночка по вечерам с утятками и зверюшками всякими,  пенка в ванной его забавляла)) Дюздюр, сама потом вся в воде была, он так шлепал ладошками по этой пенке))

Потом ритуал вытирания, с шутками, смехом, переодевание в пижамку и баиньки)). И беспрестанные просьбы попить))) Но у него одна игрушка была, и сейчас держу)) Обезьянка. Вот не расставался он с ней)) Его хвостиком игрался и засыпал сам))

Беспроблемный ребенок вообще был.

Сейчас уже сам когда захочет. 15 лет. Но бужу по утрам я в школу)

 

Аллах бютюн балалары сахласын.

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Моя режимная была, со сном проблем не было. Обязательная прогулка при любой погоде,  книжка и хваталась за мои волосы, крутила их перед сном. 

Ребенок когда хочет спать трёт глазки, капризничает, не пропускать этот момент,чтоб не разыгрался. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
31.01.2022 в 10:37, rom@shka сказал:

Бош вер на фейспалмы и минусы. Че ты паришься из-за этого?😘

 

Я укладывала своего спокойно, пока малыш был, лет до 5 ежедневные прогулки, ванночка по вечерам с утятками и зверюшками всякими,  пенка в ванной его забавляла)) Дюздюр, сама потом вся в воде была, он так шлепал ладошками по этой пенке))

Потом ритуал вытирания, с шутками, смехом, переодевание в пижамку и баиньки)). И беспрестанные просьбы попить))) Но у него одна игрушка была, и сейчас держу)) Обезьянка. Вот не расставался он с ней)) Его хвостиком игрался и засыпал сам))

Беспроблемный ребенок вообще был.

Сейчас уже сам когда захочет. 15 лет. Но бужу по утрам я в школу)

 

Аллах бютюн балалары сахласын.

Джааан,дюз деирсян,просто иногда хиристянирям:loveyouddd:

Аллах сахласын бютюн балалары,йолларыны ачыг елясин🙏

Обезьянка?У нас зайка и прикинь до сих пор этот зайка с ней спит🤦‍♀️

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
31.01.2022 в 11:25, *Jolie* сказал:

Джааан,дюз деирсян,просто иногда хиристянирям:loveyouddd:

Аллах сахласын бютюн балалары,йолларыны ачыг елясин🙏

Обезьянка?У нас зайка и прикинь до сих пор этот зайка с ней спит🤦‍♀️

Мой сын до 2 лет с соской еще засыпал. Один раз закинул, мы ее потом на шкафу нашли)))

Инди не спит, хоть убейся. Всю квартиру обыскали. Нету. Ночь уже, почти 12. Йатмыр. Брат пошел тогда штук 10 сосок купил. Нет ее, берет в ротик, вытаскивает, смотрит и выбрасывает. А у него тогда фирмы "Бейби Нова" была соска. Ой елки, гедже саат 12, нигде нет. В депо позвонила. Ахырда 28 майда бир аптекден тапдылар. Поехала купила прям ночью, еще умоляла аптеку для меня открыть у хозяина))) Капец, сейчас тоже это помним))) Как соску получил, обнял обезьянку и заснул))

Комедия))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.01.2022 в 11:57, rom@shka сказал:

Мой сын до 2 лет с соской еще засыпал. Один раз закинул, мы ее потом на шкафу нашли)))

Инди не спит, хоть убейся. Всю квартиру обыскали. Нету. Ночь уже, почти 12. Йатмыр. Брат пошел тогда штук 10 сосок купил. Нет ее, берет в ротик, вытаскивает, смотрит и выбрасывает. А у него тогда фирмы "Бейби Нова" была соска. Ой елки, гедже саат 12, нигде нет. В депо позвонила. Ахырда 28 майда бир аптекден тапдылар. Поехала купила прям ночью, еще умоляла аптеку для меня открыть у хозяина))) Капец, сейчас тоже это помним))) Как соску получил, обнял обезьянку и заснул))

Комедия))

Соска это отдельная тема. Как отучить?))).

Брат как-то со своей дочкой у меня с ночёвкой остались. Тоже забыл соску, ребенку спать, а она без сосы не в какую. Брат побежал дежурную аптеку искать, я ребенка укутала в одеяльце и на балкон, типа будем ждать папу. Она сначала плакала, потом успокоилась и заснула на руках. Но после этого случая и у меня, и у сестры дома всегда были запасные соски)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
31.01.2022 в 12:10, dama8080 сказал:

Соска это отдельная тема. Как отучить?))).

Брат как-то со своей дочкой у меня с ночёвкой остались. Тоже забыл соску, ребенку спать, а она без сосы не в какую. Брат побежал дежурную аптеку искать, я ребенка укутала в одеяльце и на балкон, типа будем ждать папу. Она сначала плакала, потом успокоилась и заснула на руках. Но после этого случая и у меня, и у сестры дома всегда были запасные соски)))

Да, соски это тема))) Мой ни в какую не брал другие. Это вот ужас был. Но потом сам отвык как-то. Даже не помню как, но сам бросил.

 

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
29.01.2022 в 23:37, Любовник сказал:

 

Нам 5,8 и 11. У нас все намного сложнее, как минимум в 3 раза ))

Интересно послушать про 11 летнего товарища.

Моему 10, ложимся и засыпаем, только если я сяду и лягу рядом. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
31.01.2022 в 22:40, dolcezza сказал:

Интересно послушать про 11 летнего товарища.

Моему 10, ложимся и засыпаем, только если я сяду и лягу рядом. 

Моей 8, у нас так же, рядом должна лечь))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
31.01.2022 в 11:10, dama8080 сказал:

Соска это отдельная тема. Как отучить?))).

 

Попробуйте отрезать кусочек резины наверху . Говорят , что помогает 

Link to comment
Share on other sites

Paprika

Моя сначала уложит игрушки свои, потом берет фонарик и книжку читает,  потом кладёт её на столик и засыпает. Занимает это пол часа,  поэтому ложиться надо раньше. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
31.01.2022 в 23:57, Ivory сказал:

Попробуйте отрезать кусочек резины наверху . Говорят , что помогает 

Не мне это уже не надо))) но молодым мамам может пригодится

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Отход ко сну это тоже ритуал, который нужно мягко встроить. 
Когда дети были маленькие весь день по режиму, нет режима будет треш. 
После завтрака обязательно 2 часа прогулки( к сожалению многие мамы мало гуляют с детьми) И прогулки не просто сидя в коляски, ребенок должен активное двигаться. Он и днем будет хорошо спать и ночью. 
 

Днем не нужно давать спать три часа. Дома тоже активные игры, занятия. И снова прогулка 2 часа. 
 

Вечером обязательно ванна и купание, это успокаивает. После в постель и включаешь спокойной ночи малыши. Пока идет мультик они уже вырубились)) Позже стали засыпать под чтение сказок. 
 

Вообщем у меня проблем не было с этим) Меня все называли дрессировщица.) )) А это всего лишь дисциплина и режим. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +114
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Cain
    • +invariant
    • +Brat
    • Amir
    • movcon
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions