Jump to content
Baku365.com

​🍷​Винная тема​🍷​


Безе74

Recommended Posts

Безе74
31.01.2022 в 17:21, Jasmin.G сказал:

Он на фейсбуке есть,В группе «Бакинские дачники» его видела,там предлагал свое вино

Помню как он на Дисе тур организовал с дегустацией и последующей покупкой у него вина ))

Link to comment
Share on other sites

Jasmin.G
31.01.2022 в 17:22, Безе74 сказал:

Помню как он на Дисе тур организовал с дегустацией и последующей покупкой у него вина )

На фб он Надир Исмаилов,не смогла копировать ссылку на профиль)

Edited by Jasmin.G
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 14:33, Coronavac сказал:

У нас как бывает, набрал клиентов и думает что теперь за ним бегать должны. Если продавец не может  доставить товар или встретися на нейтралке где то а говорит что приходите и берите то у такого никогда не покупайте. Обнаглели торгаши. Ничего,скоро сами за клиентами бегать будут

Да.я это уже даже не стала писать:)

Пока надо набрать клиентскую базу(в любой сфере)-масю строят из себя.как набрали-все.начинается хамство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 13:16, Безе74 сказал:

А что в итоге взяли? Мне Хилсайд еще нравится. Из местных

Так и взяли.хилл сайд и еще есть линейка чилийского или южноафриканского вина.не вспомню сейчас.

 

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
31.01.2022 в 16:59, Безе74 сказал:

я думаю что технологии главнее всего, выдержка, все такое. 

Есть секрет от одного грузина, надо разговаривать с лозой, как с живым. Петь песни чтобы лоза слушала. Это улучшает виноград.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 15:58, Aydan Mdl сказал:

Так и взяли.хилл сайд и еще есть линейка чилийского или южноафриканского вина.не вспомню сейчас.

 

А вина каких ещё стран можно найти на прилавках Баку , так понял что Чили , Аргентина , ЮАР , что то из Европы .....а дальше ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 18:34, One сказал:

А вина каких ещё стран можно найти на прилавках Баку , так понял что Чили , Аргентина , ЮАР , что то из Европы .....а дальше ?

Я не знаю:)

Это надо прицельно звйти в алклмаркеты,большие браво при молллах и аззу. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 18:29, Coronavac сказал:

Есть секрет от одного грузина, надо разговаривать с лозой, как с живым. Петь песни чтобы лоза слушала. Это улучшает виноград.

Такое же происходит с надоями у коров:)увеличивается,если им ставить музыку:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Кстати,Безеш,я вспомнила-тогда я купила хиллсайд,но десертный.то,что на этикетке указано 1990 года разлива.

Сказали,почти невозможно пить)))слишком приторное.

А сейчас в их линейке еще вышло полусухое.image.сиреневая этикетка.маме нравится очень.на нг взяла ей.если что,сними пробу:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 16:45, Безе74 сказал:

Да, эта марка на данный момент неплохая.

А Мейсери все dry, и одного сладкого((, видимо сорт винограда там соответствующий

Хилсайд Ресёрв тоже сухое. Боюсь вам не понравится.

А Мейсери себя позиционируют как полностью экологические вина, никаких пестицидов, нитратов и прочей химии использующейся при выращивании виноградной лозы. Поэтому у них цены процентов 25-30% дороже аналогов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 17:11, sarmat-baku сказал:

Полусладкое предпочитаю. Из наших, иногда беру фирмы "Хан" - неплохие портвейны у них "Мадера" и "Агдам", из красного лишь "Чинар", а остальное они испортили...

Открытием были джалилабадские вина! Сухие,красное на глинтвейн хорошо идёт,а белое на пулетку. 

А так из того,что пил,грузинское пока вне конкуренции,но не все, конечно. Особенно по вкусу фирма " Марани","Асканелли", "Теллиан валли". 

 

0_0_orig.jpg.89cad2a7178a14a65637f2d1b5aaae96.jpgТакое пробовали? Интересно мнение об этом вине.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 18:34, One сказал:

А вина каких ещё стран можно найти на прилавках Баку , так понял что Чили , Аргентина , ЮАР , что то из Европы .....а дальше ?

Италия, Испания, много грузинских вин...

К сожалению, нигде здесь у нас не встречал кубанских и крымских вин...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 17:30, Mr.Kim сказал:

Италия, Испания, много грузинских вин...

К сожалению, нигде здесь у нас не встречал кубанских и крымских вин...

А на импорт вин тоже есть монополия ?, А каких вин каких стран по вашему не хватает на прилавках Баку , кроме кубанских и крымских ?.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 19:38, One сказал:

А на импорт вин тоже есть монополия ?, А каких вин каких стран по вашему не хватает на прилавках Баку , кроме кубанских и крымских ?.)

Насчёт монополии ничего не скажу- просто нет информации.

А насчёт выбора виноградных и фруктовых вин в Баку, то, по моему мнению, можно найти достойное вино практически на любой вкус. Я не говорю о редких и коллекционных экземплярах.

Ваш вопрос застал меня врасплох.)

Затрудняюсь сказать... сам я предпочитаю вино из стран с средиземноморским климатом, немного опасаюсь экзотических вин и вин из дальних стран типа Австралии, Новой Зеландии, Чили...

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:01, Mr.Kim сказал:

Насчёт монополии ничего не скажу- просто нет информации.

А насчёт выбора виноградных и фруктовых вин в Баку, то, по моему мнению, можно найти достойное вино практически на любой вкус. Я не говорю о редких и коллекционных экземплярах.

Ваш вопрос застал меня врасплох.)

Затрудняюсь сказать... сам я предпочитаю вино из стран с средиземноморским климатом, немного опасаюсь экзотических вин и вин из дальних стран типа Австралии, Новой Зеландии, Чили...

 

Израильские вина есть в Баку ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 20:02, One сказал:

Израильские вина есть в Баку ?

Да, пару раз попадались на глаза.

Но никогда не пробовал, ничего не могу сказать.

Советуете обратить внимание? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:07, Mr.Kim сказал:

Да, пару раз попадались на глаза.

Но никогда не пробовал, ничего не могу сказать.

Советуете обратить внимание? 

Не в том смысле имел ввиду , просто давно не был в Баку , хотелось знать что из израильских вин есть на прилавках .

Link to comment
Share on other sites

Царь
31.01.2022 в 17:29, Coronavac сказал:

Есть секрет от одного грузина, надо разговаривать с лозой, как с живым. Петь песни чтобы лоза слушала. Это улучшает виноград.

Предпочитаю разговаривать с вином напрямую, без посредников:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
31.01.2022 в 19:02, One сказал:

Израильские вина 

А такие бывают?:wow1:

Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:12, Царь сказал:

А такие бывают?:wow1:

Да , Израиль один и крупных производителей вина с точки зрения размеров страны . Если половина Израиля это пустыня , то другая половина это плодородные долины , зелёные холмы , виноградники , леса и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 20:15, One сказал:

Да , Израиль один и крупных производителей вина с точки зрения размеров страны . Если половина Израиля это пустыня , то другая половина это плодородные долины , зелёные холмы , виноградники , леса и т.д.

Надо же,не знала. В какие страны экспортируют  они? Не встречала  на прилавках у нас ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
31.01.2022 в 19:15, One сказал:

Да , Израиль один и крупных производителей вина с точки зрения размеров страны . Если половина Израиля это пустыня , то другая половина это плодородные долины , зелёные холмы , виноградники , леса и т.д.

Ни разу не то, что не пробовал, но даже в магазинах на глаза не попалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 20:09, One сказал:

Не в том смысле имел ввиду , просто давно не был в Баку , хотелось знать что из израильских вин есть на прилавках .

То, что что-то есть- это точно.)

А вот названия сейчас не вспомню, т.к. никогда не пробовал израильские вина.

Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:17, Царь сказал:

Ни разу не то, что не пробовал, но даже в магазинах на глаза не попалось.

Верю , в России - только в Москве и Питере можно встретить израильские вина , потому что экспорт не такой большой как у Италии , Франции , Испании и даже у Грузии , но есть экспорт в некоторые страны .

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 18:44, Aydan Mdl сказал:

 

А сейчас в их линейке еще вышло полусухое.image.сиреневая этикетка.маме нравится очень.на нг взяла ей.если что,сними пробу:)

Хорошее вино с глубоким вкусом. Сладость не перебивает вкус. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:17, Безе74 сказал:

Надо же,не знала. В какие страны экспортируют  они? Не встречала  на прилавках у нас ...

Точный список стран не могу сказать , но точно знаю что в Англии , Франции , США  , Нидерланды , Россию ( Москва , Питер )  и т п. в небольшом объеме есть экспорт , 

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 20:09, One сказал:

Не в том смысле имел ввиду , просто давно не был в Баку , хотелось знать что из израильских вин есть на прилавках .

Я помню, что обратил внимание так как на этикетке была надпись на иврите. Тогда я ещё удивился,- О! И они тоже вино делают!

Но название не запомнил совсем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
31.01.2022 в 18:28, Mr.Kim сказал:

Я помню, что обратил внимание так как на этикетке была надпись на иврите. Тогда я ещё удивился,- О! И они тоже вино делают!

Но название не запомнил совсем...

Да делают вино и не мало  , и пьют много вина  ,

А вот водку и пиво 🍺 в основном пьют  выходцы из СССР  , вино - это алкогольный напиток 1 один в Израиле. 

Edited by One
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 20:28, фон Бабаевский сказал:

Вы пробовали шато кубань?))) 

Вы имеете ввиду Шато от производителя Кубань? 

Возможно, я много вин перепробовал когда был на Кубани. Там практически во многих станицах есть свои виноградники и винодельческие комплексы.

Очень понравились вина Таманского полуострова. Станица Голубицкая, если мне память не изменяет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

На вина Карабах всегда смотрела в том фирменном магазине Хан.рядом с дворцом Г.А.но ни разу не брала.

На нг взяла новый вид  какой-то вина-Еленендорф.в красивой коробочке.но всего там 0.5 л.

И тоже десертное.

Там беру подарочные наборы водок,и коньяков.

Водки некоторые жесткие,невозможно пить.и есть оч мягкие.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions