Jump to content
Baku365.com

​🍷​Винная тема​🍷​


Безе74

Recommended Posts

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:26, Nell сказал:

 

Это вы о Надире м?Который в Бильгя живет?

Странно.Я к нему на Дегустацию вин , масла, оливок привозила знакомых из разных стран.Всегда все на уровне.

И прием, и вина, и масла купили.

Всегда отвечал на звонки.У меня и моих знакомых о нем только хорошее впечатление осталось.Они еще и номерами обменялись, несколько раз уже без меня к нему ездили.Я была в 2018 году.Поэтому мне как-то странно это слышать.

Может быть может быть...

Это так и был 2018 год.

 

мне летом скинули ссылку,его сын где-то зарубежом с концертом или чем-то.и надо типа проголосовать.подумала сейчас))вот только прогулочные кроссы сменю на беговые,и помчусь)

Если человек занимается продажами,любыми,размещает свой номер.и на этот номер пишут,надо быть готовым,что поступит заказ от нового клиента.если в них нет нужды-то так и можно ответить.а не размещать свое огородное растение на смс.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:29, Nell сказал:

Какое вино советуете на подарок даме?)

Я не пью последних 4 года.на февраль2018-это красный полусладкий хиллсайд.сухие хиллсайды резерв и кьюве.

И вот я не вспомню-то ли австралийские,то ли юар..мне дарили.оч вкусное.там на этикетке были животные..то ли жирафы,то ли еще что то...типа сафари фасон картинка

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:37, фон Бабаевский сказал:

Вредный вы! 

Я не вредный.я не люблю такого отношения.не люблю хамства.

Зазнайства.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:37, Aydan Mdl сказал:

Я не пью последних 4 года.на февраль2018-это красный полусладкий хиллсайд.сухие хиллсайды резерв и кьюве.

И вот я не вспомню-то ли австралийские,то ли юар..мне дарили.оч вкусное.там на этиктке были животные..то ли жирафы,то ли еще что то...типа сафари фасон картинка

Кенгуру...австралийское..только, у них они там есть в продаже) я из местной продукции хотела.

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:38, фон Бабаевский сказал:

Вы как то слишком торопливы! 

что, простите?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:38, Aydan Mdl сказал:

Я не вредный.я не люблю такого отношения.не люблю хамства.

Зазнайства.

 

Думаю, что произошло недоразумение.Это  абсолютно не такой человек.

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:39, Nell сказал:

Кенгуру...австралийское..только, у них они там есть в продаже) я из местной продукции хотела.

Тогда хиллсайд.но не савалан,хотя его очень распиарили.

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:37, Aydan Mdl сказал:

Я не пью последних 4 года.на февраль2018-это красный полусладкий хиллсайд.сухие хиллсайды резерв и кьюве.

И вот я не вспомню-то ли австралийские,то ли юар..мне дарили.оч вкусное.там на этиктке были животные..то ли жирафы,то ли еще что то...типа сафари фасон картинка

Им привозили в подарок АЗграната Нар....я знаю по отзывам близких людей, что это кислятина)

Хотелось бы что-то ЭДакое...в подарочной упаковке полусухое.

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:40, Nell сказал:

Думаю, что произошло недоразумение.Это  абсолютно не такой человек.

 

Для меня это уже не имеет никакого значения.может,если бы я написала-я вам приведу толпу клиентов с собой)),тогда пусть в своих объявлениях это тоже укажет))что без толпы клиентов с собой он вино и наливки не продает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:41, Aydan Mdl сказал:

Тогда хиллсайд.но не савалан,хотя его очень распиарили.

Когда я пила  вино до 2018 , Савалан был неплох.Потом, уже как то не то.Или мне припилось(

я тоже на Хилсайд смотрю.Скорее всего на нем и остановлюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:42, фон Бабаевский сказал:

Вино дарить это тогда,  вино должно быть с левого берега и совсем старого года! 

это для Благородных кровей.Мы и с правого берега в неурожайный год согласны

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:42, Nell сказал:

Им привозили в подарок АЗграната Нар....я знаю по отзывам близких людей, что это кислятина)

Хотелось бы что-то ЭДакое...в подарочной упаковке полусухое.

 

Нар от азгранат был вкусным когда только вышел.потом испортилось.уж лучше тутовки,зогаловки,и на проч.ягодах/фруктах.если хотите местное и для подарка.

Тем более,в подарочных упаковках.

Может,коньяк?-можно подобрать на подарок в фирм.магазинах товуз и хан.по улице ш.бадалбейли.

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:43, Aydan Mdl сказал:

Для меня это уже не имеет никакого значения.может,если бы я написала-я вам приведу толпу клиентов с собой)),тогда пусть в своих объявлениях это тоже укажет))что без толпы клиентов с собой он вино и наливки не продает.

Нет)) там не так же))Дегустация назначается по просьбе группы.Но можно же и единолично.

Потом, учитывайте возраст человека.Я не могу понять, в чем дело в вашем случае, но уверена, что это обычное недоразумение.)Просто, поделилась своим опытом общения с человеком.

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:47, Aydan Mdl сказал:

Нар от азгранат был вкусным когда только вышел.потом испортилось.уж лучше тутовки,зогаловки,и на проч.ягодах/фруктах.если хотите местное и для подарка.

Тем более,в подарочных упаковках.

Может,коньяк?-можно подобрать на подарок в фирм.магазинах товуз и хан.по улице ш.бадалбейли.

вот-вот. первый Нар был ничего, все говорят.Коньяк отпадает...  

Значит. вы тоже советуете Хилсайд.

Так тому и быть!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:47, фон Бабаевский сказал:

Есть винный технолог творит чудеса,  и виски,  и вино,  настойки,  и чачу! но не в Баку , в России. 

Где-то в районе у нас тоже продают домашнее вино.Цена смутила 3 ман 1 л.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:43, Nell сказал:

Когда я пила  вино до 2018 , Савалан был неплох.Потом, уже как то не то.Или мне припилось(

я тоже на Хилсайд смотрю.Скорее всего на нем и остановлюсь.

Да.именно.вы правы.он был очень даже не плох.но резко качество упало.хилл пока держится.

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:50, Aydan Mdl сказал:

Да.именно.вы правы.он был очень даже не плох.но резко качество упало.хилл пока держится.

спасибо , что поддержали ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:48, Nell сказал:

Нет)) там не так же))Дегустация назначается по просьбе группы.Но можно же и единолично.

Потом, учитывайте возраст человека.Я не могу понять, в чем дело в вашем случае, но уверена, что это обычное недоразумение.)Просто, поделилась своим опытом общения с человеком.

 

Возраст для культуры и этики не имеет значения.человек,убеленный сединами,может не иметь воспитания и понятий,которые имеет ребенок в 3 или 4 года.

Я вас поняла:)

Люди,пересекаясь с другими людьми,каждый для себя,из общения выносит свое мнение друг о друге.и это нормально:)

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:52, фон Бабаевский сказал:

Пили его? 

не пью давно

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 22:47, Aydan Mdl сказал:

Нар от азгранат был вкусным когда только вышел.потом испортилось.уж лучше тутовки,зогаловки,и на проч.ягодах/фруктах.если хотите местное и для подарка.

Тем более,в подарочных упаковках.

Может,коньяк?-можно подобрать на подарок в фирм.магазинах товуз и хан.по улице ш.бадалбейли.

азграната мне вообще не зашло... Саваланы многие перепробовала, так себе, ничего особенного. Хилсайд гранатовое вино очень классное было. Вкуснее даже виноградного сладкого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 22:50, Nell сказал:

Где-то в районе у нас тоже продают домашнее вино.Цена смутила 3 ман 1 л.

Мы брали по 4 за л.в шамкире.к сожалению,мы не застали в живых хозяина этого производства.этим теперь его сын занимается.неплохое вино.особенно,сухое и полусладкое.десертное было слишком сладким.прям до царапанья в горле:))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:54, Aydan Mdl сказал:

 

Люди,пересекаясь с другими людьми,каждый для себя,из общения выносит свое мнение друг о друге.и это нормально:)

 

Согласна.Иногда читаю рецензии или комменты о ком-то, думаю, надо же... ...Селя Ви))

Потому восприятие одного и того же человека у нас зависит от того, какие отношения у нас сложились или не сложились в конкретным индивидуумом)

 

в общем, с вином определилась.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 20:56, Aydan Mdl сказал:

Мы брали по 4 за л.в шамкире.к сожалению,мы не застали в живых хозяина этого производства.этим теперь его сын занимается.неплохое вино.особенно,сухое и полусладкое.десертное было слишком сладким.прям до царапанья в горле:))

я вот не помню, откуда нам привозили...Но хвалили очень.Ну а цена вас не смутила?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 23:00, Nell сказал:

я вот не помню, откуда нам привозили...Но хвалили очень.Ну а цена вас не смутила?

Нет.не смутила.на тот момент у него было 4 сорта-сухое,полусладкое,сладкое и белое.выбрали 2 сорта.оба по 4 за л.и какое-то было за 3.50 из них.не помню точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 21:05, Aydan Mdl сказал:

Нет.не смутила.на тот момент у него было 4 сорта-сухое,полусладкое,сладкое и белое.выбрали 2 сорта.оба по 4 за л.и какое-то было за 3.50 из них.не помню точно.

понятно. Возьмем на заметку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 00:29, Nell сказал:

понятно. Возьмем на заметку.

Еще знаю,привозят из исмаиллов и ивановки.но кто реализует-не знаю-в кафешках нам предлагали:)

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Nell
31.01.2022 в 22:40, Aydan Mdl сказал:

Еще знаю,привозят из исмаиллов и ивановки.но ктотреализует-не знаю-в кафешках нам предлагали:)

Раньше в одним маленьком заведении подавали домашнее вино в глиняных кувшинчиках. Давно это было 6 ман помню кувшинчик)тогда было недешево, но очень вкусно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

В субботу был в алкомаркете увидел наш алкоголь ,стоил дороже чем местное и импортное ,вино если не ошибаюсь от азгранаты в районе 8 долларов ,когда за эту цену можно было взять ,испанское ,итальянское или французское вино

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

artist88

Не любитель вина ,но помню тащился от Гараширя и Нар от Азгранаты,а так когда бывал в деревне то пил местное собственного производства обязательно с закуской козьим сыром)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/31/2022 at 11:01 AM, Mr.Kim said:

Насчёт монополии ничего не скажу- просто нет информации.

А насчёт выбора виноградных и фруктовых вин в Баку, то, по моему мнению, можно найти достойное вино практически на любой вкус. Я не говорю о редких и коллекционных экземплярах.

Ваш вопрос застал меня врасплох.)

Затрудняюсь сказать... сам я предпочитаю вино из стран с средиземноморским климатом, немного опасаюсь экзотических вин и вин из дальних стран типа Австралии, Новой Зеландии, Чили...

 

 

Лучшее вино, которое мне пока удалось пробовать было Чилийское при всем выборе вин в США.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions