Jump to content
Baku365.com

Верите ли Вы в брак с очень старшим по возрасту?


Aydan Mdl

Recommended Posts

Aydan Mdl
02.02.2022 в 09:15, Eva_J сказал:

А мне она нра такая естественная

Естественная красота при старении не=неухоженнности и подчеркиванию старения

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 2:09 AM, Сева ИМ said:

Как я к нему должна относиться? 

А при чем вы? Если дочка полюбила, то так и должны относиться, с любовью к ее выбору. Если дочка полюбит и выяснится, что МЧ миллионер, встанете на ее пути? И где вы видели так много миллионеров, что пишите "насмотрелась")))) я за свою жизнь ни одного не встретил))) а то, что пишут в желтой прессе меня не интересует. Моя знакомая живет и работает в Дубае, вхожа в семьи миллиардеров(по роду деятельности)  Говорит, дети получают прекрасное образование, но и строгое воспитание. Наглость в том мире редкость. Такое не покажут и не напишут. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 09:05, Cvetovod1 сказал:

А прав в чем? Что поставил штамп осуждения на чужой выбор? Это их жизнь, они так решили. Зачем мы за них решаем, что им плохо и что их брак - это что то отталкивающее? Почему мы не можем просто порадоваться за людей и поверить, что это по любви? Монике Белуччи под 60 , я увеоен, что миллионы 25- летних почли бы за счастье любить ее. Аль Пачино(актер) в 60 источал харизму. Таких примеров множество. Поверьте мне, ребята, когда вам будет под 60 вы перестанете думать, что вы мешок с костями))))) а жить и любить человек хочет даже в 90. Так что я даже не отвечаю: верю или нет. На тот момент им хорошо? Они счастливы? Значит оно того стоит

Единственно верное мерило с которым стоит подходить к любым отношениям . Людям хорошо в них , они счастливы , им на данный момент комфортно ? Если да , то примите это , отстаньте и не учите как жить . Даже если он с тремя ногами , а она с половиной извилины в мозгу . Потом может быть все что угодно . Потоп , развод , убийство , долгая благополучная жизнь и благодарность за нее друг другу . И это может быть  и у той пары , которая подходит под все стандарты и которая не подходит . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
02.02.2022 в 08:05, Eva_J сказал:

Я чувствую, что моя любовь к маме, и уважение к ней, намного сильнее, моего желания иметь собаку, намного....

Услышьте меня, она не ставит ультиматум, она не просит и не требует...я сама зная ее характер...решила, повременить

Почему вы мне это доказываете?)) Это ваше дело. Повторюсь, перечитайте тот пост где я выделила ваши слова и подумайте что вы чувствуйте. Это вам надо не мне. Конечно вы сами решили. 

 

Ранее я писала уже про посылы родителей, которые мы сами того не ведая сеим в головах наших детей.  Когда то был посыл, которому вы следуете. Тут мама уже не важна, важно что свою жизнь, решения подстраиваете под этот посыл. Ни в коем разе не осуждаю вашу маму, разговор вообще не о мамах.  В первых постах в этой теме я писала, про то что если вы совершеннолетние, самостоятельно выбираете и несете ответственность за свой выбор. Чего бы он не касался. 
Но выбирать осознанно, это приходит методом проб и ошибок, если с детства не осознанны). 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2022 в 08:17, No Angel сказал:

Поверьте, если человек захочет унизить,  всегда найдёт повод.  Даже если увезет в глухомань, скажет: спасибо скажи, что вообще я на тебе женился,  кто бы взял бы тебя замуж в 25 лет)))

 

Естественно. Муж ,зарабатывающий копейки, жене -домохозяйке тоже может ляпнуть мян сяни сахлайырам отур йериндя. Но так поступают слабые мужчины, которым нужно самоутвердиться за счёт жены и возвысится в своих глазах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 09:17, Aydan Mdl сказал:

Естественная красота при старении не=неухоженнности и подчеркиванию старения

А что ей надо бежать к пластическим хирургам ? Зачем ? Она прекрасна и уж ни о какой неухоженности здесь и речи не идет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 9:10 AM, No Angel said:

Знаете,  что мне поражает в Европе. Некая сословнось и классовость. Это и мой муж заметил. То есть люди здесь создают браки исключительно в пределах своего класса или социального уровня.  Если она врач, то и он по всей вероятности врач или профессия такого же уровня,  госслужащий и педагог, и т.д. Часто встречала молодые пары где оба дети обеспеченных родителей.  Безработным шанс найти себе приличную пару вообще не светит.  Здесь к каждой кастрюле своя крышка в буквальном смысле. Причина? Уровень образования, сознание, что надо рассчитывать на самого себя и вера, что ты добьёшься всего без всяких дайдаев.  В итоге мезальянсов здесь в разы меньше,  чем в постсоветском пространстве. Вы отметили одну правильную вещь:  когда деньги зарабатывают,  а не воруют, то их просто так не отдадут, какому-то жигало или приживалке.

Просто у них похожие хобби, знания, привычки, уровень запросов, наверно есть о чем поговорить. Считаю что это и есть самое натуральное и правильное.

О чем говорить банкиру и кассирше маркета? Он едет на выходные играть гольф в Дубай, она лежит в похмелье после пятничного разгула

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 9:14 AM, Aydan Mdl said:

Моника белуччи,лучше бы себя в порядок привела.негоже иконе стиля ходить в таком состоянии.процесс старения-естественый.но его можно придержать.и даже улучшить себе на пользу.

Зачем мы опять решаем за кого то? Вы считаете, что Монике Белуччи что лучше, а она так не считает. Это ее жизнь и ей решать, что лучше))) Мы, с одной стороны, за свободу выбора, с другой навязываем какое то мнение: нельзя жениться с разницей в возрасте, нельзя не подтягивать лицо, нельзя то, нельзя это. Человеку комфортно? Всё, окружающие должны принять таким такой, какая есть. Должны. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
02.02.2022 в 08:45, Сева ИМ сказал:

 

Ну да)) Не понимаю как вообще взрослый человек может думать что, богатый старичок все свое богатство нажитое непосильным трудом, бросит тебе к ногам и ниего в замен не попросит)) Даже в сказках джин за просто так желания не исполняет))

Кстати о той гимнастке когда я писала. и тогда нашлись те кто решил что я завидую, аха... врагу такого не пожелаю...

Кстати, насчёт той гимнастки...на днях на фб видела, призывали наше государство помочь ей,чтобы у нее не отняли детей. А что государство может сделать? Дети граждане другой страны и вопрос будет решаться по законодательству их страны. 

Никому не пожелаешь такой участи, когда детей у матери отбирают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.02.2022 в 09:23, Martinika сказал:

А что ей надо бежать к пластическим хирургам ? Зачем ? Она прекрасна и уж ни о какой неухоженности здесь и речи не идет .

Не помешало бы.и не бежать.достаточно записаться на прием.

Она неухоженна.у нее обвисшие молочные железы.ужасная сетка морщин и круги под глазами.

Это все корректируется.было бы желание.

Не приводить себя в состояние гурченко и алентовой,а провести ряд коррекций.для свежести кожи,разгладить сеточку морщин,оставив некоторые,чтоб не терялась мимика и проч.

Полно ее фото в сети.икона стиля не может себе позволить так выглядить.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/2/2022 at 6:23 AM, gasiga said:

Просто у них похожие хобби, знания, привычки, уровень запросов, наверно есть о чем поговорить. Считаю что это и есть самое натуральное и правильное.

О чем говорить банкиру и кассирше маркета? Он едет на выходные играть гольф в Дубай, она лежит в похмелье после пятничного разгула

У нас пока не привыкли находить себе пару по этим параметрам. Пока выбирают пару по параметрам: атасы харда ищтиир вя  гыз хансы джеиз гятирячяк, то о таких уровнях отношениях нам только мечтать.  Да, это самые правильные отношения. Поскольку там всё честно с самого начала.  Belə münasibətlərdə heç kim hecnə başqasındam ummur. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 9:25 AM, Luna said:

Кстати, насчёт той гимнастки...на днях на фб видела, призывали наше государство помочь ей,чтобы у нее не отняли детей. А что государство может сделать? Дети граждане другой страны и вопрос будет решаться по законодательству их страны. 

Никому не пожелаешь такой участи, когда детей у матери отбирают.

Они сами должны разобраться. Выходя замуж за богача в стране с зауонами шариата она обязана была правильно оформить брачный договор. В нем должно прописаться, как делится имущество и дети в случае развода. Отец имеет на детей такие же права, как и мать. А по исламу дети остаются с отцом. Так что по общим нормам и их законам все в порядке. И зачем она теперь эо вынесла на общество? По факту: мы не знаем, зачем она развелась, может она виновата; не знаем ,что указано в брачном договоре; не знаем, какие финансы она получила при разводе(это она же не обсуждает); скорее всего онамне сможет дать детям то положение, способен дать отец. И кидаемся делать выводы. Необходимо мнение обоих сторон. 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 9:29 AM, Aydan Mdl said:

Не помешало бы.и не бежать.достаточно записаться на прием.

Она неухоженна.у нее обвисшие молочные железы.ужасная сетка морщин и круги под глазами.

Это все корректируется.было бы желание.

Не приводить себя в состояние гурченко и алентовой,а провести ряд коррекций.для свежести кожи,разгладить сеточку морщин,оставив некоторые,чтоб не терялась мимика и проч.

Полно ее фото в сети.икона стиля не может себе позволить так выглядить.

Ханым, она так хочет )))) это ее жизнь, ее лицо, ее тело))) и Гурченко, и Алентова)))вам же не понравится, если кто то начнет вам давать советы)))  

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.02.2022 в 09:36, Cvetovod1 сказал:

Ханым, она так хочет )))) это ее жизнь, ее лицо, ее тело))) и Гурченко, и Алентова)))вам же не понравится, если кто то начнет вам давать советы)))  

Почему?)и даже часто следую.если вижу,что люди правы)))а я-заблуждаюсь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
02.02.2022 в 09:05, Cvetovod1 сказал:

А прав в чем? Что поставил штамп осуждения на чужой выбор? Это их жизнь, они так решили. Зачем мы за них решаем, что им плохо и что их брак - это что то отталкивающее? Почему мы не можем просто порадоваться за людей и поверить, что это по любви? Монике Белуччи под 60 , я увеоен, что миллионы 25- летних почли бы за счастье любить ее. Аль Пачино(актер) в 60 источал харизму. Таких примеров множество. Поверьте мне, ребята, когда вам будет под 60 вы перестанете думать, что вы мешок с костями))))) а жить и любить человек хочет даже в 90. Так что я даже не отвечаю: верю или нет. На тот момент им хорошо? Они счастливы? Значит оно того стоит

Прекрасный пост. 
Соглашусь, старики тоже разные бывают, может он настолько харизматичный, умный, а женщины любят ушами.) Что его возраст не станет преградой. 
 

 

Прекрасные страницы последние. 🔥🔥

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/2/2022 at 9:21 AM, Риночка said:

Это ваше дело. Повторюсь, перечитайте тот пост где я выделила ваши слова и подумайте что вы чувствуйте.

 

 

On 2/2/2022 at 8:05 AM, Eva_J said:

Я чувствую, что моя любовь к маме, и уважение к ней, намного сильнее, моего желания иметь собаку, намного....

Услышьте меня, она не ставит ультиматум, она не просит и не требует...я сама зная ее характер...решила, повременить

Quote

Почему вы мне это доказываете?)) Это вам надо не мне. Конечно вы сами решили. 

я не доказываю, а показываю вам свою позицию...если это дисскусия, то я высказав свое мнение, определяю причины, по которым имею такое мнение, а вы считаете по иному, я ж не говорю и не считаю что "почему вы меня переубеждаете, что моя любовь к мае, это ее посыл заложенные в детстве"

я и раньше и всегда считала что "Я так хочу" "и я никому не должна" -это скорее подростковый нигилизм, который смягчается со временем, и осознанием того что никто, кроме самой себя не сможет вас обязать, у каждого человека есть ДОЛГ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, без этого это не гуманное общество(от слова HUMAN) а скорее первообытный общинный строй, приближенно напоминающий мир животных...

моя дочь однажды мне сказала "я так хочу" не помню что за хотелка была, я в этот момент готовила обед, я просто перестала готовить, убрала, оставила посуду, и пошла спать, когда она пришла ко мне, чуть позже "мам кушать что будем?" я сказал "ничего! я не приготовила" она хлопала глазами...и я ответила "я ХОЧУ понежиться в постеле...Я так хочу" теперь она больше не ипсользует этого слова...в таком контексте

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.02.2022 в 09:13, No Angel сказал:

Проблема есть- это комплексы. Только закомплексованные люди ставят  в укор какие-то материальные блага другому. 

Может и разновидность комплексов, а может вообще псих.диагноз.Плачевно ,что это распространено среди людей, когда один из партнёров почему-то вынужден подстраиваться под проблему,которая возникла да него и его не касается. Причем задуматься об этом даже не вопрос.Мяним оглум/ гызым беляди,а ты терпи,что скажет делай.. белясиня дейясян ,а подумать и начать решать проблему сына/дочери разумения хватит? Очень много трагедий в семьях происходит из-за этого ключевого момента.Такое ощущение ,что семейная жизнь,как "проходной двор" но вишенкой этой трагикомедии -это старость))

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Темой навеяло ))))

А мне плевать, мне очень хочется )))))

А мне 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 9:33 AM, No Angel said:

У нас пока не привыкли находить себе пару по этим параметрам. Пока выбирают пару по параметрам: атасы харда ищтиир вя  гыз хансы джеиз гятирячяк, то о таких уровнях отношениях нам только мечтать.  Да, это самые правильные отношения. Поскольку там всё честно с самого начала.  Belə münasibətlərdə heç kim hecnə başqasındam ummur. 

Напрасно вы так, нормально у нас с этим. Да, кто-то где-то всенда так будет делать. Но не все. Вот вы же не так делаете? И большинство сидящих здесь тоже. Значит уже не везде так. Зачем мы так любим сами себя поливать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 2/1/2022 at 1:55 PM, Editor said:


Извините, а зачем Вам эти знания?

Приходит мужик к психотерапевту: - Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!

- Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них изображено! Показывает мужику картину "Три богатыря"

- что вы видите?

- Три голубых!!!

- Почему?

- Ну три мужика в поле одни - явно голубые!!!

Показывает картину "Летят гуси косяком"

- что вы видите?

- Гуси-голубые!

- Почему?

- Ну летят - друг другу в попу смотрят - явно голубые!!!

Ну хорошо говорит доктор

- на меня посмотрите на кого я похож???

- Ну вы доктор явно голубой!!!

- Почему?

- Ну а зачем вам такие картинки?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
02.02.2022 в 09:33, Cvetovod1 сказал:

Они сами должны разобраться. Выходя замуж за богача в стране с зауонами шариата она обязана была правильно оформить брачный договор. В нем должно прописаться, как делится имущество и дети в случае развода. Отец имеет на детей такие же права, как и мать. А по исламу дети остаются с отцом. Так что по общим нормам и их законам все в порядке. И зачем она теперь эо вынесла на общество? По факту: мы не знаем, зачем она развелась, может она виновата; не знаем ,что указано в брачном договоре; не знаем, какие финансы она получила при разводе(это она же не обсуждает); скорее всего онамне сможет дать детям то положение, способен дать отец. И кидаемся делать выводы. Необходимо мнение обоих сторон. 

Я вообще не знаю той истории и не делаю выводов -всего лишь один: дети граждане другого гос-ва и наше ничем помочь не сможет в данном вопросе. 

Если честно , меня вообще не интересует вопрос,почему у них так получилось, просто к слову написала, раз зашла речь о той гимнастке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/2/2022 at 10:06 AM, Luna said:

Я вообще не знаю той истории и не делаю выводов -всего лишь один: дети граждане другого гос-ва и наше ничем помочь не сможет в данном вопросе. 

Если честно , меня вообще не интересует вопрос,почему у них так получилось, просто к слову написала, раз зашла речь о той гимнастке. 

Я не конкретно о вас )) А вообще о той ситуации )) 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 09:29, Aydan Mdl сказал:

Не помешало бы.и не бежать.достаточно записаться на прием.

Она неухоженна.у нее обвисшие молочные железы.ужасная сетка морщин и круги под глазами.

Это все корректируется.было бы желание.

Не приводить себя в состояние гурченко и алентовой,а провести ряд коррекций.для свежести кожи,разгладить сеточку морщин,оставив некоторые,чтоб не терялась мимика и проч.

Полно ее фото в сети.икона стиля не может себе позволить так выглядить.

А зачем разглаживать эту сеточку морщин ? Ради чего или ради кого ? Кто восторгается ей , так и будет восторгаться независимо от этого . Кто считает , что она уже свое отжила, то и будет так считать , хоть она себе подтянет все , что только можно . И что Вы понимаете под термином " неухоженность "? Она не умывается , ходит с нечесаными  волосами , с траурной каймой под ногтями  и в не глаженной блузке с пятнами от сока ? Этого же нет . Да, она стареет . И что ? Поверьте , возраст женщины прежде всего выдают не морщины и круги под глазами , а взгляд этих глаз . Противнее и неестественнее всего смотрится на подтянутом гладком личике взгляд пожившей злобной стервы . 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
02.02.2022 в 07:23, gasiga сказал:

Просто у них похожие хобби, знания, привычки, уровень запросов, наверно есть о чем поговорить. Считаю что это и есть самое натуральное и правильное.

О чем говорить банкиру и кассирше маркета? Он едет на выходные играть гольф в Дубай, она лежит в похмелье после пятничного разгула

Правильно , общность интересов , общие хобби , взглядов на жизнь , общее или близкое состояние здоровья и физ.параметров распологает к крепкому союзу и чувствам , и чем меньше диссонанса тем легче этой паре одной лодке грести по волнам жизни капитализма с его дорогой недвижимостью , высокими налогами , и т.п.

Врачу и балетмейстеру быстро наскучит общество друг друга или инженеру строителю и соц.работнику , поэтому часто бессознательно выбирают коллегу по работе или того чья профессия где то ближе или дополняет , например он врач , она ветеринар , он экономист , она аудитор , он строитель , она ландшафтный дизайнер , он адвокат , она юрист в компании ,

Это только в Баку и т.п. городах  времён СССР был стандарт , муж юрист - жена врач ). Потому что главное было не общность внутреннего мира , а понятие сярф еляйир - сярф элямир , престижно выглядит со стороны или нет . Оболочка 🐚 доминировала над содержанием .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 10:15 AM, One said:

Это только в Баку и т.п. городах  времён СССР был стандарт , муж юрист - жена врач ). Потому что главное было не общность внутреннего мира , а понятие сярф еляйир - сярф элямир , престижно выглядит со стороны или нет . Оболочка 🐚 доминировала над содержанием .

И даже это не самое худшее, так как оба одного уровня развития скорее всего. Худшее это халагызы, директорумун нявяси и прочие вмешательства кланов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
02.02.2022 в 08:17, gasiga сказал:

И даже это не самое худшее, так как оба одного уровня развития скорее всего. Худшее это халагызы, директорумун нявяси и прочие вмешательства кланов

В любом браке , кекс 🍰 имеет немаловажное значение , когда клан направляет молодых людей к созданию внутриклановых или межклановых браков , волей не волей они вмешиваются и в сексуальную жизнь молодых людей , косвенно диктуя им с кем спать .

Вот это ещё хуже - имею ввиду навязывать человеку секс по расчету .

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/2/2022 at 6:55 AM, Cvetovod1 said:

Напрасно вы так, нормально у нас с этим. Да, кто-то где-то всенда так будет делать. Но не все. Вот вы же не так делаете? И большинство сидящих здесь тоже. Значит уже не везде так. Зачем мы так любим сами себя поливать? 

Слава Богу, что нормально.  Просто сейчас наша родственница выбирает невесту своему сыну. И точно так как я описала. Возможно это единичный случай. 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
02.02.2022 в 09:41, Eva_J сказал:

я не доказываю, а показываю вам свою позицию

Когда вы пишите: услышьте меня... это уже не дискуссия, не просто беседа. 

 

02.02.2022 в 09:41, Eva_J сказал:

я ж не говорю и не считаю что "почему вы меня переубеждаете, что моя любовь к мае, это ее посыл заложенные в детстве"

Я не говорила, что ваша любовь к маме посыл с детства.Я говорила что ваши решения обеспечить покой маме, продиктованы подсознательно отложившимся посылом. Любить маму не преступление)) .

02.02.2022 в 09:41, Eva_J сказал:

я и раньше и всегда считала что "Я так хочу" "и я никому не должна" -это скорее подростковый нигилизм, который смягчается со временем, и осознанием того что никто, кроме самой себя не сможет вас обязать, у каждого человека есть ДОЛГ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Я ТАК ХОЧУ, может сказать не каждый человек поверьте. И то,что в подростковом в возрасте проявляют дети, мамы и папы успешно подавляют и дите становится удобным маме, папе, обществу. И он иногда навсегда забывает что означает Я ХОЧУ. И чтобы это вспомнить люди идут к психологам. 

Долг как кредит, нам предложили мы согласились, взяли и несем. Мы согласились, мы несем... Обязательства тоже самое. В потоке жизни и общаясь  с близкими не сразу замечаешь как твое единожды сделанное доброе дело, превращается в обязанность и долг. 

02.02.2022 в 09:41, Eva_J сказал:

без этого это не гуманное общество(от слова HUMAN) а скорее первообытный общинный строй, приближенно напоминающий мир животных...

А когда мы начнем проявлять гуманность к себе? 

02.02.2022 в 09:41, Eva_J сказал:

моя дочь однажды мне сказала "я так хочу" не помню что за хотелка была, я в этот момент готовила обед, я просто перестала готовить, убрала, оставила посуду, и пошла спать, когда она пришла ко мне, чуть позже "мам кушать что будем?" я сказал "ничего! я не приготовила" она хлопала глазами...и я ответила "я ХОЧУ понежиться в постеле...Я так хочу" теперь она больше не ипсользует этого слова...в таком контексте

 оо спасибо, прекрасный пример посыла :Не желай. Теперь она будет думать что хотеть чего то для себя, плохо, чревато, наказуемо. 

Когда мне не хочется ничего готовить, дочки заказывают себе что то, апокалипсис не случается. 

Посмотрите это видео. Я когда это изучала, у меня был шок и куча инсайтов. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/2/2022 at 10:52 AM, Риночка said:

Когда вы пишите: услышьте меня... это уже не дискуссия, не просто беседа. 

 

Я не говорила, что ваша любовь к маме посыл с детства.Я говорила что ваши решения обеспечить покой маме, продиктованы подсознательно отложившимся посылом. Любить маму не преступление)) .

Я ТАК ХОЧУ, может сказать не каждый человек поверьте. И то,что в подростковом в возрасте проявляют дети, мамы и папы успешно подавляют и дите становится удобным маме, папе, обществу. И он иногда навсегда забывает что означает Я ХОЧУ. И чтобы это вспомнить люди идут к психологам. 

Долг как кредит, нам предложили мы согласились, взяли и несем. Мы согласились, мы несем... Обязательства тоже самое. В потоке жизни и общаясь  с близкими не сразу замечаешь как твое единожды сделанное доброе дело, превращается в обязанность и долг. 

А когда мы начнем проявлять гуманность к себе? 

 оо спасибо, прекрасный пример посыла :Не желай. Теперь она будет думать что хотеть чего то для себя, плохо, чревато, наказуемо. 

Когда мне не хочется ничего готовить, дочки заказывают себе что то, апокалипсис не случается. 

Посмотрите это видео. Я когда это изучала, у меня был шок и куча инсайтов. 

 

 

моя дочь не втом возрасте чтоб заказывать...

 

А когда мы начнем проявлять гуманность к себе? -а в чем заключается не гуманность к себе? в том что мне нравится жить так как я живу? поверьте если меня это напрягало я наверное нашла бы другой путь...

 

 оо спасибо, прекрасный пример посыла :Не желай. - Желай, но имей в виду что у вокруг тебя людей свои желания, и чтобы они(хотелки) друг другу не мешали, научись идти на компромис...

"Я должна себе, приготовить обед нам...а не Должна приготовить ребенку обед..."-разный подход, не так ли?

 

Когда вы пишите: услышьте меня... это уже не дискуссия, не просто беседа. - а что это, чтобы ответить оппоненту, надо прежде всего понять, услышать...и возможно частично согласиться, как сделала я, я согласна, с вами что в чужую жизнь, будь это даже дочь, нельзя влезать, но я категорически против, того чтобы мне дочь, или я матери сказала, "не твое дело, моя жизнь, что хочу делаю, я никому ничего не должна"...а не слепо отнекиваться, и отрицать...

я считаю себя должной матери(своей любовью и уважением)-просто потому что она выносила и родила, да я ее не просила, но она это сделала и я благодарна ей за это, за жизнь, которую они с папой мне обеспечили, не в подворотнях, а помогли стать тем кем стала,

я считаю что я должна своим детям-они не просили меня чтобы я их родила, но тем не менее раз я это сделала, обязана дать хотя бы минимум, любовь и поддержку...

и я конечно же должна сама себе- обеспечить уют и комфорт в доме... своему мужчине, своим детям, и родителям, и тогда я чувствую себя счастливой

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
02.02.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

моя дочь не втом возрасте чтоб заказывать...

 

Вы можете же сделать это для нее и для себя.

02.02.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

А когда мы начнем проявлять гуманность к себе? -а в чем заключается не гуманность к себе? в том что мне нравится жить так как я живу? поверьте если меня это напрягало я наверное нашла бы другой путь...

 

Когда мы не осознаем что нами движет, из каких побуждений мы принимаем решения, делаем выбор и т д мы даже не осознаем живем ли мы свою жизнь или чужую. Действительно ли нас все устраивает. И у всего есть вторичные выгоды, которые находятся в слепой зоне, пока мы не начнем над этим задумываться. Я ни в коем разе не говорю что вы живете не так и я вам сейчас скажу как надо. Вернемся к гипотетическим персонам. Всю тему это пишу.

02.02.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

оо спасибо, прекрасный пример посыла :Не желай. - Желай, но имей в виду что у вокруг тебя людей свои желания, и чтобы они(хотелки) друг другу не мешали, научись идти на компромис...

"Я должна себе, приготовить обед нам...а не Должна приготовить ребенку обед..."-разный подход, не так ли?

Есть еще возможность подхода, я хочу приготовить нам еду. Без всяких должна-обязана. А если мне хочется поленится, мы можем заказать. 

02.02.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

Когда вы пишите: услышьте меня... это уже не дискуссия, не просто беседа. - а что это, чтобы ответить оппоненту, надо прежде всего понять, услышать...и возможно частично согласиться, как сделала я, я согласна, с вами что в чужую жизнь, будь это даже дочь, нельзя влезать, но я категорически против, того чтобы мне дочь, или я матери сказала, "не твое дело, моя жизнь, что хочу делаю, я никому ничего не должна"...а не слепо отнекиваться, и отрицать...

 

я считаю себя должной матери(своей любовью и уважением)-просто потому что она выносила и родила, да я ее не просила, но она это сделала и я благодарна ей за это, за жизнь, которую они с папой мне обеспечили, не в подворотнях, а помогли стать тем кем стала,

Я не прошу вас соглашаться со мной. Мы обмениваемся мыслями и взглядами.Они отличаются. это нормально. Надо понять, услышать , согласится....Ничего не надо! ) Можно делать... так как вам хочется! 

КАК СДЕЛАЛА Я... Перечитывая свои собственные посты. я учусь замечать что я транслирую, какие у меня убеждения на первый взгляд невидимые, что это я так категорична в том и том, из какой позиции я это пишу, отслеживать ощущения и чувства... и т д  

 

Грубо говорить не обязательно. Навык отстаивания своих границ не по щелчку происходит. И вы вольны вообще об этом не задумываться.

 

Благодарность родителям это прекрасно. Любить и уважать не означает жить по их правилам и как удобно им,не означает быть удобным и подстраиваться под их правила. хотелки и капризы. 

 

02.02.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

я считаю что я должна своим детям-они не просили меня чтобы я их родила, но тем не менее раз я это сделала, обязана дать хотя бы минимум, любовь и поддержку...

и я конечно же должна сама себе- обеспечить уют и комфорт в доме... своему мужчине, своим детям, и родителям, и тогда я чувствую себя счастливой

Если дети несовершеннолетние, мы для этого и есть у них чтобы заботится о них. 

Ради Бога, будьте должными всем. Это ваш выбор, ваш кредит, вам его выплачивать. Я за вас рада, что вы счастливы. 

Какая вам разница как я вижу то, что вы пишите? Никакой. Поговорили и забыли. Пока вы сами не осознаете что что-то не так ничего не изменится. 

Спасибо за разговор и честность, очень признательна.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions