Jump to content
Baku365.com

Верите ли Вы в брак с очень старшим по возрасту?


Aydan Mdl

Recommended Posts

Martinika
02.02.2022 в 12:06, Риночка сказал:

Вы можете же сделать это для нее и для себя.

Когда мы не осознаем что нами движет, из каких побуждений мы принимаем решения, делаем выбор и т д мы даже не осознаем живем ли мы свою жизнь или чужую. Действительно ли нас все устраивает. И у всего есть вторичные выгоды, которые находятся в слепой зоне, пока мы не начнем над этим задумываться. Я ни в коем разе не говорю что вы живете не так и я вам сейчас скажу как надо. Вернемся к гипотетическим персонам. Всю тему это пишу.

Есть еще возможность подхода, я хочу приготовить нам еду. Без всяких должна-обязана. А если мне хочется поленится, мы можем заказать. 

Я не прошу вас соглашаться со мной. Мы обмениваемся мыслями и взглядами.Они отличаются. это нормально. Надо понять, услышать , согласится....Ничего не надо! ) Можно делать... так как вам хочется! 

КАК СДЕЛАЛА Я... Перечитывая свои собственные посты. я учусь замечать что я транслирую, какие у меня убеждения на первый взгляд невидимые, что это я так категорична в том и том, из какой позиции я это пишу, отслеживать ощущения и чувства... и т д  

 

Грубо говорить не обязательно. Навык отстаивания своих границ не по щелчку происходит. И вы вольны вообще об этом не задумываться.

 

Благодарность родителям это прекрасно. Любить и уважать не означает жить по их правилам и как удобно им,не означает быть удобным и подстраиваться под их правила. хотелки и капризы. 

 

Если дети несовершеннолетние, мы для этого и есть у них чтобы заботится о них. 

Ради Бога, будьте должными всем. Это ваш выбор, ваш кредит, вам его выплачивать. Я за вас рада, что вы счастливы. 

Какая вам разница как я вижу то, что вы пишите? Никакой. Поговорили и забыли. Пока вы сами не осознаете что что-то не так ничего не изменится. 

Спасибо за разговор и честность, очень признательна.

 

Очень сложная тема . Ну есть в нас в женщинах  какое то неудержимое желание жертвовать собой ради чего угодно .В ютубе есть белорусский канал в котором рассказывают истории про неизлечимо больных детей и их родителей . Всегда бывает много комментариев . Обычно очень сочувственные , восхищенные , поддерживающие . И очень редко негативные . Но на один сюжет была как на подбор резко отрицательная реакция. Ребенок родился неизлечимо глубоким инвалидом. То есть там даже не особенности развития , там смотреть невозможно без содрогания . И никакой надежды на чудо . Никакие деньги не помогут . И вот мать забирает его из больницы и подчиняет себя и всю свою семью служению этому ребенку .Остальным двум детям внушается , что их жизнь должна быть подчинена чувству долга перед своей неполноценной сестрой  .И сама женщина непоколебимо уверена в своей правоте . 

Link to comment
Share on other sites

Лента

в такой брак верю

в любовь между ними тоже

 

а вот в счастье не верю (что они вместе счастливы) 

 

ПС: вспоминаются слова из фильма

"я люблю тебя ,но не влюблена в тебя,понимаешь?" 

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
Quote

Я за вас рада, что вы счастливы. 

спасибо...

 

Quote

Пока вы сами не осознаете что что-то не так ничего не изменится. 

 

важный фактор...хочу ли я менять?

On 2/2/2022 at 12:06 PM, Риночка said:

 

Какая вам разница как я вижу то, что вы пишите? Никакой. Поговорили и забыли.

Спасибо за разговор и честность, очень признательна.

 

всегда пожалуйста...все взаимно

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 22:09, Сева ИМ сказал:

Во первых где моя дочь их встретит то?

 

Ну, пути Господни неисповедимы ))) Встретились же и ведут беседы  такие разные люди , как уважаемые юзеры Bushido и gasiga 😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
02.02.2022 в 12:26, Martinika сказал:

 И вот мать забирает его из больницы и подчиняет себя и всю свою семью служению этому ребенку .Остальным двум детям внушается , что их жизнь должна быть подчинена чувству долга перед своей неполноценной сестрой  .И сама женщина непоколебимо уверена в своей правоте . 

Решила за всех) Печальная история конечно. Тут осуждать ее тоже не стоит, она испытывает сильное чувство вины за то, что родился такой ребеночек. Вина и Стыд корень большинства психологических болячек, которые мы часто воспринимаем как : это же нормально. Это одна из программ которую в нас записали. 

 

Мартиника, приятно удивлена вашими постами в этой теме. Во многих темах раньше  не совпадали.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO

Норма это +-10 лет, например 18 и 28. А разница уже больше +15 лет это уже Перебор. Представьте себе 18 и 33, если бы "мужик" женился в 18 у него был бы уже Ребенок, по мне это уже Педоф...... А так когда видишь разницу у Богатых +20 лет, то это исключительно из-за Денег!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 09:18, Cvetovod1 сказал:

А при чем вы? Если дочка полюбила, то так и должны относиться, с любовью к ее выбору. Если дочка полюбит и выяснится, что МЧ миллионер, встанете на ее пути? И где вы видели так много миллионеров, что пишите "насмотрелась")))) я за свою жизнь ни одного не встретил))) а то, что пишут в желтой прессе меня не интересует. Моя знакомая живет и работает в Дубае, вхожа в семьи миллиардеров(по роду деятельности)  Говорит, дети получают прекрасное образование, но и строгое воспитание. Наглость в том мире редкость. Такое не покажут и не напишут. 

 

Вы наверно путаете ключевое слово. Речь не о миллионерах, а об старых мужчинах 70 ти лет.

И кто вам сказал что я должна? Никому я ничего не должна. Должна я лишь любить своего ребенка. Но ее выбор принимать и любить не обязана. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 09:25, Luna сказал:

Кстати, насчёт той гимнастки...на днях на фб видела, призывали наше государство помочь ей,чтобы у нее не отняли детей. А что государство может сделать? Дети граждане другой страны и вопрос будет решаться по законодательству их страны. 

Никому не пожелаешь такой участи, когда детей у матери отбирают.

 

Нет эээ, ня данышырсан? Все мы должны сидеть у монитора и дружно завидовать)))

Я же 5 лет назад об этом писала же. Дейирдим ахы у них законы такие, чуть что детей отнимают и мать уже как рабыня, готова на все лишь бы остаться рядом с детьми. А мне - йох, ты чушка, насмотрелась фильмов. А у них настоящая любовь, она свободная женщина, сильная, умная, из никого стала вдруг резко миллионершей.....

Я же все знала как закончится))) 

 

Я щас не злорадствую. Девочку жалко. Инди бир гялятди дя элийиб. Может детство в бедности прожила, не смогла устоять перед соблазном. Не должна же всю жизнь мучаться. Просто забавно видеть как некоторые люди думают что, каждый человек обязан завидовать девушкам вышедшим за миллионера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 12:12, Сева ИМ сказал:

 

 

И кто вам сказал что я должна? Никому я ничего не должна. Должна я лишь любить своего ребенка. Но ее выбор принимать и любить не обязана. 

правильно! согласна! 

 

тем более если выбор был сделан в возрасте 18-20лет ..

что там уважать ?? где там выбор ? 

просто ветер подул и она пошла по ветру..

 

выбор э...

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

люди в 40-50 неправильный выбор делают галмышды выбор 18летних дурочек..

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 13:28, Лента сказал:

правильно! согласна! 

 

тем более если выбор был сделан в возрасте 18-20лет ..

что там уважать ?? где там выбор ? 

просто ветер подул и она пошла по ветру..

 

выбор э...

 

 

 

А когда ей выбирать ?  В 20 , оказывается ,нельзя . В 50 уже неприлично  . Нет , если ее выбор это наркоман или алкоголик , то здесь , конечно , сложно . Хотя очень часто такие девочки повторяют неосознанно судьбу матери , которая всю жизнь служила отцу и детям , жертвуя собой ради них . Девочка в этом вырастает и уже сама видит смысл в том , чтобы приносить себя в жертву .Для нее уже и любовь без самоотречения не воспринимается . И здесь , что воспитали своим примером , то и получили . Правда бывает наоборот  и дети из таких семей осознанно бросаются во все тяжкие , лишь бы сбежать от родительской фразы " я тебе всю жизнь отдала :

Выбор ребенка нужно уважать всегда . И в 5 лет , и в 10 и в 15 .

Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 12:40, Martinika сказал:

 

Выбор ребенка нужно уважать всегда . И в 5 лет , и в 10 и в 15 .

никто не обязан уважать то ,что не уважает ! 

 

----

принимать ,помогать ,быть рядом - это то,что мы должны детям.

уважать - другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

уважение нужно заслужить.Ребенку тоже.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 13:48, Лента сказал:

уважение нужно заслужить.Ребенку тоже.

И сколько лет ему его заслуживать ? 25 , 30 , 40  ? Задача родителя научить ребенка жить самостоятельно . Жить без него . Жить так , как он считает нужным . А не говорить ему , что ты пока никто  и звать тебя никак . Можно объяснить , можно рассказать , можно посоветовать , но не более того . Кстати , если выбор ребенка родители считают неправильным , то самое разумное  -это пригласить избранника провести время всем вместе . Если , конечно , семья нормальная и адекватная  . Обычно здесь бывает два варианта -или приглядевшись к жениху , понимаешь, что вообще то он не так уж плох . Или увидев его в привычной для себя обстановке и сравнив его поведение с поведением значимых для нее людей , ребенок сам понимает , что немного поторопился . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 14:04, Martinika сказал:

И сколько лет ему его заслуживать ? 25 , 30 , 40  ? Задача родителя научить ребенка жить самостоятельно . Жить без него . Жить так , как он считает нужным . А не говорить ему , что ты пока никто  и звать тебя никак . Можно объяснить , можно рассказать , можно посоветовать , но не более того . Кстати , если выбор ребенка родители считают неправильным , то самое разумное  -это пригласить избранника провести время всем вместе . Если , конечно , семья нормальная и адекватная  . Обычно здесь бывает два варианта -или приглядевшись к жениху , понимаешь, что вообще то он не так уж плох . Или увидев его в привычной для себя обстановке и сравнив его поведение с поведением значимых для нее людей , ребенок сам понимает , что немного поторопился . 

 

Для заслуги уважения нет возраста. Можно и в 5 лет заслужить, а можно до 70 лет рожить так и не заслужить уважения.

Не всегда все так просто. Дети часто вбивают себе в голову что вот так должно быть и ни как иначе. Из за маленького жизненного опыта они почти никогда не сомневаются в своем выборе. Дело родителей, показать, подсказать, научить, посоветовать. Если не помогло - что делать? Пусть по твоему.  Но родитель не обязан по умолчанию уважать избранника своих детей. Для этого может быть масса причин. 

И заметьте, я не говорю о разрыве отношений, отречения от ребенка итд. Как был моим любимым ребенком, так и останется на всегда. Но избранника не принимаю. И все. Не принимаю и не уважаю. 

Не должна я из за прихоти чьей то предавать свои жизненный принципы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 07:17, No Angel сказал:

Поверьте, если человек захочет унизить,  всегда найдёт повод. 

И для этого даже не надо разницы в возрасте:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2022 в 14:04, Martinika сказал:

И сколько лет ему его заслуживать ? 25 , 30 , 40  ? Задача родителя научить ребенка жить самостоятельно . Жить без него . Жить так , как он считает нужным . А не говорить ему , что ты пока никто  и звать тебя никак . Можно объяснить , можно рассказать , можно посоветовать , но не более того . Кстати , если выбор ребенка родители считают неправильным , то самое разумное  -это пригласить избранника провести время всем вместе . Если , конечно , семья нормальная и адекватная  . Обычно здесь бывает два варианта -или приглядевшись к жениху , понимаешь, что вообще то он не так уж плох . Или увидев его в привычной для себя обстановке и сравнив его поведение с поведением значимых для нее людей , ребенок сам понимает , что немного поторопился . 

При первом знакомстве практически все пытаются преподать себя в выгодном свете.

Можно с человеком прожить 5,10,15 лет и только какой-то неординарный случай вскроет его/ее нутро 

Как часто можно услышать фразу ,,где были мои глаза?,,. Любовь слепа , этим она и прекрасна. Потом начинаются серые будни. 

Мне повезло с родителями в том плане, что они не вмешивались в наш выбор и когда что-то шло не так , у нас никогда не было возможности им сказать - вот это вы настояли , не позволили, вмешались и испортили.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 13:04, Martinika сказал:

И сколько лет ему его заслуживать ? 

начнем с того что никто и не говорил,что ребенку нужно заслужить уважение ..

мы выбор делаем обычно не для того чтобы заслужить уважение своих родителей.

 

вы(или кто то ) начали с того что "родитель обязан уважать выбор ребенка"

на что мы сказали ,что родитель не обязан.

вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 13:25, dama8080 сказал:

 

Можно с человеком прожить 5,10,15 лет и только какой-то неординарный случай вскроет его/ее нутро 

 

 

не зря же сказано ,что жену/мужа можно узнать только при разводе

ребенка - в старости 

друзей -в беде..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 13:31, Лента сказал:

не зря же сказано ,что жену/мужа можно узнать только при разводе

:wow1:Блин, надо было развестись с женой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 13:39, Царь сказал:

:wow1:Блин, надо было развестись с женой.

да,если хотите с ней поближе познакомиться )))))) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 14:09, Лента сказал:

да,если хотите с ней поближе познакомиться )))))) 

Теперь уже поздняк метаться. Так и помрем незнакомцами)

Edited by Царь
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2022 в 15:09, Лента сказал:

да,если хотите с ней поближе познакомиться )))))) 

Надо бы и у жены спросить, хотет ли она более близкого знакомства с мужем)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати очень даже по теме)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/2/2022 at 3:11 PM, Царь said:

Теперь уже поздняк метаться. Так и помрем незнакомцами)

а че потом опять как бы уже близко знакомыми жить да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 14:16, Сева ИМ сказал:

Не должна я из за прихоти чьей то предавать свои жизненный принципы.

Это же не чья то прихоть , это желание Вашего собственного ребенка . Возможно ее выбор в итоге окажется неудачным . Мы все ошибаемся и все не безупречны . Но что если ее брак окажется удачным , а Вы так и будете придерживаться своих принципов  ? Или наоборот , Вы что то ей посоветуете , убедите , примените материнскую власть и она проживет очень правильную и абсолютно безрадостную жизнь  ? Хватит ли у Вас душевной смелости признаться в этом хотя бы себе самой ?

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 14:25, dama8080 сказал:

Мне повезло с родителями в том плане, что они не вмешивались в наш выбор и когда что-то шло не так , у нас никогда не было возможности им сказать - вот это вы настояли , не позволили, вмешались и испортили.

Самое разумное родительское поведение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 14:11, Царь сказал:

Теперь уже поздняк метаться. Так и помрем незнакомцами)

вы не представляете сколько много нового можно узнать о близком человеке при разводе )))) и о себе ,кстати ,тоже)))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 14:12, dama8080 сказал:

Надо бы и у жены спросить, хотет ли она более близкого знакомства с мужем)))

ну ,жизнь иногда у нас не спрашивает наше мнение или отношение к чему либо.Просто ставит к стенке перед фактом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 14:30, Лента сказал:

на что мы сказали ,что родитель не обязан.

А хотя бы постараться и увидеть в своем ребенке  -личность , а не просто принадлежащую родителям субстанцию , разве это так тяжело  ?Личность со своими запросами и пристрастиями , со своими желаниями и со своими предпочтениями . Да , может личность еще не сформированную до конца . Но ведь именно трудности и умение отстаивать свои убеждения формируют ее . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions