Jump to content
Baku365.com

Верите ли Вы в брак с очень старшим по возрасту?


Aydan Mdl

Recommended Posts

Лента
02.02.2022 в 15:01, Martinika сказал:

А хотя бы постараться и увидеть в своем ребенке  -личность , а не просто принадлежащую родителям субстанцию , разве это так тяжело  ?Личность со своими запросами и пристрастиями , со своими желаниями и со своими предпочтениями . Да , может личность еще не сформированную до конца . Но ведь именно трудности и умение отстаивать свои убеждения формируют ее . 

 

вы щас уходите не в ту сторону.. ) 

 

у разных родителей (в зависимости от интеллект.составляющей,воспитания,менталитета,среды обитания ) разное отношение к детям.И каждый считает ,что он прав.

Но никто не знает как дОлжно быть на самом деле.

 

мы лишь стараемся все сделать так как будет лучше для них

Опять же лучше для них с нашей точки зрения.

Опираемся на свой опыт,опять же ,не от балды же себя так ведем.

 

------

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента

но это опять же не значит  ,что я должна любой выбор своего ребенка уважать !!! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.02.2022 в 15:00, Лента сказал:

вы не представляете сколько много нового можно узнать о близком человеке при разводе )))) и о себе ,кстати ,тоже)))))))

 

Племянница за время жизни с мужем(лет 14 вроде) весь мозг съела - такой сякой, вообще жизни нет... Ей уже все стали советовать - ну разведись уже, да... В общем, развелись... Через несколько месяцев сошлись обратно и живут во грехе)))

Год прошел - ваще не жалуется:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 15:11, Царь сказал:

Племянница за время жизни с мужем(лет 14 вроде) весь мозг съела - такой сякой, вообще жизни нет... Ей уже все стали советовать - ну разведись уже, да... В общем, развелись... Через несколько месяцев сошлись обратно и живут во грехе)))

Год прошел - ваще не жалуется:diablotin:

 

у меня знакомая три раза развелась с одним и тем же человеком.А вы говорите.

 

---

видать после развода снова познакомились и больше понравились друг другу.

И так три раза ! )))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 15:56, Martinika сказал:

Это же не чья то прихоть , это желание Вашего собственного ребенка . Возможно ее выбор в итоге окажется неудачным . Мы все ошибаемся и все не безупречны . Но что если ее брак окажется удачным , а Вы так и будете придерживаться своих принципов  ? Или наоборот , Вы что то ей посоветуете , убедите , примените материнскую власть и она проживет очень правильную и абсолютно безрадостную жизнь  ? Хватит ли у Вас душевной смелости признаться в этом хотя бы себе самой ?

Ну желание и желание. Пусть идет за своей мечтой. Я тоже должна за ней пойти? 

Вы зачем все заставляете меня повторять одни и те же слова всем подряд?)))  Заставлять, убеждать, запрещать или что то там вроде "применять материнскую власть" - где в моих постах вы это заметили? Можете привести? Зачем додумывать то чего я не говорила.

Я уже сказала что с 12 лет я им ничего не запрещала. У ней подружка была, очень мне не нравилась. Много раз с ней говорила, но запретить с ней дружить я не могла. У нас другие отношения.

Дочка завтра может синие волосы сделать. Это значит что я должна признать что это красиво?)) Моет и мне покраситься в синий в знак солидарности?)) 

 

Я НЕ ВЕРЮ что брак 20 летней девушки с 70 летним мужчиной может быть удачным. Просто не верю. И не верю в искренюю ЛЮБОВЬ 70 летнего старпера к девушке, которую он сознательно обрекает на вдовство. 

Какая любовь? Любовь это прежде всего забота. Он значит завоюет ее любовь, привязанность, а потом через 10 лет помрет и она будет страдать по нему до конца своих дней?  И это заметьте при самом лучшем раскладе, если у них "чистые нежные" чувства))) Еслиб так сильно любил искренней чистой любовью - подарил бы ей дом. машину, обустроил бы по всем параметрам, но не требуя любви и привязанности взамен. Вот это я сказала бы любовь)) Но мы же знаем что такого не бывает. 

70 летний старик который ждет или требует любви от 20 летней девочки - просто ублюдок. Богатенький ублюдок считающий что все можно купить за деньги. Все! Это мое мнение и оно не изменится никогда. 

Дочка хочет принимать это? Ок. Взрослый чел . Езю биляр. Я ее буду любить даже если она станет убийцей. я никогда от нее не отрекусь. Но ублюдка старого принимать не буду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2022 в 15:57, Martinika сказал:

Самое разумное родительское поведение .

Моя мне недавно выдала:"мам почему ты меня на музыку не отдала"

Говорю:" хотела танцы, волейбол, гандбол - отдавала, через некоторое время ты забрасывала, с музыкой было бы тоже самое"

"Нет ,ты должна была быть строже и требовать"

Вот пойми да этих детей, и так плохо,и так не хорошо)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 16:26, Сева ИМ сказал:

Ну желание и желание. Пусть идет за своей мечтой. Я тоже должна за ней пойти? 

Вы зачем все заставляете меня повторять одни и те же слова всем подряд?)))  Заставлять, убеждать, запрещать или что то там вроде "применять материнскую власть" - где в моих постах вы это заметили? Можете привести? Зачем додумывать то чего я не говорила.

Я уже сказала что с 12 лет я им ничего не запрещала. У ней подружка была, очень мне не нравилась. Много раз с ней говорила, но запретить с ней дружить я не могла. У нас другие отношения.

Дочка завтра может синие волосы сделать. Это значит что я должна признать что это красиво?)) Моет и мне покраситься в синий в знак солидарности?)) 

 

Я НЕ ВЕРЮ что брак 20 летней девушки с 70 летним мужчиной может быть удачным. Просто не верю. И не верю в искренюю ЛЮБОВЬ 70 летнего старпера к девушке, которую он сознательно обрекает на вдовство. 

Какая любовь? Любовь это прежде всего забота. Он значит завоюет ее любовь, привязанность, а потом через 10 лет помрет и она будет страдать по нему до конца своих дней?  И это заметьте при самом лучшем раскладе, если у них "чистые нежные" чувства))) Еслиб так сильно любил искренней чистой любовью - подарил бы ей дом. машину, обустроил бы по всем параметрам, но не требуя любви и привязанности взамен. Вот это я сказала бы любовь)) Но мы же знаем что такого не бывает. 

70 летний старик который ждет или требует любви от 20 летней девочки - просто ублюдок. Богатенький ублюдок считающий что все можно купить за деньги. Все! Это мое мнение и оно не изменится никогда. 

Дочка хочет принимать это? Ок. Взрослый чел . Езю биляр. Я ее буду любить даже если она станет убийцей. я никогда от нее не отрекусь. Но ублюдка старого принимать не буду. 

Так почему обязательно 70 летний ?))) . Вроде бы о такой разнице никто и не говорил . 20 и 70 это даже на мой взгляд уже чересчур .Ну вот если гипотетически . Ему 45 . Уверен в себе и имеет на то основания . Любит Вашу дочь и ей с ним хорошо . У них рождаются дети , Ваши внуки . Все равно откажете ему от дома , как делали в романах  прошлого века ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 16:33, dama8080 сказал:

Моя мне недавно выдала:"мам почему ты меня на музыку не отдала"

Говорю:" хотела танцы, волейбол, гандбол - отдавала, через некоторое время ты забрасывала, с музыкой было бы тоже самое"

"Нет ,ты должна была быть строже и требовать"

Вот пойми да этих детей, и так плохо,и так не хорошо)))

 

 

Конечно в детстве родители должны быть настойчивыми. Ни один ребенок не желает учиться добровольно. Что теперь, не заставлять их учиться и чистить зубы?  А еслиб ничего не запрещать. то половина всех рожденных детей поумирали бы в первый год своей жизни суя руки в розетки. Не запрещать?))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 16:33, dama8080 сказал:

Моя мне недавно выдала:"мам почему ты меня на музыку не отдала"

Говорю:" хотела танцы, волейбол, гандбол - отдавала, через некоторое время ты забрасывала, с музыкой было бы тоже самое"

"Нет ,ты должна была быть строже и требовать"

Вот пойми да этих детей, и так плохо,и так не хорошо)))

 

Это нормально ))). Это бывает . Ну надо же ребенку к чему то придраться  и поворчать ). Это и взрослому человеку иногда нужно ).И пусть даже через 30 лет , даже став взрослой матерью семейства , это будет единственное , что она сможет Вам припомнить под хохот гостей . Как Вы не отдали ее на музыку .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 16:33, Martinika сказал:

Так почему обязательно 70 летний ?))) . Вроде бы о такой разнице никто и не говорил . 20 и 70 это даже на мой взгляд уже чересчур .Ну вот если гипотетически . Ему 45 . Уверен в себе и имеет на то основания . Любит Вашу дочь и ей с ним хорошо . У них рождаются дети , Ваши внуки . Все равно откажете ему от дома , как делали в романах  прошлого века ?

 

Речь шла о 70 летнем мужчине. 

Чисто для информации. мой доче 22 года. И 30 летних мужчин она считает старыми))) 

Вся эта беседа носит гипотетический характер)))

Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 15:33, Martinika сказал:

.Ну вот если гипотетически . Ему 45 . Уверен в себе и имеет на то основания . Любит Вашу дочь и ей с ним хорошо . У них рождаются дети , Ваши внуки . Все равно откажете ему от дома , как делали в романах  прошлого века ?

а ей сколько при этом ? 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 16:35, Сева ИМ сказал:

 

Конечно в детстве родители должны быть настойчивыми. Ни один ребенок не желает учиться добровольно. Что теперь, не заставлять их учиться и чистить зубы?  А еслиб ничего не запрещать. то половина всех рожденных детей поумирали бы в первый год своей жизни суя руки в розетки. Не запрещать?))

Запрещать . Просто разделять запрет , который вытекает из необходимости вырастить его здоровым. И запрет , который мы ставим потому , что нам лень , что то объяснять и лень с чем то возиться .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

когда ей будет 45 ему будет 70почти

жесть ))))) 

 

я б не хотела жить с 70летним в 45..

ни за какие деньги не пошла бы на это.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
02.02.2022 в 13:24, Сева ИМ сказал:

 

Нет эээ, ня данышырсан? Все мы должны сидеть у монитора и дружно завидовать)))

Я же 5 лет назад об этом писала же. Дейирдим ахы у них законы такие, чуть что детей отнимают и мать уже как рабыня, готова на все лишь бы остаться рядом с детьми. А мне - йох, ты чушка, насмотрелась фильмов. А у них настоящая любовь, она свободная женщина, сильная, умная, из никого стала вдруг резко миллионершей.....

Я же все знала как закончится))) 

 

Я щас не злорадствую. Девочку жалко. Инди бир гялятди дя элийиб. Может детство в бедности прожила, не смогла устоять перед соблазном. Не должна же всю жизнь мучаться. Просто забавно видеть как некоторые люди думают что, каждый человек обязан завидовать девушкам вышедшим за миллионера.

Вы меня немного удивили . Знала вас, как человека , не боящегося выходить за рамки общепринятого . Сами так жизнь построили , но тут лейтмотивом проходит «не в свои сани не садись » )) Вы напрочь отказываете состоятельному человеку в умении любить . Тут даже неким снобизмом веет😊Интересно , до какой суммы человек способен любить и после какой уже нет ? Деньги ведь тоже по-разному были ими заработаны , многие думающие, развитые , образованные, культурные люди. Но нет , только бедняк способен любить 🙃 Ну, не будет зять вам за хлебом ходить и что ))) Мой пост даже не о богатстве был, вернее не только . Там и про разницу в возрасте тоже .  И ещё , в любой культуре есть люди, которые нам подходят или нет , а остальное комплексы 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 16:37, Сева ИМ сказал:

 

Речь шла о 70 летнем мужчине. 

Чисто для информации. мой доче 22 года. И 30 летних мужчин она считает старыми))) 

Вся эта беседа носит гипотетический характер)))

Дай Бог ей счастья ! Просто никогда не поставьте ее перед выбором :я или он . Самый страшный выбор.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
02.02.2022 в 16:40, Лента сказал:

когда ей будет 45 ему будет 70почти

жесть ))))) 

 

я б не хотела жить с 70летним в 45..

ни за какие деньги не пошла бы на это.

Один из самых мудрых принципов этой жизни " Никогда не говори -никогда ".

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.02.2022 в 16:35, Сева ИМ сказал:

 

Конечно в детстве родители должны быть настойчивыми. Ни один ребенок не желает учиться добровольно. Что теперь, не заставлять их учиться и чистить зубы?  А еслиб ничего не запрещать. то половина всех рожденных детей поумирали бы в первый год своей жизни суя руки в розетки. Не запрещать?))

Почему ни один ребенок не хочет учится добровольно, я училась сама, без наставлений, да бывало шаталила, хулиганила, но уроки делала всегда, за исключением пары предметов, которые не любила и не понимала.  И таких как я много. 

Тут говорили об уважении выбора чуть ли не  с 5лет, вот ребенок выбрал вид спорта, потом разонравилось, теперь как? 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
02.02.2022 в 16:43, Martinika сказал:

Один из самых мудрых принципов этой жизни " Никогда не говори -никогда ".

Мартиника, а вы бы , как поступили в ситуации с тем больным ребёнком , о котором вы писали ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 16:41, HHK сказал:

Вы меня немного удивили . Знала вас, как человека , не боящегося выходить за рамки общепринятого . Сами так жизнь построили , но тут лейтмотивом проходит «не в свои сани не садись » )) Вы напрочь отказываете состоятельному человеку в умении любить . Тут даже неким снобизмом веет😊Интересно , до какой суммы человек способен любить и после какой уже нет ? Деньги ведь тоже по-разному были ими заработаны , многие думающие, развитые , образованные, культурные люди. Но нет , только бедняк способен любить 🙃 Ну, не будет зять вам за хлебом ходить и что ))) Мой пост даже не о богатстве был, вернее не только . Там и про разницу в возрасте тоже .  И ещё , в любой культуре есть люди, которые нам подходят или нет , а остальное комплексы 

Я как раз таки по всей видимости и тут за рамки вышла))) 

Ведь все же уверены что богатый мужик это клево. И не важно сколько ему лет)) 

Тот пост  который вы сквотировали, касался  молодой девушки которая вышла замуж за шейха 4-ой женой. Которая теперь столкнулась с проблемой которую я предрекала. 

 

На счет любви старого богатого мужчины я написала вот тут - 

02.02.2022 в 16:26, Сева ИМ сказал:

Я НЕ ВЕРЮ что брак 20 летней девушки с 70 летним мужчиной может быть удачным. Просто не верю. И не верю в искренюю ЛЮБОВЬ 70 летнего старпера к девушке, которую он сознательно обрекает на вдовство. 

Какая любовь? Любовь это прежде всего забота. Он значит завоюет ее любовь, привязанность, а потом через 10 лет помрет и она будет страдать по нему до конца своих дней?  И это заметьте при самом лучшем раскладе, если у них "чистые нежные" чувства))) Еслиб так сильно любил искренней чистой любовью - подарил бы ей дом. машину, обустроил бы по всем параметрам, но не требуя любви и привязанности взамен. Вот это я сказала бы любовь)) Но мы же знаем что такого не бывает. 

70 летний старик который ждет или требует любви от 20 летней девочки - просто ублюдок. Богатенький ублюдок считающий что все можно купить за деньги. Все! Это мое мнение и оно не изменится никогда. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 16:43, dama8080 сказал:

Почему ни один ребенок не хочет учится добровольно, я училась сама, без наставлений, да бывало шаталила, хулиганила, но уроки делала всегда, за исключением пары предметов, которые не любила и не понимала.  И таких как я много. 

Тут говорили об уважении выбора чуть ли не  с 5лет, вот ребенок выбрал вид спорта, потом разонравилось, теперь как? 

 

 

Вряд ли вам в 6 лет нравилось сидеть за столом много часов и стартельно выводить на тетрадке черточки и нолики)))  Может вы забыли?)) 

Мне кажется если и есть такие то один на 10 тыщ)) Детям свойственно бегать прыгать, изучать, им не нравится сидеть подолгу концентрируясь на одном. 

Я считаю надо родителям быть настойчивее. Опять же надо видеть психологию своего ребенка. Тут со стороны ни кто верный рецепт не скажет. Вот отдали ребенка на скрипку. По началу ему любопытно. А потом он понял что не его это. Ну противно до слез, терпеть не может. Надо ли кровь из носа заставлять? Нет. 

А другое дело бзик какой то.  на пианино в детстве ходила. Мне нравилось. Но в какой то момент мне училка задала какую то вещь которая была очень скучной. Я не хотела ее играть. и так как я эту вещь не сдала, она на второе полугодие меня заставила это учить. И я сказала маме что не хочу на пианино. Надоело! Не хочу! Не пойду!  А мать не разобравшись согласилась. Можно было бы ведь, договориться с училкой поменять репертуар)) В этом случае надо было проявить настойчивость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
02.02.2022 в 16:52, Сева ИМ сказал:

Я как раз таки по всей видимости и тут за рамки вышла))) 

Ведь все же уверены что богатый мужик это клево. И не важно сколько ему лет)) 

Тот пост  который вы сквотировали, касался  молодой девушки которая вышла замуж за шейха 4-ой женой. Которая теперь столкнулась с проблемой которую я предрекала. 

 

На счет любви старого богатого мужчины я написала вот тут - 

 

С шейхом оба хороши)) Выходишь 4-й женой в пятом ряду и потом ресницами хлопаешь, что -то здесь не так ))). Богатый муж точно такая же лотерея , как и бедный. Сдаётся мне , что для того , чтобы в 20 лет выйти за 60-летнего надо любить очень сильно...деньги )) Просто, нам с вами трудно понять , как мыслит человек , у которого в приоритете только бабло 🤑 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
02.02.2022 в 16:33, dama8080 сказал:

Моя мне недавно выдала:"мам почему ты меня на музыку не отдала"

Говорю:" хотела танцы, волейбол, гандбол - отдавала, через некоторое время ты забрасывала, с музыкой было бы тоже самое"

"Нет ,ты должна была быть строже и требовать"

Вот пойми да этих детей, и так плохо,и так не хорошо)))

 

В 4 года я записала свою на гимнастику, мы походили 3 месяца, потом она наотрез отказалась. Слезы, крики,что,мама, не хочу, так педагог очень грубая. Перестали ходить. 

Сейчас предлагаю ей записаться на рисование, музыку - не хочет. Не буду же заставлять. Может ещё передумает и сама захочет. 

8 лет. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/2/2022 at 4:33 PM, dama8080 said:

Моя мне недавно выдала:"мам почему ты меня на музыку не отдала"

Говорю:" хотела танцы, волейбол, гандбол - отдавала, через некоторое время ты забрасывала, с музыкой было бы тоже самое"

"Нет ,ты должна была быть строже и требовать"

Вот пойми да этих детей, и так плохо,и так не хорошо)))

 

у меня тоже самое...)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.02.2022 в 17:07, HHK сказал:

С шейхом оба хороши)) Выходишь 4-й женой в пятом ряду и потом ресницами хлопаешь, что -то здесь не так ))). Богатый муж точно такая же лотерея , как и бедный. Сдаётся мне , что для того , чтобы в 20 лет выйти за 60-летнего надо любить очень сильно...деньги )) Просто, нам с вами трудно понять , как мыслит человек , у которого в приоритете только бабло 🤑 

 

))) да нет, понять таки легко)) но принять для себя нет. У каждого свои ценности в жизни. Кому то большие деньги поднимают самооценку, кому то что то другое. Каждому свое.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 15:43, Martinika сказал:

Один из самых мудрых принципов этой жизни " Никогда не говори -никогда ".

я уже могу сказать )))

пожила с лихвой

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 16:10, Luna сказал:

В 4 года я записала свою на гимнастику, мы походили 3 месяца, потом она наотрез отказалась. Слезы, крики,что,мама, не хочу, так педагог очень грубая. Перестали ходить. 

Сейчас предлагаю ей записаться на рисование, музыку - не хочет. Не буду же заставлять. Может ещё передумает и сама захочет. 

8 лет. 

 

значит дело в преподе всего лишь

поменяй место или училку.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
02.02.2022 в 16:07, HHK сказал:

 Сдаётся мне , что для того , чтобы в 20 лет выйти за 60-летнего надо любить очень сильно...деньги )) Просто, нам с вами трудно понять , как мыслит человек , у которого в приоритете только бабло 🤑 

я деньги люблю очень

ну страшно как люблю  )))

 

но даже при этом я бы не пошла за 60летнего ..

 

тут не в любви дело,думаю.Может проблемы какие то заставляют идти девочек на это.Желание быть уважаемой ,удобства,комфорт..

Link to comment
Share on other sites

Luna
02.02.2022 в 17:28, Лента сказал:

значит дело в преподе всего лишь

поменяй место или училку.. 

Нет, не хочет. Ни в какую. 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/2/2022 at 5:31 PM, Luna said:

Нет, не хочет. Ни в какую. 

 

Бей :secret:гызыны дёймяйян дизини дёйяр. Я щас своих добью и подробно отпишусь 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
02.02.2022 в 14:11, Царь сказал:

Племянница за время жизни с мужем(лет 14 вроде) весь мозг съела - такой сякой, вообще жизни нет... Ей уже все стали советовать - ну разведись уже, да... В общем, развелись... Через несколько месяцев сошлись обратно и живут во грехе)))

Год прошел - ваще не жалуется:diablotin:

во грехе то интереснее)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions