Jump to content
Baku365.com

Верите ли Вы в брак с очень старшим по возрасту?


Aydan Mdl

Recommended Posts

Сева ИМ
01.02.2022 в 15:44, dama8080 сказал:

У меня есть реальный случай, знакомую с  детьми бросил муж ради женщины старше возрастом. Он хорошо зарабатывает, она уборщица. Я не верила в эту историю, думала что знакомая наговаривает, но через через общих знакомых ( в деревне же под названием город живём) выяснилось, что это правда. Все как один говорят, что бывшая жена гораздо симпатичнее и интереснее нынешней. Бывшая вообще первое время думала джаду и т.д, очень переживала. Этой истории больше 10 лет , но муж так и не вернулся.

Т.е не всегда деньги играют решающую роль. Но это исключительные случаи.

Если девочке лет 18-20, а ему 40 , то всё ещё может случится , т.к 40летние ещё довольно неплохо сохранены, а потом уже привычка, как впрочем и во многих семьях .

В России было принято выдавать девушек за мужчин лет на 25 старше, судя по книгам . Считалось,что мужчина в таком возрасте уже крепко стоит на ногах, добился каких- то результатов. 

 

40 лет нормальный возраст. Тем более  наше время, для мужчины это не возраст. 

Речь же шла о 70 летнем мужчине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/1/2022 at 3:31 PM, dolcezza said:

Bes men ne deyirem?)) 

Вы молодой мужчина, neynirsiz 50 летнюю) ?

Интересно, а сколько лет юзеру Somebody, которая преследует меня и терроризирует меня своими реакциями?😉

Edited by Temporal
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.02.2022 в 15:49, Сева ИМ сказал:

 

Что значит этот пост? Вы щас в смысле в моем интеллекте засомневались? А что если я тем же отвечу?

Не думаю , что кто то сомневается . Просто удивительно . Почему Вы отказываете людям зрелого возраста в праве на счастье . И на личное в том числе . Любить и быть любимым хочется в любом возрасте .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
01.02.2022 в 15:39, One сказал:

Исключения всегда бывают , но уж так сложилось что часто исключения бывают частью какого то отклонения . По статистике .

Явно .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Мы все судим субъективно, с позиции собственного опыта . Спросите себя , любили ли вы самых красивых и бедных ? Мы видим в избранника то , чего не видят другие . Мы разглядели алмаз, который никто не нашёл. Возможно, потом станет ясно , что ошиблись , но рискнуть ведь стоило )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
01.02.2022 в 15:52, Temporal сказал:

Интересно, а сколько лет юзеру Somebody, которая преследует меня и терроризирует меня своими реакциями?😉

То ли 50 - то ли +, никому не рассказывает...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
01.02.2022 в 15:53, Martinika сказал:

Не думаю , что кто то сомневается . Просто удивительно . Почему Вы отказываете людям зрелого возраста в праве на счастье . И на личное в том числе . Любить и быть любимым хочется в любом возрасте .

 

В каком моем посте вы увидели что я запрещаю кому то любить и быть любимым? 

На теме достаточно четко высказала свою позицию с разных сторон. Если интересен мой взгляд можете перечитать всю тему, может картина для вас станет ясной.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 11:53, Martinika сказал:

Не думаю , что кто то сомневается . Просто удивительно . Почему Вы отказываете людям зрелого возраста в праве на счастье . И на личное в том числе . Любить и быть любимым хочется в любом возрасте .

Сева хочет сказать, что взрослый человек более опытен и на нем ответственность . Он не должен воровать молодость другого . Однажды молодой партнёр поймёт, что его надули и за деньги можно купить все, но юность не вернуть . Осознав это он жестоко отомстит старику 

У каждого своя песочница )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.02.2022 в 16:00, HHK сказал:

Сева хочет сказать, что взрослый человек более опытен и на нем ответственность . Он не должен воровать молодость другого . Однажды молодой партнёр поймёт, что его надули и за деньги можно купить все, но юность не вернуть . Осознав это он жестоко отомстит старику 

У каждого своя песочница )))

Но почему воровать ? Мир он же не черно белый . Вот это любовь , а вот это уже нет .И любовь -она очень многолика .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/1/2022 at 4:00 PM, HHK said:

Сева хочет сказать, что взрослый человек более опытен и на нем ответственность . Он не должен воровать молодость другого . Однажды молодой партнёр поймёт, что его надули и за деньги можно купить все, но юность не вернуть . Осознав это он жестоко отомстит старику 

У каждого своя песочница )))

И вновь вы настаиваете на том, что женились из-за денег. Может человек с деньгами выглядел более жизнерадостным, более рисковым и это и привлекло внимание.

Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 11:57, Сева ИМ сказал:

 

В каком моем посте вы увидели что я запрещаю кому то любить и быть любимым? 

На теме достаточно четко высказала свою позицию с разных сторон. Если интересен мой взгляд можете перечитать всю тему, может картина для вас станет ясной.  

Что мешает 70 летнему старику полюбить ровестницу +- Почему непременно внучку 18 лет ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 12:03, Martinika сказал:

Но почему воровать ? Мир он же не черно белый . Вот это любовь , а вот это уже нет .И любовь -она очень многолика .

Согласна , что многолика . Вы же взрослый и мудрый человек и понимаете, что юность - самое ценное . Мы не берегли её, не понимали , как здорово иметь здоровье, яркость восприятия , гамму свежих чувств ...А взрослый это знает и потому он вор , он у несмышленого берет . Расплата неминуема . Я это видела много раз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.02.2022 в 16:05, HHK сказал:

Что мешает 70 летнему старику полюбить ровестницу +- Почему непременно внучку 18 лет ?

Страх смерти. Видя в такой внучке молодость,а именно молодость привлекает,видимо думают и им перепадёт кусочек.

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
01.02.2022 в 10:09, Editor сказал:

 

 

а когда влюбляешься  и тебя уносит эмоциональный ураган, ни о чем не задумываешься....

 

Именно. Поэтому меня удивил пост чуть выше -Одно дело интрижка, другое-любовь.

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 12:03, Temporal сказал:

И вновь вы настаиваете на том, что женились из-за денег. Может человек с деньгами выглядел более жизнерадостным, более рисковым и это и привлекло внимание.

Конечно, человек в дорогом костюме выглядит лучше, чем в линялой футболке . Деньги придают уверенность и это прибавляет харизмы . Успешный человек притягателен ! Но с определённого возраста годы начинают брать своё и это будет видно . Молодой партнёр рядом тоже это почувствует . В таких отношениях вероятность душевной боли выше , но в любых отношениях её не миновать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.02.2022 в 15:33, dolcezza сказал:

Знаю мужчину у которого была молодая жена, а он изменял с старше на много. 

Вас, мужчин не понять😏

 

01.02.2022 в 15:33, dolcezza сказал:

Знаю мужчину у которого была молодая жена, а он изменял с старше на много. 

Вас, мужчин не понять😏

Разве мужчины гуляки разборчивы бывают.видимо и он такой.

Link to comment
Share on other sites

One
01.02.2022 в 14:03, Martinika сказал:

Но почему воровать ? Мир он же не черно белый . Вот это любовь , а вот это уже нет .И любовь -она очень многолика .

Даже золото имеет свою пробу , 385 , 585 ,750 , 999.

Так и отношения , нельзя каждые отношения называть любовью , только исходя из желания одного или обоих  из участников отношений . Иногда со стороны виднее "проба" Любви , не всё что блестит - золото .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
01.02.2022 в 16:05, HHK сказал:

Что мешает 70 летнему старику полюбить ровестницу +- Почему непременно внучку 18 лет ?

Вот да))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.02.2022 в 15:39, No Angel сказал:

Зачем сложно  Очень даже просто, я могу ответить.  Большинство людей боятся одиночества Страх перед одиночеством, страх перед перспективой остаться старым и никому не нужным, заставляют нас собираться как говорится в стаи и делить радость и невзгоды. И это нормально и не стыдно.  Вопрос в другом: каждый ли из нас готов делить бремя невзгод другого?  Вот как раз  и отсюда начинаются проблемы в отношениях. 

И часто вы услышите подобные признания? Больше историй о внеземной мега любви )) которая может  буквально через год разбиться о чей нибудь кокетливый каблук))

В молодости вообще мало кто об этом задумывается. Возможно это эгоизм говорит или нотки личного самосохранения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 12:15, Undina сказал:

Страх смерти. Видя в такой внучке молодость,а именно молодость привлекает,видимо думают и им перепадёт кусочек.

У меня были знакомые ей 35 , а ему 70 . Вместе 13 лет . Она ему всю душу вымотала и обобрала , как липку . Я ему говорила, что за все приходится платить , а он искренне не понимал за что ))) Говорил, что я спортивный, подтянутый , в чем грех, если я хотел молодое тело рядом ))) Не удержалась и сказала , что подросли молодые спортсмены , а у тела отрасли зубы и хватка ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
01.02.2022 в 14:03, Temporal сказал:

И вновь вы настаиваете на том, что женились из-за денег. Может человек с деньгами выглядел более жизнерадостным, более рисковым и это и привлекло внимание.

Если копнуть глубже в психологию , биологию и антропологию , то любовь может быть к тому чей образ уже сидит у нас в голове с детства или с юности , но мы об этом человеке ещё не знаем , и происходит это  исходя из нашего воспитания , восприятия мира и мечтаний , но тогда когда мы не знаем о материальном статусе человека , 

Однако если юные люди заранее знают о материальном положении друг друга и это их устраивает и потому даёт толчёк к отношениям - тогда это отношения по расчету .

И то и другое часто встречается в жизни , но так уж устроена жизнь , всегда романтизм и любовь смотрятся покрасивее , поэтому снимают фильмы в Болливуде , поют песни о любви , но любят - единицы . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
01.02.2022 в 16:24, HHK сказал:

У меня были знакомые ей 35 , а ему 70 . Вместе 13 лет . Она ему всю душу вымотала и обобрала , как липку . Я ему говорила, что за все приходится платить , а он искренне не понимал за что ))) Говорил, что я спортивный, подтянутый , в чем грех, если я хотел молодое тело рядом ))) Не удержалась и сказала , что подросли молодые спортсмены , а у тела отрасли зубы и хватка ))

Молодость это другое,сами молодые это не всегда понимают. Это не всегда длинные ноги и красивое лицо. Более глубокое понимание. Видимо эти старики прекрасно понимают ,что с годами от них ушло...

Вот на теме была фото Зеты Джонс. В её нынешнем возрасте и с её возможностями можно выглядеть и куда лучше. Смотрела их последние фото, такое ощущение что он её энергию и высосал)) глаза у неё тусклые..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
01.02.2022 в 15:49, Сева ИМ сказал:

 

Что значит этот пост? Вы щас в смысле в моем интеллекте засомневались? А что если я тем же отвечу?

Севочка, вы чего так реагируйте? Пост, действительно интересный. В прямом смысле слова. Со стороны : не пущу, не приму и т д Я же выделила фразы, которые хотелось бы обсудить с интеллектуальными юзерами шире контекста этой темы. 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.02.2022 в 16:10, HHK сказал:

Согласна , что многолика . Вы же взрослый и мудрый человек и понимаете, что юность - самое ценное . Мы не берегли её, не понимали , как здорово иметь здоровье, яркость восприятия , гамму свежих чувств ...А взрослый это знает и потому он вор , он у несмышленого берет . Расплата неминуема . Я это видела много раз 

Почему ворует ? А вариант, что человек с радостью делится своей юностью с любимым человеком вообще не рассматривается ? Если любишь, по настоящему любишь , то не вычисляешь сколько и кто кому отдает .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/1/2022 at 1:05 PM, HHK said:

Что мешает 70 летнему старику полюбить ровестницу +- Почему непременно внучку 18 лет ?

Очень часто кстати бывает,  что эти же 70 летние старики бросают своих же ровесниц ради молоденьких. Какая любовь? Седина в бороду бес в ребро, как говорят в простонородье))

Вспомните ныне покойного Олега Табакова, бросившего свою пожилую жену ради молодухи. Обидно это и больно (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

    Смайлик закрыл лицо ладонью

cqGeMtcHV10.jpg.939b28c4c59aabc7797a737983087ced.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/1/2022 at 1:32 PM, Martinika said:

Почему ворует ? А вариант, что человек с радостью делится своей юностью с любимым человеком вообще не рассматривается ? Если любишь, по настоящему любишь , то не вычисляешь сколько и кто кому отдает .

Я наверное эгоистка. Вот последней рубашкой могу поделиться,  куском хлеба могу, деньги могут дать безвозмездно,   а вот юность нет, хоть убейте не поделюсь. Потому что всё что материальное у меня ещё будет,  а вот юность безвозвратна, и оттого  неповторима.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
01.02.2022 в 16:00, HHK сказал:

Сева хочет сказать, что взрослый человек более опытен и на нем ответственность . Он не должен воровать молодость другого . Однажды молодой партнёр поймёт, что его надули и за деньги можно купить все, но юность не вернуть . Осознав это он жестоко отомстит старику 

У каждого своя песочница )))

Никто вообще никому ничего не должен. Один старик хочет молодую жену, не важно из каких побуждений. Не важно какой у него диагноз или еще что то. Не важно почему она идет в такие отношения. Важно что она и он совершеннолетние и имеют право участвовать в каких угодно отношениях и собирать собственные грабли и ошибки. Осознанно или нет они делают выбор и принимают решение. Ответственность несут оба каждый свою.Зачем человек должен думать о воровстве молодости другого, если тот другой моложе сам не прочь?)) Они оба хотят, причины не важны, далеко не все ровесники живут полноценной семейной жизнью, но живут же, потому что они оба этого хотят. 

 

Допустим я влюблюсь в молодого мальчика, зачем мне думать о том, что он должен найти ту которая будет ему рожать?)) это не моя проблема, он не прочь я не прочь к черту дурацкую мораль. Может я лучшее в его жизни))))) Не захотим и разойдемся, зачем мне за него думать и за его будущее, я ему что мама? Ну и если он большой мальчик, без мамы разберется, а если нет то дурак да, я его сразу брошу))))))))))))))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.02.2022 в 12:32, Martinika сказал:

Почему ворует ? А вариант, что человек с радостью делится своей юностью с любимым человеком вообще не рассматривается ? Если любишь, по настоящему любишь , то не вычисляешь сколько и кто кому отдает .

Вы правы , когда любишь, не считаешь . А потом вырастаешь и понимаешь , что любил только ты , а партнёр юзал молодое тело . А если бы любил, то не позволил бы любимому обречь себя на уход за старостью . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +бабайка
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions