Jump to content
Baku365.com

​ 🍰 ​Торты, пирожные и др.сладости на наших прилавках🍩


Безе74

Recommended Posts

avto6ka
01.02.2022 в 20:36, Безе74 сказал:

Купила в АЗЗА торт "Сказка". Никогда его не брала там. Наверное, последний раз в советское время ели его) Разрезали, едим. Говорю маме: ну как тебе Сказка? А она удивленно: разве это Сказка? Ничего общего с той Сказкой из СССР нет. Вкусно, но не то.

 

И действительно, где тот пышный влажный бисквит с насыщенным вкусом? Да и украсили не цукатами а мармеладками.

Неплохо, вкусно, но вроде не тот, что из детства.

 

А мне понравился , правда я взяла шоколадную ( коричневую)сказку, а не простую( белую). Помнится в моем детстве она шоколадная была, а вот цукатов мне не хватило(

Но в детстве и трава была зеленее и небо голубее

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.02.2022 в 21:44, Безе74 сказал:

вес не знаю, у них готовые торты, там где-то полтора кило будет примерно. Цена где-то 23-26 манат, зависит от тортика

Заказ берут на любой вес.Недавно дочка 3 кг заказывала.И доставка у них не дорогая.Но там тоже мало что вкусного)

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
01.02.2022 в 21:13, Aydan Mdl сказал:

Один период его выпускал бакы бисквит фабрика.вместе с теми нашими эклерами белыми и шоколадными.это было похоже.потом фабрику прикрыли лет 5-6 как,и больше тот вкус не попадался.

А так эту фабрику закрыли( очень жаль. Я тоже брала сказку этой фабрики и эклеры , очень вкусно было ((.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.02.2022 в 07:52, Maksmilla сказал:

А так эту фабрику закрыли( очень жаль. Я тоже брала сказку этой фабрики и эклеры , очень вкусно было ((.

Да.я часто брала рядом с домом..и неск.раз прихожу-нету их..нет...а продавец говорит,отстань да уже))не будет вам эклеров.говорю как так,а сказка.говорит,сказки закончились))-фабрику закрыли....

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Spirt
01.02.2022 в 21:13, Aydan Mdl сказал:

Один период его выпускал бакы бисквит фабрика.вместе с теми нашими эклерами белыми и шоколадными.это было похоже.потом фабрику прикрыли лет 5-6 как,и больше тот вкус не попадался.

Опередили.Вообще это по всему бывшему сейчас тренд -под советскими брендами фуфло на пальмовом масле населению сплавлять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Без обид, но кондитерский сектор в Баку на низком уровне ( здесь я сделаю оговорку - мелкие мастерицы умельцы с золотыми руками не в счёт, у мамы была знакомая, надо было ей торт за неделю заказывать, но она пекла в домашних масштабах 5- 6 тортов  в неделю). 

А магазины  - это ужас. Пирожные ужасны, тупо крем сахар.  Объективно говоря, я это понял после переезда и сравнению с пирожными зарубежом. Живя в Баку лишён шанса сравнить. 

Американские кондитерские умеют приготовить ( не донатс какие то) а именно кондитерские основанные на немецких сладостях. Вот это да!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.02.2022 в 09:32, Tractor Sazi сказал:

Без обид, но кондитерский сектор в Баку на низком уровне ( здесь я сделаю оговорку - мелкие мастерицы умельцы с золотыми руками не в счёт, у мамы была знакомая, надо было ей торт за неделю заказывать, но она пекла в домашних масштабах 5- 6 тортов  в неделю). 

А магазины  - это ужас. Пирожные ужасны, тупо крем сахар.  Объективно говоря, я это понял после переезда и сравнению с пирожными зарубежом. Живя в Баку лишён шанса сравнить. 

Американские кондитерские умеют приготовить ( не донатс какие то) а именно кондитерские основанные на немецких сладостях. Вот это да!

Ну почему, у  нас немало вкусных тортиков и тех же донатов. Синабончики тоже хорошо делают, эклеры и все такое. Во всем мире можно найти халтуру и выпечку на качеств.продуктах. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

профитроль вкусно  ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.02.2022 в 10:45, Baku2018 сказал:

профитроль вкусно  ))

Да, нежные они. И эклеры тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
02.02.2022 в 10:49, Безе74 сказал:

Да, нежные они. И эклеры тоже

 

вообще торты пирожные это как бы детские забавы, чем взрослее тем больше мясное хочется, чем эти типа вкусняшки )) например если зайти в магазин и там аппетитные чуду или пирожочки с мясом или курицей, то в сторону тортов вообще смотреть не хочется )

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.02.2022 в 09:32, Tractor Sazi сказал:

Без обид, но кондитерский сектор в Баку на низком уровне ( здесь я сделаю оговорку - мелкие мастерицы умельцы с золотыми руками не в счёт, у мамы была знакомая, надо было ей торт за неделю заказывать, но она пекла в домашних масштабах 5- 6 тортов  в неделю). 

А магазины  - это ужас. Пирожные ужасны, тупо крем сахар.  Объективно говоря, я это понял после переезда и сравнению с пирожными зарубежом. Живя в Баку лишён шанса сравнить. 

Американские кондитерские умеют приготовить ( не донатс какие то) а именно кондитерские основанные на немецких сладостях. Вот это да!

Зато у нас наши национальные вкусняшки всем вкусняшка вкусняшки)Последнее время подсели на турецкую пахлаву 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Торты не очень,но очень хотелось бы попробовать торт Эстерхази.

Link to comment
Share on other sites

Undina
02.02.2022 в 17:21, MeriMir сказал:

Зато у нас наши национальные вкусняшки всем вкусняшка вкусняшки)Последнее время подсели на турецкую пахлаву 

Очень калорийные сладости.

Сравнительно недавно стала покупать иранскую халву -это прессованный кунджут в меде.Очень необычный вкус,в сочетании с черным кофе.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.02.2022 в 17:21, MeriMir сказал:

Зато у нас наши национальные вкусняшки всем вкусняшка вкусняшки)Последнее время подсели на турецкую пахлаву 

 я турецкую больше стала любить последние годы, т.к. она не жирная как наша, там не столько масла сколько сиропа

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.02.2022 в 21:52, Безе74 сказал:

 я турецкую больше стала любить последние годы, т.к. она не жирная как наша, там не столько масла сколько сиропа

С фисташками очень лёгкая ,вкусняшка)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.02.2022 в 21:56, MeriMir сказал:

С фисташками очень лёгкая ,вкусняшка)

Моя мечта посетить Газиантеп, родину антеп фыстыклы баклава, турки профи в баклаве, катмере. У нас тут не такой вкус

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.02.2022 в 21:57, Безе74 сказал:

Моя мечта посетить Газиантеп, родину антеп фыстыклы баклава, турки профи в баклаве, катмере. У нас тут не такой вкус

Рядом с нами продают,не фонтан ,но кушать можно)правда дорого)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
01.02.2022 в 21:44, Безе74 сказал:

вес не знаю, у них готовые торты, там где-то полтора кило будет примерно. Цена где-то 23-26 манат, зависит от тортика

После советского времени ни разу торты не покупали.В то время покупали только Сказку  маленькую или большую.Торты вообще не люблю,предпочитаю пироги фруктовые или с творогом,но к сожалению,уже такое не готовят или малый вес(500-700гр.),а цена приличная.Когда просишь сделать на заказ вес 1 -2 кг,отказывают.Не важно,что хочет клиент,главное,что они готовят.Последний раз в Бон Аппетит хотела скандал сделать из-за этого.На пасху людям настроение портят.Видите-ли,аренда дорого стоит.Люди из-за дорогой цены пирога вынуждены покупать по 1 кусочку.Наготовили печёного,а его никто не покупает.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.02.2022 в 18:02, Undina сказал:

Очень калорийные сладости.

Сравнительно недавно стала покупать иранскую халву -это прессованный кунджут в меде.Очень необычный вкус,в сочетании с черным кофе.

Это в иранских магазинах эта халва продается? А как называется?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.02.2022 в 01:28, Золушка1935 сказал:

.Последний раз в Бон Аппетит хотела скандал сделать из-за этого.На пасху людям настроение портят.Видите-ли,аренда дорого стоит.Люди из-за дорогой цены пирога вынуждены покупать по 1 кусочку.Наготовили печёного,а его никто не покупает.

Бонапетиты где остались? один только видела где-то в центре, уже не помню точно где... Раньше гремел он..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сказка ничто было рядом с Апшероном...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
01.02.2022 в 21:16, Aydan Mdl сказал:

Кстати:)Напик:) везде всегда же крем-масло/сгущенка.и не найти с заварным,для разнообразия,чтоб мягкий.а нашелся такой напротив нашей гутабной.магазин наз-ся тирамису.1 кг-20 ман.  

В Тирамису цены кусются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.02.2022 в 17:26, Hashimoto сказал:

В Тирамису цены кусются

Да.недешево.

Как Ваша красавица?:)

Тот раз что-то вспоминала ваше фото:)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 17:26, Hashimoto сказал:

В Тирамису цены кусются

только щас обратила внимание, 20 манат за кг наполеона дороговато

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.02.2022 в 15:59, Безе74 сказал:

Бонапетиты где остались? один только видела где-то в центре, уже не помню точно где... Раньше гремел он..

Напротив к/т низами.где был но ровно напротив теперь.баксовет не знаю.на пушкина напротив анадолу закрыт

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 17:33, Aydan Mdl сказал:

Напротив к/т низами.где был но ровно напротив теперьбаксовет не знаю.на пушкина напротив анадолу закрыт

Да, вспомнила, где Баксовет. Сколько лет он там был... -

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.02.2022 в 15:07, Maksmilla сказал:

Это в иранских магазинах эта халва продается? А как называется?

Я только в одном видела,в Ахмедлах. Она там на развес продается.Названия не знаю. Просто заинтересовал громадный торт на подносе обсыпанный фисташками,а это оказалась халва.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.02.2022 в 17:55, Undina сказал:

Я только в одном видела,в Ахмедлах. Она там на развес продается.Названия не знаю. Просто заинтересовал громадный торт на подносе обсыпанный фисташками,а это оказалась халва.

Она продается не только в иранских магазинах,но и по ул.гашкая,в магазинчиках,торгующих сухофруктами,и в таких же магазинчиках по улицам в районе баку медикал плаза 28 мая

Link to comment
Share on other sites

Undina
07.02.2022 в 18:02, Aydan Mdl сказал:

Она продается не только в иранских магазинах,но и по ул.гашкая,в магазинчиках,торгующих сухофруктами,и в таких же магазинчиках по улицам в районе баку медикал плаза 28 мая

Может быть,в те магазины я не захожу.Наверное поэтому не видела.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.02.2022 в 18:25, Undina сказал:

Может быть,в те магазины я не захожу.Наверное поэтому не видела.

Я покупала орехи,увидела,тоже удивилась.красиво.в виде торта.а,и сейчас вспомнила.она есть в отделе сухофруктов а маркете быв.фреско,сейчас грандмарт на нтзами под афф бизнесс центром

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 158 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions