Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Zlaw
04.02.2022 в 14:00, Obozrevatel сказал:

Это, с точки зрения нормального человека, а не из параллельной реальности. Точно также, как мы возвращали территории в 44-х дневную войну. 

ни одна страна Мира не признала аннексию Крыма и не признает..рано или поздно Крым вернется в состав Украины, также как и Донбасс, Луганск.

 

по моему субъективному мнению Крым вообще Турции принадлежит)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
04.02.2022 в 12:32, Вредный Крыс сказал:

У Китая коммунизм. Более развитая общественная формация, чем западные ценности.

Да, еще пройдет немало времени, пока Китай достигнет такого уровня жизни как на западе, но у них и другие ценности, для них не только свое материальное благополучие имеет значение, но и процветание своей страны.

Вы вообще в Китае были ?))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
04.02.2022 в 13:42, Вредный Крыс сказал:

Боюсь, что Украину все же вынудят напасть на Донбасс(((

Это как Финляндия напала на СССР?😆

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
04.02.2022 в 12:49, ImpendingDoom сказал:

  

Экономически РФ слабее, военно сильнее. Сие сравнение уместно только в экономике может быть. Насчет скрещение - все в этом мире эволюционирует)) 

 

Это лишь один из сценариев. Второй сценарий - война за освобождение от гегемонии США. И наивно думать что из-за экономики Россия не сможет долго воевать. В СССР в 40м экономика тоже была очень слаба, производство тоже.

Третий сценарий, неожиданное сближение запада и России, запад попытается как то удовлетворить немного Россия в обмен на ее нейтралитет в отношении Китая. Потому что основная угроза мировой экономика под эгидой США - от Китая.

 

Я же отметил - "по ее желанию". Да и армяне были слабее нас по всем параметрам. Как военно, так и экономически. Думать о том что коллективный запад так же сильнее не стоит, коллективный запад весьма посредственно впряжется если что) Санкции санкции и еще раз санкции

А что , на СССР кто напал до развала ? Нет, санкции и только санкции

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 11:58, Вредный Крыс сказал:

Спикер Госдепа Нэд Прайс: Российские спецслужбы планируют снять видео с инсценировкой нападения украинских военных на российскую территорию.
Мэтт Ли: Есть ли у вас какие-то доказательства?
Прайс: Если вы сомневаетесь в достоверности данных правительства США, британского правительства, других правительств и хотите найти утешение в информации, которую распространяют русские, то флаг вам в руки.
Мэтт Ли: Утешение?! Я не спрашиваю, какую информацию распространяет российское правительство. Что это, вообще, означает? Я достаточно давно в профессии, чтобы помнить и заявления о наличии оружия массового уничтожения в Ираке, и заверения в том, что Кабул не падет. Я многое помню. Где рассекреченная информация, помимо того, что вы выходите сюда и говорите?
Прайс: Мне жаль, что вам не нравится содержание. Мне жаль, что вы ставите под сомнение информацию, которая есть в распоряжении американского правительства. Информация предается огласке, чтобы сдержать Россию. Если ничего из того, о чем предупреждают США, не случится, то это не значит, что информация не соответствует действительности. Если русские не дадут этому хода, это не является признаком того, что у них не было таких планов.
Мэтт Ли: Тогда это недоказуемо! Боже мой! Какие у вас есть подтверждения, что русские вообще такое планируют? Я не говорю, что это не так. Но вы просто выходите, говорите это и ждете, что мы поверим, не увидев ни намека на доказательства.
Прайс: Источником этого являются разведданные, которые мы рассекретили. Конечно же, я не буду раскрывать, что именно находится в нашем распоряжении.

https://t.me/dimsmirnov175/29175

"У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем."(c)

Уж сколько лет в разных случаях они кормят такими байками мир, но хомячки продолжают хавать не смотря на то, что всё это оказывается бурдой.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 12:18, Samv сказал:

тема превратилась в собрание писателей фантастов.. 

ПыСы.. посредственных если честно)))

Посредственных и писателей - не те слова. Они дерьмовые копирайтеры. Одно  и то же переписывают десятки лет и распространяют.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
04.02.2022 в 14:14, Царь сказал:

"У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем."(c)

Уж сколько лет в разных случаях они кормят такими байками мир, но хомячки продолжают хавать не смотря на то, что всё это оказывается бурдой.

Самокритично

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.02.2022 в 13:55, Zlaw сказал:

Украина не будет нападать на Донбасс..если это и произойдет, то это будет провокация со стороны Кремля..

с другой стороны, если теоретически представить, что Украина решила вернуть Донбасс, луганск, Крым..это ее территория, имеет полное право..

В мире и Европе много частично признанных и непризнанных территорий, Тайвань, Косово, Северный Кипр, Крым. Но западный мир зациклился только на Крыме почему-то.

На Донбассе уже провокации начались. Сейчас для Запада лучшее время для нападения на Донбасс - Олимпиада. В Грузии они тоже проделали это во время Олимпиады в Китае. Убить двух зайцев сразу.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/4/2022 at 2:03 PM, Zlaw said:

ни одна страна Мира не признала аннексию Крыма и не признает..рано или поздно Крым вернется в состав Украины, также как и Донбасс, Луганск.

 

по моему субъективному мнению Крым вообще Турции принадлежит)

Да. Но Турция решила, что международное право превыше исторических притязаний, в отличии от РФ. Просто было-руководство страны, пользующаяся поддержкой большинства своего населения, всегда интерпретирует любые законы так, как ей выгодно на конкретный промежуток времени в отношении конкретного дела. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/4/2022 at 12:45 PM, Rosso said:

 

Армяне тоже так думали, как кремлевцы. И что стало? 😃

Так, армяне порождены нашим северным соседом. Соответственно, они думают одинаково. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
04.02.2022 в 17:40, Obozrevatel сказал:

Да. Но Турция решила, что международное право превыше исторических притязаний, в отличии от РФ. Просто было-руководство страны, пользующаяся поддержкой большинства своего населения, всегда интерпретирует любые законы так, как ей выгодно на конкретный промежуток времени в отношении конкретного дела. 

и решила аннексировать Кипр)) ахахаха.. 

Edited by Samv
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
04.02.2022 в 12:46, Samv сказал:

и решила аннексировать Кипр)) ахахаха.. 

Справедливости ради, греки мечтали об энозисе. Они и начали. Ситуации различны. Северный Кипр не входит в состав Турции.

Edited by iНекто
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 12:10, Zlaw сказал:

Вредный..войны не будет..Китай не разрешает..грит у меня миллиардные контракты с Украиной..

 

Что, Китай объявит войну бритам, если те руками Киева развяжут войну нападением на ЛДНР?

 

Суды миллиардные у Китая с Украиной...

Edited by Царь
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
04.02.2022 в 17:53, iНекто сказал:

Справедливости ради, греки мечтали об энозисе. Они и начали. Ситуации различны. Северный Кипр не входит в состав Турции.

причина не важна) важна суть))

Туре́цкая Респу́блика Се́верного Ки́пра.. верю что к Турции никакого отношения не имеет))

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
04.02.2022 в 13:10, Samv сказал:

причина не важна) важна суть))

Туре́цкая Респу́блика Се́верного Ки́пра.. верю что к Турции никакого отношения не имеет))

Как это не важна, там с момента получения независимости были разборки и распри.  Уже в 63ом году кровавое рождество и т.д. Уже тогда были вынужденные переселенцы. 

У греков-киприотов висят два флага. Свой и греческий. У турков-киприотов  тоже два флага. Свой и турецкий. Так и живут. Но тем не менее Турция не приняла их в свой состав, оставив открытой дверь для переговоров. Россия в принципе взорвала тоннель по тематике Крыма.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.02.2022 в 12:57, Obozrevatel сказал:

В 40-вые годы СССР продержался и выиграл только благодаря помощи СГА и Великобритании. Как ленд-лизу, отвлечении и военным действиям на других фронтах, где они уже воевали до нападения гитлера на ссср, так и благодаря бомбёжкам крупных промышленных и транспортных центров Германии и её союзников. 

 

Таким же Макаром можно сказать, что Британия сама спаслась за счет войны Германии с СССР)) Это спекулятивный аргумент. Каждый выполнил задачу в своем регионе.

СССР победил за счет сплоченности народа в те времена перед угрозой гибели или рабства, на фоне веры в коммунизм. Будучи технологически более отсталой, за счет множества жизней - но отстояли. И сегодня случись большая война, тут будет стоять не вопрос поддержки Путина, а вопрос Российской государственности на повестке будет. 

 

04.02.2022 в 12:57, Obozrevatel сказал:

Насчёт сближения Запада и РФ, так это уже было. Именно из-за Китая не дали развалиться стране. А нынешнее руководство РФ само всё сдаёт Китаю. Даже если в РФ власть поменяется, то трудно будет убедить Запад, что они не поступят также. 

В смысле не дали развалиться стране? Запад и является одним из основных виновников развала СССР))

Насчет того что они не дали самой России развалиться, ну , я думаю, что это не подкреплено какими то аргументами, это просто мнение)) В Чечне тоже запад воевал за Россию))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.02.2022 в 15:15, iНекто сказал:

Как это не важна, там с момента получения независимости были разборки и распри.  Уже в 63ом году кровавое рождество и т.д. Уже тогда были вынужденные переселенцы. 

У греков-киприотов висят два флага. Свой и греческий. У турков-киприотов  тоже два флага. Свой и турецкий. Так и живут. Но тем не менее Турция не приняла их в свой состав, оставив открытой дверь для переговоров. Россия в принципе взорвала тоннель по тематике Крыма.

Однако мировое сообщество признает единое государство Кипр. Там причины непринципиальны. Первично решение мирового сообщества, мировое право, вы же так любите говорить?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.02.2022 в 12:32, Вредный Крыс сказал:

У Китая коммунизм. Более развитая общественная формация, чем западные ценности.

Да, еще пройдет немало времени, пока Китай достигнет такого уровня жизни как на западе, но у них и другие ценности, для них не только свое материальное благополучие имеет значение, но и процветание своей страны.

Коммунизм более развитое устройство общества и идеология чем демократия, и либеральная демократия. Только вот в КНР нет коммунизма. Есть лишь партия, и декларация. По факту как может быть коммунизм в стране, где есть частная собственность, где есть частные компании и где есть миллионеры? Китай в этом плане традиционное общество. Чем он дальше, тем лучше)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
04.02.2022 в 18:15, iНекто сказал:

Как это не важна, там с момента получения независимости были разборки и распри.  Уже в 63ом году кровавое рождество и т.д. Уже тогда были вынужденные переселенцы. 

У греков-киприотов висят два флага. Свой и греческий. У турков-киприотов  тоже два флага. Свой и турецкий. Так и живут. Но тем не менее Турция не приняла их в свой состав, оставив открытой дверь для переговоров. Россия в принципе взорвала тоннель по тематике Крыма.

да конечно не важна.. аннексия была, как и наплевательство на меж право))  

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Объективно говоря, и Кипр и Крым аннексированы Турцией и РФ соответственно. 

С небольшой разницей - на Кипре были этнические чистки турецкого населения, а в Крыму ничего такого не было, наоборот после перехода в состав РФ начались гонения крымских татар...

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.02.2022 в 15:31, ImpendingDoom сказал:

Коммунизм более развитое устройство общества и идеология чем демократия, и либеральная демократия. Только вот в КНР нет коммунизма. Есть лишь партия, и декларация. По факту как может быть коммунизм в стране, где есть частная собственность, где есть частные компании и где есть миллионеры? Китай в этом плане традиционное общество. Чем он дальше, тем лучше)

Нет, там своя концепция коммунизма. К рабочему и колхознику был добавлен предприниматель. Все сферы общественной и политической жизни (кроме экономической) подчинены коммунистической идеологии.

Надеюсь скоро Россия войдет в состав Китая и начнется объединение планеты под знаменем Коммунизма и под флагом Китая🤗

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/4/2022 at 3:28 PM, ImpendingDoom said:

Таким же Макаром можно сказать, что Британия сама спаслась за счет войны Германии с СССР)) Это спекулятивный аргумент. Каждый выполнил задачу в своем регионе.

СССР победил за счет сплоченности народа в те времена перед угрозой гибели или рабства, на фоне веры в коммунизм. Будучи технологически более отсталой, за счет множества жизней - но отстояли. И сегодня случись большая война, тут будет стоять не вопрос поддержки Путина, а вопрос Российской государственности на повестке будет. 

 

В смысле не дали развалиться стране? Запад и является одним из основных виновников развала СССР))

Насчет того что они не дали самой России развалиться, ну , я думаю, что это не подкреплено какими то аргументами, это просто мнение)) В Чечне тоже запад воевал за Россию))

По поводу WW2спорить не стану. У каждого есть своё мнение установившееся на источниках информации. 

На счёт сохранения РФ как целого государства и буфера между Европой и Китаем, я имел беседы, как я писал уже, абсолютно совершенно случайно, с высокопоставленными представителями правящей ныне в США партии. Это были их слова и я склонен им доверять больше, чем любым другим мнениям. 

Но при желании можно верить и мнению тех, кто отписывается из страны, расположенной севернее нас. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.02.2022 в 16:27, Вредный Крыс сказал:

Нет, там своя концепция коммунизма. К рабочему и колхознику был добавлен предприниматель. Все сферы общественной и политической жизни (кроме экономической) подчинены коммунистической идеологии.

Надеюсь скоро Россия войдет в состав Китая и начнется объединение планеты под знаменем Коммунизма и под флагом Китая🤗

Крыс, тебя называют пятой колонной, с чем я не согласен. Ты - пятая колонна для России :looll: Если Россия войдет в состав Китая, я стану самым прозападным на этом форуме))) Потому что это не коммунизм, этот тот же капитализм с восточной поправкой. Видов коммунизма много, но есть и общие черты которые не наблюдаются в Китае. Не может при коммунизме существовать миллионер. Это полный бред для того, кто знаком с азами коммунистических концепций. Будет оффтопом если я распишу все по пунктам, но поверьте))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.02.2022 в 16:30, ImpendingDoom сказал:

Крыс, тебя называют пятой колонной, с чем я не согласен. Ты - пятая колонна для России :looll: Если Россия войдет в состав Китая, я стану самым прозападным на этом форуме))) Потому что это не коммунизм, этот тот же капитализм с восточной поправкой. Видов коммунизма много, но есть и общие черты которые не наблюдаются в Китае. Не может при коммунизме существовать миллионер. Это полный бред для того, кто знаком с азами коммунистических концепций. Будет оффтопом если я распишу все по пунктам, но поверьте))

Непринципиально, коммунизм или нет. Но общее Китайско-русское государство со столицей в Пекине станет самым сильным государством на планете.

И все эти лживые псевдодемократии запада уже ничего не смогут сделать.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 15:35, Вредный Крыс сказал:

 Но общее Китайско-русское государство со столицей в Пекине станет самым сильным государством на планете.

Вы с Адиной не встречались недавно? Что-то травкой потянуло:diablotin:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.02.2022 в 16:35, Вредный Крыс сказал:

Непринципиально, коммунизм или нет. Но общее Китайско-русское государство со столицей в Пекине станет самым сильным государством на планете.

И все эти лживые псевдодемократии запада уже ничего не смогут сделать.

Демократические режимы разрушительны сегодня для нас. Однако сама по себе их система лучше нашей, это можно понять по плодам цивилизационным. СССР был великой страной с высшей идеей. Россия и Китай сегодня... Ну Россия вообще не имеет идеи, у Китая она извращенная какая то, не полная. Полноценная идеология сегодня имеется только у запада, с либеральными ценностями. Поэтому Китайский мир - это шаг назад. Это конец мировой глобализации, и начало войн за передел всего и вся которым не будет конца.

Идеальный вариант - договорится. У США своя зона влияния, у Россия своя, у Китая своя. И постараться жить как параллельные прямые

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Русский с китайцем - братья навек))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.02.2022 в 16:39, Царь сказал:

Вы с Адиной не встречались недавно? Что-то травкой потянуло:diablotin:

Царь, объяви его пятой колонной))) Агентом КПК :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 15:42, ImpendingDoom сказал:

Царь, объяви его пятой колонной))) Агентом КПК :diablotin:

Объявляю - Агент Пекина!:diablotin:

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Зеленский сделал это. Теперь и, легкая промышленность, пока пока.

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions