Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Samv
06.02.2022 в 18:35, ImpendingDoom сказал:

Нет, это разные вещи. Там опасность нависла над настоящей демократией, а тут на автократией. Feel the difference

так русские и хотели нимб над головой им повесить, святые ж)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 2:33 PM, Samv said:

а разве плохо что РФ хочет безопасности у своих границ?? Карибский кризис это зеркальное отражение сегодняшней ситуации

Если безопасность за счет других государств, и без их желания - да, плохо и неприемлимо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:36, RAINMAN сказал:

Все, серьёзный разговор окончен, как я полагаю? ))))

ну почему?)) просто вы ругаете все происходящее в РФ, а на деле ведь на порядок лучше чем в странах СНГ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 14:36, Samv сказал:

просто у них детские обиды и комплексы, поэтому оправдывают все что против РФ

Не так все просто... У кого детские обиды с комплексами, тот своими словами так или иначе выражает именно их. А эти тупо пересказывают шаблоны фейкометских западных СМИ, и укро-пропаганды. И практически дословно. С новой партией вбросов оттуда - синхронно меняются "аргументы" этих товарищей... Если это и обиды с комплексами, то не свои а англосаксонских товарищей.

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:37, RAINMAN сказал:

Если безопасность за счет других государств, и без их желания - да, плохо и неприемлимо!

что значит за счет?? РФ же не расширяется  на Запад, почему НАТО идет на Восток? ведь НАТО это же военный блок против РФ..

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:40, Царь сказал:

Не так все просто... У кого детские обиды с комплексами, тот своими словами так или иначе выражает именно их. А эти тупо пересказывают шаблоны фейкометских западных СМИ, и укро-пропаганды. И практически дословно. С новой партией вбросов оттуда - синхронно меняются "аргументы" этих товарищей... Если это и обиды с комплексами, то не свои а англосаксонских товарищей.

так свои обиды партия не разрешает, ИА дружит с РФ)) остается рассчитывать на англосаксов)) США чморнула РФ, виртуальный Мамед получил оргазм)))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 2:39 PM, Samv said:

ну почему?)) просто вы ругаете все происходящее в РФ, а на деле ведь на порядок лучше чем в странах СНГ))) 

Я не ругаю ВСЕ в РФ. И на деле никаких высоких порядков...

Нпример, последнее, что мне попалось на глаза: (это просто пример, а не увод темы в сторону)

37759608.jpg

Прошу заметить источник - российское федеральное СМИ. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 15:37, Samv сказал:

так русские и хотели нимб над головой им повесить, святые ж)))

Конечно. Они демократию по миру распространяют, несут тяжелую ношу миссионерства, а какие то совки на них хвост подняли. Вот теперь пришла демократия к вам, а вы все не довольны, как и многие иные народы куда дошла демократия за последнее время. А все потому что народы дефективные, не понимают. Что надо вам и им? демократия пришла, пришли американцы, вложили большие деньги в экономику, перекочевали их крупные компании, людей трудоустроили! А тут нет, афганы вон неблагодарные стреляют в спасителей, в Сирии недовольны, в Ираке даже после прихода демократии хаос. Вот спасай народ от диктатуры - а они все равно чет вякают.. Что могут сделать американцы с такими народами?  И уровень жизни падает во многих странах - потому что, повторюсь, народы не верно себя ведут и не понимают ценностей демократии. 

 

Ладно. По теме. "Мордер" может напасть на Швецию. Мощная Российская экономика вполне выдержит войну и с Украиной, и с Северной Европой, на фоне санкций и эмбарго. 

362257a-gettyimages-1153124009.jpg
WWW.PRAVDA.COM.UA

Âûñîêîïîñòàâëåííûé ÷èíîâíèê èç øâåäñêîãî Àãåíòñòâà ïñèõîëîãè÷åñêîé çàùèòû Ìàãíóñ Õüîðò çàÿâèë, ÷òî ñöåíàðèé íàïàäåíèÿ Ðîññèè íà Øâåöèþ íå ñëåäóåò...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 2:41 PM, Samv said:

что значит за счет?? РФ же не расширяется  на Запад, почему НАТО идет на Восток? ведь НАТО это же военный блок против РФ..

 

Условие, ущемляющие право страны решать в каком блоке, союзе, конфедерации, содружестве состоять - это и есть за счет другого государства. 

 

Россия расширилась на Запад путем присоединения Белоруссии к Союзному государству России и Белоруссии. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:45, RAINMAN сказал:

Я не ругаю ВСЕ в РФ. И на деле никаких высоких порядков...

Нпример, последнее, что мне попалось на глаза: (это просто пример, а не увод темы в сторону)

37759608.jpg

Прошу заметить источник - российское федеральное СМИ. 

вот вы думаете за 3 доллара разницы миллион азербайджанцев поехали в РФ?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 15:52, Samv сказал:

вот вы думаете за 3 доллара разницы миллион азербайджанцев поехали в РФ?))

Ради девушек еще))) Ну я бы из-за этого приехал) На ваших вокзалах столько красавиц :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:48, ImpendingDoom сказал:

Конечно. Они демократию по миру распространяют, несут тяжелую ношу миссионерства, а какие то совки на них хвост подняли. Вот теперь пришла демократия к вам, а вы все не довольны, как и многие иные народы куда дошла демократия за последнее время. А все потому что народы дефективные, не понимают. Что надо вам и им? демократия пришла, пришли американцы, вложили большие деньги в экономику, перекочевали их крупные компании, людей трудоустроили! А тут нет, афганы вон неблагодарные стреляют в спасителей, в Сирии недовольны, в Ираке даже после прихода демократии хаос. Вот спасай народ от диктатуры - а они все равно чет вякают.. Что могут сделать американцы с такими народами?  И уровень жизни падает во многих странах - потому что, повторюсь, народы не верно себя ведут и не понимают ценностей демократии. 

 

Ладно. По теме. "Мордер" может напасть на Швецию. Мощная Российская экономика вполне выдержит войну и с Украиной, и с Северной Европой, на фоне санкций и эмбарго. 

 

и Деспина не хочет демократии, говорит ей все при ИА нравится)))) но в РФ надо демократию)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:48, RAINMAN сказал:

 

Условие, ущемляющие право страны решать в каком блоке, союзе, конфедерации, содружестве состоять - это и есть за счет другого государства. 

 

Россия расширилась на Запад путем присоединения Белоруссии к Союзному государству России и Белоруссии. 

тогда почему возник Карибский кризис?)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 18:54, ImpendingDoom сказал:

Ради девушек еще))) Ну я бы из-за этого приехал) На ваших вокзалах столько красавиц :diablotin:

сеанс в кино закончился разве?)))))

зачем тебе шовинистки Наташи?)) обманет, кинет на бабки)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 2:52 PM, Samv said:

вот вы думаете за 3 доллара разницы миллион азербайджанцев поехали в РФ?))

Вы опять невнимательно читаете. Это разница в минимальных зарплатах 2021.

Азербайджанцы, около 600К, уезжали в РФ давно. Сейчас тенденция уменьшилась.

 

Но вы явно не заметили того, что в Украине, мин. з/п высше, чем в великой державе, самой богатой стране мира! Разница мин. з.п Азербайджана (живущей за счет нефти) и России (в недрах коорой вся таблица меделеева) всего 3 доллара. С Белорусью-8 долларов. Есть чем гордиться? 

А в стране, которую "Россия уничтожила с помощью санкций на помидоры", и президент которой "извинился" в письме которое никто не видел, мин з/п на 213 долларов выше, чем в державе!

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 2:55 PM, Samv said:

тогда почему возник Карибский кризис?)))

Непомню точно, но вроде СССР был против ракет в Турции. Разве нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 19:00, RAINMAN сказал:

Вы опять невнимательно читаете. Это разница в минимальных зарплатах 2021.

Азербайджанцы, около 600К, уезжали в РФ давно. Сейчас тенденция уменьшилась.

 

Но вы явно не заметили того, что в Украине, мин. з/п высше, чем в великой державе, самой богатой стране мира! Разница мин. з.п Азербайджана (живущей за счет нефти) и России (в недрах коорой вся таблица меделеева) всего 3 доллара. С Белорусью-8 долларов. Есть чем гордиться? 

А в стране, которую "Россия уничтожила с помощью санкций на помидоры", и президент которой "извинился" в письме которое никто не видел, мин з/п на 213 долларов выше, чем в державе!

улетая из Баку в самолетах я вижу как уменьшается))) последний раз помогал 2 парнишкам с района летевшим в Сургут с пересадкой.. бедные на русском ни одного слова не знают, а вынуждены ехать работать..потерялись в аэропорту

поверю вам что русские едут на заработки в страны СНГ)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 19:02, RAINMAN сказал:

Непомню точно, но вроде СССР был против ракет в Турции. Разве нет? 

нет)) это СССР устанавливал ракеты на Кубе.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

06.02.2022 в 15:54, Samv сказал:

и Деспина не хочет демократии, говорит ей все при ИА нравится)))) но в РФ надо демократию)))

Не читал ее пост. Если она так писала, то возможно она видит у нас демократию, а у вас не видит)) Спроси - а  возвращение к Вече считается обретением демократии?))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 14:52, Samv сказал:

вот вы думаете за 3 доллара разницы миллион азербайджанцев поехали в РФ?))

Эта табличка вообще так то... И курсы старые. И учет без налогообложения... В чистых деньгах на руки места тусуются в ней и цифры совсем не такие. высвечиваются... А если еще принять во внимание количество получающих эту минимальную зарплату, тарифы, цены и т.д.... В общем, все как обычно. 

"Человека очень легко запутать фактами, но если он понимает тенденции, его уже ничем не обманешь. "

И по факту, простые люди, которые голосуют ногами и едут в ту же РФ в поисках лучшей жизни - оказываются на порядок умнее интернет-хомячков-аналитиков и диванных экспертов, борцов против ужасного Мордора. В-принципе, так и должно быть. Логика сильнее тупого следования шаблонам.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/6/2022 at 4:09 PM, ImpendingDoom said:

  

Не читал ее пост. Если она так писала, то возможно она видит у нас демократию, а у вас не видит)) Спроси - а  возвращение к Вече считается обретением демократии?))

 

Пусть этот.. субъект ничего у меня спрашивает, т.к. он у меня в блоке.

Насколько я помню, речь не шла о демократии. Речь шла о заработке. Да, здесь и сейчас в отношении заработка меня все устраивает в Азербайджане. На счет демократии: сто раз писала и пишу снова - у нас такой же диктаторский режим, что и в России (что, разумеется, меня не устраивает и из-за чего рано или поздно покину страну). 

Но, по крайней мере (и об этом писала много раз) азербайджанский сапог не топчет чужие территории, не проливает кровь далеко за пределами своей страны. И да, Алиевский режим вернул оккупированные российскими прихвостнями (то бишь армянами) территории, за что спасибо Президенту.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
06.02.2022 в 12:28, Despina сказал:

 

Когда вы были в последний раз в Украине? Я - меньше года назад. Нет там никакого запрета на русский язык. 

 

 

Конечно!)) Политека, Укрлайфтв, Арестович, Цимбалюк, Березовец, Петров, да боже мой, куча каналов

Крыс путает Украину с Финляндией+)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 16:19, Despina сказал:

Но, по крайней мере (и об этом писала много раз) азербайджанский сапог не топчет чужие территории, не проливает кровь далеко за пределами своей страны. 

Потому что не может. Вопрос в силе, у кого есть - тот кошмарит))

Насчет далеко за пределами - то Россия это делает не далеко за пределами - она делает это вокруг, ты спутала ее с другой державой)))

 

06.02.2022 в 16:19, Despina сказал:

Пусть этот.. субъект ничего у меня спрашивает, т.к. он у меня в блоке.

Насколько я помню, речь не шла о демократии. Речь шла о заработке. Да, здесь и сейчас в отношении заработка меня все устраивает в Азербайджане. На счет демократии: сто раз писала и пишу снова - у нас такой же диктаторский режим, что и в России (что, разумеется, меня не устраивает и из-за чего рано или поздно покину страну). 

Он написал, что ты считала что у нас демократия, а в РФ нет))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 15:28, ImpendingDoom сказал:

Он написал, что ты считала что у нас демократия, а в РФ нет)

На самом деле, не совсем так. Мадам была за то, чтобы везде в пост-СССР пылало и горело в майданах и разрушениях, кроме Азербайджана.

Прибалтов она, думается мне, тоже пощадила. Но о них речь не шла.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 16:32, Царь сказал:

На самом деле, не совсем так. Мадам была за то, чтобы везде в пост-СССР пылало и горело в майданах и разрушениях, кроме Азербайджана.

Я воздержусь комментировать, т.к не видел этого поста))

Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
06.02.2022 в 15:04, Samv сказал:

вы считаете что убирать будет некому?) зачем батрачить на ненавистных русских?)

Думаю, что батрачат в РФ те, кто любит русских их культуру менталитет. Потому как финансовый выхлоп небольшой. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 16:33, Hilton сказал:

Ваш брат  частенько доступность за красоту принимает) бывает..)

Уже вернулись и сразу обо мне вспоминаете?)) так приятно:rroza:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 15:34, ImpendingDoom сказал:

Я воздержусь комментировать, т.к не видел этого поста))

Это в темах про Казахстан мадам раскололась.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 15:35, ImpendingDoom сказал:

Уже вернулись и сразу обо мне вспоминаете?)) так приятно:rroza:

Скажите своему брату, что только недоступные страшненькие с захримаром на лице по-настоящему красивы... Но они ему не светят. Патамушта недоступны:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 16:37, Царь сказал:

 Патамушта недоступны:diablotin:

Смотря кто)))

 

 Кхм. вернемся к теме, а то влетит

О том, как объяснили в Кремле отсутствия рукопожатия между Си и Путином. Пекин не хотел злить запад походу

1771324732.jpg?17710228381644150306
RIA.RU

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина прошла без рукопожатия, так как об этом попросили...

 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 5 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +Anis
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions