Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Samv
06.02.2022 в 19:35, Царь сказал:

Это в темах про Казахстан мадам раскололась.

мадам не первый раз ловили на двуличности)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 15:43, ImpendingDoom сказал:

Смотря кто)))

 

 Кхм. вернемся к теме, а то влетит

О том, как объяснили в Кремле отсутствия рукопожатия между Си и Путином. Пекин не хотел злить запад походу

1771324732.jpg?17710228381644150306
RIA.RU

Встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина прошла без рукопожатия, так как об этом попросили...

 

Учитывая как агент Зеленый Наполеон таки смог коварно заразить Эрдогана, имеет смысл.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 15:45, Samv сказал:

мадам не первый раз ловили на двуличности)

Не удивительно. Судя по всему, готовится слинять за бугор в лоно демократии. И нарабатывает себе правильный образ борца за светлое будущее коммунизма демократии. "Патриотам" - это обычное дело.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
06.02.2022 в 15:19, Despina сказал:

 

Пусть этот.. субъект ничего у меня спрашивает, т.к. он у меня в блоке.

Насколько я помню, речь не шла о демократии. Речь шла о заработке. Да, здесь и сейчас в отношении заработка меня все устраивает в Азербайджане. На счет демократии: сто раз писала и пишу снова - у нас такой же диктаторский режим, что и в России (что, разумеется, меня не устраивает и из-за чего рано или поздно покину страну). 

Но, по крайней мере (и об этом писала много раз) азербайджанский сапог не топчет чужие территории, не проливает кровь далеко за пределами своей страны. И да, Алиевский режим вернул оккупированные российскими прихвостнями (то бишь армянами) территории, за что спасибо Президенту.

Вот в России могут на стене написать Путин чмо ,а у вас могут так вместо Путина фамилия вашего президента?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 16:59, Царь сказал:

Учитывая как агент Зеленый Наполеон таки смог коварно заразить Эрдогана, имеет смысл.

Мне интересно почему Украина на это пошла. Российские СМИ трубят о том, что Зелёнкой продал страну турками. Ну это громко сказано, но он нанёс вряд конечно ряду сегментов национального бизнеса. Вопрос - что взамен ? Нельзя думать, что во главе страны дураки. Гешефт есть. Политический? Есть. Экономический , помимо вреда и польза есть, продукция определённых сфер станет дешевле для народа .

Edited by ImpendingDoom
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан Ибадов

Вижу флуд на теме, предупреждение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

глюк)

Edited by Samv
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 16:07, ImpendingDoom сказал:

Мне интересно почему Украина на это пошла. Российские СМИ трубят о том, что Зелёнкой продал страну турками. Ну это громко сказано, но он нанёс вряд конечно ряду сегментов национального бизнеса. Вопрос - что взамен ? Нельзя думать, что во главе страны дураки. Гешефт есть. Политический? Есть. Экономический , помимо вреда и польза есть, продукция определённых сфер станет дешевле для народа .

Если кратко - англосаксы велели. Взамен - надежда(или обещание), что они помогут ему, как минимум, безопасно слинять. Как максимум, удержать власть.

Гешефт для других участников - определенные олигархи станут еще богаче. И их майно и имущество пока не тронут. Польза для народа никого не интересует. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Edited by Царь
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 17:24, Царь сказал:

Если кратко - англосаксы. Взамен - надежда(или обещание), что они помогут ему, как минимум, безопасно слинять. Как максимум, удержать власть.

Гешефт для других участников - определенные олигархи станут еще богаче. И их майно и имущество пока не тронут.

Это понятно, но и народ кое что выигрывает - низкие цены, проигрывая в бизнес сфере и конкурентности турецкому производителю.

Помню читал книгу про экономику, там и история была. Англосаксы, сами вводили дикие пошлины за ввоз французские текстильных продукций, по сути закрывая свой рынок для французов, сделав их продукцию непомерно высокой в цене. Что бы развивать местную менее качественную текстильную продукцию, и поддержать производителя местного. В результате промышленность вышеназванную подтянули, и потом пошлины убрали, а через еще пол века начали весь мир призывать открывать границы и понижать пошлины - создавать открытый рынок и конкуренцию честную.

Мое мнение - Украине надо поступить так, как британцы поступили тогда. Повышать пошлины в тех областях, где Украина может догнать импортера в качестве и количестве продукции. Конечно это не называется продать страну.. но это, как я думаю, стратегически не верный шаг

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 16:30, ImpendingDoom сказал:

Это понятно, но и народ кое что выигрывает - низкие цены, проигрывая в бизнес сфере и конкурентности турецкому производителю.

Помню читал книгу про экономику, там и история была. Англосаксы, сами вводили дикие пошлины за ввоз французские текстильных продукций, по сути закрывая свой рынок для французов, сделав их продукцию непомерно высокой в цене. Что бы развивать местную менее качественную текстильную продукцию, и поддержать производителя местного. В результате промышленность вышеназванную подтянули, и потом пошлины убрали, а через еще пол века начали весь мир призывать открывать границы и понижать пошлины - создавать открытый рынок и конкуренцию честную.

Мое мнение - Украине надо поступить так, как британцы поступили тогда. Повышать пошлины в тех областях, где Украина может догнать импортера в качестве и количестве продукции. Конечно это не называется продать страну.. но это, как я думаю, стратегически не верный шаг

90-е показали, что низкие цены вообще без зарплат - нифига не торт.

Я бы сказал, что Зеленский и его команда дилетанты, никогда не жили среди обычного народа, не работали в реальном секторе производства товаров, витали в облаках и т.д.... Но дело не в этом.

 Просто велели. У Пороха, например, ресурс более близких к реалиям в команде был. Но им велели и они тоже делали что велено... Не особо торопились, кое-где затягивали, но после окрика из-за бугра двигали... А потом их сменили на "плохого полицейского", который за год сделал почти все, что нужно для развала, а за второй практически всё. Главное уже всё сделано.

Войнушки для полного счастья не хватает.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 17:32, Царь сказал:

90-е показали, что низкие цены вообще без зарплат - нифига не торт.

В 90х Россия упустила возможность не то что бы построить, а по крайней мере не потерять советскую промышленность, развить ее. Поэтому это был негативный опыт для вас, хотя за 10 лет можно было бы развить критически важные области промышленности - компьютерную промышленность например. Но выходили вы под конец 90-х из кризиса путем, который углубил вашу зависимость от запада. Сегодня вот у вас голова болит из-за этого)) Вот Украину идет по тому же пути :classic_biggrin:

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

150 000 украинских военных, а также техника на границе с Донбассом, являются "не мощной ударной силой, а компактной целью", утверждают аналитики китайских военно-исследовательских центров в комментарии изданию Sohu.

"Складывается впечатление, что Украина вскрыла все свои арсеналы и перебросила на Донбасс всё имеющееся в наличие. Всё, что пылилось и ржавело 30 лет в этих арсеналах", - говорится в материале. При этом, отмечает автор, у противников ВСУ в непризнанных республиках преобладает всё тот же советский арсенал, отошедший в наследство после развала империи, и "стороны до сих пор используют оружие и технику, которая разрабатывалась в те времена, когда обе они ели из одного котелка".

Правда, в связи с готовностью России защищать Донбасс от военного наступления, "компактной целью" украинские силы являются отнюдь не для сил ополчения.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 16:35, ImpendingDoom сказал:

В 90х Россия упустила возможность не то что бы построить, а по крайней мере не потерять советскую промышленность, развить ее. Поэтому это был негативный опыт для вас, хотя за 10 лет можно было бы развить критически важные области промышленности - компьютерную промышленность например. Но выходили вы под конец 90-х из кризиса путем, который углубил вашу зависимость от запада. Сегодня вот у вас голова болит из-за этого)) Вот Украину идет по тому же пути :classic_biggrin:

Этот негативный опыт хоть и не в той степени но таки был и на Украине в 90-е. В этом и отличие. В то время нам всем это было в новинку. И можно сказать, что с энтузиазмом сами шли на заклание. А на Украине сейчас подавляющее большинство и простых людей и элит олигархических понимает куда их загоняют. А не только внешние зрители и загонщики. Собственно, в этом и отличие основное. Нас извне слегка направляли управляя энтузиазмом, рисуя светлое будущее. А Украину грубо гонят не спрашивая. Это даже если по результату и ведет в одну сторону, психологически совсем другой безнадегой пахнет.

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 16:02, RAINMAN сказал:

Непомню точно, но вроде СССР был против ракет в Турции. Разве нет? 

СССР привез ракеты на Кубу, США чуть не родили.
Поэтому, можно сказать, они с пониманием отнеслись к тому, что Крым не отдали вражинам.
Есть определенные рубежи,за которые переходить не стоит.
Карибский кризис благополучно разрешился, стороны пошли на компромисс - убрали ракеты из Турции и из Кубы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 3:06 PM, Samv said:

нет)) это СССР устанавливал ракеты на Кубе.. 

Ну ОК. Я всегда думал, что СССР разместил ракеты на Кубе в ответ на развертывание ракет в Турции...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 3:05 PM, Samv said:

улетая из Баку в самолетах я вижу как уменьшается))) последний раз помогал 2 парнишкам с района летевшим в Сургут с пересадкой.. бедные на русском ни одного слова не знают, а вынуждены ехать работать..потерялись в аэропорту

поверю вам что русские едут на заработки в страны СНГ)

Не факт, что это не ваши граждане. У нас тут туже русские в бывших совхозах работают, ничерта на азербайджанском не знают. Но это наши граждане. 

А это ваши граждане. И то, что ваши граждане не знают русского языка - это не наша проблема. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 4:55 PM, Аквилон said:

СССР привез ракеты на Кубу, США чуть не родили.
Поэтому, можно сказать, они с пониманием отнеслись к тому, что Крым не отдали вражинам.
Есть определенные рубежи,за которые переходить не стоит.
Карибский кризис благополучно разрешился, стороны пошли на компромисс - убрали ракеты из Турции и из Кубы

Мне кажется ситуация была иной, но не буду спорить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 21:00, RAINMAN сказал:

Не факт, что это не ваши граждане. У нас тут туже русские в бывших совхозах работают, ничерта на азербайджанском не знают. Но это наши граждане. 

А это ваши граждане. И то, что ваши граждане не знают русского языка - это не наша проблема. 

при прохождении таможни паспорта видно))) да и очередь у Рос посольства не даст соврать)

нельзя в угоду штатам портить отношения с соседом, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

На Reddit показали, что кричащие заголовки о скоплении российской армии у границ с Украиной издаются западными изданиями по меньшей мере с 2016 года.

Самое медленное вторжение в истории.

IMG_20220206_185004_345.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 5:38 PM, Samv said:

при прохождении таможни паспорта видно))) да и очередь у Рос посольства не даст соврать)

нельзя в угоду штатам портить отношения с соседом, 

Никто и не портит в РФ отношения. И не в "угоду Штатам", а в угоду желаниям народа.

 

А можно портить отношения с соседом в угоду РФ? И почему? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 21:58, RAINMAN сказал:

Никто и не портит в РФ отношения. И не в "угоду Штатам", а в угоду желаниям народа.

 

А можно портить отношения с соседом в угоду РФ? И почему? 

желаниям какого народа? если завтра Нардаранцы пойдут делать революцию, и в стране шариат это будет желание народа?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 17:51, Вредный Крыс сказал:

На Reddit показали, что кричащие заголовки о скоплении российской армии у границ с Украиной издаются западными изданиями по меньшей мере с 2016 года.

Самое медленное вторжение в истории.

IMG_20220206_185004_345.jpg

C 2015-го года численность российских войск в тех местах, что западные "СМИ" называют вблизи границы не менялась(около 100 тысяч). Хотя, это вблизи - где-то 200, а где и 400км от границы. И лишь после того, когда осенью прошлого года Киев согнал около 250 тысяч на линию соприкосновения с ЛДНР, участились провокации и обстрелы населенных пунктов сепаров, и началась массированная истерика англосаксов о неминуемом вторжении, Россия предупредила, что в случае нападения на ЛДНР, Украина может плохо кончить. Истерика не унималась и разгоралась все сильнее. Как и риторика Киева о силовом решении вопроса...Россия устроила учения, и добавила войск с другой стороны(север). Еще и так называемый "Ультиматум"... Украина самые боеспособные части(около 50 тысяч) в итоге убрала с линии соприкосновения на север и подальше от места провокации на линии с ЛДНР. Оставив только мясо вблизи ЛДНР...В итоге план англосаксов, чтобы натравить Киев на нападение был сорван(или отложен). Но, истерики не сорваны.:diablotin: Они так просто не останавливаются...Блумберг-ньюс продолжают вкидывать. Так что, всё еще может быть...

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/6/2022 at 8:05 AM, artist88 said:

Вот в России могут на стене написать Путин чмо ,

 

Я тоже тут могу написать на стене Путин ЧМО. Стену жалко. (С)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
06.02.2022 в 18:22, Samv сказал:

желаниям какого народа? если завтра Нардаранцы пойдут делать революцию, и в стране шариат это будет желание народа?)))

Некоторые особо буйные имеют привычку называть себя народом не смотря на то, что их в народе не наберется и 5 процентов... Но они буйные и опасные для обычных мирных граждан. А если им еще кто то и помогает со стороны...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/6/2022 at 5:07 PM, ImpendingDoom said:

Мне интересно почему Украина на это пошла. Российские СМИ трубят о том, что Зелёнкой продал страну турками. Ну это громко сказано, но он нанёс вряд конечно ряду сегментов национального бизнеса. Вопрос - что взамен ? Нельзя думать, что во главе страны дураки. Гешефт есть. Политический? Есть. Экономический , помимо вреда и польза есть, продукция определённых сфер станет дешевле для народа .

 

А что пишут российские сми о том, за какую бросовую цену Путин продает газ и нефть Китаю? И какую территорию он подарил своему сюзерену?)

Не пишут, что Пу отдает даром страну китайцам?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.02.2022 в 10:58, Obozrevatel сказал:

Кто бы не пришёл к власти в России, он будет продолжать ту же политику по отношению к своим соседям. Поэтому, пусть нынешняя власть во главе с Путиным окончательно разрушит свою страну и таким образом перестанет быть вечной головной болью для всего мира. 

смена власти или развал страны у них примерно одной то же 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 2/6/2022 at 8:07 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

смена власти или развал страны у них примерно одной то же 

И оба процесса неизбежны

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
06.02.2022 в 18:23, Bodriy сказал:

 

Я тоже тут могу написать на стене Путин ЧМО. Стену жалко. (С)

Я не сомневался в этом

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/6/2022 at 11:08 AM, artist88 said:

Я не сомневался в этом

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
06.02.2022 в 12:22, artist88 сказал:

НАТО никуда ввязываться не будет

НАТО и не должен   пусть поддерживают боеприпасами и деньгами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions