Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Chel77
07.02.2022 в 18:48, electrizz сказал:

Вот реальная опасность для россии... 

 

Блинкен: США ведут переговоры с основными производителями топлива об увеличении поставок в Европу, включая Украину

— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Норвегия не сможет увеличить поставки газа в Европу

Об этом заявил пресс-секретарь государственной компании Equinor Магнус Францен Эйдсвольд. По его словам, производство на крупнейших месторождениях страны уже находится на максимуме, поэтому ни о каком наращивании поставок газа речи быть не может. Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что переговоры с США и Норвегией на данную тему продолжаются.

sbTxcZDAUmxVSXwpkj3AhQLeS7RW1hYvVxp8WUm-
WWW.NRK.NO

Norge eksporterer hvert døgn gass tilsvarende sju ganger samlet vannkraftprofuksjon her i landet. 95 prosent av all norsk gass går til EU. Storbritannia...

 

Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Чует мое сердце, скоро в Иране будет весело из за....газа )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан выступил в эфире двух телеканалов США, представляющих разные политические лагеря — NBC News и Fox News.

 

О переговорах с Россией. Цитата: "Мы готовы вместе с нашими союзниками и партнерами обсуждать [с Москвой] вопросы, представляющие взаимный интерес, когда речь заходит о европейской безопасности. Это включало бы взаимные ограничения на размещение наступательных ракет, это включало бы меры большей прозрачности [проведения учений и маневров], это включало бы механизмы для уменьшения вероятности ошибки или эскалации в случае инцидентов на море или в воздухе. Мы готовы сделать все это". Что не обсуждается — это "политика открытых дверей НАТО". США готовится к дипломатическому решению, но готовы к любому развитию событий.

⏹ О "Северном потоке-2". В случае российского вторжения тем путем или иным, независимо от того, что считает Германия, проект будет остановлен.

⏹ О вторжении. Под вторжение понимается пересечение границы Украины "российским танком или российским военнослужащим". Соединенные Штаты понимают, что Россия может предпринять и другие шаги, в том числе политические. Администрация работает над тем, чтобы надлежащим образом ответить на все такие вызовы.

В настоящий момент, в эти дни и "в течение пары недель существует окно для возможной военной эскалации и российского вторжения на Украину".

⏹ О защите Украины. США готовы только защищать союзников по НАТО и не планируют вмешиваться на территории Украины, даже если это означает, что Киев быстро падет, как Кабул  пал в руки талибам в прошлом году. Соединенные Штаты не пошлет войска на Украину и не начнет войну с Россией из-за Украины.

⏹ Об альянсе России и Китая. Он не имеет прямого отношения к событиям вокруг Украины. Однако "в конечном итоге Пекин заплатит часть цены, связанной с вторжением России на Украину, так что они должны иметь это в виду, рассматривая свои обязательства перед российским правительством в течение следующих нескольких недель".

Салливан также сказал: "Россия и Китай не использовали слово "альянс", они использовали другие термины... в 5 тыс. слов совместного заявления слово "Украина" также не встречается".

⏹ О западном альянсе. США и их союзники месте производят около 50% мирового ВВП (совместный ВВП Китая и России оценен Салливаном в 20%). Но главное — горизонт планирования на ближайшие 30-50 лет, в течение которых "демократии" добьются превалирования над "автократиями".
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
07.02.2022 в 20:43, Chel77 сказал:

Но главное — горизонт планирования на ближайшие 30-50 лет, в течение которых "демократии" добьются превалирования над "автократиями".

 на ближайшие 30-50 лет мир будет колбасить, автократии не развалятся, демократии только добьются превалирования, так?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
07.02.2022 в 23:43, Chel77 сказал:

О защите Украины. США готовы только защищать союзников по НАТО и не планируют вмешиваться на территории Украины, даже если это означает, что Киев быстро падет, как Кабул  пал в руки талибам в прошлом году. Соединенные Штаты не пошлет войска на Украину и не начнет войну с Россией из-за Украины.

Ватник однозначно.. тут форумчане уже Москву взяли, к Норильску приближаются

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 19:43, Chel77 сказал:

в течение которых "демократии" добьются превалирования над "автократиями".

Т.е. сейчас они отстают?:wow1: Он точно не ольгинский пропагандист?

Edited by Царь
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
07.02.2022 в 19:54, Окс сказал:

 на ближайшие 30-50 лет мир будет колбасить, автократии не развалятся, демократии только добьются превалирования, так?

@Samv 
@Царь
Ребят, мопед не мой, я только разместил объяву (с)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 20:01, Chel77 сказал:

Ребят, мопед не мой, я только разместил объяву (с)

Пусть моргнет три раза, если он за Кремль топит. А то неловко как то коллегу гасить.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Запад готов понести экономический ущерб в случае введения санкций в отношении России. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок на брифинге по итогам переговоров со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

«Сделаем всё, чтобы не допустить дальнейшей эскалации, мы подготовили сообща ряд жёстких мер против России в этом случае, эти санкции беспрецедентны и согласованы со всеми партнёрами. На этом фоне хочу подчеркнуть, что в связи с тесными экономическими взаимоотношениями всех партнёров и прежде всего моей страны — да, мы тоже готовы заплатить за это высокую экономическую цену, поскольку речь идёт о безопасности Украины», — сказала Бербок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 20:03, Chel77 сказал:

да, мы тоже готовы заплатить за это высокую экономическую цену, поскольку речь идёт о безопасности Украины

Вот это правильно. Вот это по-нашему!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2022 at 7:06 PM, Chel77 said:

Чет у него не ладится 
30 минут самолёт Макрона стоит во Внуково. Макрон не выходит. Но к нему заходят и заходят.
Макрон вышел из самолёта спустя 40 минут после посадки.
Всё интереснее и интереснее. Макрон, спустившись по трапу пошёл в правительственный терминал «Внуково». Кортежа пока не видно.

 

Может миграционку неправильно заполнил, заставили заново заполнять?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Chel77
07.02.2022 в 20:05, Царь сказал:

Вот это правильно. Вот это по-нашему!

Честно говоря я её фанат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
07.02.2022 в 20:12, Мастер без Маргариты сказал:

 

Может миграционку неправильно заполнил, заставили заново заполнять?

Да нормально уже все, пешком дошел. Кортеж куда то подевался, уже в Кремле.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 20:13, Chel77 сказал:

Да нормально уже все, пешком дошел. Кортеж куда то подевался, уже в Кремле.

Походу, его в Шереметьево ждали. Ничего, сейчас такси возьмет и мигом довезут.

P.S.

Упс, невнимательно прочитал. Уже довезли)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
07.02.2022 в 20:58, Samv сказал:

Ватник однозначно.. тут форумчане уже Москву взяли, к Норильску приближаются

Я лично готов деньги дать ,  лишь бы в Норильске не жить 😁

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
08.02.2022 в 00:35, Tractor Sazi сказал:

Я лично готов деньги дать ,  лишь бы в Норильске не жить 😁

все так говорили)) а на деле половина азербайджанцев там)))

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
07.02.2022 в 21:37, Samv сказал:

все так говорили)) а на деле половина азербайджанцев там)))

Флаг им в руки )). 

Я лично до сих пор так говорю , но пока не в Норильске 😁

Edited by Tractor Sazi
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 20:37, Samv сказал:

все так говорили)) а на деле половина азербайджанцев там)))

Он деньги уже Вам выслал, чтобы не жить в Норильске, или опять пустое бла бла бла?

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Украина будет готова к прогрессу в вопросе предоставления Донбассу особого статуса, если будет найдена должная очередность выполнения шагов

Вашингтон и Киев едины во мнении, что путь к урегулированию в Донбассе лежит через выполнение Минских договоренностей -  Блинкен

RUSSIA SHOWS `NO INTEREST' IN INCREASING GAS SUPPLY: EC HEAD
РОССИЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ "НИКАКОГО ИНТЕРЕСА" К УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСТАВОК ГАЗА: ГЛАВА ЕК

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Посмотрел сегодня интервью Батьку Соловьёву. Батька вообще не дипломат)))) Режет все напрямую)))) Но, похоже, в конкретном понимании ситуации онтна голову выше многих в мире. И Батька не поеминул сунуть в лицо Соловьёву его недвижимость в Италии ))) 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Samv
08.02.2022 в 00:52, Царь сказал:

Он деньги уже Вам выслал, чтобы не жить в Норильске, или опять пустое бла бла бла?

Сфифт же отключили, там зависли)))

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
07.02.2022 в 21:06, Samv сказал:

Сфифт же отключили, там зависли)))

А я думаю, чего это он так деньгами разбрасывается:diablotin:

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
07.02.2022 в 21:52, Царь сказал:

Он деньги уже Вам выслал, чтобы не жить в Норильске, или опять пустое бла бла бла?

У меня с самвом нет договора )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
07.02.2022 в 22:06, Samv сказал:

Сфифт же отключили, там зависли)))

Пойду искать в нашей Африке " золотую корону"😁

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/7/2022 at 9:59 AM, Cvetovod1 said:

Посмотрел сегодня интервью Батьку Соловьёву. Батька вообще не дипломат)))) Режет все напрямую)))) Но, похоже, в конкретном понимании ситуации онтна голову выше многих в мире. И Батька не поеминул сунуть в лицо Соловьёву его недвижимость в Италии ))) 

Это там где Бог оказался белорусом? думаю следующий шаг будет объявления себя сыном божьим

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/7/2022 at 10:54 PM, electrizz said:

Это там где Бог оказался белорусом? думаю следующий шаг будет объявления себя сыном божьим

Хм, я такого не слышал))) это было сегодня

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вторжение неизбежно, точнее оно уже началось и продолжается каждый день. 

=

Собственно, CNN, The Guardian осталось только постоянную рубрику как у Блумберга включить и ок.

‘Tanks, tanks, tanks’: Russians on the military buildup at Ukraine’s border | Russia | The Guardian

US intel indicates Russian officers have had doubts about full scale Ukraine invasion - CNNPolitics

-

Новости дополняются постоянно. Ахтунг, ахтунг громче. Режим войны включится постепенно, мы даже не поймем когда. Вояки на местах так тем более. Собственно, им даже и воевать не придется... Недельки через две начнут вводить санкции. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Переговоры Путина и Макрона идут уже пятый час
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions