Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Chel77

Президент Центральноафриканской Республики сегодня подтвердил, что на фоне напряженности между пророссийскими и профранцузскими фракциями в правительстве уволен премьер-министр Анри-Мари Дондра, сообщает AFP.

AATzmtP.img?h=315&w=600&m=6&q=60&o=t&l=f
WWW.MSN.COM

The Central African Republic's prime minister has been sacked, the presidency confirmed Monday, against the backdrop of tensions between...

 

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Планов новых контактов между РФ и США пока нет, сообщили в Госдепартаменте.


Россия пока не передала ответ на американский документ по вопросам безопасности, сообщили в Госдепе.
 
Соединенные Штаты не видят прямой угрозы восточному флангу НАТО со стороны России, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.
 
Представитель Госдепартамента США не стал комментировать сообщения о планах размещения комплексов THAAD на Украине.

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Киев пока не видит ударных сил со стороны РФ, паники нет — глава Минобороны Украины

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Путин: мы готовы дать Порошенко политическое убежище

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

США считают, что смогут удовлетворить существенную часть спроса Европы на газ в случае приостановки его поставок из РФ, заявил Байден.

Сейчас 2 встречи идут одновременно. США ФРГ, РФ Франция.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

«Политика открытых дверей НАТО — это экзистенциальный вопрос» Встреча Путина и Макрона в Москве длилась пять часов. Прорывов по Украине: ноль

 

Владимир Путин: Россию пытаются успокоить, что НАТО — оборонительная организация, но в том, насколько это так, уже убедились жители Ирака, Ливии, Афганистана, Сербии. В военной стратегии НАТО Россия прямо названа противником. Они почему-то считают угрозой движение наших войск по нашей территории и поэтому выстраивают недружественную политику. Они накачивают Украину оружием. А Киев не хочет соблюдать минские договоренности, дискриминирует русскоязычное население. Они и Порошенко преследуют — а мы готовы предоставить ему политическое убежище. Если Украина будет в НАТО и будет военным путем возвращать себе Крым, все европейские страны окажутся втянутыми в конфликт помимо своей воли. А если начнется ядерная война — победителей не будет. Украина должна соблюдать минские соглашения: нравится, не нравится — терпи, моя красавица. Мы 30 лет просили НАТО — не делайте того, не делайте этого, но нас просто игнорируют. А сейчас нам прислали ответы на наши предложения, и все ключевые вопросы там проигнорированы.

Эммануэль Макрон: Политика открытых дверей НАТО — это экзистенциальный вопрос, нам было бы сложно сказать Финляндии или Швейцарии, что они не могут туда попасть. В последние 30 лет России были нанесены травмы, и поэтому теперь нам требуются новые механизмы безопасности, но нельзя их создавать, нарушая фундаментальные права европейских стран. У многих из них был травмирующий опыт, мы не можем об этом забыть. Мы не можем подвергать себя риску новой конфронтации. Ближайшие дни будут решающими, я буду проводить консультации в Киеве и с нашими партнерами в Европе, нам нужно договориться по конкретным мерам. Я понимаю, почему нервничает Зеленский — ведь на границах его страны находятся 125 тысяч российских военных. Я уверен, что мы можем построить безопасность в Европе на основе наработок ОБСЕ, но нам нужны и новаторские решения. Нам нужно говорить с Россией, на каждом этапе мы можем найти компромисс. Наша география не изменится, поэтому мы должны работать как соседи. Нельзя сказать, что мы договорились, но процесс начался.

 

Макрон в своём амплуа: Приехал, ничерта не сделал, получил новые инструкции, уехал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Украинский лидер Владимир Зеленский отменил встречу с главой МИД Германии Анналеной Бербок якобы из-за позиции Берлина по "Северному потоку — 2" и поставкам оружия Киеву, об этом заявил в Twitter журналист телеканала CNN Джейк Таппер со ссылкой на "источник, близкий к украинскому правительству".
 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 01:36, Chel77 сказал:

США считают, что смогут удовлетворить существенную часть спроса Европы на газ в случае приостановки его поставок из РФ, заявил Байден.

Сейчас 2 встречи идут одновременно. США ФРГ, РФ Франция.

Конечно смогут. Если Европа заплатит больше Китая. 

А это в разы дороже, чем газ из России. 

Люди то прижмутся и заплатят, а вот промышленность встанет.

Неужели Европа, Германия, Франция, совсем слова не могут сказать, когда США так грубо ущемляют их интересы?

Link to comment
Share on other sites

Chel77
08.02.2022 в 09:46, Вредный Крыс сказал:

Конечно смогут. Если Европа заплатит больше Китая. 

А это в разы дороже, чем газ из России. 

Люди то прижмутся и заплатят, а вот промышленность встанет.

Неужели Европа, Германия, Франция, совсем слова не могут сказать, когда США так грубо ущемляют их интересы?

Ничего вы не понимаете в молекулах свободы.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Путин заявляет о готовности России предоставить убежище Порошенко Путин заявляет о готовности России предоставить убежище Порошенко

Президент РФ Владимир подтвердил свое обещание предоставить экс-президенту Украины Петру Порошенко политическое убежище.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на Интерфакс.

«В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по вопросу урегулирования на Донбассе», - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров.

По его мнению, за время президентства Порошенко сделал много ошибок, но его преследование как государственного преступника - это чрезмерная мера.

«Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России», - отметил он.

thumbsharing.jpg?2022-02-08+10%3A22%3A34
1NEWS.AZ

Президент РФ Владимир подтвердил свое обещание предоставить экс-президенту Украины Петру Порошенко политическое убежище. Об...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Товарооборот России и Украины резко выросТоварооборот России и Украины резко вырос

Товарооборот РФ и Украины в 2021 году вырос на 22,8% – до $12 млрд 284,3 млн с $10 млрд 004,7 млн годом ранее. Это следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Объем экспорта РФ в Украину по итогам прошлого года составил $8 млрд 129,5 млн, что на 28,8% больше, чем в 2020 году ($6 млрд 310,5 млн).

Импорт РФ из Украины также увеличился – на 12%, до $4 млрд 154,8 млн с $3 млрд 694,2 млн, говорится в сообщении ФТС.

Согласно же данным Гостаможслужбы Украины, в минувшем году товарооборот между странами вырос на 38,7% — до $10,09 млрд с $7,28 млрд.

В том числе импорт увеличился на 45,9% – до $6,65 млрд с $4,56 млрд, тогда как экспорт – на 26,5%, до $3,44 млрд с $2,71 млрд.

MINVAL.AZ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
08.02.2022 в 10:05, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Товарооборот России и Украины резко выросТоварооборот России и Украины резко вырос

Товарооборот РФ и Украины в 2021 году вырос на 22,8% – до $12 млрд 284,3 млн с $10 млрд 004,7 млн годом ранее. Это следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Объем экспорта РФ в Украину по итогам прошлого года составил $8 млрд 129,5 млн, что на 28,8% больше, чем в 2020 году ($6 млрд 310,5 млн).

Импорт РФ из Украины также увеличился – на 12%, до $4 млрд 154,8 млн с $3 млрд 694,2 млн, говорится в сообщении ФТС.

Согласно же данным Гостаможслужбы Украины, в минувшем году товарооборот между странами вырос на 38,7% — до $10,09 млрд с $7,28 млрд.

В том числе импорт увеличился на 45,9% – до $6,65 млрд с $4,56 млрд, тогда как экспорт – на 26,5%, до $3,44 млрд с $2,71 млрд.

MINVAL.AZ

 

Там вопрос кто как учитывает движение товаров в Луганск и Донецк.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Путин — Зеленскому: «Терпи моя красавица»Путин — Зеленскому: «Терпи моя красавица» (видео)Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с лидером Франции Эммануэлем Макроном в Москве оценил отношение Киева к Минским соглашениям фразой «нравится не нравится — терпи моя красавица» и обратился к украинским властям с призывом выполнять договоренности.

MINVAL.AZ

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R


Активность воздушной разведки США и НАТО у границ РФ на 6 февраля.FK8NVc7XEAoGzhu?format=jpg&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Дислокация контингентов США и НАТО на территории Польши.
Не указаны свежеприбывшие части 82-й воздушно-десантной дивизии, которые должны размещаться на юго-востоке Польши.FK7lGNDX0AA-WfL?format=jpg&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Российско-белорусские силы на территории БелоруссииFK1jwYzXMAg4DfJ?format=jpg&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Концентрация российских армийFK2mVl0WUAAo_d_?format=jpg&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Поставки вооружений и боеприпасов на Украину с 17 января по 5 февраля.FK2e2tZWYAcIyO5?format=jpg&

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Много пишут про то, чем занят запад. Попробую написать о том что я заметил из того, что делает Москва.

Недавно президент Аргентины приехал в Москву и сказал "Я думаю, что Аргентина в какой-то степени может стать входными воротами для России в Латинскую Америку. Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами". Скоро президент Бразилии приедет в Москву, наверное с похожими предложениями. Что взамен? думаю защитный зонтик, защита суверенитета. Бедный Монро, в гробу перевернулся бы от такого) Я думаю это реализация принципа равной опасности, ну или равной безопасности. Россия пытается расширяться в традиционной зоне влияния США в ответ на расширение Штатов в своей. В этом плане упрочняются связи с Никарагуа. Посол Москвы в Никарагуа с оскорбительной фамилией Хохликов сказал "сотрудничество Москвы и Манагуа в оборонной сфере не направлено против других стран. Российские военные специалисты в Никарагуа работают на законных основаниях, добавил посол". Думаю в планах создать военный союз, а может и второй панамский канал - правда денег у Москвы на это не хватит как и на многое другое, но там Китай подоспеет, уверен. Китай вложит, Россия получит политические дивиденды, и экономические за защиту как минимум, а думаю свою малую долю вложит)

 

Примечательно влияние Москвы в Африке. около 40% оружия экспортируется в Африку. Но в принципе я не очень понимаю зачем столько сил на Африку тратиться. 20-25% голосов в ООН это Африка, да, понимаю. Но что еще? Внешнеторговый оборот вроде не такой большой.. ну да ладно.


П.с поздравляю Москву, теперь и она ведет колониальную политику)) Наконец через 2 века пришло прозрение как надо работать))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 11:21, ImpendingDoom сказал:

Много пишут про то, чем занят запад. Попробую написать о том что я заметил из того, что делает Москва.

Недавно президент Аргентины приехал в Москву и сказал "Я думаю, что Аргентина в какой-то степени может стать входными воротами для России в Латинскую Америку. Мы могли бы быть плацдармом для того, чтобы вы развивали сотрудничество с латиноамериканскими странами". Скоро президент Бразилии приедет в Москву, наверное с похожими предложениями. Что взамен? думаю защитный зонтик, защита суверенитета. Бедный Монро, в гробу перевернулся бы от такого) Я думаю это реализация принципа равной опасности, ну или равной безопасности. Россия пытается расширяться в традиционной зоне влияния США в ответ на расширение Штатов в своей. В этом плане упрочняются связи с Никарагуа. Посол Москвы в Никарагуа с оскорбительной фамилией Хохликов сказал "сотрудничество Москвы и Манагуа в оборонной сфере не направлено против других стран. Российские военные специалисты в Никарагуа работают на законных основаниях, добавил посол". Думаю в планах создать военный союз, а может и второй панамский канал - правда денег у Москвы на это не хватит как и на многое другое, но там Китай подоспеет, уверен. Китай вложит, Россия получит политические дивиденды, и экономические за защиту как минимум, а думаю свою малую долю вложит)

 

Примечательно влияние Москвы в Африке. около 40% оружия экспортируется в Африку. Но в принципе я не очень понимаю зачем столько сил на Африку тратиться. 20-25% голосов в ООН это Африка, да, понимаю. Но что еще? Внешнеторговый оборот вроде не такой большой.. ну да ладно.


П.с поздравляю Москву, теперь и она ведет колониальную политику)) Наконец через 2 века пришло прозрение как надо работать))

В Африке то же самое. Китай уже давно экономически колонизировал Африку. Россия выдавливает оттуда Францию и создает стабильность в военном плане.

Link to comment
Share on other sites

Chel77
08.02.2022 в 10:21, ImpendingDoom сказал:

Примечательно влияние Москвы в Африке. около 40% оружия экспортируется в Африку. Но в принципе я не очень понимаю зачем столько сил на Африку тратиться. 20-25% голосов в ООН это Африка, да, понимаю. Но что еще? Внешнеторговый оборот вроде не такой большой.. ну да ладно.

Ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

Chel77

Пресс-секретарь Представительства Китая в ЕС ответил на вопрос, касающийся замечаний Генерального секретаря НАТО по совместному заявлению Китая и России

 

Вопрос: Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 7 февраля заявил, что в совместном заявлении Китая и России две страны призвали НАТО прекратить прием новых членов, что является попыткой лишить суверенные государства права делать свой собственный выбор. Каков ваш ответ?

Ответ: НАТО — пережиток холодной войны и крупнейший военный альянс в мире. Через тридцать лет после окончания «холодной войны» НАТО продолжает расширять свою географию и спектр операций, занимается блоковой политикой и конфронтацией. Это не способствует глобальной безопасности и стабильности. Китай считает, что региональная безопасность не должна гарантироваться за счет усиления или расширения военных блоков. Мы призываем НАТО отказаться от менталитета времен холодной войны и идеологических предубеждений, уважать суверенитет, безопасность, интересы, а также разнообразие цивилизаций, историю и культуру других стран, объективно и беспристрастно смотреть на мирное развитие других стран и делать больше для укрепления взаимного доверия между странами и поддержания мира и стабильности в регионе.

http://www.chinamission.be/eng/fyrjh/202202/t20220208_10639989.htm

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

️ Встречу главы МИД ФРГ и Зеленского отменили из-за разногласий по поводу поддержки Украины

Журналист CNN Джейк Таппер указал, что встреча не состоялась из-за того, что глава МИД ФРГ не дала ответ, откажется ли Германия от трубопровода "Северный поток 2" если Россия "вторгнется" на Украину и ФРГ отказалась от военной помощи Киеву.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
08.02.2022 в 11:30, Chel77 сказал:

Ресурсы.

Какие, к примеру? я просто не знаю.

 

08.02.2022 в 11:29, Вредный Крыс сказал:

В Африке то же самое. Китай уже давно экономически колонизировал Африку. Россия выдавливает оттуда Францию и создает стабильность в военном плане.

Россия создает военную стабильность посредством войск, которых там нет. Точнее есть, но не государственные :evilgrin1: Ох уж неуловимые ВС России)) Скажите, мне, а какой экономический гешефт России от защиты Китайских инвестиций?))

Я все таки думаю, что чисто экономически сие мероприятие выгодно и России. Про экспорт оружия я сказал, возможно еще ресурсы какие то прикарманивают

Link to comment
Share on other sites

Chel77
08.02.2022 в 10:43, ImpendingDoom сказал:

Какие, к примеру? я просто не знаю.

 

От урана до всего чего хотите....

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 11:43, ImpendingDoom сказал:

Какие, к примеру? я просто не знаю.

 

Россия создает военную стабильность посредством войск, которых там нет. Точнее есть, но не государственные :evilgrin1: Ох уж неуловимые ВС России)) Скажите, мне, а какой экономический гешефт России от защиты Китайских инвестиций?))

Я все таки думаю, что чисто экономически сие мероприятие выгодно и России. Про экспорт оружия я сказал, возможно еще ресурсы какие то прикарманивают

В Африке много ресурсов. В Нигере 15 процентов урана добывается.

Но русские пока в Мозамбике 🇲🇿, Мали 🇲🇱, Буркина Фасо 🇧🇫, Центрально Африканской Республике. 

Link to comment
Share on other sites

Portadown

Бедная Африка , ее потрошили все  кому не лень, так ещё и оставили России добивать 🥴

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всем привет. Что нового? Сегодня уже вторгались?:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Путин, сволочь, Макрона стейками из осетрины кормил и олениной, из госбюджета((

Правда вино пили за 2500 рублей, Краснодарское😂

Link to comment
Share on other sites

Царь
08.02.2022 в 11:20, Вредный Крыс сказал:

Правда вино пили за 2500 рублей, Краснодарское😂

А вот это уже неприкрытое оскорбление!:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 2 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Azeri
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions