Jump to content
Baku365.com

Россия -Украина-Нато 3


Sör-Söhbet/Müzakire

Recommended Posts

Chel77
09.02.2022 в 18:42, Царь сказал:

И он уже закончен. Ответ на послание англосаксов начался... Впрочем, он начался еще до "Ультиматума". Правильный ответ на который мог бы отменить или приостановить движение... Но англосаксы не поняли.

Вроде завтра должен быть ответ США от Путина.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
09.02.2022 в 18:47, Chel77 сказал:

Вроде завтра должен быть ответ США от Путина.

Думаю, что он будет в духе - Хорошо, мы поняли ваш ответ. Жаль, что вы проболтали ни о чем. Ну, что ж, теперь мы можем действовать без учета ваших интересов... Нам жаль, но вы сами выбрали... И бла бла бла про мир во всем мире. Про готовность к разумному диалогу и т.д.

 

Edited by Царь
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz

Посвящаю пост вате))) вся информация из википедии.. навальный ничего мне не посылал мамой клянусь:hah:

Прошу обратить внимание на даты

 

отметив схожесть с RQ-170, а также выразил мнение, что новый беспилотник поможет преодолеть отставание России от США в технологиях БПЛА

 

Дрон RQ-170 был замечен впервые на базе в афганистане в 2007 году.. 

 

4 декабря 2011 года один RQ-170 Sentinel пропал в западной части Афганистана

 

9 декабря 2011 года по иранскому телевидению были показаны кадры RQ-170 Sentinel, без видимых повреждений

 

Разработка БПЛА ведётся, по заказу Минобороны России, с 2012 года

 

В 2014 и 2016 годах иранские военные представили 2 свои «копии» этого БПЛА, назвав их «Shahed 171»

 

В июне 2018 года состоялась первая выкатка «Охотника»

 

14 декабря 2021 года на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца оснащенного плоским реактивным соплом

 

А теперь внимание выводы)))

1. Разница между 2018 и 2021 годом... плоское реактивное сопло... то есть они разрабатывали с 2012 года беспилотник.. который выкатили, который даже полетал... и в 2021 решили что тот уже устарел...давайте поставим плоское сопло... Но в итоге россия не может поставить на вооружение дрон который уже на вооружении у америки с 2007 года (а что там сейчас на вооружении это для россии наверное 2099 год)

2. по датам видно что россия получила чертежи или доступ к американскому дрону и начали его копировать

3. россия - великая держава не смогла сделать то что сделал Иран!!!!

 

Это коротко о ситуации когда во главе стоит вопрос освоения бюджета а не интересы страны. И так в любой области россии и поэтому когда рассказывают о небывалой мощи военной то это вызывает только улыбку. Я не раз говорил и повторюсь, не может в стране в которой всё работает плохо - одна какая то часть работать хорошо.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
09.02.2022 в 18:50, Царь сказал:

Думаю, что он будет в духе - Хорошо, мы поняли ваш ответ. Жаль, что вы проболтали ни о чем. Ну, что ж, теперь мы можем действовать без учета ваших интересов... Нам жаль, но вы сами выбрали... И бла бла бла про мир во всем мире. Про готовность к разумному диалогу и т.д.

 

А какой вариант предпочли бы вы? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
09.02.2022 в 19:11, Chel77 сказал:

А какой вариант предпочли бы вы? 

Я бы предпочел более короткий - Ок. Мы вас поняли.

Link to comment
Share on other sites

Chel77
09.02.2022 в 19:08, electrizz сказал:

Посвящаю пост вате))) вся информация из википедии.. навальный ничего мне не посылал мамой клянусь:hah:

Прошу обратить внимание на даты

 

отметив схожесть с RQ-170, а также выразил мнение, что новый беспилотник поможет преодолеть отставание России от США в технологиях БПЛА

 

Дрон RQ-170 был замечен впервые на базе в афганистане в 2007 году.. 

 

4 декабря 2011 года один RQ-170 Sentinel пропал в западной части Афганистана

 

9 декабря 2011 года по иранскому телевидению были показаны кадры RQ-170 Sentinel, без видимых повреждений

 

Разработка БПЛА ведётся, по заказу Минобороны России, с 2012 года

 

В 2014 и 2016 годах иранские военные представили 2 свои «копии» этого БПЛА, назвав их «Shahed 171»

 

В июне 2018 года состоялась первая выкатка «Охотника»

 

14 декабря 2021 года на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ) имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца оснащенного плоским реактивным соплом

 

А теперь внимание выводы)))

1. Разница между 2018 и 2021 годом... плоское реактивное сопло... то есть они разрабатывали с 2012 года беспилотник.. который выкатили, который даже полетал... и в 2021 решили что тот уже устарел...давайте поставим плоское сопло... Но в итоге россия не может поставить на вооружение дрон который уже на вооружении у америки с 2007 года (а что там сейчас на вооружении это для россии наверное 2099 год)

2. по датам видно что россия получила чертежи или доступ к американскому дрону и начали его копировать

3. россия - великая держава не смогла сделать то что сделал Иран!!!!

 

Это коротко о ситуации когда во главе стоит вопрос освоения бюджета а не интересы страны. И так в любой области россии и поэтому когда рассказывают о небывалой мощи военной то это вызывает только улыбку. Я не раз говорил и повторюсь, не может в стране в которой всё работает плохо - одна какая то часть работать хорошо.

Надо признать, вы победили. 

Link to comment
Share on other sites

Chel77
09.02.2022 в 19:21, Царь сказал:

Я бы предпочел более короткий - Ок. Мы вас поняли.

Да вон, МИД фразу "сам дурак" Растянул на 8 предложений от Захаровой. Там так не принято. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ukrayna-Rumınya sərhədindən reportaj. Rumınyada yaşayan Ukrayna vətəndaşı deyir ki, əgər Rusiya Ukraynaya hücum etsə ailəsini də bura köçürmək fikrindədir.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 19:33, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

   качество очень  важно ,  вот  далеко  не  пойду ,  что  россия  что  китай  до сих  пор  не  смогли  производить   дрона   классе  того  же  тб2 ,  я  еще  не  говорю  про  боеприпасов  под  таких  типов  дронов ,  китай  до  сих  пор   не  сможет  производит  авиадвигателей, во всех  самолетах  стоит  российские , а  дроны  ихний  показали  себя  как  самый  худший   в  ливии 

Качество важно как и количество, конечно. Одним дроном или еще парочкой недостатков ставить "диагноз" не верно. А объективных критерий сопоставления порой нет, поэтому я не люблю обсуждать что то из разряда "Iphone vs Samsung")

 

Есть еще фактор согласования. Одной или двум армиям легче координировать между собой чем 30-и)) Да и в случае войны не известно каждый из них как себя поведен. Нафига Италии или Франции впрягаться? Я уверен они и сегодня думают об этом. А Турции это надо? Я абсолютно не верю в твердость единства НАТО, слишком разные интересы, и не все видят большую угрозу от России. Я вот как человек простой ее не вижу. Ну максимум Украину возьмут и еще пару сопредельных стран , дальше западней они не пойдут, у них на это нет ни сил, ни интересов особых. А вот Китай пойдет дальше в кругосветное в контексте финансовой экспансии. Он уже идет, пока о нем мало думают, но скоро забьют тревогу большую, да поздно будет)) Очнуться не успеем как китайским учить будем.. кстати планы есть у меня лично в ближайший год начать)) Лет за 5 может до elementary дойду))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77

страны ЕС выступили против отключения России от SWIFT - BBG

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.02.2022 в 18:29, ImpendingDoom сказал:

Качество важно как и количество, конечно. Одним дроном или еще парочкой недостатков ставить "диагноз" не верно. А объективных критерий сопоставления порой нет, поэтому я не люблю обсуждать что то из разряда "Iphone vs Samsung")

 

Есть еще фактор согласования. Одной или двум армиям легче координировать между собой чем 30-и)) Да и в случае войны не известно каждый из них как себя поведен. Нафига Италии или Франции впрягаться? Я уверен они и сегодня думают об этом. А Турции это надо? Я абсолютно не верю в твердость единства НАТО, слишком разные интересы, и не все видят большую угрозу от России. Я вот как человек простой ее не вижу. Ну максимум Украину возьмут и еще пару сопредельных стран , дальше западней они не пойдут, у них на это нет ни сил, ни интересов особых. А вот Китай пойдет дальше в кругосветное в контексте финансовой экспансии. Он уже идет, пока о нем мало думают, но скоро забьют тревогу большую, да поздно будет)) Очнуться не успеем как китайским учить будем.. кстати планы есть у меня лично в ближайший год начать)) Лет за 5 может до elementary дойду))

исходим  с  того  что  НАТО  это Америка  как и  ОДКБ  Россия ,  если в  конфликте  есть  Америка  значит  все  будет  на  мази  ,  да  согласен  что  дела  не  только  в дронах ,  Россия  и  Китай  уступают  и  по  другим параметром , дронов  я  привел  как  пример,  кстати  мы  тоже  закупили  китайскую технологию , поверив  таракану,   техника  не  оправдала  себя  на войне (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:29 AM, ImpendingDoom said:

поэтому я не люблю обсуждать что то из разряда "Iphone vs Samsung"

ваше сравнение очень комично в какой то степени)) Одна сторона конфликта создала этот самый Йфон, а другая Йотафон... так что будет правильнее обсуждать это в контексте Йфон вс Йотафон )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:30 AM, Chel77 said:

страны ЕС выступили против отключения России от SWIFT - BBG

 

 

отключение россии от СВИФТ это рычаг... все понимают что само отключение ввергнет мировую экономику в кризис похлеще 2008. 

Но однако же крупные российские банки проводят стресс тесты на отключение...и эта инфа преподносится как утечка (т.е. то о чем власти не хотят говорить) так как если бы это был слив то об этом трубили бы все в пропаганде...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.02.2022 в 18:30, Chel77 сказал:

страны ЕС выступили против отключения России от SWIFT - BBG

 

 

 ну  вот ,  дают  зеленный цвет на  собирании  земель  русских ,  что  еще  надо  Путену ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:35, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

исходим  с  того  что  НАТО  это Америка  как и  ОДКБ  Россия ,  если в  конфликте  есть  Америка  значит  все  будет  на  мази  ,  да  согласен  что  дела  не  только  в дронах ,  Россия  и  Китай  уступают  и  по  другим параметром , дронов  я  привел  как  пример,  кстати  мы  тоже  закупили  китайскую технологию , поверив  таракану,   техника  не  оправдала  себя  на войне (((

Каким?)) ну сколько вы назовете этих моментов и главное сколько прямых доказательств задокументированных тестов сравнительных в полевых условиях вы параллельно приведете? Я сам знаю, 3-4 технологии где явно прослеживается сие, но в общем и целом вы преувеличивайте.

НАТО это не одна Америка, хоть ее доля наибольшая, но есть иные мощные страны в блоке)) А ОДКБ вообще нет по сути, да и страны там все слабые, проку от них нет)

 

Это все конечно хорошо, но говоря о народах о численности Россия/Китай перевешивают НАТО. Да и дело не в этом. Народы понятно, воевать не хотят, но если сравнивать, то по моему мнению народ Китая и России будет воевать с большим рвением, чем страны зажиточного запада, т.к последним есть что терять. Вот этот фактор очень сильно недооценивают при мыслях о войне, а я считаю его фундаментальным. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:37, electrizz сказал:

ваше сравнение очень комично в какой то степени)) Одна сторона конфликта создала этот самый Йфон, а другая Йотафон... так что будет правильнее обсуждать это в контексте Йфон вс Йотафон )))

Так большая часть сравнение техник военных так же комично, ай у кого то это не заработало, ой не произошел выстрел и др. На частных примерах доказывается слабость технологии. Кстати Российские СМИ тоже страдают это фигней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:29 AM, ImpendingDoom said:

А вот Китай пойдет дальше в кругосветное в контексте финансовой экспансии. Он уже идет, пока о нем мало думают, но скоро забьют тревогу большую, да поздно будет))

В новостном поле штатов эта тема активно обсуждается... Китай вогнал в кредиты всю африку, южную америку и восточную европу... ситуация действительно серьезная, и конечно же все понимают что китай не просто так раздает кредиты... так что впереди или много цветных революций с целью сместить правительства которые брали кредиты, или же мощный союз во главе с китаем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:39 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 ну  вот ,  дают  зеленный цвет на  собирании  земель  русских ,  что  еще  надо  Путену ?)

надо еще посмотреть кто выступил... россия любит предоставлять слова члена партии зеленых нижней палаты земли саксонской 3его округа за мнение всего евросоюза)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:44, electrizz сказал:

В новостном поле штатов эта тема активно обсуждается... Китай вогнал в кредиты всю африку, южную америку и восточную европу... ситуация действительно серьезная, и конечно же все понимают что китай не просто так раздает кредиты... так что впереди или много цветных революций с целью сместить правительства которые брали кредиты, или же мощный союз во главе с китаем 

Ну а Россия на что?)) защищать будет там, и немного ресурсов выкачивать в лучших колониальных традициях Европы. А Китай определенными дивидендами будет делиться. Думаю примерно так и договорились. Китай и Россия будут союзниками пока есть сильный запад. А если вдруг его не станет - будет очень весело. Но надеюсь я этого не увижу)))

Но я согласен, впереди много интересного, правда мы от этого не выиграем ничего)

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:41 AM, ImpendingDoom said:

НАТО это не одна Америка, хоть ее доля наибольшая, но есть иные мощные страны в блоке)) А ОДКБ вообще нет по сути, да и страны там все слабые, проку от них нет)

я считаю главным отличием (не в пользу китая и россии) что на стороне НАТО служат контрактники... то есть професионалы а не пацаны 18ти летние. 

 

Конечно же то что будет на войне трудно даже предположить, так как нет примеров современной войны между державами, и в целом не хотелось бы стать свидетелем такого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:47 AM, ImpendingDoom said:

Но я согласен, впереди много интересного, правда мы от этого не выиграем ничего)

полюбому бензин поднимут:looll:

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.02.2022 в 18:41, ImpendingDoom сказал:

Каким?)) ну сколько вы назовете этих моментов и главное сколько прямых доказательств задокументированных тестов сравнительных в полевых условиях вы параллельно приведете? Я сам знаю, 3-4 технологии где явно прослеживается сие, но в общем и целом вы преувеличивайте.

НАТО это не одна Америка, хоть ее доля наибольшая, но есть иные мощные страны в блоке)) А ОДКБ вообще нет по сути, да и страны там все слабые, проку от них нет)

 

Это все конечно хорошо, но говоря о народах о численности Россия/Китай перевешивают НАТО. Да и дело не в этом. Народы понятно, воевать не хотят, но если сравнивать, то по моему мнению народ Китая и России будет воевать с большим рвением, чем страны зажиточного запада, т.к последним есть что терять. Вот этот фактор очень сильно недооценивают при мыслях о войне, а я считаю его фундаментальным. 

будет война , если  будет конечно,  тогда  и увидим  кто из нас преувеличивает т кто  а недооценивает ))
кто из нас  прав  покажет  только  война ))

  наша  война  например  показало  то  что крупные  танковые  соединенные   это  прошлый век, и  масса  принципе  ничего  не  решает

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:49, electrizz сказал:

я считаю главным отличием (не в пользу китая и россии) что на стороне НАТО служат контрактники... то есть професионалы а не пацаны 18ти летние. 

 

Конечно же то что будет на войне трудно даже предположить, так как нет примеров современной войны между державами, и в целом не хотелось бы стать свидетелем такого. 

Эти самые профессионалы хороши если сражаются с более слабым противником. Если с ровней - то не факт что не убегут, так как они деньги делают, умирать им не охота. А молодняк всякий можно зомбировать и вперед)) Слабее, но больше и мотивированней.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:51, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

будет война , если  будет конечно,  тогда  и увидим  кто из нас преувеличивает т кто  а недооценивает ))
кто из нас  прав  покажет  только  война ))

  наша  война  например  показало  то  что крупные  танковые  соединенные   это  прошлый век, и  масса  принципе  ничего  не  решает

Танки окей, но масса? нас было больше чем армян))  В плане масс это ничего не доказывает. Конечно если речь о бое в открытом поле, тогда да, масса не играет роли. Если в труднопроходимой горной или даже городской среде, то масса играет роль еще как.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi
09.02.2022 в 20:51, ImpendingDoom сказал:

Эти самые профессионалы хороши если сражаются с более слабым противником. Если с ровней - то не факт что не убегут, так как они деньги делают, умирать им не охота. А молодняк всякий можно зомбировать и вперед)) Слабее, но больше и мотивированней.

Нынешний молодняк в гаджетах))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/9/2022 at 8:51 AM, ImpendingDoom said:

Эти самые профессионалы хороши если сражаются с более слабым противником. Если с ровней - то не факт что не убегут, так как они деньги делают, умирать им не охота. А молодняк всякий можно зомбировать и вперед)) Слабее, но больше и мотивированней.

я общался с военными американскими... и я вам скажу это еще те фанатики... там ИГИЛ отдыхает)))) там и мотивация и жажда крови врагов (сомнительных конечно же в ираке за десятки тысячь километров) такая что зомбированный китаец позавидует))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
09.02.2022 в 18:53, ImpendingDoom сказал:

Танки окей, но масса? нас было больше чем армян))  В плане масс это ничего не доказывает. Конечно если речь о бое в открытом поле, тогда да, масса не играет роли. Если в труднопроходимой горной или даже городской среде, то масса играет роль еще как.

 нас  было  больше  а  наступало  5  раз  меньше  чем обронящий  вот   о чем я  ,  количество  не  решает  проблему ,  решает  качетсво ,  что и дпказало наша  война 

как раз   таки  наш  спецназ  победил  врага  в таких  условиях  который  вы  описали

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 20:56, electrizz сказал:

я общался с военными американскими... и я вам скажу это еще те фанатики... там ИГИЛ отдыхает)))) там и мотивация и жажда крови врагов (сомнительных конечно же в ираке за десятки тысячь километров) такая что зомбированный китаец позавидует))))

Ну по крайней мере зомби США многократно меньше китайских))

Link to comment
Share on other sites

Царь

Общество будущего.

 

Link to comment
Share on other sites

Tractor Sazi

Я лично знаю двух военных американцев, соседи. 

Просто отморозки. Наверное для армии это хорошо. Но в жизни - не очень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya
    • +Linda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions