Jump to content
Baku365.com

Певец Наваи оскорбил город Баку


Werty

Recommended Posts

Turbo
03.02.2022 в 16:07, Царь сказал:

Да, кто уехал  - значит его выдавили. Если бы его все устраивало дома - зачем уезжать? А кто приехал, значит его у себя выдавили. Так что пусть теперь агитирует за то место, куда уехал и не парится)

Париться своей агитацией должны те, кто выдавил.

не выдавили а увидел более выгодные условия

выдавили это те кто бежали и забыли

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/3/2022 at 4:14 PM, Turbo said:

не выдавили а увидел более выгодные условия

выдавили это те кто бежали и забыли

 

Данышырда бош бош. Пол Таджикистана в России батрачит, никто их не выдавливал, просто там дешевой рабочей силы много требуется, вот и едут

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 16:11, Мастер без Маргариты сказал:

Данышырда бош бош. Пол Таджикистана в России батрачит, никто их не выдавливал, просто там дешевой рабочей силы много требуется, вот и едут

А то, что дома нет работы - это не выдавливание? Это прямой посыл - идите нафиг, работы по вашим потребностям нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/3/2022 at 6:57 PM, Царь said:

А то, что дома нет работы - это не выдавливание? Это прямой посыл - идите нафиг, работы по вашим потребностям нет.

 

Да ладно? А то, что у нас в нефтяном секторе с 90-х годов работало сотня бритов, американцев и других национальностей о чем говорит? Великобритания и США выдавили своих граждан и эти бедненькие батрачили за копейки на Каспийских платформах? Что за глупое сравнение?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 19:06, Мастер без Маргариты сказал:

 

Да ладно? А то, что у нас в нефтяном секторе с 90-х годов работало сотня бритов, американцев и других национальностей о чем говорит? Великобритания и США выдавили своих граждан и эти бедненькие батрачили за копейки на Каспийских платформах? Что за глупое сравнение?

Оз арамызды.. Бакыда Рус сяфирлийинин габагында очередь ди.. Азербайджанлылар чохлуг тяшкил едир.

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 18:06, Мастер без Маргариты сказал:

Да ладно? А то, что у нас в нефтяном секторе с 90-х годов работало сотня бритов, американцев и других национальностей о чем говорит? Великобритания и США выдавили своих граждан и эти бедненькие батрачили за копейки на Каспийских платформах? Что за глупое сравнение?

Да, их выдавили предложив лучшие условия. И освободив место у себя для других. Ваши же наоборот, выдавили своих, чтобы приехали чужие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 19:15, Царь сказал:

Да, их выдавили предложив лучшие условия. И освободив место у себя для других. Ваши же наоборот, выдавили своих, чтобы приехали чужие.

После того как ВВ упростил для бывшего СССР процедуру получения Гражданства РФ, и наши некоторые граждане стремятся в РФ.. просто я одного понять не могу, какой смысл Азербайджанцу переезжать в РФ.. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 18:18, Zlaw сказал:

После того как ВВ упростил для бывшего СССР процедуру получения Гражданства РФ, и наши некоторые граждане стремятся в РФ.. просто я одного понять не могу, какой смысл Азербайджанцу переезжать в РФ.. 

Человек, когда уезжает, то он либо едет за чем то, чего не хватает дома, либо уезжает от чего то, что его дома не устраивает и чего слишком много. Вам там виднее, почему и куда едут.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 18:18, Zlaw сказал:

какой смысл Азербайджанцу переезжать в РФ

А если абстрактно - в РФ порог вхождения гораздо ниже, чем в каком-нибудь Лихтенштейне:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 19:21, Царь сказал:

Человек, когда уезжает, то он либо едет за чем то, чего не хватает дома, либо уезжает от чего то, что его дома не устраивает и чего слишком много. Вам там виднее, почему и куда едут.

Если бы это были мои 90-е я бы понял.. но щас 21 век.. все рынки, базары все поделено и схвачено.. 

 

03.02.2022 в 19:25, Царь сказал:

А если абстрактно - в РФ порог вхождения гораздо ниже, чем в каком-нибудь Лихтенштейне:diablotin:

Если бы уезжали в Лихтенштейн , я бы ещё понял.. 

а тут, у нас многое одинаковое, грубо гря.. 

по хорошему получается шило на мыло..

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 18:30, Zlaw сказал:

Если бы это были мои 90-е я бы понял.. но щас 21 век.. все рынки, базары все поделено и схвачено.. 

 

Если бы уезжали в Лихтенштейн , я бы ещё понял.. 

а тут, у нас многое одинаковое, грубо гря.. 

по хорошему получается шило на мыло..

Блин, писал писал... отправляю и сбой сайта... Ладно, вкратце заново.

 

В Лихтенштейн даже ваши мямуры большинство не войдут при всем желании.

Тупо не пройдут входные барьеры.

А у нас имея штуку-две зеленых на кармане любой не ленивый может снять жилье и питаться худо-бедно пока не найдет работу. А там дальше, как говорится - твори-выдумывай-пробуй. Ищи работу лучше, совершенствуйся и карьерствуй и т.д. Все уже зависит от баланса личной лени и желаний... Даже без особого везения, можно жить нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/3/2022 at 7:13 PM, Zlaw said:

Оз арамызды.. Бакыда Рус сяфирлийинин габагында очередь ди.. Азербайджанлылар чохлуг тяшкил едир.

 

Это нормально. В Москву едет продавец зелени. Он может продавать зелень и в Баку, но тут население в разы меньше чем в Москве и желающих продавать зелень больше. В Москве за тот же труд и за то же потраченное время условный житель Зардабского района заработает больше денег. Вот и едет туда

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 18:30, Zlaw сказал:

а тут, у нас многое одинаковое, грубо гря.. 

Слишком грубоватая прикидка... Судя по тому, что видел на этом форуме и на диспуте - не такое уж и многое. Когда то может быть... А так с каждым годом все меньше и меньше. Даже если взять период с 2008, когда впервые оказался на ваших форумах, и сейчас - мы разошлись достаточно далеко.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 19:39, Царь сказал:

Блин, писал писал... отправляю и сбой сайта... Ладно, вкратце заново.

 

В Лихтенштейн даже ваши мямуры большинство не войдут при всем желании.

Тупо не пройдут входные барьеры.

А у нас имея штуку-две зеленых на кармане любой не ленивый может снять жилье и питаться худо-бедно пока не найдет работу. А там дальше, как говорится - твори-выдумывай-пробуй. Ищи работу лучше, совершенствуйся и карьерствуй и т.д. Все уже зависит от баланса личной лени и желаний... Даже без особого везения, можно жить нормально.

Наши мямуры в РФ не поедут, их там достать легко.. Тем паче Братва не спит)))

Царь, я грю о простых обывателях.. продал тут, купил у вас квартиру.. и оппа, И Юрьев день настал))

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 19:05, Zlaw сказал:

Наши мямуры в РФ не поедут, их там достать легко.. Тем паче Братва не спит)))

Царь, я грю о простых обывателях.. продал тут, купил у вас квартиру.. и оппа, И Юрьев день настал))

 

Прочитай внимательно... Я про простых. И даже еще более простых, чем те, кто могут продать квартиру))) Обычный молодой человек, после школы-института, не богатый наследник, не владелец квартир заводов и пароходов. Покрутился там у вас, не находит себя или условия не удовлетворяют или обстановка вокруг... В России легко закрепиться для начала... А уж продав квартиру в Баку - еще легче)

А в Лихтенштейн даже продав обычную квартирку не войдешь... Иначе все бы там давно жили)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 19:44, Царь сказал:

Слишком грубоватая прикидка... Судя по тому, что видел на этом форуме и на диспуте - не такое уж и многое. Когда то может быть... А так с каждым годом все меньше и меньше. Даже если взять период с 2008, когда впервые оказался на ваших форумах, и сейчас - мы разошлись достаточно далеко.

Не верь всему, что видишь на форумах)) 

У вас образование, медицина, социалка молодым, и в целом социалка лучше))))


и в какие стороны?)) типа направо пойдёшь- коня потеряешь, налево пойдёшь - Жену сыщешь..

:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 19:12, Zlaw сказал:

Не верь всему, что видишь на форумах)) 

У вас образование, медицина, социалка молодым, и в целом социалка лучше))))


и в какие стороны?)) типа направо пойдёшь- коня потеряешь, налево пойдёшь - Жену сыщешь..

:classic_biggrin:

Я понимаю, что форумы это не все общество и не все... Но ты же знаешь, я люблю не факты, а тенденции рассматривать...

В разные. У вас меняется, у нас меняется. Еще лет 10-20 и будем больше разными, чем схожими. По-другому и быть не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.02.2022 в 20:17, Царь сказал:

Я понимаю, что форумы это не все общество и не все... Но ты же знаешь, я люблю не факты, а тенденции рассматривать...

В разные. У вас меняется, у нас меняется. Еще лет 10-20 и будем больше разными, чем схожими. По-другому и быть не может.

В принципе это и правильно. У нас есть поговорка, в переводе пять пальцев на руке разные.. если все одинаковые, не кашерно))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.02.2022 в 19:22, Zlaw сказал:

В принципе это и правильно. У нас есть поговорка, в переводе пять пальцев на руке разные.. если все одинаковые, не кашерно))))

Правильно или не правильно - то фиг с ним. Это уже абстракция.

А объективная реальность - раз живем отдельно и нет взаимопроникновения, то независимо от желаний, со временем станем разными.:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Как можно оскорбить город? 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
02.02.2022 в 20:49, Editor сказал:

Когда арабы до пандемии приезжали и трахали всех, кого могли поймать, тогда народ молчал в тряпочку. Когда арабы на охоту приезжали и убивали птиц из красной книги, народ опять молчал….

 

а на певца легко наезжать…

 

Напомнило "зачем мне холодильник, если я некурящий".

 

Ок. Тогда давайте поносить свою страну, потому что арабам тут многое позволено.

Пусть эти певуны прилюдно над страной стебутся, только  потому, что у нас противные гаи и таможня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2022 в 03:24, Zlaw сказал:

Акромя одного жеста ничего не заметил… 


потом, ну ляпнул, да черт с ним… 

задай вопрос защитникам Баку, а где вы были когда город уничтожали, деревья вырубали.. отвечу, как обычно за клавиатурой. 
 

Можно подумать сейчас не за клавиатурой, а вооружились вилами и косами и сторожат аэропорт, чтоб не дать ему улететь ,а показать кто есть кто и откуда вышел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
03.02.2022 в 20:30, Monseigneur сказал:

Как можно оскорбить город? 

Судит по своему окружению, среда определяет.  Значит,  близкие родственники такие, сказал же, что здесь мать, сестры живут. 

Link to comment
Share on other sites

Guron
02.02.2022 в 20:49, Editor сказал:

а на певца легко наезжать…

обидеть художника может каждый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guron
02.02.2022 в 20:49, Luna сказал:

Эдитор, сами используете ненормативную лексику, а других за это же баните..

Quod licet Iovi, non licet bovi

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

странная реакция форумчан меня удивила больше всего..

 

--

всегда слово "гяхбяхана" или "гяхбялий" использовалось иносказательно.

 

 

сами форумчане постоянно говорят и жалуются на йерлибазлыг в стране ,на мямуров,на продажность чиновников и т.д.

 

Этот певец все то на что вы обычно жалуетесь просто вложил и выразил одним словом.

 

 

Edited by Лента
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
02.02.2022 в 22:23, Gun-smith сказал:

Мяим гярдяши, саат хяля 11 мяим гярдяшим....  @Wisdom чем закончился батл ?)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
04.02.2022 в 11:23, Лента сказал:

странная реакция форумчан меня удивила больше всего..

 

--

всегда слово "гяхбяхана" или "гяхбялий" использовалось иносказательно.

 

 

сами форумчане постоянно говорят и жалуются на йерлибазлыг в стране ,на мямуров,на продажность чиновников и т.д.

 

Этот певец все то на что вы обычно жалуетесь просто вложил и выразил одним словом.

 

 

#Этодругое. В понимании некоторых важно, не содержимое информации, а гонец, который ее донес.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.02.2022 в 12:23, Лента сказал:

Этот певец все то на что вы обычно жалуетесь просто вложил и выразил одним словом.

 

Вы из этого певуна чуть ли не философа сделали.  Неужели действительно думаете, что у него такие глубокие мысли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions