Jump to content
Baku365.com

Финансирование отношений


ICP

Recommended Posts

dama8080
04.02.2022 в 14:53, Nell сказал:

на работу надо ходить не в домашнем)) вы меня удивили)

насчет, любит глазами.А где противоречие?

я говорю о том, что она одевается прежде всего для себя))

и не запрещает любить себя глазами.

у вас такие стереотипы.... по поводу бесформенного халата и треников)))

ну, да, у нас именно так все привыкли считать)

про последнее предложение -вызвало смех)))

углубляться не буду)

Если бы можно было, то я на работу ходила бы в спортивном костюме или в джинсах - удобно , но у нас дресс-код. На работу работать нужно идти, а не себя показывать)))

Link to comment
Share on other sites

Лента
04.02.2022 в 14:07, Cvetovod1 сказал:

Меняются приоритеты. В семье женщина-мужчина обращены к внутрь семьи. Развелись - обращаются во вне. 

 

для женщины которая для себя живет и для себя прихорашивается не может иметь значение замужем она или разведена в этом вопросе.По логике.

Link to comment
Share on other sites

Лента
04.02.2022 в 14:08, dama8080 сказал:

На работу работать нужно идти, а не себя показывать)))

вот тут согласна на все 100)))))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
04.02.2022 в 14:08, Walter White сказал:

Помогать в чем, простите? 

в расходах.Тема же о финансах между М и Ж )) 

 

выше описала подробно ситуацию..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.02.2022 в 13:53, Лента сказал:

неа

это как раз про любовь ) 

 

ПС: ну мы ж не обсуждаем больные отношения,когда мужчина  зачадрив сажает жену в клетку.Я про здоровую ревность.

 

 

 

Здоровая ревность это как? 

Я общаюсь с друзьями он меня ревнует? Выходит я настолько тупая что, не могу выбирать людей в друзья? Или я настолько озабоченная что при первой же возможности буду могу спариться даже  с теми кого называют друзьями?)) 

Или так  - эта юбка слишком короткая! Я значит сама глупая, не знаю куда как можно одеваться, и мне надо указывать? 

Я не понимаю что такое здоровая ревность.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 1:09 PM, Лента said:

---

Мой совет молодым девочкам : не помогайте мужчинам никогда ! 

Не мешайте им быть мужчиной ))))))) 

Вот это интересно, насколько и верно. Если женщина хочет иметь рядом сильного Мужчину, то должна принимать, что проявление этого-не только таскать тяжести, делать базарлыг, заботиться о доме и семье, то также и принимать решения и быть главой семьи. Увы, вот последнего в свете модной ныне эмансипации, как раз не хватает. Пусть он будет сильным, волевым, уверенным, успешным, а я буду творить, что хочу и он мне не указ. Как бы не бывает такого )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.02.2022 в 15:01, Лента сказал:

вы обращали внимание как разведенные вдруг резко становятся красивыми ?))))

 

начинают худеть ,следить за собой..

ага,и мне тут говорят,что она для себя прихорашивается.Что ж она будучи замужем запускала себя ,а после развода резко ДЛЯ СЕБЯ стала прихорашиваться..

У них просто больше времени на себя остаётся, не нужно обеды готовить и разбросанные носки по всему дому собирать))).

А если серьезно, то назло делают, типа видишь ты кого потерял, ещё пожалеешь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 12:59, Аквилон сказал:


Обычно не для конкретного Него, а в поисках потенциального)
Но худеть это польза здоровью, это нельзя сравнивать с нанесением косметики, которая может,  даже вред приносит)

ну, и где же противоречие? ))

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 3:11 PM, Сева ИМ said:

 

Здоровая ревность это как? 

Это прекрасно ))

Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 13:08, Лента сказал:

 

для женщины которая для себя живет и для себя прихорашивается не может иметь значение замужем она или разведена в этом вопросе.По логике.

наконец -то вы поняли) я с первого поста пишу, что самодостаточная женщина самодостаточна во всем.

Link to comment
Share on other sites

Nell

Граждане, ТС задал вопрос)), но мы ушли не туда)

Link to comment
Share on other sites

Samv
04.02.2022 в 18:12, dama8080 сказал:

У них просто больше времени на себя остаётся, не нужно обеды готовить и разбросанные носки по всему дому собирать))).

А если серьезно, то назло делают, типа видишь ты кого потерял, ещё пожалеешь.

никогда не понимал эти обеды.. можно еду заказать, а носки один день одел и вечером в мусорку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 3:08 PM, Лента said:

 

для женщины которая для себя живет и для себя прихорашивается не может иметь значение замужем она или разведена в этом вопросе.По логике.

Я не понимаю словосочетания "жить для себя". Как это? Конечно же я хочу выглядеть привлекательным и состоявшимся в первую очередь в глазах моих любимых. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2022 в 12:49, Guron сказал:

справедливо..

но беда в том, что при всем этом девочкам забивают головы равноправием.. равноправном партнерстве.. а при описанном вами раскладе равноправия в семье быть не может.. добытчик всегда главный..

вот и трещат современные отношения по швам ибо женщины хотят равноправия, но за мамонтом бегать не хотят и не умеют.. а даже если добывают хвост от мамонта считают его своим..

если женщина хочет остаться обеспечиваемой, то должна играть по правилам мужчин.. то есть соблюдать патриархальные правила.. по другому ни как..

ну вот вы в самую ту суть и обозначали, я писал об этом на первых страницах и об этом же пишет и ТС.

 

1. на Западе и это уже переходит на РФ, мужчины не хотят вешать хотелки женщин на себя, так как тех старых понятий патриархальных о браке уже нет, даже если он будет за все платить, все равно он по сути слаб том, плане что например при разводе элементарно его разденут и с детьми проблемы, да и в чцелом у него нет давно таких прав, что были ранее.

поэтому женщины там привыкли сами работать, себя обеспечивать.

 

2. у нас же женщины по старинке хотят, чтобы мужчина был добытчиком и платил за все, но в то же время им подавай равноправие.

если сказать какой нибудь бакинке, ок, я тебя содержу, но ты удаляешь вообще все свои соцсети, никаких фото на показ, только скромная одежда, никаких походов по кафе с подругами или редкие и только с моего разрешения и прочее -  там такой вой поднимется, а между тем это самые лайтовые простые отличия наших старых порядков.

не 100 летней давности, а даже в советское время например, редко какая женщина самостоятельно без мужа с подругами в кафе зависала.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 13:08, dama8080 сказал:

Если бы можно было, то я на работу ходила бы в спортивном костюме или в джинсах - удобно , но у нас дресс-код. На работу работать нужно идти, а не себя показывать)))

согласна)) потому мне и стало смешно))

хотя, если Она-тренер в Бассейне))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2022 в 13:09, Лента сказал:

моя подруга вышла замуж раньше меня и когда я выходила (она уже с опытом) дала мне такой совет "никогда не помогай мужчине.Даже если он устал как собака  не помогай.Потому что в тот день когда ты поможешь ему ты подпишешь себе приговор"

 

вышла замуж.

Не послушала подругу,помогала мужу всячески .

Ит кими пешман олдум очень скоро.

 

 

---

Мой совет молодым девочкам : не помогайте мужчинам никогда ! 

Не мешайте им быть мужчиной ))))))) 

ужас какой то...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/4/2022 at 3:10 PM, Лента said:

в расходах.Тема же о финансах между М и Ж )) 

 

выше описала подробно ситуацию..

А, в этом смысле мне повезло. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 3:14 PM, Nell said:

наконец -то вы поняли) я с первого поста пишу, что самодостаточная женщина самодостаточна во всем.

 Что такое: самодостаточная женщина? Не бывает этого, как и самодостаточного мужчины. Нам всем нужны половинки рядом. Семьи, Любимые. Друзья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
04.02.2022 в 14:11, Сева ИМ сказал:

 

Здоровая ревность это как? 

Я общаюсь с друзьями он меня ревнует? Выходит я настолько тупая что, не могу выбирать людей в друзья? Или я настолько озабоченная что при первой же возможности буду могу спариться даже  с теми кого называют друзьями?)) 

 

Или так  - эта юбка слишком короткая! Я значит сама глупая, не знаю куда как можно одеваться, и мне надо указывать? 

Я не понимаю что такое здоровая ревность.

 

 а кто друзья ? и как вы дружите ??

 

мужчина ,коллега или бывший однокурсник, который шлет в вотсап по вечерам какие то песни ? или с форума пишет иногда на телефон ,звонит.ПРиглашает на чашку кофе.Вы дружите.

 

 это считается "друзья с которыми я общаюсь" ???

муж при этом думает

" я доверяю жене,она знает что делает"

 

 ---

давай про юбку

ты выходишь в короткой довольно юбке.

Муж прекрасно понимает ,что кто то будет причмокивать ,кто то саташаджей,сёз атаджей ,а может в метро даже кто то лапать будет ,прислоняться ,но при этом спокойно выпускает тебя на улицу.Он же доверяет .

 

--

есть в этом мужчине любовь ?

я не вижу.

 

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
04.02.2022 в 14:11, Cvetovod1 сказал:

Вот это интересно, насколько и верно. Если женщина хочет иметь рядом сильного Мужчину, то должна принимать, что проявление этого-не только таскать тяжести, делать базарлыг, заботиться о доме и семье, то также и принимать решения и быть главой семьи. Увы, вот последнего в свете модной ныне эмансипации, как раз не хватает. Пусть он будет сильным, волевым, уверенным, успешным, а я буду творить, что хочу и он мне не указ. Как бы не бывает такого )))

 

согласна..

я разве против ?? 

 

если хочешь мужчину Сильного рядом ты должна будешь подчиняться.

в принципе мы,женщины,готовы подчиняться и даже нам нравится подчиняться.Честно.

 

Но только если чувствуем ,что он ДОСТОИН этого.Мы любим это делать добровольно.

 

ПС: по крайней мере я про себя.

Edited by Лента
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 3:15 PM, varra said:

на Западе и это уже переходит на РФ, мужчины не хотят вешать хотелки женщин на себя, так как тех старых понятий патриархальных о браке уже нет, даже если он будет за все платить, все равно он по сути слаб том, плане что например при разводе элементарно его разденут и с детьми проблемы, да и в чцелом у него нет давно таких прав, что были ранее.

поэтому женщины там привыкли сами работать, себя обеспечивать.

Потому, что у них семейные ценностти пропали и обесценились. И потому, что домашняя работы женщины считается чем-то второсортным. А ведь работы матери.жены дома не менее ценна и важна, чем мужчины вне дома. 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2022 в 13:15, Samv сказал:

быть ишаком...

женщина это тыл мужчины, зачем она нужна если не прикрывает спину? тогда легче прислониться к стенке..

говорят да,

"сидим да , греемся",

и все одиноки и до сих пор ждут "того самого".

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2022 в 13:21, Samv сказал:

а мужчина этого не делает?? или он только мамонта приносит и все))

как можно быть уверенным в том, что завтра не заболеешь или что то случится и женщина рванет дальше на поиски мамонтодобытчика)

ну такая точно рванет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 2/4/2022 at 3:18 PM, Лента said:

 

согласна..

я разве против ?? 

 

если хочешь мужчину Сильного рядом ты должна будешь подчиняться.

в принципе мы,женщины,готовы подчиняться и даже нам нравиться подчиняться.Честно.Но только если чувствуем ,что он ДОСТОИН этого.

 

On 2/4/2022 at 3:17 PM, Лента said:

 

 а кто друзья ? и как вы дружите ??

 

мужчина ,коллега или бывший однокурсник, который шлет в вотсап по вечерам какие то песни ? или с форума пишет иногда на телефон ,звонит.ПРиглашает на чашку кофе.Вы дружите.

 

 это считается "друзья с которыми я общаюсь" ???

муж при этом думает

" я доверяю жене,она знает что делает"

 

 ---

давай про юбку

ты выходишь в короткой довольно юбке.

Муж прекрасно понимает ,что кто то будет причмокивать ,кто то саташаджей,сёз атаджей ,а может в метро даже кто то лапать будет ,прислоняться ,но при этом спокойно выпускает тебя на улицу.Он же доверяет .

 

--

есть в этом мужчине любовь ?

я не вижу.

 

Разрешите пожать вашу руку )))

Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 12:51, Аквилон сказал:

Да не) Считайте как вам удобно и угодно) Просто непонятна логика.
Я не припоминаю такого случая просто, чтобы женщина для себя красилась. Опять таки, не считая фоток на память. Которые тоже в конце концов покажут кому то)

Акви, ну вы не можете знать всех женщин) В моем кругу общения так, в вашем -иначе.)Фотки для инсты я не понимаю(соррьте

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.02.2022 в 13:58, Guron сказал:

не уверен, что время решит эти проблемы..

мы находимся на стыке европы и азии и сами не можем разобраться кто мы европейцы или азиаты..

эти проблемы на самом деле не новы.. уже 100 лет как женщина сбросила чадру, а эти споры не утихают.. ибо женщина сама не может понять чего она хочет от мужчины..

как вы описали.. у мужчин все просто.. или он согласен быть обеспеченцем в замен требуя короткости, послушания, чистоты или мирится с ее свободой и равными правами при условии что она с ним на равных тащит мамонта в дом и не требует женских привилегий..

женщина же не может определить свое место в мире и семье.. вроде она современная, эмансипированная равная партнерша, а вроде мужик все еще должен ее кормить, одевать, решать проблемы и обеспечивать хотелки..

Я не читал всей темы, но уверен, что уже не раз на теме женщины писали что то вроде того что, - "если я сама работаю и могу себя обеспечить, то зачем не замуж??"

 

А ведь это самая суть.

Если я сама себя обеспечиваю зачем мне муж?

Также если мужчина может сам себе готовить стирать убирать, зачем ему жена? Тут уже люди приходят к духовной составляющей. Зачем мне нужна семья - мне нужна ласка, забота, взаимопонимание. Или мне нужна финансовая безопасность/покорность. 

 

Обобщать думаю не стоит. Есть разные слои населения с разными взглядами. и тех и других навалом. Есть женщины как пиявки которые только и думают что весь мир им должен. И это не зависит от эмансипированности и образования. Они будут сосать кровь и у родителей, и у мужа, завтра дети вырастут и их кровь будут сосать.  Есть мужчины. которые считают что никому ничего не должны, а они имеют все права только потому что у них между ног кое что выросло)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
04.02.2022 в 14:58, varra сказал:

с чего вы взяли, что мужчинам нужна мисс мира?

откуда вообще такое берется?

опять главное это цели, которые преследует мужчина,

для брака или совместного проживания и ведения хозяйства и прочего все эти мисски и фифы не то что не подходят, а вообще противопоказаны.

если цель просто погулять или любовницу заиметь, тогда да,

тут уже всем по барабану умеет ли она готовить, стирать, скромная или нет...

 

Неджя мясляхятдир)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.02.2022 в 15:01, Luna сказал:

Смотря как помогать да.

Если,конечно, он весь день не работает, лежит на диване, а ты батрачишь, сигареты ему покупаешь, то понятно,что такого гнать в шею, а если вместе работаете, вдруг возникла необходимость помочь, то почему бы нет? В чем тогда смысл семьи?)

поэтому жениться или выходить замуж надо за ровню себе..

я до последнего момента, а это более 10 лет брака, не знал сколько получает зарплату мой Командующий, и никогда не спрашивал бы..влез в этом году в ипотеку, и там в документах уже увидел..

щас например, я по работе мотаюсь по регионам..девочки дома..я выплачиваю ипотеку, 750 манат, в месяц два раза делаю Гянджа сябяти, от и до базарлыг, все входит сюда...

Командующий следит за домом и за Ребенком...соответственно все расходы по дому на ней..у меня в семье вообще ни разу не заходит речь о деньгах..Она у меня в этом смысле, Умница..и вообще Умная Женщина это Клад

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
04.02.2022 в 13:30, Guron сказал:

нет.. не левых женщин я не имел ввиду..

но вот большую часть того что вы описали можно мужчине, а женщине нет..

проводя аналогию.. мужчина может вернуться в час ночи под хмельком, а женщина нет..

мужчина может на 3 дня уехать на охоту.. рыбалку и тп.. женщина подобного сделать не может..

тот же пресловутый вопрос с девственностью..

много есть неравноправия в патриархальной семье.. с чем придется мирится женщине если она хочет быть обеспечиваемой мамонтом и другими пряниками..

но современные женщины не хотят с этим мириться.. они тоже хотят с подругами в караоке до ночи и на отдых на три дня.. тоже хотят право на свободный секс до брака и тп, но за мамонтом бегать не хотят.. 

а мужчины не хотят сажать на шею себе равноправных и свободных.. они если и согласны тащить женщину и семью то на патриархальных условиях..

вот об этом я пишу..

 

в десятку прямо...

на этом посте можно было и тему даже закрыть,

по сути обсуждать больше нечего )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
04.02.2022 в 13:18, Лента сказал:

 

согласна..

я разве против ?? 

 

если хочешь мужчину Сильного рядом ты должна будешь подчиняться.

в принципе мы,женщины,готовы подчиняться и даже нам нравится подчиняться.Честно.

 

Но только если чувствуем ,что он ДОСТОИН этого.Мы любим это делать добровольно.

 

ПС: по крайней мере я про себя.

вот с этим постом полностью согласна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions