Jump to content
Baku365.com

Финансирование отношений


ICP

Recommended Posts

Psixoloq

При взаимной симпатии два свободных человека будут встречаться, для хорошего, приятного общения и времяпровождения. Без особых финанс.затрат (кроме кафе-ресторанов, совместного отдыха, за которое платит мужчина). Допустим. Но как долго такие отношения могут продолжаться? Год, два? Это трагедия для женщины, если она полюбит мужчину, а он не планирует на ней жениться, она для него - просто любимый человек, но не жена. Т.е. для жены она не тянет? Или мужчина ищет более выгодный вариант? Что мешает ему жениться на той, в чью жизнь он так ловко пролезает?

И возникнет у женщины чувство, что ею просто пользуются, а жениться - мужчина побежит к другой.

 

Поэтому возникает и вопрос о деньгах и более крупных затратах со стороны мужчины.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/5/2022 at 2:02 AM, varra said:

ну, такое себе  на самом деле...

примеры приведу из жизни

1. мой друг бизнесмен- полностью жену содержит, 2 машины - джип парадный и рабочая, ездит на рабочей, а джипик Q7 ауди в гараже пылится,

жена только рот открыла, что хотела бы права получить, чтобы хотя бы научится машину водить - ну как открыла, так и закрыла...

сидит дома, детьми занимается, никаких тебе нянек-шмянек, никаких походов по кафешкам с подругами, он всю семью держит, но и она молодец, свое место знает и никакого мозгодробительства, что "я свободная и независимая".

 

2. второй пример,

мой дв. брат, зарабатывает 800 азн, его жена примерно столько же,

приходит домой и гюль кими за ребенком смотрит, жене помогает, расходы на семью у них практически 50 на 50 и это нормально в их случае, на Западе например этот тип семьи повсеместно почти встречается...

 

понимаешь как, нигде вообще в моем окружении нет  мужчин, кто бы дрожал бы и трясся ради женщины, что вот она есть и я должен ее как королеву держать и если даже я зарабатываю 500 манат, то мне надо на вторую работу, а то ей типа не хватит...

все мои друзья знакомые родственники, кто зарабатывает мало, ну до 1к манат, у всех жены работают и вкладывают в общую кассу.

у тех же у кого денег много и жену полностью содержат, у тех жены - ниже травы, тише воды.

чтобы быть нищим и работать 24/7 ради женщины потому что она так хочет ради ее хотелок? где ты такое видишь?)))

ну нет такого вообще почти или я не вижу))

никого из таких не знаю, 

таких прямо на первом этапе, знакомства ли или нахождения через родственников или как еще - таких сразу отметают...

Я уже забыл о чем сехбят шел и на чьей я стороне)) но согласен))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Есть  еще и такие типажи, которые на женщину не хотят тратиться, не облегчают ее бытовые моменты, воспринимают ее просто как секс-партнера, без обязательств, но почему то лезут в ее жизнь, запрещая общаться с другими мужчинами, требуют отчета, где ты, с кем ты... Вот тут возникает непонимание - кто этот мужчина для этой женщины? И имеет ли он право требовать от нее поведение верной жены, не будучи ее мужем?

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 02:07, Psixoloq сказал:

При взаимной симпатии два свободных человека будут встречаться, для хорошего, приятного общения и времяпровождения. Без особых финанс.затрат (кроме кафе-ресторанов, совместного отдыха, за которое платит мужчина). Допустим. Но как долго такие отношения могут продолжаться? Год, два? Это трагедия для женщины, если она полюбит мужчину, а он не планирует на ней жениться, она для него - просто любимый человек, но не жена. Т.е. для жены она не тянет? Или мужчина ищет более выгодный вариант? Что мешает ему жениться на той, в чью жизнь он так ловко пролезает?

И возникнет у женщины чувство, что ею просто пользуются, а жениться - мужчина побежит к другой.

 

Поэтому возникает и вопрос о деньгах и более крупных затратах со стороны мужчины.

 

 

это ничто иное как завуалированное оправдание бытовой проституции.

также как женщина тратит время на мужчину, также мужчина тратит время на женщину.

если они переспали, они получили обоюдное удовольствие,

вы вообще из каких динозавров пардон май френч вылезли?

21 век на дворе, равноправие, феминизм, на Западе иной женщине впадлу даже, если мужчина за нее просто за кофе заплатит, а вы опять про нюни и слезы, что "у меня вареник" а у тебя нет...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Смешно и нелепо ожидание мужчины, который воспринимает женщину как секс-партнера, но требует от нее поведение (верности, заботы) жены. Тут, плиз, надо разобраться кто кем  является)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:15 AM, varra said:

это ничто иное как завуалированное оправдание бытовой проституции.

также как женщина тратит время на мужчину, также мужчина тратит время на женщину.

если они переспали, они получили обоюдное удовольствие,

вы вообще из каких динозавров пардон май френч вылезли?

21 век на дворе, равноправие, феминизм, на Западе иной женщине впадлу даже, если мужчина за нее просто за кофе заплатит, а вы опять про нюни и слезы, что "у меня вареник" а у тебя нет...

Переспать для удовольствия можно 1-2 раза. Но если каждый сам платит за свое кофе - такие отношения быстро закончатся.

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 02:16, Psixoloq сказал:

Смешно и нелепо ожидание мужчины, который воспринимает женщину как секс-партнера, но требует от нее поведение (верности, заботы) жены. Тут, плиз, надо разобраться кто кем  является)))

не понял, а что смешного то?

смешно знаете что? это именно ваша позиция с пафосным ником Психолог и ноль полный в обсуждаемом предмете...

 

п.с.  до вас так трудно доходит, что женщина, с которой знакомишься и возможная будущая жена может быть желанной в сексе?))) а если женился потом,  с женами типа не спят? )))

серьезно?

смените ник плиз, а то мне уже плохо ))

жена это необязательно толстый пирожок под 100 кило ))

 

 

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/5/2022 at 2:28 AM, Gun-smith said:

@Бенц хардасан , твоя тема ))))

Он с победителем сразится)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:26 AM, varra said:

не понял, а что смешного то?

смешно знаете что? это именно ваша позиция с пафосным ником Психолог и ноль полный в обсуждаемом предмете...

 

п.с.  до вас так трудно доходит, что женщина, с которой знакомишься и возможная будущая жена может быть желанной в сексе?))) а если женился потом,  с женами типа не спят? )))

серьезно?

смените ник плиз, а то мне уже плохо ))

жена это необязательно толстый пирожок под 100 кило ))

 

 

 

У вас когнитивный диссонанс.

Вы даже не поняли о чем речь.

Не стоит мне указывать на мой ник. Я работаю с женщинами и знаю про отношения м-ж много, с женской позиции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
05.02.2022 в 02:12, Psixoloq сказал:

Есть  еще и такие типажи, которые на женщину не хотят тратиться, не облегчают ее бытовые моменты, воспринимают ее просто как секс-партнера, без обязательств, но почему то лезут в ее жизнь, запрещая общаться с другими мужчинами, требуют отчета, где ты, с кем ты... Вот тут возникает непонимание - кто этот мужчина для этой женщины? И имеет ли он право требовать от нее поведение верной жены, не будучи ее мужем?

Я такой фигней не страдал никогда. Просто так я с ней, не просто так - все одно. Если меня не устраивает ее образ жизни, я просто делаю выводы и строю дальнейшее взаимоотношение с ней на основе этого, или ухожу. Если я начну ее донимать, то я проявлю неуважение к себе - я что, завишу от нее? или не могу без нее? или нет иных женщин, кто больше подходит? Я считаю это в принципе глупо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:32 AM, ImpendingDoom said:

Я такой фигней не страдал никогда. Просто так я с ней, не просто так - все одно. Если меня не устраивает ее образ жизни, я просто делаю выводы и строю дальнейшее взаимоотношение с ней на основе этого, или ухожу. Если я начну ее донимать, то я проявлю неуважение к себе - я что, завишу от нее? или не могу без нее? или нет иных женщин, кто больше подходит? Я считаю это в принципе глупо.

А имеет ли право мужчина, не будучи мужем, женихом (официально)  и не планирующий вообще жениться на этой женщине - имеет ли он право ставить свои условия ей, донимать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 02:31, Psixoloq сказал:

У вас когнитивный диссонанс.

Вы даже не поняли о чем речь.

Не стоит мне указывать на мой ник. Я работаю с женщинами и знаю про отношения м-ж много, с женской позиции.

у меня нет никакого когнитивного диссонанса,

а то что вы работаете ТОЛЬКО с женщинами и сугубо на 100 процентов судите с женской позиции своей выгоды - это уже было видно по вашим постам, даже без ваших слов, но спасибо, что хоть признались,

я так понял понял такое понятие как объективность вам чуждо,

ну чего нет того и нет...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:32 AM, ImpendingDoom said:

Я такой фигней не страдал никогда. Просто так я с ней, не просто так - все одно. Если меня не устраивает ее образ жизни, я просто делаю выводы и строю дальнейшее взаимоотношение с ней на основе этого, или ухожу. Если я начну ее донимать, то я проявлю неуважение к себе - я что, завишу от нее? или не могу без нее? или нет иных женщин, кто больше подходит? Я считаю это в принципе глупо.

Вы не страдали этой фигней, потому что понимали, что нет у вас прав требовать что-то от чужой (даже если она просто секс-партнер) женщины, которая вам не жена, не невеста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:36 AM, varra said:

у меня нет никакого когнитивного диссонанса,

а то что вы работаете ТОЛЬКО с женщинами и сугубо на 100 процентов судите с женской позиции своей выгоды - это уже было видно по вашим постам, даже без ваших слов, но спасибо, что хоть признались,

я так понял понял такое понятие как объективность вам чуждо,

ну чего нет того и нет...

 

Мужская позиция ясна - секс без обязательств, вот ваша обьективность.Но мало таких женщин, которые согласны именно на такой формат отношений.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
05.02.2022 в 02:34, Psixoloq сказал:

А имеет ли право мужчина, не будучи мужем, женихом (официально)  и не планирующий вообще жениться на этой женщине - имеет ли он право ставить свои условия ей, донимать?

Не имеет право конечно)) Более того, я выше отметил, даже если планы какие то есть - это глупо, донимать. Можно разок дать знать, намекнуть, не более.

 

05.02.2022 в 02:07, Psixoloq сказал:

При взаимной симпатии два свободных человека будут встречаться, для хорошего, приятного общения и времяпровождения. Без особых финанс.затрат (кроме кафе-ресторанов, совместного отдыха, за которое платит мужчина). Допустим. Но как долго такие отношения могут продолжаться? Год, два? Это трагедия для женщины, если она полюбит мужчину, а он не планирует на ней жениться, она для него - просто любимый человек, но не жена. Т.е. для жены она не тянет? Или мужчина ищет более выгодный вариант? Что мешает ему жениться на той, в чью жизнь он так ловко пролезает?

И возникнет у женщины чувство, что ею просто пользуются, а жениться - мужчина побежит к другой.

 

Поэтому возникает и вопрос о деньгах и более крупных затратах со стороны мужчины.

 

 

Вот вы психолог, я крайне уважаю вашу профессию. Скажу так, все логично, кроме одной детали. Базовая, или нулевая точка рассуждений не верна сама по себе. Рассуждение строится на положение о том, что если мужчина любит или если женщина любит мужчин, то он должен женится. Это социальный конструкт.. точнее когнитивный Шаблон (по Дж.Келли) Женщины сами создали этот шаблон на основе опыта предков, проживавших в другом социо-экономическом дискурсе. А теперь в соответствии с шаблоном - требуют и сокрушаются, если что то не так. Сама претензия.. как сказать, диалектически не верна)) мне рассказывали похожие истории. Я спрашивал, вы договаривались прямо о том что вы к браку идете? нет, он просто говорил что любит, а значит следует что он серьезен, значит - брак)))

 

Верный путь - договариваться на берегу кто и чего ждет. Не сразу, ну через месяц-второй уже надо знать. Если мужчина нарушит договор который сам оговорил - то он скотина, но в противном случае винить мужчину не за что.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 02:39, Psixoloq сказал:

Мужская позиция ясна - секс без обязательств, вот ваша обьективность.Но мало таких женщин, которые согласны именно на такой формат отношений.

нет конечно,

у мужчин разные планы могут быть,

- если хочет жениться, жить гражданским браком, то у него мысли работают на долгосрок и такой мужчина должен посмотреть, что эта женщина из себя представляет.

 

- если просто поматросить и бросить, то тут мужчинам по барабану вообще на ее борщи, скромность, трудолюбие и прочее

 

в любом случае, в обоих случаях, при начальном и последующих знакомствах, если женщина начнет вот так вот в лоб своим вареником торговать, чтобы сразу гешефт заиметь, то таких сразу посылают лесом или же тупо юзают за бабки и такие потом прыгают по...сами знаете на чем... до 50+ лет.

эти все нюансы любому мужчине, если ему не 20 лет конечно, видны сразу на первых встречах и он потом решает и действует соответственно, кто годится как надежный партнер-жена, как тыл, а кто - на просто погулять...

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/3/2022 at 10:31 PM, Editor said:

Просто правило

 

Если у тебя нет денег на поддержание отношений с конкретной девушкой, значит ты вылез из своей лиги, найди девушку, на которую будет хватать твой бюджет....

Верно. Но многие, будь м или ж,  для партнера ставят высокую планку, а сами до нее не могут допрыгнуть, отсюда и конфликты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/3/2022 at 10:40 PM, ICP said:

Вы не совсем поняли о чём я.Есть один знакомый,который просто расхотел жениться здесь в Баку.Сам он работает в Питере,там же у него и были отношения с девушками разных нац принадлежностей и вероисповеданий.Практически всем нужен был он сам,а не его фин составляющая,любили его,а не его кошелёк.Приехав сюда,по обычаю решил найти здесь спутницу жизни.И вот,уже которые отношения заканчиваются тем,что очередная девушка начинает ему накидывать на шею свои траблы-сломалась стиральная машина,хочу,например,ювелирные изделия,поедем,однешь меня итд.Он это называет дикостью в отношениях,не привык он к этому.

А почему он не женился на одной из тех, кто любил его искренне, не обращая внимание на его кошелек? Какую птицу счастья искал? Не странно ли, что человек не жениться на той, кто его любит, а все ищет, ищет счастья на стороне...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 02:47, Psixoloq сказал:

Верно. Но многие, будь м или ж,  для партнера ставят высокую планку, а сами до нее не могут допрыгнуть, отсюда и конфликты.

ну и кто по вашему ставит эту самую высокую планку, Ж или М?

куда ни плюнь - везде вижу девушек-женщин, которые ставят планку до которой как вы говорите им не допрыгнуть, но до седых волос будут сидеть одни на форумах и сокрушаться, что настоящий мужчина так и не попался.

а вот так, вот чтобы выйти замуж за нормального парня, который зарабатывает 500-800 азн, при том, что ты зарабатываешь меньше или столько же, то сразу траблы и ломки начинаются, "у меня же вареник, он дорого стоит"...

вам бы как психологу таким клушам реальность бы объяснить, что мы как бы в Азербайджане, в  Баку живем,

но вы похоже им только поддакиваете))

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:44 AM, ImpendingDoom said:

Не имеет право конечно)) Более того, я выше отметил, даже если планы какие то есть - это глупо, донимать. Можно разок дать знать, намекнуть, не более.

 

Вот вы психолог, я крайне уважаю вашу профессию. Скажу так, все логично, кроме одной детали. Базовая, или нулевая точка рассуждений не верна сама по себе. Рассуждение строится на положение о том, что если мужчина любит или если женщина любит мужчин, то он должен женится. Это социальный конструкт.. точнее когнитивный Шаблон (по Дж.Келли) Женщины сами создали этот шаблон на основе опыта предков, проживавших в другом социо-экономическом дискурсе. А теперь в соответствии с шаблоном - требуют и сокрушаются, если что то не так. Сама претензия.. как сказать, диалектически не верна)) мне рассказывали похожие истории. Я спрашивал, вы договаривались прямо о том что вы к браку идете? нет, он просто говорил что любит, а значит следует что он серьезен, значит - брак)))

 

Верный путь - договариваться на берегу кто и чего ждет. Не сразу, ну через месяц-второй уже надо знать. Если мужчина нарушит договор который сам оговорил - то он скотина, но в противном случае винить мужчину не за что.

Женщины "наточены" на семью. Поэтому рано-поздно возникает вопрос о создании семьи. Да и мужчина, как бы он себя одиноким волком не считал, нуждается в любви, тепле, заботе. Это базовые потребности человека.

Вы правы в том, что надо договариваться и озвучивать свои планы до того, пока отношения стали серьезны. Чтобы никто не разочаровался позднее. Но пока такая культура не сформирована, поэтому ожидания сторон терпят крах.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 2/5/2022 at 12:47 AM, varra said:

нет конечно,

у мужчин разные планы могут быть,

- если хочет жениться, жить гражданским браком, то у него мысли работают на долгосрок и такой мужчина должен посмотреть, что эта женщина из себя представляет.

 

- если просто поматросить и бросить, то тут мужчинам по барабану вообще на ее борщи, скромность, трудолюбие и прочее

 

в любом случае, в обоих случаях, при начальном и последующих знакомствах, если женщина начнет вот так вот в лоб своим вареником торговать, чтобы сразу гешефт заиметь, то таких сразу посылают лесом или же тупо юзают за бабки и такие потом прыгают по...сами знаете на чем... до 50+ лет.

эти все нюансы любому мужчине, если ему не 20 лет конечно, видны сразу на первых встречах и он потом решает и действует соответственно, кто годится как надежный партнер-жена, как тыл, а кто - на просто погулять...

Так и женщины присматриваются, этот мужчина на 1-2 встречи, или на более серьезные отношения.   

 

Link to comment
Share on other sites

varra
05.02.2022 в 03:03, Psixoloq сказал:

Так и женщины присматриваются, этот мужчина на 1-2 встречи, или на более серьезные отношения.   

 

ну и....?

в чем смысл вашей этой фразы?

я что всем женщинам, которым салам алейкум сделал что то должен потому, что они видите ли на меня несчастного смерда время свое потратили?

вы же начали разговор с типично женской, уже тупой просто набившей оскомину мысли, что "мужчина должен" просто с почти первой же встерчи, а уж если переспал, то вообще - плоти дорого...

я же вам пытаюсь втолковать, что никто чужому человеку ничего не должен и без разницы что у него там между ногами.

 

п.с. я вам уже написал и передайте своим клушам клиенткам,

как только женщина открывает рот и дает понять, что она своим вареником торгует, то такая женщина для нормального мужчины просто перестает существовать.

 

 

Edited by varra
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
05.02.2022 в 02:57, Psixoloq сказал:

Женщины "наточены" на семью. Поэтому рано-поздно возникает вопрос о создании семьи. Да и мужчина, как бы он себя одиноким волком не считал, нуждается в любви, тепле, заботе. Это базовые потребности человека.

Вы правы в том, что надо договариваться и озвучивать свои планы до того, пока отношения стали серьезны. Чтобы никто не разочаровался позднее. Но пока такая культура не сформирована, поэтому ожидания сторон терпят крах.

Вы, на мой взгляд, обобщаете. Раньше почти все, сегодня чуть меньше. Общество меняется. Что такое базовые потребности? Вы понимаете это как понимают Гуманисты типа Маслоу наверное, но базовые потребности человека описаны этологией более четко, и в них не входит социо-культурное понятие брака. Брак - экономическое и культурное понятие, потребность в нем обусловлена как раз социально и экономически, сам по себе брак не может быть потребностью базовой. Даже говоря на языке гуманистов - брак не есть обязательное условие удовлетворения базовой потребности, есть иные варианты 🙂 Опять же я пишу то, как вижу я вопрос)

 

Надо стараться изменять понимание слов у женщин, да и не только у них. Из экстенсионала некоторых слов должны быть исключены ряд культурно обусловленных понятийных референтов. Иными словами слово "я серьезен" не = "хочу женится", или "люблю" не = "с родителями познакомлю". Оговаривать надо немного четче. Думаю правильно прививать культуру эту клиенткам ради них же)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
05.02.2022 в 03:09, varra сказал:

вы же начали разговор с типично женской, уже тупой просто набившей оскомину мысли, что "мужчина должен" просто с почти первой же встерчи, а уж если переспал, то вообще - плоти дорого...

я же вам пытаюсь втолковать, что никто чужому человеку ничего не должен и без разницы что у него там между ногами.

Я выше отметил, что сама по себе опорная точка дискуссии не верна-  что мужчина должен если любит и прочее. И женщина мужчине не должна ничего. Сам нарратив долга создает множество межполовых проблем на востоке..

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/4/2022 at 6:31 PM, ImpendingDoom said:

Я выше отметил, что сама по себе опорная точка дискуссии не верна-  что мужчина должен если любит и прочее. И женщина мужчине не должна ничего. Сам нарратив долга создает множество межполовых проблем на востоке..

 

 

Это и там пройдет со временем. Процесс, запущенный на Западе, необратим.

 

Да, привычный институт семьи, в котором одна сторона "должна", а другая - "он должен" рано или поздно канет в Лету - он уже стоит на ее берегу и даже зашел в воду.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.02.2022 в 01:05, Temporal сказал:

Касо, вы тоже в том же полушарии где и Эдитор?

 

Гедженин бу вахты не фигурны катание? СССР давно расспался, сехер бахсан олмаз?

Неее я люблю прямой эфир)))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
05.02.2022 в 02:16, Psixoloq сказал:

Смешно и нелепо ожидание мужчины, который воспринимает женщину как секс-партнера, но требует от нее поведение (верности, заботы) жены. Тут, плиз, надо разобраться кто кем  является)))

Вы так не нервничайте только.

Всё будет хорошо,мяллим))

Link to comment
Share on other sites

ICP
04.02.2022 в 23:21, No Angel сказал:

Свободные отношения между мужчиной и женщиной – такие отношения, которые кроме общения с постоянным партнером предполагают свободу в контактах с другими представителями противоположного пола, когда для этого нет необходимости что-то согласовывать с партнером, отчитываться или оправдываться.

 

П.С. Неужели в Азербайджане настолько продвинулись в этом плане?))))

Под термином свободные отношения,подразумевалось свобода в плане интима.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Azeri
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • lifeline
    • +Grisbi
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions