Jump to content
Baku365.com

Финансирование отношений


ICP

Recommended Posts

Samv
06.02.2022 в 22:16, Nell сказал:

я про износостойкость. все ж морозы такие, не для брендов.

да вроде норм) никто не жаловался)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.02.2022 в 18:58, Nell сказал:

ну, если не одного, то не Золушкой точно.

Но многим мужчинам нравится чувствовать себя "благодетелями", правда, аппетиты растут)

Все дело в первоначальном выборе.Притяжение именно к такому типу женщин.

А умница, сама зарабатывающая, немного, но не просящая в кредит купить ей квартиру, такая девушка мало кого привлекает, я так поняла)

В чем то вы правы.  В основном мужчинам нравятся слабые женщины, которым нужно помогать. Они тогда себя альфасамцами чувствуют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 17:18, dama8080 сказал:

В чем то вы правы.  В основном мужчинам нравятся слабые женщины, которым нужно помогать. Они тогда себя альфасамцами чувствуют. 

угу. а те, кто действительно нуждается в помощи и не попрошайничает, тк воспитание не позволяет и гордость девичья, такие остаются незамеченными.Несправедливо.

Но все рано или поздно прозревают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
06.02.2022 в 17:57, Samv сказал:

это да)) в метро часто видел симпатичных девушек, часы Вачерон Константин, сумка Прадо, на ногах Баленсиага, посмотрел, поплакал и понял не потяну))) и каждая вторая такая)))

 

Что они делали в метро , станно..

 Если все это реплики, купила бы реплику авто  Вейрон )))

 

Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 22:21, Магнолия сказал:

 

Что они делали в метро , станно..

 Если все это реплики, купила бы реплику авто  Вейрон )))

 

это дорого))) ведь есть спрос на реплики) даже есть услуга букет цветов для фото в инсту)) уже не поймешь что настоящее, а что нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 17:24, Samv сказал:

 даже есть услуга букет цветов для фото в инсту)) уже не поймешь что настоящее, а что нет.

просветите, плиз)))

 это как? у меня нет и не было Инсты, потому мне это в диковинку)

сама вижу, что везде фоткаются с цветами..даже в женском туалете)

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
06.02.2022 в 18:24, Samv сказал:

это дорого))) ведь есть спрос на реплики) даже есть услуга букет цветов для фото в инсту)) уже не поймешь что настоящее, а что нет.

 

Да я шучу )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 22:27, Nell сказал:

просветите, плиз)))

 это как? у меня нет и не было Инсты, потому мне это в диковинку)

сама вижу, что везде фоткаются с цветами..даже в женском туалете)

привозят букет 101 розу, делаешь пару фоток, увозят следующей инста самке))) могут еще пакеты с брендовых магазинов привести для фоток, типа после шоппинга)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 17:29, Samv сказал:

привозят букет 101 розу, делаешь пару фоток, увозят следующей инста самке))) могут еще пакеты с брендовых магазинов привести для фоток, типа после шоппинга)))

да ну????))) понты?))рассмешили))) прикольно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.02.2022 в 18:37, ImpendingDoom сказал:

Никто не отрицает что "ты мне еду - я тебе .....(рифма)" было на определенном этапе. Но это не может быть первым этапом. В начале были беспорядочные связи всех со всеми, далее они поняли что в этом много вреда и перешли к экзогамии - т.е спаривались разные люди из разных родовых общин.

Семейные пары  образуют те же шимпанзе, на которых мы сильно похожи. В природе многие животные у которых половой диморфизм менее ярко выражен живут парами. У первобытных людей тоже этот диморфизм был еле заметный.  Второй признак - рождение беспомощных детей в малом количестве тоже располагает к парной жизни. Так что я больше склонна верить тому что, все же наши предки в начале были более расположены к парной жизни. И только потом с появлением социальной иерархии  перешли к гаремному варианту. 

06.02.2022 в 18:37, ImpendingDoom сказал:

ак сегодня уже хищники не нападают на женщин, есть государство защищающее, и есть современные технологии, которые делают контроль над нами проще, и государствам больше не нужен брачный институт. А женщинам больше не грозит опасность такого рода, и они в отличии от тех времен могут сами о себе позаботиться. Значит это все потеряло целесообразность.

 

Так я же с этим не спорю. Я лишь говорю о том что, желание женщины завладеть мужчиной и его кошельком природный инстинкт такскать))) и не верно ее осуждать за это. 

 

Кстати все же можно оспорить и это. Да. саблезубые тигры на нас не нападают. Но прокормиться в одиночку большинству людей все еще трудно. Более того женщина во время беременности и после родов это примерно 2-3 года  связана по рукам и ногам. Ей надо работать строить карьеру или кормить ребенка грудью? Без помощи мужчины ей не обойтись. Об успешной карьере женщина может говорить лишь к 30-35 годам (и не у всех это получается), а ребенка надо (желательно) родить хотя бы до 30-и. Выходит что все еще женщина привязана к мужчине и все еще нуждается в институте брака. Во всяком случае 80% населения так и живут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Вот налепила она фото в иснсте в брендовых шмотках, в пакетах и вся в цветах напрокат. Ок. А дальше-то как? В чем она на свидание пойдет, в шмотках с рынка? 

И тю-тю кошелек с  красаффчиком 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.02.2022 в 19:36, Магнолия сказал:

Вот налепила она фото в иснсте в брендовых шмотках, в пакетах и вся в цветах напрокат. Ок. А дальше-то как? В чем она на свидание пойдет, в шмотках с рынка? 

И тю-тю кошелек с  красаффчиком 

Зачем с рынка, одолжит у подруг, возьмёт на прокат ,купит , не снимет этикетку, а на следующий день вернёт в магазин - столько вариантов))). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 17:45, dama8080 сказал:

Зачем с рынка, одолжит у подруг, возьмёт на прокат ,купит , не снимет этикетку, а на следующий день вернёт в магазин - столько вариантов))). 

Одна при мне так платье возвращала))

 не взяли.Тк оно все пропахло потом , сигаретами и духами((

 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
06.02.2022 в 18:44, Samv сказал:

если человек фин обеспечен то его обязательно раскрутить?)) просто общаться не получается?)

Просто общение, не требует вложений.  А он сам раскручивает себя когда хочет женщину, пусть общается удаленно деньги сбережет. Если это его единственный ресурс/вложение ))) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.02.2022 в 19:54, Nell сказал:

Одна при мне так платье возвращала))

 не взяли.Тк оно все пропахло потом , сигаретами и духами((

 

Не повезло)))

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
06.02.2022 в 18:45, dama8080 сказал:

Зачем с рынка, одолжит у подруг, возьмёт на прокат ,купит , не снимет этикетку, а на следующий день вернёт в магазин - столько вариантов))). 

 

Не, у меня на такие хитросплетённые схемы  мозгов не хватит,  если бы и захотела )))

Век живи-век учись!  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Да и сработает это раз, два...

Голую попу вечно чужими брендами прикрывать не сможет. 

Если отношения далеко зайдут, обман раскроется, а ложь могут не простить.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 19:54, Nell сказал:

Одна при мне так платье возвращала))

 не взяли.Тк оно все пропахло потом , сигаретами и духами((

 

С ума сойти:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Luna
06.02.2022 в 19:29, Samv сказал:

привозят букет 101 розу, делаешь пару фоток, увозят следующей инста самке))) могут еще пакеты с брендовых магазинов привести для фоток, типа после шоппинга)))

Как вы хорошо осведомлены обо всем этом))

А так можно было?))

Link to comment
Share on other sites

Samv
06.02.2022 в 23:20, Luna сказал:

Как вы хорошо осведомлены обо всем этом))

А так можно было?))

сфера торговли и логистики она такая))) мы все знаем))

даже коробки с бренд магазина можно))) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 19:34, Сева ИМ сказал:

Семейные пары  образуют те же шимпанзе, на которых мы сильно похожи. В природе многие животные у которых половой диморфизм менее ярко выражен живут парами. У первобытных людей тоже этот диморфизм был еле заметный.  Второй признак - рождение беспомощных детей в малом количестве тоже располагает к парной жизни. Так что я больше склонна верить тому что, все же наши предки в начале были более расположены к парной жизни. И только потом с появлением социальной иерархии  перешли к гаремному варианту. 

К человеку ближе человекообразная обезьяна, но о них нет точных данных нет))

 

Рождение беспомощных детей не аргумент. Детей может воспитывать комунна,  не обязательно родители.  

06.02.2022 в 19:34, Сева ИМ сказал:

Так я же с этим не спорю. Я лишь говорю о том что, желание женщины завладеть мужчиной и его кошельком природный инстинкт такскать))) и не верно ее осуждать за это

 

Кстати все же можно оспорить и это. Да. саблезубые тигры на нас не нападают. Но прокормиться в одиночку большинству людей все еще трудно. Более того женщина во время беременности и после родов это примерно 2-3 года  связана по рукам и ногам. Ей надо работать строить карьеру или кормить ребенка грудью? Без помощи мужчины ей не обойтись. Об успешной карьере женщина может говорить лишь к 30-35 годам (и не у всех это получается), а ребенка надо (желательно) родить хотя бы до 30-и. Выходит что все еще женщина привязана к мужчине и все еще нуждается в институте брака. Во всяком случае 80% населения так и живут.

Так это не инстинкт все равно . Даже по твоей версии это социальная необходимость)) это привычка сформировавшаяся на протяжении тысяч лет. Да, но не инстинкт. 

 

На время беременности оберегать женщину может и комунна, не обязательно один мужчина. Насчет 80 проц я согласен, это больше зависит от активности личности и её умений, так как условия для самодостаточности есть даже в нашей стране  не говоря о развитых странах. Именно поэтому там получше в этом плане 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.02.2022 в 20:23, ImpendingDoom сказал:

К человеку ближе человекообразная обезьяна, но о них нет точных данных нет))

У нас с Шимпанзе все же есть общий предок.

1462627_1000.jpg

 

Рождение беспомощных детей не аргумент. Детей может воспитывать комунна,  не обязательно родители.

 

Смысл мне кормить чужого ребенка?  Для этого должен быть разум. Нет в природе животных, даже приматов нет которые растят детей комунной. Есть обезьяны бонобо которые по природе своей не агрессивны, они могут позаботиться о детеныше если мать погибла или если у нее недостаточно молока, но чтобы комунной растить детей такого нет в природе. К этому люди могли прийти лишь разумом. Но предки наши не обладали такими качествами. 

 

06.02.2022 в 20:23, ImpendingDoom сказал:

Так это не инстинкт все равно .

 

Забота о потомстве все же на инстинктивном уровне идет. У пингвинов к примеру мужчина высиживает яйца а женщина уходит за пищей. Как думаешь они инстинктивно повторяют такое поведение или сознательно пришли к тому что так лучше? Волки вдвоем воспитывают детенышей и по по очереди ходят за пищей, медведь же вообще не участвует в воспитании детей. У них у всех по инстинкту или по разуму? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Где то в центре картины человек из Дманиси)

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Ничего не понял, речь о финансах или человекообразных обезьянах? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 21:05, Turtur сказал:

  Ничего не понял, речь о финансах или человекообразных обезьянах? 

И то и другое)биразда оху,многому научат😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.02.2022 в 19:18, dama8080 сказал:

В чем то вы правы.  В основном мужчинам нравятся слабые женщины, которым нужно помогать. Они тогда себя альфасамцами чувствуют. 

Щас другое время.

Мужчины сами,ищут помощи от женщин:facepalm:

Когда женщина слабой прикидывается и ждёт помощи,спрашивают "А что мне за это будет?"

Вот такие альфа нынчи.Увы!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.02.2022 в 20:11, Магнолия сказал:

Да и сработает это раз, два...

Голую попу вечно чужими брендами прикрывать не сможет. 

Если отношения далеко зайдут, обман раскроется, а ложь могут не простить.

Классика)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 19:13, dama8080 сказал:

Классика)))

Какие были люди...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 20:47, Сева ИМ сказал:

У нас с Шимпанзе все же есть общий предок.

У нас с кошкой полигамной тоже общий предок есть - Бореоэутерии, и что?)) Большинство млекопитающих не образуют семейные пары, хотя и их самкам грозит опасность так же)) Это не связанные вещи.

 

06.02.2022 в 20:47, Сева ИМ сказал:

Смысл мне кормить чужого ребенка?  Для этого должен быть разум. Нет в природе животных, даже приматов нет которые растят детей комунной. Есть обезьяны бонобо которые по природе своей не агрессивны, они могут позаботиться о детеныше если мать погибла или если у нее недостаточно молока, но чтобы комунной растить детей такого нет в природе. К этому люди могли прийти лишь разумом. Но предки наши не обладали такими качествами. 

Откуда ты знаешь каким разумом обладали наши предки из числа Гомо Сапиенс и могли ли они додуматься до браков?)) это вообще не разговор уже)

 

06.02.2022 в 20:47, Сева ИМ сказал:

Забота о потомстве все же на инстинктивном уровне идет. У пингвинов к примеру мужчина высиживает яйца а женщина уходит за пищей. Как думаешь они инстинктивно повторяют такое поведение или сознательно пришли к тому что так лучше? Волки вдвоем воспитывают детенышей и по по очереди ходят за пищей, медведь же вообще не участвует в воспитании детей. У них у всех по инстинкту или по разуму? 

Потребность в том, что бы заботиться - инстинкт. Методы заботы - не являются инстинктами. Это необходимость для данного вида и для данной географии, которая сложилась в процессе в филогенеза данного организма, ввиду ее конфигураций и разных свойств. 

насчет того что коммун нет в природе. В ней нет и зданий, которые мы придумали. Разум.. вот ключ к понимаю вопроса. Не в том смысле что они философию разводили, они просто видели что так лучше. Т.е принимали решения опираясь на опыт выживания и прочие макреры.

 

Ладно, давай итог - Если в начале был промискуитет, потом экзогамия а только потом моногамия и брак, тогда ясно, институт брака социально обусловлен и отношения к нашей природе он не имеет. Это "технология", продукт коллективной мысли и общественного договора. Все выстраивается в логическую цепочку.

 

Если исходить из второй версии о том, что семейные пары существовали с появлением человека и это инстинкт, а не продукт разума, тогда появляется масса вопросов. ну например как может у одного вида, который не имеет живых ныне подвидов, быть разные инстинкты? )) Вот у одних инстинкт моногамии или семейных пар, а у других - древних гавайцев, наиров, чукчей и др образований инстинкта семейной пары нет, есть инстинкт групповой пары)))

Очевидно, что это не инстинкт вовсе. Это необходимость, императив разума на определенном этапе истории.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.02.2022 в 21:42, ImpendingDoom сказал:

Потребность в том, что бы заботиться - инстинкт. Методы заботы - не являются инстинктами.

Методы тоже инстинктивны. К примеру кукушка. Она не знает ни матери ни отца. Ни кто ее не воспитывает и не обьясняет ей что, чтобы ей выжить необходимо свое яйцо подкинуть в чужое гнездо. 

 

06.02.2022 в 21:42, ImpendingDoom сказал:

ну например как может у одного вида, который не имеет живых ныне подвидов, быть разные инстинкты?

 

А на это есть ответ. Сапольский которого я выше отмечала, говорит что, даже в диких племенах и в группах где института брака как такового не существует люди часто образуют семейные пары и живут отдельно. Т.е. там нет никаких моральных религиозных или каких либо финансовых предпосылок чтобы создать семью и жить обособленно. Но люди почему то не редко прибегают к такому варианту. 

 

Вот отрывок на эту тему из его интервью.

 

[VD] В ваших лекциях вы делите виды на турнирные и парные. Каково место людей в этой типологии? [типология в рамках полового отбора — прим. VD]
[RS] Классическим примером парного вида приматов будут гиббоны, которые живут на юго-востоке Азии. Они образуют пары на всю жизнь. Бабуины — классический турнирный вид. А люди где-то посередине по большинству признаков: генетически, анатомически, по гормональной регуляции. Это объясняет, почему большинство культур в истории полигамны и при этом люди предпочитают моногамные браки. При этом большой процент людей в моногамных парах изменяет своим половинкам. Именно в этой сфере поведения видно, что мы где-то посередине всех стандартных эволюционных моделей, спросите поэта или юриста по разводам. С точки зрения эволюции, мы совершенно запутались.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 12 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions