Jump to content
Baku365.com

Финансирование отношений


ICP

Recommended Posts

Крошка
06.02.2022 в 21:42, ImpendingDoom сказал:

У нас с кошкой полигамной тоже общий предок есть - Бореоэутерии, и что?)) Большинство млекопитающих не образуют семейные пары, хотя и их самкам грозит опасность так же)) Это не связанные вещи.

 

Откуда ты знаешь каким разумом обладали наши предки из числа Гомо Сапиенс и могли ли они додуматься до браков?)) это вообще не разговор уже)

 

Потребность в том, что бы заботиться - инстинкт. Методы заботы - не являются инстинктами. Это необходимость для данного вида и для данной географии, которая сложилась в процессе в филогенеза данного организма, ввиду ее конфигураций и разных свойств. 

насчет того что коммун нет в природе. В ней нет и зданий, которые мы придумали. Разум.. вот ключ к понимаю вопроса. Не в том смысле что они философию разводили, они просто видели что так лучше. Т.е принимали решения опираясь на опыт выживания и прочие макреры.

 

Ладно, давай итог - Если в начале был промискуитет, потом экзогамия а только потом моногамия и брак, тогда ясно, институт брака социально обусловлен и отношения к нашей природе он не имеет. Это "технология", продукт коллективной мысли и общественного договора. Все выстраивается в логическую цепочку.

 

Если исходить из второй версии о том, что семейные пары существовали с появлением человека и это инстинкт, а не продукт разума, тогда появляется масса вопросов. ну например как может у одного вида, который не имеет живых ныне подвидов, быть разные инстинкты? )) Вот у одних инстинкт моногамии или семейных пар, а у других - древних гавайцев, наиров, чукчей и др образований инстинкта семейной пары нет, есть инстинкт групповой пары)))

Очевидно, что это не инстинкт вовсе. Это необходимость, императив разума на определенном этапе истории.

Я где то читала, что промискуетет в первобытном обществе был следствием того, что женщина не могла одна заботиться о своем ребенке и поэтому ей приходилось вступать в промискуететные связи с разными партнерами, чтобы мужчины ей и ее ребенку помогали, приносили добычу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 22:16, Сева ИМ сказал:

А на это есть ответ. Сапольский которого я выше отмечала, говорит что, даже в диких племенах и в группах где института брака как такового не существует люди часто образуют семейные пары и живут отдельно. Т.е. там нет никаких моральных религиозных или каких либо финансовых предпосылок чтобы создать семью и жить обособленно. Но люди почему то не редко прибегают к такому варианту. 

Это не ответ, так как в обществах где превалирует моногамия так же встречаются групповые браки. Т.е обратное тому, что ты сказала. Особенно в Европе и США. И они даже объясняют почему. Опираясь на то что в полигамных обществах есть моногамы и наоборот, мы приходим к логичному выводу что формат не является инстинктивно обусловленным, а является решением группы людей, большой или малой по тем или иным причинам. Чаще это причины экономического плана или выживания, но не всегда, как мы видим. А если семейные отношения с продиктован необходимостью, то сегодня этой необходимости уже очень мало, но женщины по инерции продолжают гнуть эту линию "Мужчина должен"

 

06.02.2022 в 22:16, Сева ИМ сказал:

Методы тоже инстинктивны. К примеру кукушка. Она не знает ни матери ни отца. Ни кто ее не воспитывает и не обьясняет ей что, чтобы ей выжить необходимо свое яйцо подкинуть в чужое гнездо. 

У нее просто нет инстинкта этого, вот и все. Она тупо выкидывает яйцо к другим птицам)) Лучше именно это обсудить где то в другом месте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

06.02.2022 в 19:16, Nell сказал:

да, нет. наблюдаю часто, работает, сама на себя расчитывает, родителям помогает.Потому на тюннниг денег нет.

Но кредитов не берет, живет по средствам.

Бренды не носит.В меру симпатичная.Добрая и честная.

Только, друг ТС на такую не посмотрит)

Ну это хороший вариант, она как минимум будет благодарна за помощь, а не будет считать что я должен) Более того именно с такими и были отношения долгие у меня, и финансово если что помогал.

 

З.ы Благодарность за помощь свою я принимаю в разных форматах - не выносить мне мозг по мелочам, вот основная "валюта" благодарности :classic_biggrin:

 

06.02.2022 в 22:37, Крошка сказал:

Я где то читала, что промискуетет в первобытном обществе был следствием того, что женщина не могла одна заботиться о своем ребенке и поэтому ей приходилось вступать в промискуететные связи с разными партнерами, чтобы мужчины ей и ее ребенку помогали, приносили добычу) 

Я о таком не слышал, но может быть. Общества древние не были все под копирку построены, поэтому могли быть разные варианты общественной формации в один и тот же период, как и сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 21:25, ImpendingDoom сказал:

 

 

З.ы Благодарность за помощь свою я принимаю в разных форматах - не выносить мне мозг по мелочам, вот основная "валюта" благодарности :classic_biggrin:

 

сейчас как раз фильм Афоня посмотрела)

Хороший пример как раз по теме)

Героя тоже тянуло помочь хорошеньким, "сексапильненьким"

Героиня Симоновой в уголочке, теребя платочек стоит)

Но потом, все ж, когда он понял, что для тех-он только "мойка-нержавейка", тогда уже стал ценить ЕЕ.

Верно говорят, Большое видится на расстоянии, все познается в сравнении.

 

пы.сы. похоже, что вынос мозга-самая распространенная причина распада многих пар))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.02.2022 в 22:37, Крошка сказал:

Я где то читала, что промискуетет в первобытном обществе был следствием того, что женщина не могла одна заботиться о своем ребенке и поэтому ей приходилось вступать в промискуететные связи с разными партнерами, чтобы мужчины ей и ее ребенку помогали, приносили добычу) 

Интересно.

Если мужчина знает, точнее не знает , его это ребенок или нет ребенок от него, то будет ли он заботится о нем?

Как версия, возможно верность у женщин стала появляться уже в те времена, чтоб другая самочка не увела из под носа, наябедничав, что пассия была с другим более слабым, но привлекательным ухажером  )))

Да и вряд ли мужчина хранил верность в течении 9 месяцев своей женщине, пока она вынашивала дитя. 

Исходя из этого версия в коммуну мне кажется более правдивой. 

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 22:20, dama8080 сказал:

Интересно.

Если мужчина знает, точнее не знает , его это ребенок или нет ребенок от него, то будет ли он заботится о нем?

Как версия, возможно верность у женщин стала появляться уже в те времена, чтоб другая самочка не увела из под носа, наябедничав, что пассия была с другим более слабым, но привлекательным ухажером  )))

Да и вряд ли мужчина хранил верность в течении 9 месяцев своей женщине, пока она вынашивала дитя. 

Исходя из этого версия в коммуну мне кажется более правдивой. 

 

смотря, в какой период погрузиться.Если в Эру Амазонок, то там Амазонка воевала, сама выбирала себе мужа на ночь.Все хозяйство вели мужчины, рожали слабейшие Амазонки)

 

приоритет был у Сильнейших.

Так что, все циклично)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
07.02.2022 в 00:51, Nell сказал:

смотря, в какой период погрузиться.Если в Эру Амазонок, то там Амазонка воевала, сама выбирала себе мужа на ночь.Все хозяйство вели мужчины, рожали слабейшие Амазонки)

 

приоритет был у Сильнейших.

Так что, все циклично)

 

Амазонки с большой долей вероятности - миф)

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Котики мудрые...

273156365_308618631322546_4958634671173382616_n.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 02:44, ImpendingDoom сказал:

Амазонки с большой долей вероятности - миф)

Нет!Откуда тогда знак Стельци?

Это и есть,Амазонки!!!

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
On 2/6/2022 at 5:32 PM, Nell said:

по теме.

Будьте проще, без ненужных понтов)

Тогда каждый найдет то, что ему подходит.

Вот золоты слова )) "будьте вольными стрелками"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
07.02.2022 в 06:43, Чертовка сказал:

Нет!Откуда тогда знак Стельци?

Это и есть,Амазонки!!!

Это не мое мнение .

Link to comment
Share on other sites

Talişka
07.02.2022 в 06:43, Чертовка сказал:

Нет!Откуда тогда знак Стельци?

Это и есть,Амазонки!!!

Я амазонка 😁,даже на слух приятно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 10:40, Talişka сказал:

Я амазонка 😁,даже на слух приятно

Я тоже Амазонка!))

Link to comment
Share on other sites

Talişka
07.02.2022 в 12:43, Чертовка сказал:

Я тоже Амазонка!))

Самый неповторимый взгляд,что еще можете про амазонок написать?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 13:07, Talişka сказал:

Самый неповторимый взгляд,что еще можете про амазонок написать?

Свабодолюбивые,своенравные и пипец какие притягательные😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
06.02.2022 в 23:25, ImpendingDoom сказал:

 

Ну это хороший вариант, она как минимум будет благодарна за помощь, а не будет считать что я должен) Более того именно с такими и были отношения долгие у меня, и финансово если что помогал.

 

З.ы Благодарность за помощь свою я принимаю в разных форматах - не выносить мне мозг по мелочам, вот основная "валюта" благодарности :classic_biggrin:

 

Я о таком не слышал, но может быть. Общества древние не были все под копирку построены, поэтому могли быть разные варианты общественной формации в один и тот же период, как и сегодня.

Я это к чему, женщина всегда нуждалась в защите мужчины на уровне инстинкта для выживания и сохранения своего рода. И требования женщины в нынешних реалиях обусловлены именно этим, а то мы скатимся в первобытное общество, где никто никому ничего не должен))

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 9:43 AM tarihinde, Чертовка yazdı:

Я тоже Амазонка!))

Вы работает в Амазоне?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 07:38, Fidel_Castro сказал:

Вот золоты слова )) "будьте вольными стрелками"))

Если все будут "вольными стрелками", человечество вымрет))

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 12:44, Крошка сказал:

Я это к чему, женщина всегда нуждалась в защите мужчины на уровне инстинкта для выживания и сохранения своего рода. И требования женщины в нынешних реалиях обусловлены именно этим, а то мы скатимся в первобытное общество, где никто никому ничего не должен))

 

В первобытном обществе как-раз мамонта Должен был принести мужчина, женщина-приготовить и сшить одежку(

Никто никому ничего не должен-это капитализм)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 3:43 AM tarihinde, Чертовка yazdı:

Котики мудрые...

273156365_308618631322546_4958634671173382616_n.jpg

Коварные животные...если голую попу увидят то изнасилуют, а потом спокойно как будто ничего не случилось пойдут кушать вискас...им плевать на хозяина, им нужен еда и кровь над головой...прямо как некоторые женщины

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 00:44, ImpendingDoom сказал:

Амазонки с большой долей вероятности - миф)

Как и динозавры)) ?)))Мы не можем опровергнуть.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 15:05, Birdman сказал:

Коварные животные...если голую попу увидят то изнасилуют, а потом спокойно как будто ничего не случилось пойдут кушать вискас...им плевать на хозяина, им нужен еда и кровь над головой...прямо как некоторые женщины

Я в шоке:blink:

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 12:08 PM tarihinde, Чертовка yazdı:

Я в шоке:blink:

Варум? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
07.02.2022 в 15:05, Nell сказал:

Как и динозавры)) ?)))Мы не можем опровергнуть.

Я спорить не буду, в ответе чертовке есть ссылка. Там расписаны все за и против этой версии.

Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 13:10, ImpendingDoom сказал:

Я спорить не буду, в ответе чертовке есть ссылка. Там расписаны все за и против этой версии.

я тоже спорить не буду)) я сегодня в маркете иду с тележкой.За мной шла пара.Она набирала товары, он молча шел рядом.

Судя по разговору это был "тематический базарлыг")))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 15:09, Birdman сказал:

Варум? 

Не знаю,что вы там курите.

Но,срочно перестаньте!!!!😠

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 12:36 PM tarihinde, Чертовка yazdı:

Не знаю,что вы там курите.

Но,срочно перестаньте!!!!😠

Я никогда не курил...

 

Вот голая попа, вот кот...

cat.thumb.jpg.077b89827e384a0ecae9b8f5512eedcc.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
06.02.2022 в 22:37, Крошка сказал:

Я где то читала, что промискуетет в первобытном обществе был следствием того, что женщина не могла одна заботиться о своем ребенке и поэтому ей приходилось вступать в промискуететные связи с разными партнерами, чтобы мужчины ей и ее ребенку помогали, приносили добычу) 

Ток заметил) Я не отрицаю, весь сырбор был из-за того что я не считаю это инстинктом. Это объективная необходимость, императив коллективного разума, женщина слабее как минимум, для продолжения рода как минимум нужна опека мужчины и его защита, особенно во время беременности. 
Но сегодня все меняется. Для крайности и яркости возьмем пример социально обеспеченной Норвегии. Зачем женщине мужчина, раз государство обеспечивает равенство как на работе так и везде, физическая сила не нужна особо, дикретных хватает с лихвой на ребенка не работая. Я об этом говорил)

Нет правильной модели или не правильной, все по ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.02.2022 в 15:40, Birdman сказал:

Я никогда не курил...

 

Вот голая попа, вот кот...

cat.thumb.jpg.077b89827e384a0ecae9b8f5512eedcc.jpg

Он просто,хотел посмотреть...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
07.02.2022 в 15:48, ImpendingDoom сказал:

Ток заметил) Я не отрицаю, весь сырбор был из-за того что я не считаю это инстинктом. Это объективная необходимость, императив коллективного разума, женщина слабее как минимум, для продолжения рода как минимум нужна опека мужчины и его защита, особенно во время беременности. 
Но сегодня все меняется. Для крайности и яркости возьмем пример социально обеспеченной Норвегии. Зачем женщине мужчина, раз государство обеспечивает равенство как на работе так и везде, физическая сила не нужна особо, дикретных хватает с лихвой на ребенка не работая. Я об этом говорил)

Нет правильной модели или не правильной, все по ситуации.

Согласна) если женщина может позаботится о себе и своем ребенке, то ей мужчина нафиг не нужен, так как его присутствие или отсутствие никак не влияет на ее инстинкт  самосохранения))) вот почему геев в Европе больше, чем в других странах и вот почему там такая низкая деторождаемость. Так что, мужчины, делайте выводы😂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Mishina
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Martinika
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions