Jump to content
Baku365.com

Конец правлению Эрдогана?


PALERMO

Recommended Posts

RAINMAN
On 2/4/2022 at 11:49 AM, PALERMO said:

Это вам кажется что 0,2% это так чтобы не позориться. Даже неделю назад AKP пытался во время снегопада в Стамбуле обвинить Имамоглу в том что якобы тот обедал в Рыбном ресторане, но тот вышел и все разложил по полочкам)))

Это не мне кажется, это официальные данные ЦИК Турции. 

Не вижу связи между не "вчистым" выигрышем Имамоглу и тем, что было неделю назад

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/4/2022 at 11:50 AM, Bushido said:

Как это маловероятно? Благодаря такому объединению оппозиция совершила невозможное и победила на выборах мэра почти во всех крупных городах. Яваш националист, Имамоглу центрист, за них голосовала вся оппозиция.

Потому что, как мне кажется, такое объединение возможно на региональных выборах, но не за главный пост в стране. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 09:52, RAINMAN сказал:

Это не мне кажется, это официальные данные ЦИК Турции. 

Не вижу связи между не "вчистым" выигрышем Имамоглу и тем, что было неделю назад

 

 

И почему во втором туре Имамоглу победил с резким отрывом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 12:52, RAINMAN сказал:

Это не мне кажется, это официальные данные ЦИК Турции. 

Не вижу связи между не "вчистым" выигрышем Имамоглу и тем, что было неделю назад

Если верить официальной статистике то Азербайджан впереди США и Европы, по крайней мере так АзТв говорит)))))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 09:53, RAINMAN сказал:

Потому что, как мне кажется, такое объединение возможно на региональных выборах, но не за главный пост в стране. 

 

 

Sehv edirsiniz.

Mer seckileri test idi. Indi eyni sheyi ölke miqyasinda tekrar edecekler.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
04.02.2022 в 09:59, PALERMO сказал:

Сейчас уже после обвала Лиры и скандалов с Министрами которых меняет как перчатку это уже конец))

ага вот вотду уже бу гюн сабах сохбятиди )

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Никогда не был поклонником Эрдогана

 

Но уверен, что никакие мэхэпэджехепе не оказали бы нам и доли поддержки в вопросе Карабаха, которую оказал Эрдоган

 

какими бы ни были результаты выборов 23-го, Эрдоган останется в истории Турции великим лидером, после Ататюрка и Тургут Озала

 

им будут так восхищаться и проклинать последующие поколения, но забыть о нем не смогут

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.02.2022 в 12:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ага вот вотду уже бу гюн сабах сохбятиди )

будучи в Турции, Стамбул, Анталья, Измир...обратил внимание, что большинство тех, кто с высшим образованием, врачи, адвокаты, технари и так далее, то есть образованные Турки против Эрдогана..особенно против видно в Стамбуле..за в основном верующие, и население с отдаленных вилаятов..

я был в Стамбуле во время выборов Мэра..и могу сказать, по крайней мере, то что видел, правящая партия проиграла. 

Я понимаю и осознаю, что Эрдоган помог нам в войне, даже скажу больше, если бы не Турция, то вообще бы ничего не было..

вместе с тем, считаю его правление для такого Великого Государства как Турция губительным

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.02.2022 в 12:55, Bushido сказал:

 

 

И почему во втором туре Имамоглу победил с резким отрывом? 


Думаю потому что многих турков разозлила попытка властей оспорить те доли процентов, по которым он выиграл в первых выборах. Типичное протестное голосование

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 12:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ага вот вотду уже бу гюн сабах сохбятиди )

Разве когда то Лира так обваливалась или были Скандалы??? Как бы Азербайджанцы не любили Эрдогана но шансы у него приближаются к 0)))) Даже отказался проводить досрочные выборы в 22, а в 23 тем более позорно проиграет))) Есть только 1 выход у Эрдогана подняться в глазах Турков, это посадить всех нынешних Министров на 15-20 лет за растрату имущества и вывоз капитала из страны, вот тогда у него Рейтинг полетит вверх 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/4/2022 at 11:55 AM, Bushido said:

И почему во втором туре Имамоглу победил с резким отрывом? 

Лично мои ощущения, это то, что народ выразил несогласие с неумением Эрдогана проигрывать. Голосовали не за Имамоглу, а против Йылдырыма, как представителя Эрдогана. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/4/2022 at 11:56 AM, PALERMO said:

Если верить официальной статистике то Азербайджан впереди США и Европы, по крайней мере так АзТв говорит)))))))

Не статистике, а ЦИК страны. 

Сравнивать ЦИК Турции и Азербайджана - это жесть.

 

Если, как вы намекаете, ЦИК Турции и Азербайджана действуют одними методами, то о каком "конце превления Эрдогана" вы открыли тему? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 10:08, RAINMAN сказал:

Лично мои ощущения, это то, что народ выразил несогласие с неумением Эрдогана проигрывать. Голосовали не за Имамоглу, а против Йылдырыма, как представителя Эрдогана. 

 

 

Так же сейчас, если не исправит экономику, то проголосуют против него.

 

Айя Софиа и всё остальное конечно приятно, но когда холодильник пустой неприятно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 10:04, PALERMO сказал:

Даже отказался проводить досрочные выборы в 22, а в 23 тем более позорно проиграет)))

 

 

Выборы будут досрочными в максимально удобное время для Эрдогана.

 

Никто в мире не правит учитывая соцопросы как Эрдоган.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/4/2022 at 1:14 PM, Bushido said:

 

 

Выборы будут досрочными в максимально удобное время для Эрдогана.

 

Никто в мире не правит учитывая соцопросы как Эрдоган.

 

к этому моменту запустит краткосрочный экономический успех, пара популистских выступлений, уход с форума в Давосе, вот и все

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/4/2022 at 12:11 PM, BAKILI said:

А я наоборот, с каждым днём восхищаюсь Эрдоганом.

Недавно пригласил президента Израиля с официальным визитом в Турцию.

Мне будет не хватать его...

 

мне будет не хватать его выступления у нас на параде по случаю Победы

4 раза пересматривал

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 13:10, RAINMAN сказал:

Не статистике, а ЦИК страны. 

Сравнивать ЦИК Турции и Азербайджана - это жесть.

 

Если, как вы намекаете, ЦИК Турции и Азербайджана действуют одними методами, то о каком "конце превления Эрдогана" вы открыли тему? 

Дело в том что население Турции это не Азербайджанцы))) Турки одновременно ведут чуть ли не 5-6 военных операций, а мы 30 лет ждали пока Турция на поможет)))) Всё таки это потомки древних Народов которые завоёвывали кучи Территорий, а нас вечно оккупировали Русские, Турки, Арабы, Монголы, даже Грузия из Гянджи ворота увезли)))))))))) Конечно Эрдоган хотел чтобы AKP представляли в Стамбуле, Анкаре, Измире и в других крупных городах и он давил мощно но Народ то против))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO

Почему не видно кто мне минус ставит, что за фанат Эрдогана????)))) Наверно также Солнецеликого поддерживает 🤣🤣🤣🤣

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.02.2022 в 13:19, Al Pacino сказал:

 

мне будет не хватать его выступления у нас на параде по случаю Победы

4 раза пересматривал

Он хороший Оратор..

а как он цитирировал Бяхтияра Вахабзаде..

в Турции, как и у нас любят ушами)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 10:17, Al Pacino сказал:

, уход с форума в Давосе, вот и все

 

 

Такие веши еше больше усугубят экономическое положение. Турция нуждается в иностранных инвестициях.

 

Но он точно будет давить на "религиозные чувства", ему нужны голоса религиозных курдов, они обижены из-за его националистических позиций и союза с МХП.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 13:14, Bushido сказал:

 

 

Выборы будут досрочными в максимально удобное время для Эрдогана.

 

Никто в мире не правит учитывая соцопросы как Эрдоган.

Его дни сочтены, даже по Опросам в Стамбуле все готовы голосовать ЗА кого угодно лишь бы Эрдоган ушёл))))))) Даже те кто отдавали голоса за AKP уже яро поддерживают Оппозицию

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/4/2022 at 1:23 PM, Bushido said:

Такие веши еше больше усугубят экономическое положение. Турция нуждается в иностранных инвестициях.

 

те 49-50% которые за него голосуют так стратегически не мыслят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.02.2022 в 10:27, Al Pacino сказал:

 

те 49-50% которые за него голосуют так стратегически не мыслят

 

Костяк людей которые в любом случае за него проголосуют 20%, а не 50%

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 13:27, Al Pacino сказал:

 

те 49-50% которые за него голосуют так стратегически не мыслят

Это было в прошлом в 23 вряд ли он рубеж 20-30% преодолеет учитывая нынешнее положение в Турции ((( Скандал с Зираат Банком где Демирорен взял в кредит 750 миллионов и не вернул, все это припомнят))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

джяфянгияятла мяшгулсуз йолдашлар , глубинный народ с Эрдоганом )) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я конечно хочу видеть Турцию как великую процветающую державу

но интересы Азербайджана важнее, главное чтоб с новым потенциальным лидером Турции наши отношения были теплыми и братскими

Шушинская декларация не должна зависеть от личностей

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
04.02.2022 в 13:34, Al Pacino сказал:

я конечно хочу видеть Турцию как великую процветающую державу

но интересы Азербайджана важнее, главное чтоб с новым потенциальным лидером Турции наши отношения были теплыми и братскими

Шушинская декларация не должна зависеть от личностей

А мы бы хотели чтобы мы ни от кого НЕ зависели, а пологались только на свою Армию((( Но видимо приоритеты другие у наших, будущий вряд ли будет так в открытую поддерживать нас((( 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.02.2022 в 13:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

джяфянгияятла мяшгулсуз йолдашлар , глубинный народ с Эрдоганом )) 

кстати его фирма щас в Кельбаджарах))) 

помнишь поездку в автобусе, в Шуше..так там он поговорив по телефону, грит нашему Тенгиз звонил))

Тенгиз глава одного из холдингов в Турции,подконтрольных Эрдогану..

насколько слышал, еще издавна в мусульманском мире, в турецком мире, при поддержке в войне и победе, 1/5 добычи отдается тому кто помогал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
04.02.2022 в 11:04, Zlaw сказал:

будучи в Турции, Стамбул, Анталья, Измир...обратил внимание, что большинство тех, кто с высшим образованием, врачи, адвокаты, технари и так далее, то есть образованные Турки против Эрдогана..особенно против видно в Стамбуле..за в основном верующие, и население с отдаленных вилаятов..

я был в Стамбуле во время выборов Мэра..и могу сказать, по крайней мере, то что видел, правящая партия проиграла. 

Я понимаю и осознаю, что Эрдоган помог нам в войне, даже скажу больше, если бы не Турция, то вообще бы ничего не было..

вместе с тем, считаю его правление для такого Великого Государства как Турция губительным

а я именно после войны стал против него , и я думаю если проиграет то достойно уйдет , сандык онун учюн наамусдур ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
04.02.2022 в 11:38, Zlaw сказал:

кстати его фирма щас в Кельбаджарах))) 

помнишь поездку в автобусе, в Шуше..так там он поговорив по телефону, грит нашему Тенгиз звонил))

Тенгиз глава одного из холдингов в Турции,подконтрольных Эрдогану..

насколько слышал, еще издавна в мусульманском мире, в турецком мире, при поддержке в войне и победе, 1/5 добычи отдается тому кто помогал.

не знаю его фирма или нет но с Ченгизом ракы пьют ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions