Jump to content
Baku365.com

Куда пропали 10 Миллиардов?


PALERMO

Recommended Posts

varra
06.02.2022 в 15:48, Dinosauros сказал:

 

Какое может быть сельское хозяйство в пустыне-полупустыне? Хотя... Если перейти на материк... Ну, дык, сейчас что там творится! И вообще, страна - маленькая. Ресурсов - особенно нет, разве что море и полезные ископаемые. Мне кажется, что надо смотреть не в сторону больших стран (Россия, Америка, или даже Германия или Франция), а именно такие же маленькие по площади. Ну, скажем, например, Монако, Люксембург, может быть даже Япония. Вот их опыт можно попробовать перенять.

Абшерон все таки не весь Азербайджан,

да и речь не шла, чтобы сх продукцию экспортировать,

достаточно не зависеть от импорта,

с зерном будет трудно, но вот мясо-молочную продукцию можно было бы освоить, чтобы деньги на импорт не тратить.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Воры,негодяи! Надо было всё нам раздать. Жили бы себе не тужили. На АзТв молились...фигню тут всякую не писали..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
06.02.2022 в 15:55, varra сказал:

мясо-молочную продукцию

 

А где эту мясо-молочную продукцию держать и пасти? 😉 Я же писал про материк, посмотрите выше, внимательней почитайте мой пост :) Чтобы пасти - нужны пастбища богатые травой (кормом). Где у нас такие, и что сейчас там творится? Где держать всю эту скотину? Как её доставлять до места назначения (потребления)? Ситуация повторится, как сейчас обстоит ситуация с пиломатериалами. Или заготавливают где-то на северо-западе, или закупают у наших соседей, а потом привозят сюда. Результат? Цены - глаза округляются, и за голову хватаешься.

Link to comment
Share on other sites

Operator85

Каждый день показывают старт Зимней Олимпиады в Китае. Так ведь уникальный Олимпийский  стадион в Пекине Птичье Гнездо на 90 тысяч мест обошелся Китаю в 350 млн евро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 15:40, RAINMAN сказал:

А ваша ссылка про 300 миллионов - на сайт "независимого западного агенства" haqqin.az? ))))))

Sports.ru вас устроит???? Лучший Спортивный сайт на всем СНГ, просто цитата:

Итого за 10 лет, при старте в 2016-м (как пример – Баку), организаторы потратят около $478 млн на покупку прав на Гран-при и еще около $575 млн на организацию самого заезда. Суммарно – $1,05 млрд (без учета инфляции или изменения цен)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/6/2022 at 3:02 PM, PALERMO said:

Sports.ru вас устроит???? Лучший Спортивный сайт на всем СНГ, просто цитата:

Итого за 10 лет, при старте в 2016-м (как пример – Баку), организаторы потратят около $478 млн на покупку прав на Гран-при и еще около $575 млн на организацию самого заезда. Суммарно – $1,05 млрд (без учета инфляции или изменения цен)

 

 

Да меня и haqqin устраивает. Для меня sports и haqqin - практически равны ))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
06.02.2022 в 15:40, Аквилон сказал:

Зерно мы покупаем у Казахстана и России, Картошку кормовую, которой скотину кормят, у Белоруссии и Ирана.
Вы считаете это нормально?
Поинтересуйтесь для начала, как обстоят дела в США например, с Сельским хозяйством.

Надо сперва какую то базу себе сделать, обеспечить тылы, а уж потом об играх думать)
 

Вот с картошкой у нас действительно беда.Но иногда мне кажется, что покупаем ту картошку которую  их скот отказывается кушать.

Белорусскую картошку мы  не закупаем.

Закупаем у Грузии баранов и говорим что у нас  очень вкусная баранина.

Главное что население так думает.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Друзья мои, о каком спорте вы говорите?! :) Какие спортклубы у нас сейчас имеются? Футбол что ли?.. Помните, когда у нас были секции почти по любому виду спорта? А что сейчас обстоит? Тот же самый бассейн в бывшем СКА... Где он? Как обстоит дело со стрельбой из лука? Как гандбол? Как баскетбол?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.02.2022 в 16:01, Operator85 сказал:

Каждый день показывают старт Зимней Олимпиады в Китае. Так ведь уникальный Олимпийский  стадион в Пекине Птичье Гнездо на 90 тысяч мест обошелся Китаю в 350 млн евро.

Вы сравнили самый пристижный для мира Олимпийский огонь с никому неизвестными евро играми,которые кроме Азербайджана больше ни где не проводились?

Мда уж...:facepalm:

 

Азтвшники не знают уже что нести 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:00, Dinosauros сказал:

 

А где эту мясо-молочную продукцию держать и пасти? 😉 Я же писал про материк, посмотрите выше, внимательней почитайте мой пост :) Чтобы пасти - нужны пастбища богатые травой (кормом). Где у нас такие, и что сейчас там творится? Где держать всю эту скотину? Как её доставлять до места назначения (потребления)? Ситуация повторится, как сейчас обстоит ситуация с пиломатериалами. Или заготавливают где-то на северо-западе, или закупают у наших соседей, а потом привозят сюда. Результат? Цены - глаза округляются, и за голову хватаешься.

держать в районах,

доставлять до места назначения, в Баку имеете в виду?

а как мясо попадает в 15 миллионную Москву?

не думаете же вы, что все скот в самой Москве держат и выгуливают )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.02.2022 в 16:03, RAINMAN сказал:

Да меня и haqqin устраивает. Для меня sports и haqqin - практически равны ))))

После АЗТв конечно же))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
06.02.2022 в 15:53, varra сказал:

нужны сильные программисты

 

Если посмотреть - у нас вообще никаких специалистов не осталось!!! Налицо - "утечка мозгов"! Как были, в далёком прошлом, страна торгашей, через которую проходил знаменитый Шёлковый Путь, так и остался. Только стало ещё хуже...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:05, gylya сказал:

Вот с картошкой у нас действительно беда.Но иногда мне кажется, что покупаем ту картошку которую  их скот отказывается кушать.

Белорусскую картошку мы  не закупаем.

Закупаем у Грузии баранов и говорим что у нас  очень вкусная баранина.

Главное что население так думает.

 

с мясом и молоком вообще беда

myaso.png
M.ZERKALO.AZ

Импорт мяса снова растет. К примеру, по данным Государственной фискальной службе Украины (ДФС), только эта страна экспортировала в Азербайджан в...
Цитата

В соответствии с подсчетами Магеррамова, к ноябрю 2016 года страна удовлетворяла собственную потребность в мясе и молоке на уровне 38%. 

то есть у нас мясо-молоко на 62 процента импорт, данные на 2016 год, сейчас может даже хуже,

имхо биябырчылыг полный.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
06.02.2022 в 16:06, varra сказал:

не думаете же вы, что все скот в самой Москве держат и выгуливают )

 

Нет, конечно же нет... :) Но у них под Москвой сейчас - тишь да гладь, да Божья благодать... А у нас... 😉 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/6/2022 at 4:06 PM, Чертовка said:

Вы сравнили самый пристижный для мира Олимпийский огонь с никому неизвестными евро играми,которые кроме Азербайджана больше ни где не проводились?

Мда уж...:facepalm:

 

Азтвшники не знают уже что нести 

Вы наверное читать не умееете мадам...а осмыслить тем более..

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:08, Dinosauros сказал:

 

Если посмотреть - у нас вообще никаких специалистов не осталось!!! Налицо - "утечка мозгов"! Как были, в далёком прошлом, страна торгашей, через которую проходил знаменитый Шёлковый Путь, так и остался. Только стало ещё хуже...

какой такой айти проекты и прочий хайтек, еду хотя бы для себя производили бы ну процентов на 80 хотя бы - это был бы уже прорыв.

Edited by varra
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 15:53, varra сказал:

ну так в том то и дело, что развить сх, чтобы не зависеть от импорта оказалось непосильной задачей для страны, почти вся еда привозная,зерно,молочка,

мясо - импорт на 40-60 процентов, баранину даже из Грузии импортируем,

а вы говорите игры))

 

для игр ААА масштаба и социальных сетей нужны сильные программисты,

вы где у нас вообще их видите? да и в целом - эту индустрию осилили несколько крупных стран в мире и конкурировать с ними нереально.

 

Так я же НЕ говорю что "наши" гении будут создавать игры!!!!!! Просто производство будет в Азербайджане, а специалисты Зарубежные))) Это как марка автомобилей "Ренд Ровер и Ягуар", производится на территории Великобритании, НО принадлежит Индийской компании ТАТ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
06.02.2022 в 16:11, varra сказал:

еду хотя бы для себя производили бы

 

Чтобы еду производить - нужны мирное время и большие площади хорошей земли (а не песок). Ни того, ни другого - у нас пока нет.

Link to comment
Share on other sites

gylya
06.02.2022 в 16:09, varra сказал:

с мясом и молоком вообще беда

myaso.png
M.ZERKALO.AZ

Импорт мяса снова растет. К примеру, по данным Государственной фискальной службе Украины (ДФС), только эта страна экспортировала в Азербайджан в...

то есть у нас мясо-молоко на 62 процента импорт, данные на 2016 год, сейчас может даже хуже,

имхо биябырчылыг полный.

Молоко и то что из него производят  кушать мне кажется вредно.Многие молодые даже не знают вкус молока, сливочного масла.

Про мясо я уже молчу, во всех маркетах продают замороженное импортное мясо по цене свежего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:11, PALERMO сказал:

Так я же НЕ говорю что "наши" гении будут создавать игры!!!!!! Просто производство будет в Азербайджане, а специалисты Зарубежные))) Это как марка автомобилей "Ренд Ровер и Ягуар", производится на территории Великобритании, НО принадлежит Индийской компании ТАТ))))

если производство будет здесь, а специалисты зарубежные - это аналог американской силиконовой долины,

вы сами в это верите?

к нам повалят программеры со всего мира, делать крутые стартапы )))

не обижайтесь, но если бы вам доверили эти 10 млрд, вы бы ими не лучше распорядились бы )

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
06.02.2022 в 16:11, PALERMO сказал:

Так я же НЕ говорю что "наши" гении будут создавать игры!!!!!! Просто производство будет в Азербайджане, а специалисты Зарубежные))) Это как марка автомобилей "Ренд Ровер и Ягуар", производится на территории Великобритании, НО принадлежит Индийской компании ТАТ))))

Наши могли бы создать игры, но для этого нужна команда. и хорошо им платить.Но команда должна быть не из родни министров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 16:15, varra сказал:

если производство будет здесь, а специалисты зарубежные - это аналог американской силиконов долины,

вы сами в это верите?

к нам повалят программеры со всего мира, делать крутые стартапы )))

не обижайтесь, но если бы вам доверили эти 10 млрд, вы бы ими не лучше распорядились бы )

Если создать все условия и платить достойную зарплату то поваляться, не всем же Программистам находится работа в США, Японии, ЮжКорее и прочих странах!!!!!

Хз сидеть на месте и говорить что у нас ничего не вышло бы это в духе "НЕКОТОРЫХ" Азербайджанцев)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:13, Dinosauros сказал:

 

Чтобы еду производить - нужны мирное время и большие площади хорошей земли (а не песок). Ни того, ни другого - у нас пока нет.

а как удается Грузии, где большинство территории горы экспортировать баранину в Азербайджан? у них с пастбищами не лучше.

я думаю у нас земли хватает, чтобы сх развить сугубо для личного пользования, 

на экспорт да, возможностей мало, но для себя хватает.

просто легче забабахать какой то крутой малонужный строительный проект или асфальт положить, чем сх заниматься.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
06.02.2022 в 16:14, gylya сказал:

Молоко и то что из него производят  кушать мне кажется вредно.

 

Может быть и вредно есть завезённое... Но что делать если молодой (да и старый тоже) организм требует своё? Вся фишка в том - откуда завозят. Для дальних перевозок - нужны консерванты, чтобы продукт доехал до места назначения. Для близких - они уже не нужны. Но где эти продукты поблизости?! Где у нас земли богатые, для того, чтобы на них можно было выращивать пшеницу, картошку и всё такое прочее, пасти скот? Где эти места - чтобы содержать тот же самый скот?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 15:50, Operator85 сказал:

 Более того, посмотрите ключевые фигуры этой аудиторской компании одно громкое название ,а там сидят свои гагулики...

 

Key people
  • Movlan Pashayev. Country Managing Partner, TLS Leader, Baku, PwC Azerbaijan. +994 (12) 497 2515. Email.
  • Emin Shikhgayibov. Advisory (Consulting & Deals) Partner, Baku, PwC Azerbaijan. +994 12 4972515. Email.
  • Fahri Mustafayev. Assurance Partner, Baku, PwC Azerbaijan. +994 (12) 497 2515. Email.

 

 

Ну надо же как-то прикрыться что вбухали 1 Миллиард в Формулу 1))))))

Link to comment
Share on other sites

varra
06.02.2022 в 16:18, PALERMO сказал:

Если создать все условия и платить достойную зарплату то поваляться, не всем же Программистам находится работа в США, Японии, ЮжКорее и прочих странах!!!!!

Хз сидеть на месте и говорить что у нас ничего не вышло бы это в духе "НЕКОТОРЫХ" Азербайджанцев)

просто надо реально смотреть на вещи,

оценивать свои силы трезво,

в этих делах конкуренция сильна и войти туда с нулевым бэкграундом практически нереально.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 16:16, gylya сказал:

Наши могли бы создать игры, но для этого нужна команда. и хорошо им платить.Но команда должна быть не из родни министров.

Всё можно сделать просто легче положить в Швейцарские банки, чем думать мозгами и обеспечить будущее поколение))) Ведь всё равно их дети не будут тут проживать(((

Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/6/2022 at 4:15 PM, varra said:

если производство будет здесь, а специалисты зарубежные - это аналог американской силиконов долины,

вы сами в это верите?

к нам повалят программеры со всего мира, делать крутые стартапы )))

не обижайтесь, но если бы вам доверили эти 10 млрд, вы бы ими не лучше распорядились бы )

Вы правы лучше всех  и успешней распорядилась миллиардами некая домохозяйка из Меж Банка кстати еще 10 млрд на их совести...разбазарили такой банк и обесценили манат...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
06.02.2022 в 16:22, varra сказал:

просто надо реально смотреть на вещи,

оценивать свои силы трезво,

в этих делах конкуренция сильна и войти туда с нулевым бэкграундом практически нереально.

Ну вот мы реально смотрим куда потратили 10 Миллиардов Долларов))))  

Вы так говорите как будто Азербайджан собрался Ядерное оружие строить)))))))

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Други мои!!! Какие игры-спорт?! Какое сельское хозяйство?! Для начала нужно закончить все эти войнушки (простите за такое выражение, но сейчас поймёте о чём я)!!! Нужно чтобы наступило мирное время, чтобы все те территории на материке были АБСОЛЮТНО безопасны! Там - хорошая земля (не песок), там - пространство (не полуостров). Народ сможет вернуться на землю, вспахать землю, и заняться и сельским хозяйством, и пасти и содержать там скот. Но пройдут ещё годы, прежде чем всё войдёт снова в свою колею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions