Jump to content
Baku365.com

Успех


Unspoken

Recommended Posts

Аквилон
07.02.2022 в 09:39, Undina сказал:

Когда твоя жизнь удалась.И это не измерить материальными благами.Просто оглянувшись назад там мало повода для грусти и сожалений.

 

Да так не бывает же) наш возраст - это время упущенных возможностей.

В 10 лет поздновато стать гимнасткой, в 13 ещё кем то, в 18 шахматистом, в 25 бегуном, в 30 пловцом, в 35 боксером, в 40 штангистом и т.д.)

Всегда есть место для сожалений)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Мне кажется, если человек внутренне удовлетворен, то он уже успешен. ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 2/7/2022 at 7:53 PM, Аквилон said:

 

Ну вот есть допустим люди , зарабатывают определенную сумму( не важно, в какой стране)

Условно 1000 в месяц и ему хватает и не стремится делать карьеру, свободное время проводит с семьёй или с любимым хобби. Может и больше заработать, но это время тратит на хобби.

Его можно назвать успешным?

За зарабатыванием жизнь проходит. Особенно это девушек касается, которые всю жизнь о ребенке мечтали,  но из за карьеры,  ближе к 40 годам рожают

 

 

Ну и  что плохого в том что рожают в 40? Добились многого, увидели мир и крепко стоят на ногах. 

Не будем обсуждать этот момент. 

Если хватает 1000 и нет необходимости получать больше то он достиг потолка своего успеха. Тоже не плохо. У каждого он свой 

Edited by Bandit
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.02.2022 в 10:59, Bandit сказал:

 

Ну и плохого в том что рожают в 40? Добились многого, увидели мир и крепко стоят на ногах. 

Не будем обсуждать этот момент. 

Если хватает 1000 и нет необходимости получать больше то он достиг потолка своего успеха. Тоже не плохо. У каждого он свой 

 

Да нет , у него приоритеты другие. Не нужен ему успех) Вот именно, что этот "потолок" он может в разы переплюнуть, но нет желания.

 

Потолок успеха - это немного другое. Вот как у меня на балконе стенку штукатурил , хороший парень. Он очень старался. Но он не умел и это был его потолок, он выше этого не может прыгнуть)

Просто это балкон, стенка внутри шкафа, ну и пусть, значения не имеет)

А другой мастер тяп -ляп делал, и то ровнее получалось) Это точно не его потолок, просто он сам не делал лучше, ему не надо)

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Успех - это когда твои начинания приводят к хорошим результатам. Знаю людей с хорошей зарплатой на хороших позициях, но можно ли их назвать успешными? Не думаю. Они просто выполняют свою работу. Успех - это совсем другое.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Хм, открыты две темы про успех, можно было обьединить.

Определенной формулы нет, но есть навыки успешных людей, которые помогают им достигать своих целей.

Успех "простого человека" - когда он  можешь продать "свой мозг" за большие деньги. 

Чтобы простой человек достиг успеха - он должен ценить один из самых драгоценнейших ресурсов - время, и что не мало важно - правильное распределение этого ресурса.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Спрашивают одного миллонера:
— Скажите, пожалуйста, а как вы достигли такого успеха?
— Ну как? Очень просто. Я купил яблоко за доллар, помыл, продал за два доллара. Потом купил два яблока, помыл, продал их за четыре. А потом умерла тётя и оставила мне миллион.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.02.2022 в 10:17, baku365 сказал:

порядочностью.

 

 

С этим связан секрет доверия. Именно порядочным людям в идеале доверяют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.02.2022 в 10:58, Аквилон сказал:

 

Да так не бывает же) наш возраст - это время упущенных возможностей.

В 10 лет поздновато стать гимнасткой, в 13 ещё кем то, в 18 шахматистом, в 25 бегуном, в 30 пловцом, в 35 боксером, в 40 штангистом и т.д.)

Всегда есть место для сожалений)

Нуу это другое. Больше связанно с молодостью и страхами того что же там. Я же пишу о внутреннем мире со своей совестью. Причем истинном,без придумывания всякого там оправданий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Успех- прожить жизнь в гармонии с собой.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Это когда утром просыпаешься и понимаешь что тебе больше ничего нужно,что ты доволен.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
07.02.2022 в 10:53, Аквилон сказал:

 

Ну вот есть допустим люди , зарабатывают определенную сумму( не важно, в какой стране)

Условно 1000 в месяц и ему хватает и не стремится делать карьеру, свободное время проводит с семьёй или с любимым хобби. Может и больше заработать, но это время тратит на хобби.

Его можно назвать успешным?

За зарабатыванием жизнь проходит. Особенно это девушек касается, которые всю жизнь о ребенке мечтали,  но из за карьеры,  ближе к 40 годам рожают

 

Мы не представляем себе, сколько много мы имеем всего материального.

Я иногда думаю о наших бабушках и прабабушках, которые вручную стирали, не использовали памперсы, стирали пеленки. Не имели водопровода и канализации в доме. Топили печь дровами для отопления и  для приготовления пищи.

Насколько же сильными были люди и воспитывали по нескольку детей.

Насколько же слабыми стали мы. Один- два ребенка, больше не потянем, не выучим. Оправдания для себя.

А на самом деле мы просто разленились. Мы хотим жить для себя. Мы имеем все, о чем наши деды и бабки и в мечтах представить себе не могли.

Мы эгоистичны. Мы имея достаточно железок и камней, думаем о том, чтобы купить новые железки и камни, чуточку удобней и моднее и мощнее.

Мы хотим жить еще лучше, иметь еще больше денег, чтобы удовлетворить свои эгоистичные хотелки.

Но мы выродились, мы и в подметки не годимся нашим предкам, которые выигрывали войны, рожали и воспитывали кучу детей, при этом поднимая разрушенную страну😰

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Успех - это пазл, состоящих из множества кусочков.... Кто-то во главу угла ставит хорошо оплачиваемую работу, продвижение по карьерной лестнице, дорогой автомобиль, для кого-то это дружная семья, собравшая за ужином, любимое хобби и тд. По мне так должен быть определенный микс вышеперечисленного...Верно ведь говорят: счастлив тот человек, кто утром бежит на работу, а вечером с работы домой...

П.с. когда у нас на завтра назначено мсо или бсо, я не хочу уходить с работы домой, но меня выгоняют 😫

Edited by Carpe Diem
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

CowID

Успех это когда у тебя много денег потому что ты много туда-суда манау-шманау, когда есть особняк, дорогущая машина, желательно яхта и самолет.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 2:00 PM, CowID said:

Успех это когда у тебя много денег потому что ты много туда-суда манау-шманау, когда есть особняк, дорогущая машина, желательно яхта и самолет.

 

.... и все это у вас в 95 лет ......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/7/2022 at 12:29 PM, HHK said:

Успех- прожить жизнь в гармонии с собой.

 

On 2/7/2022 at 12:40 PM, *Jolie* said:

Это когда утром просыпаешься и понимаешь что тебе больше ничего нужно,что ты доволен.

 

 

Эти оба были весьма успешны. Kаждый по-своему.

 

Диоген.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.02.2022 в 19:21, Bodriy сказал:

 

.... и все это у вас в 95 лет ......

В 95 лет успех - это писать в унитаз, а не в памперс 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.02.2022 в 19:28, Monseigneur сказал:

 

 

 

Эти оба были весьма успешны. Kаждый по-своему.

 

Диоген.jpg

Говорят, что Диоген жил в бочке из-за сварливой жены 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 2:31 PM, HHK said:

Говорят, что Диоген жил в бочке из-за сварливой жены 

 

Значит первый признак успеха - жена не сварливая. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
07.02.2022 в 23:33, Bodriy сказал:

 

Значит первый признак успеха - жена не сварливая. )))

Аха,а лучше глухая и слепая)не женщина ,а мечта)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
07.02.2022 в 23:00, CowID сказал:

Успех это когда у тебя много денег потому что ты много туда-суда манау-шманау, когда есть особняк, дорогущая машина, желательно яхта и самолет.

Поверьте -это не успех,это может исчезнуть в одночасье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Успех- когда ты еще молод 35-40, а стабильное будущее твоих внуков уже обеспечено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/7/2022 at 2:38 PM, *Jolie* said:

Аха,а лучше глухая и слепая)не женщина ,а мечта)

 

У классика была - сирота. (С)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Успех гоняется за мной, но не может догонять...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/7/2022 at 2:29 PM, HHK said:

В 95 лет успех - это писать в унитаз, а не в памперс 

 

 

Памперс не так уж плох в 95 лет. Хуже когда тебя сбивает машина в 99 лет, как у нас тут в Бруклине угробили старика в прошедшую субботу - чел просто переходил дорогу, его cбил 60-летний. 

 

Пережить НЭП, коллективизацию, 2-ю Мировую, Холокост, Карибский кризис, Вьетнам, Афган, развал СССР, пандемию - и на тебе!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Успех в моей жизни это моя утренняя аффирмация: я впускаю в свою жизнь успех. 

🤣

Edited by dolcezza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
07.02.2022 в 23:57, Vagrant сказал:

Успех гоняется за мной, но не может догонять...

Догонит-добавит)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

Успех - надо научиться мерить своим мерилом, а не общественной моделью 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 00:01, dolcezza сказал:

Успех в моей жизни это моя утренняя аффирмация: я впускаю в свою жизнь успех. 

🤣

Это когда я самая красивая,самая счастливая?)))Я иногда балуюсь этим)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions