Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

*Jolie*
08.02.2022 в 19:10, NNR сказал:

Со многим согласен. Единственное в вопросах уровня жизни в стране утопии быть не должно. Я вас конечно понимаю и где то согласен,но нужно когда то начинать . Начинать и хотя бы может наши внуки почувствуют результат. Главное определить к чему мы идём . 

 

Ты веришь?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

Scarlett
On 2/8/2022 at 5:33 PM, NNR said:

Все они прекрасно "догоняют" . К сожалению у многих включены принципы. С принципами общаться сложно. 

если бы люди "догоняли", понимали и принимали этой дискуссии не было бы.

Принципы не всегда приводят к положительному результату. Многих интересует на этой теме зарплата чиновников, многие сваливают все на систему.

Но чтоб стать депутатом или обладать властью принципы не нужны. Как раз в таком кругу никого не заботит ваша принципиальность. Нужно быть более гибче, выйти из зоны комфорта, позволить еще более вышестоящим отиметь "тебя" и в хвост и в гриву, чтоб позволить достичь нужного уровня. Исключение составляют отпрыски богатеньких людей. Если их и имеют то только ради их же удовольствия.

И напоследок, если б люди догоняли они бы с тобой согласились.

Я по своему опыту прекрасно знаю что такое общаться с принципиальными людьми. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:20, *Jolie* сказал:

Ты веришь?)

Да верю. Зарплата важный стимул. 

Но как говорится пока не сделаешь не узнаешь. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:21, Scarlett сказал:

если бы люди "догоняли", понимали и принимали этой дискуссии не было бы.

Принципы не всегда приводят к положительному результату. Многих интересует на этой теме зарплата чиновников, многие сваливают все на систему.

Но чтоб стать депутатом или обладать властью принципы не нужны. Как раз в таком кругу никого не заботит ваша принципиальность. Нужно быть более гибче, выйти из зоны комфорта, позволить еще более вышестоящим отиметь "тебя" и в хвост и в гриву, чтоб позволить достичь нужного уровня. Исключение составляют отпрыски богатеньких людей. Если их и имеют то только ради их же удовольствия.

И напоследок, если б люди догоняли они бы с тобой согласились.

Я по своему опыту прекрасно знаю что такое общаться с принципиальными людьми. 

Дискуссии были есть и будут всегда,как и принципы. Сложно конечно,но а итоге главное что бы для себя делали выводы и понимали. Пусть не соглашаются,но понимают . 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 19:21, NNR сказал:

Да верю. Зарплата важный стимул. 

Но как говорится пока не сделаешь не узнаешь. 

А как с теми кимин гезю доймур?)Много золота мясяляси))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:25 PM, NNR said:

Дискуссии были есть и будут всегда,как и принципы. Сложно конечно,но а итоге главное что бы для себя делали выводы и понимали. Пусть не соглашаются,но понимают . 

))))) смешной, мне нравится то что ты не сдаешься...даже зная что 2х2=4

Прогугли и прочитай о бизнес стратегии win-win, когда люди в дискуссиях приходят к согласию и  стороны остаются довольны переговорами, и в итоге приходят у одному умозаключению. Но не в этой теме. Каждый из нас в той или иной степени старается привлечь оппонента в свою стороны и убедить в своей правоте.

Хотя ты имеешь полное право бороться с ветрянными мельницами, помнишь чем закончилась эта борьба? )))

Do not waste your time sweety ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:26, *Jolie* сказал:

А как с теми кимин гезю доймур?)Много золота мясяляси))))

А в чем конкретно проблема?! Предложи мне миллиард ,я тоже не откажусь. Желание и способности заработать большие деньги это хорошая вещи. Не все готовы жить стабильно. Другое дело какими методами они зарабатывают . Вот об этом так же должна думать система и нужен тот же контроль. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:31, Scarlett сказал:

))))) смешной, мне нравится то что ты не сдаешься...даже зная что 2х2=4

Прогугли и прочитай о бизнес стратегии win-win, когда люди в дискуссиях приходят к согласию и  стороны остаются довольны переговорами, и в итоге приходят у одному умозаключению. Но не в этой теме. Каждый из нас в той или иной степени старается привлечь оппонента в свою стороны и убедить в своей правоте.

Хотя ты имеешь полное право бороться с ветрянными мельницами, помнишь чем закончилась эта борьба? )))

Do not waste your time sweety ) 

Я не стараюсь кого то привлечь на свою сторону.  Я просто высказываю свою точку зрения. По этому мельница это не ко мне. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 19:35, NNR сказал:

А в чем конкретно проблема?! Предложи мне миллиард ,я тоже не откажусь. Желание и способности заработать большие деньги это хорошая вещи. Не все готовы жить стабильно. Другое дело какими методами они зарабатывают . Вот об этом так же должна думать система и нужен тот же контроль. 

Есть те кто не брезгует ничем,бах онда вай гюнюмюзе

 

Ps щас здесь не останется никого, соседняя тема Хорит 😁

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 19:37, NNR сказал:

Я не стараюсь кого то привлечь на свою сторону.  Я просто высказываю свою точку зрения. По этому мельница это не ко мне. 

Еджеб делаешь)я согласна,чес.слово😊

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:35 PM, NNR said:

А в чем конкретно проблема?! Предложи мне миллиард ,я тоже не откажусь. Желание и способности заработать большие деньги это хорошая вещи. Не все готовы жить стабильно. 

не голова , просто дом совет, золотой, ничего не скажешь

Касаемо второй половины - на войне все средства хороши. Система не обязана думать как тебе заработать миллиард, Она в этом не заинтересована.

Чтоб хотя постараться оторвать кусок от пирога нужно быть отпрыском миллионера или проставиться по самое не балуй.

Ты же сам выше написал, что  с ними кашу не сваришь)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:38, *Jolie* сказал:

Есть те кто не брезгует ничем,бах онда вай гюнюмюзе

 

😁

Каждый должен получать соответственно. Одни зарплату,другие передачки и нары . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:37 PM, NNR said:

Я не стараюсь кого то привлечь на свою сторону.  Я просто высказываю свою точку зрения. По этому мельница это не ко мне. 

усь, какой же ты смешной )))

ты конечно любишь ездить по ушам, но у меня есть иммунитет, учитель был профессионалом. Так шта)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:42, Scarlett сказал:

 

 Система не обязана думать как тебе заработать миллиард, Она в этом не заинтересована.

 

Это следствие..

08.02.2022 в 19:42, Scarlett сказал:

  с ними кашу не сваришь)))

 

 

Это результат. 

 

 

А форум просто дискуссия. 

Тем более я тут редкий гость,имею права высказаться)

 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:40 PM, *Jolie* said:

Еджеб делаешь)я согласна,чес.слово😊

Светлейшея , но в одном он прав, как лузер, пардон как юзер форума он имеет право выражать свое мнение и также остаться при нем )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:45 PM, NNR said:

Это следствие..

Это результат. 

 

 

А форум просто дискуссия. 

Тем более я тут редкий гость,имею права высказаться)

 

без проблем, редкий гость, мне ли не знать. 

удачи тебе во всем!

спасибо за дискуссию .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:43, Scarlett сказал:

усь, какой же ты смешной )))

ты конечно любишь ездить по ушам, но у меня есть иммунитет, учитель был профессионалом. Так шта)

Мне не интересны чьи то личные качества,каким бы профи не был их " учитель".  По этому не стоит развивать не нужный разговор. 

Edited by NNR
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 7:20 PM, NNR said:

У нас и так налог не слабый. Другой вопрос куда все это уходит. 

Если не ошибаюсь у нас до 2х.тыс 14 % в общем. После 2х.тыс. 24% . Поправьте если ошибаюсь. 


Да, у нас прогрессивное налогообложение, помимо подоходного налога, есть отчисления в соц фонд, Страховка по безработицы и сейчас мед Страховка. Все это платится с Гросс. Ситуация как я понимаю сейчас выглядит следующим образом - есть сдельные контракты с клиникой на предоставлению мед услуг с Voen. Данные суммы облагаются всего 6.5 при обналичивание. Либо есть штат с указанием фиксированной заработной платы и плавающим бонусом, который в несколько раз больше этой зарплаты и скорее всего оплачивается кэшем. То есть, если вывести на белую бухгалтерию чёрную часть дохода, будут очень большие отчисления, которые можно иметь ввиду при взаиморасчетах при работе в гос мед учреждениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Не согласна на счет зарплат. Если есть возможность делать левые потоки, всегда это сделают. Причина в людях, их ценностях, мировоззрении и т д 

08.02.2022 в 19:35, NNR сказал:

А в чем конкретно проблема?! Предложи мне миллиард ,я тоже не откажусь. Желание и способности заработать большие деньги это хорошая вещи. Не все готовы жить стабильно. Другое дело какими методами они зарабатывают . Вот об этом так же должна думать система и нужен тот же контроль. 

Говоришь да)) 

А кто контролировать будет, они тоже на зарплате которой недовольны?!) 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 2/8/2022 at 6:48 PM, NNR said:

Мне не интересны чьи то личные качества,каким бы профи не был их " учитель".  По этому не стоит развивать не нужный разговор. 

))))))

"золотой"

щас Рина тебе покажет и докажет)

а я как Понтий Пилат умываю руки )))

будет время зайду и прочитаю вашу дискуссию

Ахахахахахахах)

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 19:52, Риночка сказал:

Не согласна на счет зарплат. Если есть возможность делать левые потоки, всегда это сделают. Причина в людях, их ценностях, мировоззрении и т д 

Говоришь да)) 

А кто контролировать будет, они тоже на зарплате которой недовольны?!) 

У каждого из нас есть возможность ограбить банк ,но ты это даже не планируешь. Во первых ,это сложно осуществить,во вторых в результате светит огромный срок. 

Желание людей устранить не возможно,но система должна иметь такой же контроль как и в банке. Образование детей или здоровье общества для государства должно быть на много важнее валюты в сейфе, соответственно охранять наше здоровье должны так же . И если кто то решил заработать левым путем на твоём здоровье,срок им такой же как и за ограбление в банке. 

Люди это пластилин ,из них можно слепить все ,что угодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
08.02.2022 в 20:05, NNR сказал:

Желание людей устранить не возможно

Возможно, при другой системе образования и воспитания. Сам говоришь люди пластилин. Когда сменяться приоритеты, будут другие намерения, ценности и цели, желание людей будет совместная работа над структурами регулирования общества.  Когда помидоры плохие, не важно сколько раз ты их переложишь с места на место. 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 18:14, NNR сказал:

Что именно увидеть?

Я же ясно изложила мысль.  Увидеть чем закончится это безобразие.

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 20:18, Риночка сказал:

Возможно, при другой системе образования и воспитания. Сам говоришь люди пластилин. Когда сменяться приоритеты, будут другие намерения, ценности и цели, желание людей будет совместная работа над структурами регулирования общества.  Когда помидоры плохие, не важно сколько раз ты их переложишь с места на место. 

 

Так и я говорю ,что проблема не в людях ,а в механизме) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 20:23, dama8080 сказал:

Я же ясно изложила мысль.  Увидеть чем закончится это безобразие.

Я все же надеюсь все наладится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

В регионах тоже есть достойные врачи

Хочу отметить завотделения хирургии Диагностическо центра в Губе Камран доктора.

Очень хороший Доктор! Специалист высокого класса!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 12:20, NNR сказал:

У нас есть хорошие молодые врачи  специалисты.

Год назад брат супруги жаловался на сердце,провели обследование , ситуация оказалась очень критичной. Счёт шёл на дни ,нужна была срочная операция на сердце ,с дополнительной заменой нескольких клапанов. Отправили результаты обследования в Турцию ,Иран ,Питер . Ни кто гарантию не давал даже на 50% ,но стоимость операции и замены клапанов, практически все оценивали в 20/30тыс. 

В итоге начал искать все же в Баку. Благодаря юзеру @*Jolie*  ( она знает как я ей за это благодарен 🌹)познакомился с двумя молодыми врачами. Далее продолжил собирать информацию на данных врачей. Юзер ICP не остался в стороне , спасибо ему тоже за это . 

После нескольких дней консультации ,с одним к сожалению не смог договориться по цене , человек знает цену своей работы и работы у него было много. Но сразу отметил ,что при всем его желание,у нас нет времени ,что бы ждать его ,а он не может откладывать другие запланированные операции. 

Долго обсуждали данный нюанс со вторым ,в итоге слава Аллаху получилось с ним договориться и в качестве исключения он согласился провести операцию практически уступив в цене на 50% . 

 6 часов непрерывной операции и все прошло успешно.  

Я все это к тому ,что у нас есть хорошие молодые врачи ,но каждый из них знает себе цену. Можем ли мы себе это позволить ,вот в чем главный вопрос. 

 

Имя второго врача напомни плиз

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 2/7/2022 at 5:53 PM, Безе74 said:

Доброе утро. На днях мама пошла в глазную клинику З.Алиевой,потому что были жалобы на зрение. Там после обследования рвач (именно рвач, а не врач) потребовал у нее 30 манатов. Хотя клиника гос-нная, не частная и не хозрасчет как например, Нефтяники. Мама возмутилась, мол где это написано? где касса и с каких пор обследование стало платным? Они что-то пробурчали и замолчали. Потом другой рвач (имеено рвач, а не врач) проверил глаза и сказал что у нее катаракта, и нужно делать операцию. Сказал мол за 700 манат сделаю, потом летом придешь, другой глаз сделаю.

Мама расстроенная пришла, нервничала, переживала. Я заподозрила что они придумать насчет катаракты, чтобы денег урвать, и посоветовала ей обследоваться еще раз в другом месте. Пошли в RDM, там проверили и сказали что никакой катаракты нет, просто нужно поменять очки (стекла) т.к. зрение с возрастом "улучшается" , минусы уходят. И действительно, по рецепту заказали -3, мама носит очки, довольна, все стало ок.

 

Очень неприятный осадок остался после клиники Зарифы. Зачем они так поступают? Совсем совесть потеряли, видят пожилой человек перед ними, решили нагреться. Говорю маме, надо было пойти и в лицо плюнуть этому врачу. И это еще хирург, научный сотрудники. Они же там типа Институт даже, не просто больница:facepalm:

 

Часто сталкивались с такими ситуациями и в каких больницах?

 

пс. жаль я его имени не знаю, мама одна ходила, а то ославила бы его

 

"мохтяшям" базар в онкологии  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Addict
On 2/7/2022 at 10:56 PM, satira said:

Имран Джаруллазаде, у него было все занято, написала, объяснила ситуацию, принял вне очереди, продиагностировал, провел операцию, почистил от гноя и сохранил глаз.  Помимо высокого профессионализма, меня искренне восхитило природная интеллигентность, кругозор и чувство сострадания,

 

Подписываюсь! У них это семейное. Его отец профессор Чингиз Джаруллазаде моей покойной маме делал операцию катаракты. Ей 83 на тот момент было и никаких осложнений. Они обладают особым врачебным умением общаться с пациентом так, что снимают всякое волнение и руки золотые!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2022 в 02:56, satira сказал:

Имран Джаруллазаде, у него было все занято, написала, объяснила ситуацию, принял вне очереди, продиагностировал, провел операцию, почистил от гноя и сохранил глаз.  

А он в какой клинике?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions