Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

Безе74
07.02.2022 в 15:06, Evol сказал:

 

Биздя хекимя геденде не олур олсун кесиб дограмалыдылар как написала ТС. Недавно отвез маму к врачу, он посмотрел и сказал все чисто. Нет никаких проблем, скорее всего нервы. Других вариантов нет. Я настаиваю, диггетле бахын агрылар вар ахы. Гюлюр дейир инди мян яландан дейим все плохо?)) Сам удивился)) думал в худшем случае скажет операция в лучшем дорогие лекарство которых после короны фиг найдешь. 

Вам порядочный врач попался, халал олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

Безе74

А теперь представьте пожилой, одинокий человек, живет на скромную пенсию. Детей нет. Идет в госклинику, там ему, как моей маме говорят у тебя дела плохи, нужна операция.У него нет денег пойти дать 40 манат в частную на прием. В итоге смирившись с этим козлом, влезает в долги чтобы сделали операцию чтобы не ослепнуть. То есть верит ему на слово

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2022 в 15:18, Evol сказал:

 

У них же у всех сыгорта? Озюдя Гази хестеханалары не отличаются от платных. Да бывает очередь там. Но врачи совсем не уступают. 

есть три столпа любого общества..Образование, Медицина, Суд ( мы отнесем всех правоохранителей)

Это когорта общества, должна отличаться по статусу и заработку от всех других, ибо в их руках Будущее Страны...плати им достойную зарплату, и при любом неверном раскладе, наказывай по самое не балуй..

 

вспомнил Мисира, дейир мэн муйалимдян нэ иш тяляб едим ки, о 200 манат мааш алыр..

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 15:04, Mr. TANNER сказал:

Раньше, еще в советское время, не было разницы, к какому участковому врачу пойдешь.  Ибо все могли и легкие послушать, и точный диагноз дать безо всяких нынешних супер-пупер аппаратов.  Да.  Были те, кто выделялись.  Но выделялись лучшие на фоне хороших.  

А сейчас середнячок выглядит светилом на фоне остальных бездарностей и неучей...

У нас детская участковая еврейка была, умница. Потом что стало с нашей поликлиникой ни в сказке сказать ни пером описать..

Я уже не говорю какие тупицы иногда из скорой приезжают, вопрос задаешь мал кими дурур адамын юзюня бахыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
07.02.2022 в 14:06, Крошка сказал:

В прошлом году возникла проблема, пошла к врачу, назначит операцию, ну надо так надо, заплатила больше 500 манат, через месяц прихожу на повторное обследование, показатели не изменились. А он такой- ой, вам другую операцию нужно было сделать и это врач с большим именем! А эта операция стоила уже 1500 манат. Муж говорит что то не то, сходи к другому врачу, та умничкой оказалась, выписала лечение таблетками на 15-20 манат, все прошло и никакая операция не нужна была ни первая, ни вторая!

 

ого....

при любой сложной ситуации, если уже необходима операция, нужно консультироваться у нескольких врачей, это касается не только Азербайджана.

Часто бывают ситуации, когда из Азербайджана, Казахстана, Грузии, где живут мои родственники, присылают результаты обследований и здесь я консультируюсь у московских врачей, прежде чем они принимают решение об операции или серьезном диагнозе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
07.02.2022 в 14:04, Mr. TANNER сказал:

 

Дело в том, что априори не должно быть понятия "плохой врач".

 

Сборщик мебели моет быть плох.  Его работу можно исправить.  И юриста можно поменять на более грамотного.

А вот урон, нанесенный плохим врачем, бесследно не пройдет.

 

Раньше, еще в советское время, не было разницы, к какому участковому врачу пойдешь.  Ибо все могли и легкие послушать, и точный диагноз дать безо всяких нынешних супер-пупер аппаратов.  Да.  Были те, кто выделялись.  Но выделялись лучшие на фоне хороших.  

А сейчас середнячок выглядит светилом на фоне остальных бездарностей и неучей...

 

К сожалению это невозможно, врачи такие же люди, как и все мы, и среди них так же есть хорошие и плохие специалисты, как и во всех других областях нашей деятельности. Человеческий фактор никак не вычеркнуть 

Link to comment
Share on other sites

Evol
07.02.2022 в 15:24, Zlaw сказал:

плати им достойную зарплату, и при любом неверном раскладе, наказывай по самое не балуй..

 

 

Башга йолу йохду. Истейирсен олкени батаглыгдан чыхардасан хяр сферада? Буну этмелисен. Эффект 100% олачаг. Мехкеме, полис, тибб, техсил вя с. амма икисидя ейни вахт олмалыды, йуксек маашда, этдийин эмеле горе джинайет иши. Бир дене иля иш дюзелмейечек. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dusty
07.02.2022 в 11:33, Maikl Smitt сказал:

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

не хочешь работать за копейки-не работай

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

к счастью, я к рвачам не попадала и своих близких оберегаю, все обследования, медицинские манипуляции, назначения.... все через меня и моего сына, пока мы не одобрим))))

 

к сожалению в подавляющем большинстве население медицински не грамотно, поэтому верят первому попавшемуся врачу, более-менее разбирающиеся в теме сразу замечает нестыковки и стараются найти другого врача

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2022 в 15:28, Evol сказал:

 

Башга йолу йохду. Истейирсен олкени батаглыгдан чыхардасан хяр сферада? Буну этмелисен. Эффект 100% олачаг. Мехкеме, полис, тибб, техсил вя с. амма икисидя ейни вахт олмалыды, йуксек маашда, этдийин эмеле горе джинайет иши. Бир дене иля иш дюзелмейечек. 

Разыйам. Ин Ша Аллах бу гюн бизядя гисмят олар...хеч олмаса Ушагларымыз гозел хейат горсин..мэн тутаг хяйатым ярысыны кечмишям, чятинлякляр дя гормишям, яхшылыгларда..амма истийирям ки Бютюн бизим Ушаглар биз растлашдыгымыз проблем вэ чятинликляри гормясин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
07.02.2022 в 14:20, *Jolie* сказал:

некоторые приезжают с периферии,у них нет образования и попадают к горе- врачам

Вот эти некоторые целенаправленно приезжают к рекламирующийся на тв врачам , которые ничем не гнушаться - ни малым багажом знаний,  ни заоблачными ценами за прием , ни отсутствием результатов от их «лечения»   Я бы вообще запретила рекламу клиник и врачей на наших каналах. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
07.02.2022 в 15:58, Jas mine сказал:

Вот эти некоторые целенаправленно приезжают к рекламирующийся на тв врачам , которые ничем не гнушаться - ни малым багажом знаний,  ни заоблачными ценами за прием , ни отсутствием результатов от их «лечения»   Я бы вообще запретила рекламу клиник и врачей на наших каналах. 

И на что жить этим каналам?)это львиная часть их дохода,берут деньги  рекламируют хоть пару римского

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.02.2022 в 14:58, Сева ИМ сказал:

 

Я никогда к первому попавшемуся врачу не ходила по серьезным проблемам. Все время оннан буннан ейряниб мясляхятти хяким ахтармышам. Йеня дя онуйнан беля бяхтим гятирмяйиб. Ахыры гедиб чыхмышам садя адсыз бир хяким мяни хяйата гайтарыб.

 

Сева ханум, у меня также.

Несколько лет назад возникли проблемы  сердцем.  Куда только я не ходил. И эхо и кардиограммы, и сресс-тесты и т.дю  и т.п. Но все наши т.н. светилы твердили одно - ничего у вас нет. Сколько денег положил - говорить не буду.  Больницы и клиники: Нефтяников,   Мяркязи, одно название не помню,  около Азерселя на 20-м Января (бывший тбилисский проспект),  Кёмрюк и т.д. и т.п. И врачи, сами понимаете, были нехилые.  Один прием - столько-то.  Несмотря еще и на кассовый сбор.   И что? Вердикт - никаких проблем. Типа мне всё это кажется. 

А потом, на обеде, ко мне подсел врач, и с которым мы разговорились.   У нас на заводе он работал сменным врачом при заводском медкабинете. Сам он долгое время проработал на Скорой помощи.  Его в Турцию приглашали, но он пожилой человек, диабетик, и сказал, что если и для жены найдется работа, то только тогда поедет, а так ему нет смысла. 

Так вот, этот обычный заводской врач мне сразу же поставил диагноз.  Тут же.  Но сказал об этом не мне, а позвонил моим  домашним. А потом, через 2 дня попросил меня для подтверждения своего диагноза просто поставить аппарат.  И его диагноз подтвердился.  

Теперь вопрос: Неужели все эти наши врачи, которых тут на всех форумах только и делают, что хвалят, не могли поставить этот диагноз? Или делалось для того, чтобы тянуть с пациента деньги???

Поэтому надо меньше верить  дутым рекламам. А если и спрашивать мнение, то только у врачей, с которыми в дружбе. Ибо только они и захотят, чтобы близким им человек  вылечился без лишних трат. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 16:17, Mr. TANNER сказал:

Или делалось для того, чтобы тянуть с пациента деньги???

если бы они хотели стянуть с вас деньги, придумали бы диагноз и лечение :))

пс. а как ваш заводской врач без кардиограммы сказал все? или показывали кардиограмму?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.02.2022 в 16:19, Безе74 сказал:

если бы они хотели стянуть с вас деньги, придумали бы диагноз и лечение :))

пс. а как ваш заводской врач без кардиограммы сказал все? или показывали кардиограмму?

 

Ничего я ему не показывал.  Просто сказал все симптомы.  А диагноз он мне поставил сразу. Мне ничего не сказал, а позвонил моим домашним.    А когда я пришел домой, мне сказали, что нужно поставить этот аппарат. Я сказал, что ничего ставить не буду, мол, этого всё лишняя трата денег.  Но на следующий день позвонила супруга мне на работу и говорит, что, мол оплатила этот аппарат, и мол, если я не приду, деньги пропали.  Пришлось поехать  и поставить этот аппарат. На следующий день за считывание данных с меня попросили  еще 35 манат.  Я сказал, что мне это не нужно.  Взял распечатку  и пошел к нему.  В общем, его диагноз подтвердился. 

И именно он меня практически вылечил (насколько это правильно говорить, я не знаю, но я вернулся к нормальной жизни).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 7:53 AM tarihinde, Безе74 yazdı:

Зарифы

А Вы что думали если имя Зарифа, там рушвете не будет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 8:05 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

Всегда замечал и отмечал, что единственной профессией, которые считаю, выше профессии Юриста, это профессия Врач.

Аллах миловал, ни я, ни моя Семья, еще не сталкивались с рвачами..

 

Юристы аферисты....не зря есть такая фраза айе о юрист адамдыр еее илан делийинден чыхардар...я бы сказал судьи, а не юристы

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2022 в 16:35, Birdman сказал:

Юристы аферисты....не зря есть такая фраза айе о юрист адамдыр еее илан делийинден чыхардар...я бы сказал судьи, а не юристы

 

 

 

с Юристами в Азербайджане проблемы начались, когда открылись всякие коммерческие вузы, типа сан марино, тявяккюр и оные..набрали всех с улицы за взятки..

учти что до этого только БГУ: 50 человек Аз Сектор, 25 человек Руссектор..в мое время так было...

 

радует, что потом Министр МВД и ГенПрокурор провели чистки, в своих ведомствах..правда определенные остались все таки)

вместе с тем именно в те времена отечественной Юриспруденции ( если можно так сказать) был нанесен огромный урон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.02.2022 в 12:26, artist88 сказал:

В меркези и таможенной клинике были похожие случае,только повезло без летального исхода

 

Прямо рядом с таможенным госпиталем - государственный институт акушерства и гинекологии.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 8:30 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

@Da Vinci гюльмя)))

азындан когда  идешь к мастеру или юристу,или иному другому спецу в оных вопросах, то наводишь справки...тоже самое с Врачами да) 

Ай га неинки юристе, мастере геденде, хетта бензинколонкая геденде де наводишь справки ..хансы колонкада йахшы бензин вар, хансы йерде атмырлар...йене де атаншиклер...гара басды мени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 1:39 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

с Юристами в Азербайджане проблемы начались, когда открылись всякие коммерческие вузы, типа сан марино, тявяккюр и оные..набрали всех с улицы за взятки..

учти что до этого только БГУ: 50 человек Аз Сектор, 25 человек Руссектор..в мое время так было...

 

радует, что потом Министр МВД и ГенПрокурор провели чистки, в своих ведомствах..правда определенные остались все таки)

вместе с тем именно в те времена отечественной Юриспруденции ( если можно так сказать) был нанесен огромный урон

Тефеккур йадында....ай бине )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.02.2022 в 16:42, Birdman сказал:

Тефеккур йадында....ай бине )))))

он еще работает вроде:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 1:43 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

он еще работает вроде:facepalm:

 Адындан еламет йох ичинде )))

 

Не знаю сколько там в МВД квалифицированных юристов когда везде царить рушвет и тапыш...рушвет и тапыш олан йерде не кейфиййет...место работы юристов это суды, а там царить бардак...юридическое оспаривание дел и есть квалификация для юристов...в суде оспаривают деньги..кто сколько заплатит  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 8:33 AM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

Если заплачу и врач сделает ошибку и моя мама умрет...я имею права убить врача? Я же заплатил...

Link to comment
Share on other sites

artist88
07.02.2022 в 15:39, Werty сказал:

 

Прямо рядом с таможенным госпиталем - государственный институт акушерства и гинекологии.

Нет в таможенном дело обстояло не с родами,коллегу с носовым кровотечением ,не хотели принимать без денег,кровь шла без остановки подняли кипишь,только после этого приняли,хотя он работник той же организации,владельцем которой являлся К.Г,которому и принадлежал таможенный госпиталь

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 11:07 AM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Ну в идеале,к примеру в Европе,идешь в клинику и записываешься на прием к врачу,по страховке,кстати.А у нас спрашиваешь у знакомых,соседей,и даже приходишь в клинику интересуешься у пациентов ожидающих в фойе ну как врач?толковый?потом ищешь лабораторию по отзывам,ведь не для кого не секрет,что в некоторых лаболаториях выдают ошибочные результаты .А да ,чуть не забыла,потом еще сутки гуглишь,проверяя рецепт,иногда такое выпишут,хоть стой хоть падай,ради процентов от лекарств фирмы....Короче как лотарейный билет,повезет- не повезет.

 

Ps Не буду говорить,что у нас все врачи -неучи,это неправда!!!Есть грамотные специалисты,но их к сожалению ооочень мало.Если честно попасть к неучу шанс велик.

Снова Европа )))) Европы уже нет...горбагор олду дагылды

 

Клянусь, Мамедин джаны учун...везде деньги...есть деньги не надо ждат в очереди 2-3 недели или долго...есть деньги принимают сразу...Эбельфез хаггы дуз дейирем

Edited by Birdman
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/7/2022 - 1:39 PM tarihinde, Zlaw yazdı:

учти что до этого только БГУ: 50 человек Аз Сектор, 25 человек Руссектор

Месмели БГУ vs Еркинли БГУ

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Azərbaycan dünyanın ən yaxşı ölkəsidir...bir turistin sərgüzəştlərindən

Link to comment
Share on other sites

Iguana

Частные клиники тоже не панацея.3 года назад пошла я на чекап за 25 ,манатов к турецкому врачу в Дунья гез.Из 25 манатов стало больше 200 потому как каждый дополнительный осмотр на аппарате стоит 70 манат.Причем врач не спрашивал есть деньги или нет а просто сказал  что нужноэто сделать.В итого сказал что у вас глазное давление и выписал 2препарата .Капала я почти год и попала в другую клинику..Оказалось что нет давления и не было..И до сих пор его нет при проверках .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
07.02.2022 в 17:29, Iguana сказал:

Частные клиники тоже не панацея.3 года назад пошла я на чекап за 25 ,манатов к турецкому врачу в Дунья гез.Из 25 манатов стало больше 200 потому как каждый дополнительный осмотр на аппарате стоит 70 манат.Причем врач не спрашивал есть деньги или нет а просто сказал  что нужноэто сделать.В итого сказал что у вас глазное давление и выписал 2препарата .Капала я почти год и попала в другую клинику..Оказалось что нет давления и не было..И до сих пор его нет при проверках .

Радуйтесь живой остались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions