Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

Nell
07.02.2022 в 17:52, Безе74 сказал:

В рдм  пошли к офтальмологу которого нам рекомендовали  , пошли чтобы снова убедиться  в диагнозе,катаракта  это или что. А в Зарифе  с какого бодуна платить? Это не частная клиника, они в свой карман пихают. Если бы ещё не нагло врали.   Никому эту шарашку  не советую 

сейчас же правила в связи ОМС изменились.Если бы с направлением к ним, то не просили бы .я об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

Безе74
07.02.2022 в 20:18, Nell сказал:

сейчас же правила в связи ОМС изменились.Если бы с направлением к ним, то не просили бы .я об этом.

Они ВООБЩЕ не имеют права просить деньги, ни манат, ни 10 ни 30. Мама потом слышала как одна пациентка , которую просили 10 манат дать, сказала что уже денег нет, муж без работы остался. Почему она должна оправдываться? Сразу надо требовать: покажи,за что я должна платить, и если такое есть, должна быть касса.

 

Хермят дам эдя биляр, но если сам захочет, а не так чтобы у тебя клянчили

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
07.02.2022 в 18:22, Безе74 сказал:

Они ВООБЩЕ не имеют права просить деньги, ни манат, ни 10 ни 30. Мама потом слышала как одна пациентка , которую просили 10 манат дать, сказала что уже денег нет, муж без работы остался. Почему она должна оправдываться? Сразу надо требовать: покажи,за что я должна платить, и если такое есть, должна быть касса.

 

Хермят дам эдя биляр, но если сам захочет, а не так чтобы у тебя клянчили

тогда, нужно жаловаться.

 просто, многие, кто по направлению шли, не платили.Но не весь спектр услуг по ОМС, естественно.

Потому, чтоб сберечь мамины нервы прежде всего, нужно теперь в поликлинику, дальше, куда пошлют.Это если бесплатно.

А можно в платную. сразу.

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
07.02.2022 в 14:04, NNR сказал:

По этому ,все это " за деньги " должен приобретать прозрачность. Пора уже завязывать с принципом " щиринлик" и официально платить нормальную зарплату. 

В ММ официально платят нормальную зарплату . С ширинлик завязали ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.02.2022 в 20:06, Emil33 сказал:

Я уже испугался за вас ,пока читал правда механическая желтуха не знаю, это не опасно,один раз после армии у меня желтые в глазах и пардон моча мутная ,говорят симптомы желтухи, пришла участковый ,уже направление в больницу пишет ,а я перед этим сьел кило яблок ,неохото мне в больницу, пошел в туалет принес ей говорю все нормально прозрачное ,всем рассказываю кило яблок вылечился от желтухи так и остался дома 

Это не опасно если знать болезнь и правильно лечиться и питаться. А если не знать и продолжать так же питаться можно и до цирроза печени довести.

У меня не от яблок было. Желчные протоки купировались и она смешиалсь с кровью. Это достаточно серьезно. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.02.2022 в 15:11, Evol сказал:

 

Я с ней обсудил давно то что ты написал. Я например говорю если ты платишь доценту 800 манат. Он будет брать. Но если ты платишь 3000 минимум и требуешь не брать взятку. И показательно увольняешь того кто брал взятку + может джинайет иши. То они согласятся что бери 3000 и выполняй работу или тебя посадят. Если 3000 мало то не работай. 

 

Сева говорит не все так. Дают 800 ман, то ты должен придерживаться правил Гиппократа. Я с ней совсем не согласен. Надо экспериментировать с врачами, учителями. Наказать строго но в то время дать им зарплату для проживание а потом требовать честность. Так можно остановить коррупцию, по другому никак.

 

07.02.2022 в 20:39, HHK сказал:

В ММ официально платят нормальную зарплату . С ширинлик завязали ?

 

Эвол, я тоже хочу спросить у тебя В ММ хорошие зарплаты платят, они взятки не берут?  Почему они не работают как надо? 

Link to comment
Share on other sites

HHK
07.02.2022 в 16:43, Сева ИМ сказал:

 

 

Эвол, я тоже хочу спросить у тебя В ММ хорошие зарплаты платят, они взятки не берут?  Почему они не работают как надо? 

Сева, вот  пишут, что во всех странах люди ищут врача по рекомендации. Отчасти это правда. Если у тебя какое-то тяжёлое заболевание или нужна уникальная операция , то ищут . Но у нас же с элементарным не к кому обратиться ! Что уникального в описанной ТС ситуации?! В таком случае даже медик студент мог бы разобраться и поменять очки . У нас  аппендицит проблема прооперировать без осложнений и зарплатой тут не поможешь 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.02.2022 в 20:52, HHK сказал:

Сева, вот  пишут, что во всех странах люди ищут врача по рекомендации. Отчасти это правда. Если у тебя какое-то тяжёлое заболевание или нужна уникальная операция , то ищут . Но у нас же с элементарным не к кому обратиться ! Что уникального в описанной ТС ситуации?! В таком случае даже медик студент мог бы разобраться и поменять очки . У нас  аппендицит проблема прооперировать без осложнений и зарплатой тут не поможешь 

Потому что в самих людях дело а не в зарплатах. Вот если я хороший толковый врач, который учился как надо, знаю и люблю свою профессию, стану ли я относиться к пациентам сквозь пальцы? Стану ли я говорить им неверный диагноз, только потому что у меня маленькая зарплата? Нет же. 

Но ни кто не признается что он плохо владеет своей профессией. Легче же  свалить все на маленькие зарплаты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.02.2022 в 18:38, *Jolie* сказал:

Коча что это?)Американ Туркиш центр оперировалась.

А чекап прохожу в Газиосманпаша клинике

Коча это больница на Таксиме(Американ хоспитал)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.02.2022 в 17:02, Сева ИМ сказал:

Потому что в самих людях дело а не в зарплатах. Вот если я хороший толковый врач, который учился как надо, знаю и люблю свою профессию, стану ли я относиться к пациентам сквозь пальцы? Стану ли я говорить им неверный диагноз, только потому что у меня маленькая зарплата? Нет же. 

Но ни кто не признается что он плохо владеет своей профессией. Легче же  свалить все на маленькие зарплаты.

Вы совершенно правы . Не умышленно же они назначают неверное лечение , а от невежества . Из камня масло не выжмешь . Кстати, в Иране у врачей в гос.больницах тоже небольшие зарплаты и многие подрабатывает в частных клиниках, но ситуация разительно отличается от нашей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.02.2022 в 18:39, *Jolie* сказал:

У нас это где?)

Питер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
07.02.2022 в 21:10, ZAUR75 сказал:

Коча это больница на Таксиме(Американ хоспитал)

А, не знала ,что так называют)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
07.02.2022 в 21:11, ZAUR75 сказал:

Питер)

Стой,Заур зовут?На Баилово жил?)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

@ZAUR75 таныдым)))замаскировался зараза)Ты уже Питере?)))

Link to comment
Share on other sites

gylya
07.02.2022 в 17:58, Emil33 сказал:

Пока будут учиться за деньги ,на работу за деньги,так будет круг уже сомкнулся, безвыходная ситуация

Ну, тогда скажите что это  будет вечно.

Я всегда говорила, тут лечиться не стоит.Тем более если есть деньги.

Тут  есть хорошие врачи , но они в возрасти

Знакомый у жены тяжелая ситуация ,  проблема с почками. ходили к именитым врачам сказали нужно удалить обе ишите донора. Пошли к простому врачу тогда работал у Джавадзада тот  выписал рецепт и обе почки заработали.  Но врачу под 80 лет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

90% ищут как с больного содрать деньги с больного ,как говорили парни из Баку - от нашей полиции ещё можно ещё уйти,а от врачей здоровым не уйдешь )

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 2/7/2022 at 8:03 AM, Luntik503 said:

В итоге меня поставили на ноги в Институте спорта и Реабилитации. За курс лечения заплатила 250 манат.

Этот Институт Спорта и Реабилитации случайно не нах-ся на Гянджлике?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.02.2022 в 21:53, Bakinka сказал:

Этот Институт Спорта и Реабилитации случайно не нах-ся на Гянджлике?

Да

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 2/7/2022 at 8:14 AM, Luntik503 said:

Да. Который около Министерства Спорта

Отличный реабилитационный центр, прямо двумя руками за него!! Там один врач в свое время моей старшей дочке без рентгена увидел ушиб в локте, потом на рентгене там же все подтвердилось. Прописал простую мазь от ушибов и все прошло.

 

А МедиКлабе на рентгене не смогли понять, говорили то ли перелом, то ли трещина, а тамошний врач настаивал на гипсе. Хорошо, мы на след день пошли в тот реабилитационный центр.

 

Там работают профессионалы, они там лечат азерб олимпийских спортменов. Поэтому там все очень грамотные, вплоть до массажистов.

Очень рекомендую тот центр.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
07.02.2022 в 20:43, Сева ИМ сказал:

 

 

Эвол, я тоже хочу спросить у тебя В ММ хорошие зарплаты платят, они взятки не берут?  Почему они не работают как надо? 

 

Хорошие зарплаты?)) 3500 тыс? Да они заплатили по 2 млн что бы занят это место)) ММ определенная власть и все мечтают туда попасть. Они туда не стремятся что бы сделать жизнь лучше людям. У них другие интересы а не 3500 семичка пулу))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.02.2022 в 19:14, Exlibris сказал:

Думала отдавать сына в частную школу. Пошла знакомиться с директором, выслушала хвалебные речи, посмотрела видеозапись урока по биологии в 11 классе. Нашла ошибку у педагога. Поняла, что оно того не стоит: копить деньги и платить такую сумму. Способный ребёнок+ хороший педагог по нужному предмету (его и вне частной школы можно найти)+ ответственные родители - результат будет и без частной школы.

Частная школа не 100% гарантия образования. Если бы было так ,все мы отдавали бы детей туда. Речь не про частную школу,а про результат. Если учреждение хочет добиваться результатов,то нужно соответственно платить , контролировать и требовать. Частная ,не частная суть не в этом. Суть в принципе работы. Частная может быть как индивидуальный пример. 

07.02.2022 в 20:10, Безе74 сказал:

1.Не знаю в какой школе было много неучей учителей, в  нашей 99.9 проц. знающие свой предмет, грамотные. их выпускники поступали в вузы, мы по праву гордились ими, они - нами. Интеллигентнейшие люди

2. Ничего за высшую науку мы не принимали - была учебная программа, учились по ней. Сдавали экзамены. Да , была другая система,программы, подходы, но сейчас речь не об этом. Речь о том,что с совестью выполняли свою работы и не клянчили деньги на подарки на 8 марта, день учителя и ДР. Не знаю может в азсекторе было иначе, я закончила школу в 91м, русский сектор , мы до сих пор с теплом вспоминаем наших учителей с большой буквы

 

 

Почему то вам кажется,что уровень образования в  Азербайджан определяется по центральным школам. Азербайджан это не только Баку и тройка центральных школ эта не все школы в Баку . При союзе так же было много слабых педагогов ,но как уже отметил ,была программа ,методика и авторитет. Тем более я не согласен с тем ,что уровень интеллигенции и культуры  определяется по принципу "рус/аз" язычные. При союзе как и сегодня достаточно много людей которые не владеют русским языком ,но по культуре и образованию дадут фору любому русскоязычному,в том числе нам с вами. 

 

Ваша учебная программа которую вам преподавали ,это и была для вас высшая наука ,так как иной программы и иных методов вам просто было не известно. 

 

Так же я отметил ,что те педагоги которые преподавали нам при союзе , сегодня работают совсем по другому. Жизнь и механизм вынудил людей забыть про способности ,в некоторых случаях и про совесть. 

07.02.2022 в 20:10, Безе74 сказал:

 

По поводу медицины - моя мать 3х детей родила в советское время без копейки, никто ничего не клянчил и не назначал таксу. Она сама была медработником, с ней такие врачи работали, многие у них потом учились. Абрам Адольфович Рейхель один чего стоил. 

 

То что творится сейчас, это полный бардак, одни сплошные торги, торгуются учителя, торгуются медики

Если тогда нечистоплотных и бессовестных было единицы, сейчас их большинство. Увы

Сравнивать советскую медицину с сегодняшней самая большая ошибка. Можно сравнивать отношение врачей к поциенту,но не методы лечения. Сегодня наши молодые специалисты знают на много больше чем врачи в СССР. Медицина слава Аллаху на месте не стоит. 

А вот как они используют свои знания это уже другой вопрос. Речь именно про врачей. К торгашам в халате я бы не стал обращаться. 

 

 

Пора уже нам всем понять ,что врачи и педагоги не могут быть крайними и виноватыми. Они такие же люди как все мы. Мы все в одной подводной лодке . Я не знаю в Азербайджане не одну гос.систему,орган или частную структуру которая работает на 5+ ,что бы утверждать ,что все хорошо ,а вот врачи и педагоги редиски. 

И у меня и у тебя и у всех тут сидящих на форуме так или иначе есть проблемы на работе. Все мы работаем не так как должно быть. Не потому,что мы так хотим ,просто мы работаем по той методике по той системе которую нам внедрили. Образование,медицина , коммуникации,сфера торговли,общественный транспорт, авиации, судебная система и т.д. все работают не так как надо. Да ответственность на врачах и педагогах больше ,да от них зависит многое,но в таком случае и оценивать их нужно соответственно. Если мы их оцениваем не выше продавцов в магазине,то и ждать от них выше уровня базара не стоит..

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.02.2022 в 22:46, Evol сказал:

 

Хорошие зарплаты?)) 3500 тыс? Да они заплатили по 2 млн что бы занят это место)) ММ определенная власть и все мечтают туда попасть. Они туда не стремятся что бы сделать жизнь лучше людям. У них другие интересы а не 3500 семичка пулу))

 

Те же слова можно и к врачам сказать.  Они пока учились в медунивере сколько то тыщ заплатили, потом устроиться на работу скотлько тыщ заплатили. Они не пришли туда лечить людей.  У них другие интересы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.02.2022 в 22:46, Evol сказал:

 

Хорошие зарплаты?)) 3500 тыс? Да они заплатили по 2 млн что бы занят это место)) ММ определенная власть и все мечтают туда попасть. Они туда не стремятся что бы сделать жизнь лучше людям. У них другие интересы а не 3500 семичка пулу))

Хорошо ещё не спрашивают почему директор Паша холдинга не работает получая 20тыс. :classic_rolleyes:

 

Сева х или не понимает или делает вид ,что не понимает ,что этим депутатам и платят эти 4/5 тыс что бы все было так как есть на сегодняшний день в стране )) они как раз работают как надо ,отрабатывают свой хлеб по полной)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
07.02.2022 в 22:54, Сева ИМ сказал:

 

Те же слова можно и к врачам сказать.  Они пока учились в медунивере сколько то тыщ заплатили, потом устроиться на работу скотлько тыщ заплатили. Они не пришли туда лечить людей.  У них другие интересы. 

 

Так надо все остановить по моей методике. Я устраиваюсь на работу где можно воровать, если я это место покупаю то конечно не буду ждать 800 манатов. А если тот кто принимает меня на работу говорит я тебе не собираюсь платить 800 манатов, я тебе не продаю это место. Беру тебя на работу бесплатно. Я собираюсь платить тебе 3000 тыс взамен ты не будешь воровать, если увижу, узнаю факты, то ты сядешь в тюрму надолго. Какой у меня будет выбор? Все взаимосвязано. Булка и кнут самые лучшие, быстрые реформы которых придумал человечество. По другому все фантастика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.02.2022 в 23:06, Evol сказал:

 

Так надо все остановить по моей методике. Я устраиваюсь на работу где можно воровать, если я это место покупаю то конечно не буду ждать 800 манатов. А если тот кто принимает меня на работу говорит я тебе не собираюсь платить 800 манатов, я тебе не продаю это место. Беру тебя на работу бесплатно. Я собираюсь платить тебе 3000 тыс взамен ты не будешь воровать, если увижу, узнаю факты, то ты сядешь в тюрму надолго. Какой у меня будет выбор? Все взаимосвязано. Булка и кнут самые лучшие, быстрые реформы которых придумал человечество. По другому все фантастика.

Согласен. 

 

Есть , был и будет принцип  ( даже при союзе) сначала цена ,потом качество. 

Почему то сегодня думают сначала качество потом цена. Никогда.

 

Дайте хирургу 5тыс.зарплату ,создайте контроль и соответственно наказание  ,любой пацан 100 раз подумает прежде чем поступать в медицинский и любой хирург будет чесать голову прежде чем взяться за скальпель. Вот тогда уже врачу не нужно будет гнаться за процентами от фирмы и выписывать сотню антибиотиков. Вот тогда местный детский участковый будет ведро на голову надевать врачам в клинике за не верный диагноз. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.02.2022 в 20:16, *Jolie* сказал:

Стой,Заур зовут?На Баилово жил?)

Когда то жил на Баилове)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.02.2022 в 20:20, *Jolie* сказал:

@ZAUR75 таныдым)))замаскировался зараза)Ты уже Питере?)))

Сейчас вот в Питере,завтра Аллах билир куда судьба закинет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.02.2022 в 00:15, ZAUR75 сказал:

Сейчас вот в Питере,завтра Аллах билир куда судьба закинет)

Как дочка?Сестра?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.02.2022 в 23:21, *Jolie* сказал:

Как дочка?Сестра?

Спасибо,все живы здоровы)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 23:12, NNR сказал:

Согласен. 

 

Есть , был и будет принцип  ( даже при союзе) сначала цена ,потом качество. 

Почему то сегодня думают сначала качество потом цена. Никогда.

 

Дайте хирургу 5тыс.зарплату ,создайте контроль и соответственно наказание  ,любой пацан 100 раз подумает прежде чем поступать в медицинский и любой хирург будет чесать голову прежде чем взяться за скальпель. Вот тогда уже врачу не нужно будет гнаться за процентами от фирмы и выписывать сотню антибиотиков. Вот тогда местный детский участковый будет ведро на голову надевать врачам в клинике за не верный диагноз. 

 

Гардаш, не мучай себя. Раньше, я тоже много писал про это почти слово в слово. Хейри ёхду) Наши люди вбили в себе в голову, что врачи когда-то поклялись древнему греку, что будут презирать деньги и лечить людей безвозмедно. И ничем их не переубедить)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions