Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

Безе74

30 лет как "независимы", а воз и ныне там. Угробили вместо того чтобы развивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

NNR
08.02.2022 в 14:46, HHK сказал:

Простите, здание больниц построено на чьи деньги ? Оборудование закуплено на чьи средства ? Ладно, пусть . Тяжёлый случай ..

Что мешает наложить гипс на перелом  ? Что мешает рекомендоать заменить очки маме ТС без денег , что мешает выписать верное лекарство для гипертоника с учётом индивидуальных болезней . Какие особые затраты у врача  здесь ?

 

В час ночи отвёз ребенка в сабунчинскую больницу. Поставили гипс и ни копейки не взяли. Да я бы и не дал . Мой младший практически постоянно обследуется у местного врача на районе. Не слышал от нее разговоры про деньги. Но она после обеда где то в частной подрабатывает. А что делать ,на 400 не проживёшь ) 

08.02.2022 в 14:46, HHK сказал:

 пилот местной авиакомпании должен вас без парашюта выбросить , т к его зарплата меньше , чем у американского пилота ☺

Спросите за границей чего больше всего боится летный персонал. Все как один ответят " технические неполадки во время полета" . 

Спросите после наших ,все как один ответ " боюсь как бы не уволили" . 

Потому что летный персонал у нас одна из не многих систем где более менее получают зарплату и каждый держится за свою работу.. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2022 в 14:53, gylya сказал:

Можно и на работе честно работать , а не так хочешь  чтоб я все обьяснила  заплати после уроков

Педагог, который занимался с нами  математикой после уроков,безвозмездно,  сейчас живет в Израиле, ему 75. До сих пор общаемся. Это последний из могикан. Скучает по Баку ., но я про себя думаю "хорошо что ты уехал и не видишь, какое дно пробило образование в этой стране"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Врачу, который отрезал половой член  ребенку надо платить миллионы???

Потом если у нас такие замечательные врачи и лекарства, то почему  у кого есть малейшая возможность едут за границу? Все вышестояшие лица лечатся за границей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 2:48 PM, NNR said:

Поправлюсь. Свое оборудование я имел в виду клиники . Главрач перевел стрелки на врача ,врач в свою очередь согласился сделать это без выгоды себе лично ( практически). 

Мы не выберемся пока будем считать ,что кто то нам ,что то должен и пытается призывать к совести. Пора уже понять ,что а жизни все имеет свою цену и каждому нужно соответственно платить. 

 


Я то понимаю что все имеет свою цену и за все нужно платить. И согласна платить по чеку... Деньги берутся из денег. Когда вам якобы делаю скидку, они просто убирают частично свою сверхприбыль. Поверье человеку, который в бизнесе.  И вот этот неучтённый нигде кэш,  мало того, что не идёт в казану государства, он развращает эти клиники/врачей - зная наш менталитет, это специальная ловушка для того чтобы задирать официально цены, а потом договариваться за полцены но в обход налогов. Не было бы этого, были бы нормальные цены на мед услуги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 14:51, HHK сказал:

 

И я о том же , но вы не слышите ((

Не нужно отыгрываться на пациентах , это не наша вина , что их жизнь не удалась . А вы хотите продолжать этот порочный круг и совать деньги в карман врачам, педагогам, чиновникам... 

Про чиновников я не говорил. Я говорил за врачей и педагогов как за механизм и звено в цепи системы. За 30 лет я ещё не видел ,что бы на уровне государства из услуги были соответственно оплачены. Если вы суете им деньги а карман это ваши проблемы ,не делайте этого . Давайте все вместе разом просто откажемся от принципов щиринлика и посмотрим завтра кто то останется в белых халатах или нет. 

У меня со слухом тоже все хорошо слава Аллаху и с пониманием тоже. Вы хотите получить качественный результат но вам не интересно знай причины и следствие. А так быть не может. Хотите результат?! Смотрите в корень. 

08.02.2022 в 14:53, gylya сказал:

Ну, я не против. Но нормально жить должны все люди, не зависимо от профессии.

2. Если я плачу врачу, из своих кровных должен он нормально лечит? 

Педагог - это призвание.Можно и на работе честно работать , а не так хочешь  чтоб я все обьяснила  заплати после уроков ...Все равно ученики будут.

Вы ничего не платите из своих кровных. То что вы называете плата ,есть взятка . Для того ,что бы все нормально жили ,нужно ,что бы все было официально и прозрачно. Пока этого не будет ,так и будем довольствоваться тем ,что имеем. 

Не стоит делать педагога должником , обязательства у него должны быть не перед вами ,а перед государством. И государство должно с него спрашивать. Вот тогда все будет хорошо..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:02, NNR сказал:

Про чиновников я не говорил. Я говорил за врачей и педагогов как за механизм и звено в цепи системы. За 30 лет я ещё не видел ,что бы на уровне государства из услуги были соответственно оплачены. Если вы суете им деньги а карман это ваши проблемы ,не делайте этого . Давайте все вместе разом просто откажемся от принципов щиринлика и посмотрим завтра кто то останется в белых халатах или нет. 

У меня со слухом тоже все хорошо слава Аллаху и с пониманием тоже. Вы хотите получить качественный результат но вам не интересно знай причины и следствие. А так быть не может. Хотите результат?! Смотрите в корень. 

Вы ничего не платите из своих кровных. То что вы называете плата ,есть взятка . Для того ,что бы все нормально жили ,нужно ,что бы все было официально и прозрачно. Пока этого не будет ,так и будем довольствоваться тем ,что имеем. 

Не стоит делать педагога должником , обязательства у него должны быть не перед вами ,а перед государством. И государство должно с него спрашивать. Вот тогда все будет хорошо..

Не взятка это когда я к  нему иду. А когда домой приходит.

Тогда и учителя занимаясь на дому получают взятку?

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:00, satira сказал:


Я то понимаю что все имеет свою цену и за все нужно платить. И согласна платить по чеку... Деньги берутся из денег. Когда вам якобы делаю скидку, они просто убирают частично свою сверхприбыль. Поверье человеку, который в бизнесе.  И вот этот неучтённый нигде кэш,  мало того, что не идёт в казану государства, он развращает эти клиники/врачей - зная наш менталитет, это специальная ловушка для того чтобы задирать официально цены, а потом договариваться за полцены но в обход налогов. Не было бы этого, были бы нормальные цены на мед услуги

Мой посыл был адресом к совести ,а не к ценовой политике. Насчёт ценообразования я с вами согласен. В моем случае врач просто закрыл глаза на свой процент и свою прибыль. 

 

По этому я выше отметил,что все должно зависит от государства,от системы.  Врач и педагог должен не мне ,а государству. Если государство ему ни чего не даёт ,что оно может с него требовать?! И тем более ,что я могу от них требовать?! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:05, gylya сказал:

 

Тогда и учителя занимаясь на дому получают взятку?

Салам Алейкум. Конечно) 

Педагог не должен идти домой и  продавать свои способности по черному) Почему ученик  " Надежды Ивановны" который занимался на дому поступает ,а в классе одни дураки ?! )

Все должно быть прозрачно.  Государство должно оценивать ,определять ,далее выкупать у педагога ее способности и отдавать обществу в целом .  Когда все это работает в индивидуальном порядке ,тут создаётся коррупция и монополия. В таких вопросах как образование и медицина принцип конкуренции должен отсутствовать . Все должно быть под контролем государства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

shemon
Цитата

Рвачи в белых 

какими стали все ( полиция, судебная система, образование, таможня  и прочие) такими стали и врачи. в принципе верно , могли бы стать и хуже. за здоровье надо платить, оно гораздо дороже чем нотариальная бумажка или какой то прием на работу или еще какое-то действие гос. служащего.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 3:06 PM, NNR said:

Мой посыл был адресом к совести ,а не к ценовой политике. Насчёт ценообразования я с вами согласен. В моем случае врач просто закрыл глаза на свой процент и свою прибыль. 

 

По этому я выше отметил,что все должно зависит от государства,от системы.  Врач и педагог должен не мне ,а государству. Если государство ему ни чего не даёт ,что оно может с него требовать?! И тем более ,что я могу от них требовать?! 


Мой посыл тоже не обращен к вам. К сожалению в данной ситуации вы лишь жертва обстоятельств, который также должен выбирать между принципом оплаты официальном путём или , за неимением денег, решать вопрос по другому.

Но вот со вторым вашим утверждением я в корне не согласна. Знаете фразу - государство это я. Нет понятия государство без народа. Народ его образующая сущность. По вашей логике значит нормально если государство недоплачивает чиновникам, чтобы те брали взятки, если не доплачивают пожарникам, чтобы те торговались с владельцем дома во время пожара. И так далее.

каждый гражданин своими действиями либо укрепляет существующий порядок, либо разваливает  его. А общественное мнение это очень хороший ориентир куда народ движется. Так вот для меня торгующийся врач сродни взяточнику чиновнику, которому тоже недоплачивает государство. Только даже хуже, ведь на кону чья-то жизнь ....

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

gylya

В Больнице Ибн Сина что Анкаре  брат проходил лечение от онкологии. Надо было с собой лекарство привезти, а там закон новый. Чтоб получить лекарства для химии надо чтоб 3 профессора подписали. Я предложила деньги, так  врач мне сказала -.бура Азербайджан деиль. биз рушвэт алмыруг. Я тут же убрала деньги  сняла с пальца кольцо и говорю . Бу бяхшиш. Доктор говорит  бу да рушвет, Если бы были не Азери то я пожаловалась на Вас. но я знаю у Вас так принято. Я могу просто помочь по человеческий. Позвонила в другие клиники поговорила и мы поехали   и нам подписали речета, внесли в комп и мы в ачзане получили  ящик лекарств.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 14:57, gylya сказал:

Врачу, который отрезал половой член  ребенку надо платить миллионы???

Потом если у нас такие замечательные врачи и лекарства, то почему  у кого есть малейшая возможность едут за границу? Все вышестояшие лица лечатся за границей.

Слава Аллаху сегодня есть Гугл. Пробейте и вы узнаете что врачебные ошибки на практике бывают во всем мире.  Врач тоже может ошибаться. Другое дело имеет место контроль и наказание или нет. В штатах врач был бы наказан соответственно закону, возможно никогда больше скальпель не брал бы в руки. У нас этого не будет. Знаете почему?! Потому что государство не готово признать свою ошибку и оплачивать миллионы компенсаций. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 02:56, satira сказал:

Dunuy goz  стала просто отвратительной клиникой. Несколько лет тому назад выбрали ее для замены хрусталика отцу. Операция прошла хорошо. Сервисом были довольны.

Этим летом отец механически повредил глаз, пошли на консультацию прописали капли. Через месяц пришли, послали к другому доктору, прописали ещё одни. Ещё через пару месяцев пришли, глаз слезился, краснота не уходила, врача ни первого ни второго не было, потребовали паспорт, отец его забыл дома, послали домой чтобы записать (!) и это 82-летнего старика, который уже давно в их базе данных. Отец привёз , сказали ок сейчас его никто не примет приходите через неделю. Отец был зол, я предлагала другого врача, но отец сказал раз начали там и продолжим. Приняли ,опять посмотрели опять капли прописали сказали приходить через месяц. Сказали что это последний раз., что ничего страшного, все пройдёт. Через месяц пришли - вердикт как гром среди ясного небо - надо удалять весь глаз. Записывайтесь на ампутацию. И это старику в 82 года , после 4 месяцев «лечения»

Слава Богу есть у нас отличные врачи и люди с большой буквы - Имран Джаруллазаде, у него было все занято, написала, объяснила ситуацию, принял вне очереди, продиагностировал, провел операцию, почистил от гноя и сохранил глаз.  Помимо высокого профессионализма, меня искренне восхитило природная интеллигентность, кругозор и чувство сострадания, которые к сожалению  так часто теряют врачи с годами.  Очень надеюсь услышать про него в будущем, такие люди достойны возглавлять и поднимать нашу медицину

Имран хороший врач и как человек хороший из хорошей семьи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:11, NNR сказал:

Салам Алейкум. Конечно) 

Педагог не должен идти домой и  продавать свои способности по черному) Почему ученик  " Надежды Ивановны" который занимался на дому поступает ,а в классе одни дураки ?! )

Все должно быть прозрачно.  Государство должно оценивать ,определять ,далее выкупать у педагога ее способности и отдавать обществу в целом .  Когда все это работает в индивидуальном порядке ,тут создаётся коррупция и монополия. В таких вопросах как образование и медицина принцип конкуренции должен отсутствовать . Все должно быть под контролем государства. 

Вот хорошо. Если учитель, а он пример для детей  поступает так. То дети    вырастут и будут  такими же.. Ведь перед глазами Учитель.

Так не ответили, как оценить труд врача который порезал ребенку член???

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:15, gylya сказал:

В Больнице Ибн Сина что Анкаре  брат проходил лечение от онкологии. Надо было с собой лекарство привезти, а там закон новый. Чтоб получить лекарства для химии надо чтоб 3 профессора подписали. Я предложила деньги, так  врач мне сказала -.бура Азербайджан деиль. биз рушвэт алмыруг. Я тут же убрала деньги  сняла с пальца кольцо и говорю . Бу бяхшиш. Доктор говорит  бу да рушвет, Если бы были не Азери то я пожаловалась на Вас. но я знаю у Вас так принято. Я могу просто помочь по человеческий. Позвонила в другие клиники поговорила и мы поехали   и нам подписали речета, внесли в комп и мы в ачзане получили  ящик лекарств.

 

Вы нарушая закон ,призываете  врачей и педагогов к совести ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 09:25, Безе74 сказал:

Никто не просит лечить безвозмездно , но если ты устроился в госбольницу это не значит что мы должны поправлять твое материальное положение. Мы сами живем на зп. Я вообще уже склоняюсь к тому, что пусть уберут все государственное, сделают частное, с кассой, и чтобы был контроль и дисциплина, а не бардак, который творится в госбольницах

А кто должен поправлять его материальное положение?)

В идеале, страховка так и должна все больницы сделать платными. У нас правда, я в это не верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:18, NNR сказал:

Слава Аллаху сегодня есть Гугл. Пробейте и вы узнаете что врачебные ошибки на практике бывают во всем мире.  Врач тоже может ошибаться. Другое дело имеет место контроль и наказание или нет. В штатах врач был бы наказан соответственно закону, возможно никогда больше скальпель не брал бы в руки. У нас этого не будет. Знаете почему?! Потому что государство не готово признать свою ошибку и оплачивать миллионы компенсаций. 

Да, ладно Вам. Такая простая операция для хирурга .И это ведь не единичный случай.

Не надо так далеко ехать в США, перед носом Турция .

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:19, gylya сказал:

Вот хорошо. Если учитель, а он пример для детей  поступает так. То дети    вырастут и будут  такими же.. Ведь перед глазами Учитель.

 

Так мы и живём по такому принципу.

Государство не оценивает ,мы подрывает авторитет ,дети за всем этим наблюдают. В результате человек ( педагог) ищет альтернативы и пытается адаптировать ,что бы выживать. Все закономерно. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:21, NNR сказал:

Вы нарушая закон ,призываете  врачей и педагогов к совести ) 

Да, вот  такая я . Главный преступник в АР))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:21, gylya сказал:

Да, ладно Вам. Такая простая операция для хирурга .И это ведь не единичный случай.

Не надо так далеко ехать в США, перед носом Турция .

Хотите я вас лично познакомлю с женщиной которой в штатах не ту ногу ампутировали? Честное слово ,хоть сегодня вас познакомлю.  Она вам покажет все мед.бумаги  и судебные. В результате врач лишён работы ,ей выплатили огромную компенсацию. Дело было лет 8 назад. 

+ Пожизненно бесплатное обследование в данной клинике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:21, gylya сказал:

Да, ладно Вам. Такая простая операция для хирурга .

Наши врачи не чувствуют ответственность перед государством и законом , соответственно и такая частая практика. Будет цена,будет спрос ,будет и результат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 11:30, NNR сказал:

Просто читаю посты и понимаю ,что людям не интересны причины ,их волнует только результат.  Пока мы не начнем думать и решать причины , результат будет неизменным. 

 

Именно. У нас очень поверхностное отношение к социальным проблемам, на уровне примитивизма

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 3:18 PM, muzzy555 said:

 

On 2/8/2022 at 3:18 PM, NNR said:

Слава Аллаху сегодня есть Гугл. Пробейте и вы узнаете что врачебные ошибки на практике бывают во всем мире.  Врач тоже может ошибаться. Другое дело имеет место контроль и наказание или нет. В штатах врач был бы наказан соответственно закону, возможно никогда больше скальпель не брал бы в руки. У нас этого не будет. Знаете почему?! Потому что государство не готово признать свою ошибку и оплачивать миллионы компенсаций. 


Так дело в том что не государство платит от себя эту компенсацию. Почему мед услуги в США такие дорогие, потому что они изначально включают все косты на потенциальные юр иски. Это не идёт как в наших случаях тупо в карман глав врача или хирурга. Это подушка безопасности на случай форс-мажора.

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:24, gylya сказал:

Да, вот  такая я . Главный преступник в АР))))

Все мы так или иначе нарушаем ) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:28, satira сказал:

 


Так дело в том что не государство платит от себя эту компенсацию. Почему мед услуги в США такие дорогие, потому что они изначально включают все косты на потенциальные юр иски. Это не идёт как в наших случаях тупо в карман глав врача или хирурга. Это подушка безопасности на случай форс-мажора.

Все что есть у США или Европы это результат системой и государственной работы. Врачи или главрачи они инструмент ,а не механизм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 3:18 PM, muzzy555 said:

Имран хороший врач и как человек хороший из хорошей семьи.


хотела вам ответить и получилось наложения двух постов. ))  

 Вы знаете , глядя на таких как Имран у меня есть надежда на возрождение у нас медицины. А то что все идёт от семьи это факт,  могу лишь пожелать этой семье здоровья и процветания и большого человеческого спасибо за воспитания такого человека

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:14, satira сказал:


Мой посыл тоже не обращен к вам. К сожалению в данной ситуации вы лишь жертва обстоятельств, который также должен выбирать между принципом оплаты официальном путём или , за неимением денег, решать вопрос по другому.

Но вот со вторым вашим утверждением я в корне не согласна. Знаете фразу - государство это я. Нет понятия государство без народа. Народ его образующая сущность. По вашей логике значит нормально если государство недоплачивает чиновникам, чтобы те брали взятки, если не доплачивают пожарникам, чтобы те торговались с владельцем дома во время пожара. И так далее.

каждый гражданин своими действиями либо укрепляет существующий порядок, либо разваривает его. А общественное мнение это очень хороший ориентир куда народ движется. Так вот для меня торгующийся врач сродни взяточнику чиновнику, которому тоже недоплачивает государство. Только даже хуже, ведь на кону чья-то жизнь ....

А кто говорит иначе?! Конечно государство это мы с вами . И именно мы с вами и виноваты во всем ,что с нами происходит. Только виноваты мы все вместе ,начиная от педагогов до слесаря. Но почему то в данной дискуссии мы исключаем всех и пытаемся сделать крайними врачей и педагога. Мы с вами все вместе ,каждый из нас звено в одной целой цепи. Но, кроме понятия государственности есть ещё и система , механизм. И его работа не всегда зависит от нас с вами.  Дайте водителю хоть  Rolls Royce , наденьте на него самый дорогой смокинг ,если двигатель работает плохо,  ни о каком комфорте речи быть не может.  

Пусть каждый ищет проблему в себе . Вот в чем мой посыл. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 15:38, satira сказал:


хотела вам ответить и получилось наложения двух постов. ))  

 Вы знаете , глядя на таких как Имран у меня есть надежда на возрождение у нас медицины. А то что все идёт от семьи это факт,  могу лишь пожелать этой семье здоровья и процветания и большого человеческого спасибо за воспитания такого человека

Был один очень хороший врач ,тоже по глазам . Лет 5 назад уехал к сожалению. Сейчас работает в военном госпитале в России . 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 3:40 PM, NNR said:

А кто говорит иначе?! Конечно государство это мы с вами . И именно мы с вами и виноваты во всем ,что с нами происходит. Только виноваты мы все вместе ,начиная от педагогов до слесаря. Но почему то в данной дискуссии мы исключаем всех и пытаемся сделать крайними врачей и педагога. Мы с вами все вместе ,каждый из нас звено в одной целой цепи. Но, кроме понятия государственности есть ещё и система , механизм. И его работа не всегда зависит от нас с вами.  Дайте водителю хоть  Rolls Royce , наденьте на него самый дорогой смокинг ,если двигатель работает плохо,  ни о каком комфорте речи быть не может.  

Пусть каждый ищет проблему в себе . Вот в чем мой посыл. 


Потому что с беспределом врачей и педагогов мы с вами сталкиваемся постоянно. Учителя работают в школе, врачи в клиниках. Но они там ничего не делают, вынуждая нас искать их же но по альтернативным путям . 

И когда эти альтернативные навязанные пути находятся, выясняется что и тут надо все сделать влевую.

Почему мы тогда возмущается чиновниками с их взятками?

 

Чем отличается необлагаемый налогом доход врача/педагога от взятки чиновника?

 

Вы бы не платили ни одному ни другому в случае исполнения теми своих должностных обязанностей.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions