Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

NNR
08.02.2022 в 15:46, satira сказал:


Потому что с беспределом врачей и педагогов мы с вами сталкиваемся постоянно. Учителя работают в школе, врачи в клиниках. Но они там ничего не делают, вынуждая нас искать их же но по альтернативным путям . 

И когда эти альтернативные навязанные пути находятся, выясняется что и тут надо все сделать влевую.

Почему мы тогда возмущается чиновниками с их взятками?

 

Чем отличается необлагаемый налогом доход врача/педагога от взятки чиновника?

 

 

 

Так вся проблема в том ,что мы требуем изменения от врачей и педагогов,как всегда включаем принцип " моя хата с краю" . Вы хотите получить для себя желаемый результат,но хотите ,что бы требовал за вас кто то другой ( педагог), этого не будет. Педагогу в одиночку легче найти другие способы выжать ,чем требовать для вас удобное и комфортное образование. 

08.02.2022 в 15:46, satira сказал:

 


 

 

Чем отличается необлагаемый налогом доход врача/педагога от взятки чиновника?

 

 

В принципе ни чем не отличается. Единственное ,врачей и педагогов мы готовы пинать ,а к чиновнику в кабинет ходим с улыбкой и фразой " Салам Муалим ,неджесиз " . .. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

satira
On 2/8/2022 at 3:55 PM, NNR said:

Так вся проблема в том ,что мы требуем изменения от врачей и педагогов,как всегда включаем принцип " моя хата с краю" . Вы хотите получить для себя желаемый результат,но хотите ,что бы требовал за вас кто то другой ( педагог), этого не будет. Педагогу в одиночку легче найти другие способы выжать ,чем требовать для вас удобное и комфортное образование. 

В принципе ни чем не отличается. Единственное ,врачей и педагогов мы готовы пинать ,а к чиновнику в кабинет ходим с улыбкой и фразой " Салам Муалим ,неджесиз " . .. 

 

Поверьте и в кабинеты нормально захожу и в первую очередь от себя требую.

И переплачиваю за свои идеалы. Но мне легче, есть возможность быть принципиальной.

До того чтобы ждать пока затребуют другие, очень хотелось бы хотя бы правильного общественного мнения, что подобное вымогание денег это плохо.

Понимаете, помимо проблем в государственном регулирование, подобное выгодно в первую очередь представителям данных профессий. Не учить, чтобы потом брали на репетиторство, не лечить, чтобы шли в частные клиники. Я ничего не имею против последних, но я против принуждения. А это делает не государство, это делают люди ....

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:08, satira сказал:

 

Поверьте и в кабинеты нормально захожу и в первую очередь от себя требую.

 ....

Если бы большиво из нас были бы так же принципиальны как вы ,давно уже все решили. Но как показывает практика ( даже на форуме) ,многие из нас даже за границей используют местные привычки ) 

08.02.2022 в 16:08, satira сказал:

 

 это делает не государство, это делают люди ....

И возвращаюсь к вашим же словам  :

- государство это мы . 

 

то есть люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 16:08, satira сказал:

 

Поверьте и в кабинеты нормально захожу и в первую очередь от себя требую.

И переплачиваю за свои идеалы. Но мне легче, есть возможность быть принципиальной.

До того чтобы ждать пока затребуют другие, очень хотелось бы хотя бы правильного общественного мнения, что подобное вымогание денег это плохо.

Понимаете, помимо проблем в государственном регулирование, подобное выгодно в первую очередь представителям данных профессий. Не учить, чтобы потом брали на репетиторство, не лечить, чтобы шли в частные клиники. Я ничего не имею против последних, но я против принуждения. А это делает не государство, это делают люди ....

Вы не учитываете того, что эти люди заложники системы. И в одиночку им эту систему не сломать. А большинство не хочет этого делать, будучи способным только на улюлюканье и пинание заложников.

Таких принципиальных как вы, можно пересчитать по пальцам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 2/8/2022 at 12:25 PM, NNR said:

Хотите я вас лично познакомлю с женщиной которой в штатах не ту ногу ампутировали? Честное слово ,хоть сегодня вас познакомлю.  Она вам покажет все мед.бумаги  и судебные. В результате врач лишён работы ,ей выплатили огромную компенсацию. Дело было лет 8 назад. 

+ Пожизненно бесплатное обследование в данной клинике. 

А у нас что стало с врачом, который не ту ногу ампутировал? Пациенту хоть что-то выплатили?

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:11 PM, NNR said:

Если бы большиво из нас были бы так же принципиальны как вы ,давно уже все решили. Но как показывает практика ( даже на форуме) ,многие из нас даже за границей используют местные привычки ) 

И возвращаюсь к вашим же словам  :

- государство это мы . 

 

то есть люди. 


Стараюсь чтобы моя принципиальность не перешла в  глупое уперство )) просто не люблю принуждение ни в каком виде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:18, satira сказал:


Стараюсь чтобы моя принципиальность не перешла в  глупое уперство )) просто не люблю принуждение ни в каком виде

Упорство это хорошо, особенно в таких вопросах. Тем более мотив у вас верный. Единственное в одиночку этого не сделать. 

Тоже самое и врачи и педагоги. Если они сегодня начнут требовать для себя лучшие условия,мы ( то есть общество) сами же из и заткнем. 

 

Как пример мы обсуждали вопрос оплаты для скорой помощи ,где сотрудники вышли и отказывались работать  без дополнительной оплаты. Общество их заткнуло. 

Мы  с юзером @HHK это обсуждали. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:17, Bakinka сказал:

А у нас что стало с врачом, который не ту ногу ампутировал? Пациенту хоть что-то выплатили?

Даже не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:15 PM, muzzy555 said:

Вы не учитываете того, что эти люди заложники системы. И в одиночку им эту систему не сломать. А большинство не хочет этого делать, будучи способным только на улюлюканье и пинание заложников.

Таких принципиальных как вы, можно пересчитать по пальцам.


Толпа состоит из одиночек. Я считаю что каждый должен начинать с себя.  Жить по течению конечно легче, но тогда никогда не знаешь куда оно тебя принесёт ....

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 16:17, Bakinka сказал:

А у нас что стало с врачом, который не ту ногу ампутировал? Пациенту хоть что-то выплатили?

Во-первых, та история раздута горе-журналистами. По факту, пациенту нужно было удалить обе ноги. Планировалось удалить сначала правую, потом левую (например), а врач удалил в обратной последовательности. В результате, никакой разницы для пациента нет, но журналисты, в погоне за дешёвой сенсацией, раздули.

Во-вторых,  у нас, даже в случае реальных таких ошибок, случаи не расследуются, пациент не получает достойной компенсации, врач откупается от правоохранительных органов.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:27 PM, NNR said:

Упорство это хорошо, особенно в таких вопросах. Тем более мотив у вас верный. Единственное в одиночку этого не сделать. 

Тоже самое и врачи и педагоги. Если они сегодня начнут требовать для себя лучшие условия,мы ( то есть общество) сами же из и заткнем. 

 

Как пример мы обсуждали вопрос оплаты для скорой помощи ,где сотрудники вышли и отказывались работать  без дополнительной оплаты. Общество их заткнуло. 

Мы  с юзером @HHK это обсуждали. 


В том обсуждение на диспуте я тоже принимала участие. ))

Моя позиция что форма организованного протеста это нормально. Врачи требовали повышения их зарплаты от государства а не за счёт граждан. Если бы это ещё делалось как в развитых странах с учётом профсоюзов, выдвигания требований и как крайняя мера протест, то цены бы им не было....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 16:31, satira сказал:


Толпа состоит из одиночек. Я считаю что каждый должен начинать с себя.  Жить по течению конечно легче, но тогда никогда не знаешь куда оно тебя принесёт ....

Каждый ищет где лучше. Мало кто готов грудью на амбразуру бросаться, чтоб сделать лучше здесь. Хорошие врачи голосуют ногами и уезжают.

Edited by muzzy555
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:34, satira сказал:


В том обсуждение на диспуте я тоже принимала участие. ))

Моя позиция что форма организованного протеста это нормально. Врачи требовали повышения их зарплаты от государства а не за счёт граждан. Если бы это ещё делалось как в развитых странах с учётом профсоюзов, выдвигания требований и как крайняя мера протест, то цены бы им не было....

Ну вот ,тем более вы были саидетем данной ситуации. И как вы должны были заметить , большинство приняло эти действия отрицательно. Каждый начал исходить из своей позиции. Мне,нам,для нас ,для меня ,мое  и т д. То есть большинство считает ,если я молчу ,то и ты требовать не должен) 

Так и живём молча ,иногда показывая пальцем на врача и педагога ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:34 PM, muzzy555 said:

Каждый ищет где лучше. Мало кто готов грудью на амбразуру бросаться, чтоб сделать лучше здесь. Хорошие врачи голосуют ногами и уезжают.


Это очень хорошие врачи, которые не бояться трудностей и готовы начать все с начала, вплоть до подтверждения диплома. А так, у меня очень большие сомнения, что в переводе на чистый доход получаемый здесь например хирургами, аналогичное будет у них в Европе , Турции или России. США конечно же исключение. 
 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:39 PM, NNR said:

Ну вот ,тем более вы были саидетем данной ситуации. И как вы должны были заметить , большинство приняло эти действия отрицательно. Каждый начал исходить из своей позиции. Мне,нам,для нас ,для меня ,мое  и т д. То есть большинство считает ,если я молчу ,то и ты требовать не должен) 

Так и живём молча ,иногда показывая пальцем на врача и педагога ) 


Да, большинство было против .... 

Link to comment
Share on other sites

HHK

Друзья , в соседней теме обсуждают подставы полиции. Там , вроде, зарплаты хорошие , что же мешает жить честно ? Или денег много не бывает ?

Знаю офисных работников нефтяных компаний, которые получают хорошие зарплаты , но тоже ноют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 16:40, satira сказал:


Это очень хорошие врачи, которые не бояться трудностей и готовы начать все с начала, вплоть до подтверждения диплома. А так, у меня очень большие сомнения, что в переводе на чистый доход получаемый здесь например хирургами, аналогичное будет у них в Европе , Турции или России. США конечно же исключение. 
 

Там будет больше и без всяких взяток

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 15:55, NNR сказал:

 

В принципе ни чем не отличается. Единственное ,врачей и педагогов мы готовы пинать ,а к чиновнику в кабинет ходим с улыбкой и фразой " Салам Муалим ,неджесиз " . .. 

А как часто вы ходите в кабинет к чиновнику? 

Лично я не помню, когда в последний раз переступала порог чиновничьего кабинета))).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:50 PM, muzzy555 said:

Там будет больше и без всяких взяток


Не знаю... например зарплаты хирурга до вычета налогов в Германии от 4к до 12к евро. То есть на наши деньги от 8000 до 24000 манатами. Подоходный там прогрессивный и выше 60к это 42%.  Так что не очень в нет. У нас хирург имеет до 50% от стоимости операций. Посчитайте сами....

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 4:58 PM, dama8080 said:

А как часто вы ходите в кабинет к чиновнику? 

Лично я не помню, когда в последний раз переступала порог чиновничьего кабинета))).

 


Часто, это часть моей работы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:46, HHK сказал:

 

Знаю офисных работников нефтяных компаний, которые получают хорошие зарплаты , но тоже ноют 

Причем тут нытье ?! :facepalm:

Я не врач и не педагог. И супруга у меня далека от этих профессий,как и мать . 

08.02.2022 в 16:46, HHK сказал:

Друзья , в соседней теме обсуждают подставы полиции. Там , вроде, зарплаты хорошие , что же мешает жить честно ? Или денег много не бывает ?

 

Они работают так как им велят . То что для вас плохо для другого хорошо. 

Во вторых 600/700 для полиции это не много. Или вы про генералов!?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 16:58, dama8080 сказал:

А как часто вы ходите в кабинет к чиновнику? 

Лично я не помню, когда в последний раз переступала порог чиновничьего кабинета))).

 

До 2018 часто. Затем понял ,что " с вами кашу не сварить " ,забросил это дело. Тоже планирую уехать. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:25, NNR сказал:

Хотите я вас лично познакомлю с женщиной которой в штатах не ту ногу ампутировали? Честное слово ,хоть сегодня вас познакомлю.  Она вам покажет все мед.бумаги  и судебные. В результате врач лишён работы ,ей выплатили огромную компенсацию. Дело было лет 8 назад. 

+ Пожизненно бесплатное обследование в данной клинике. 

Есть  такие случае , но единицы.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 17:26, satira сказал:


Не знаю... например зарплаты хирурга до вычета налогов в Германии от 4к до 12к евро. То есть на наши деньги от 8000 до 24000 манатами. Подоходный там прогрессивный и выше 60к это 42%.  Так что не очень в нет. У нас хирург имеет до 50% от стоимости операций. Посчитайте сами....

Начинающий самый простой врач в Германии, получает чистыми на руки около 3000 евро. У нас зарплата начинающего врача — 300 манат

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.02.2022 в 13:36, muzzy555 сказал:

Начинающий самый простой врач в Германии, получает чистыми на руки около 3000 евро. У нас зарплата начинающего врача — 300 манат

А сколько он платит за аренду квартиры , коммунальные, транспорт, питание ...? Стоимость жизни в Германии равна нашей? Каков там официальный прожиточный минимум?

Ну, не 300 допустим , а больше 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 17:34, NNR сказал:

До 2018 часто. Затем понял ,что " с вами кашу не сварить " ,забросил это дело. Тоже планирую уехать. 

Йахшы йол.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 5:36 PM, muzzy555 said:

Начинающий самый простой врач в Германии, получает чистыми на руки около 3000 евро. У нас зарплата начинающего врача — 300 манат


Ну мы говорим о продвинутых врачах. И в частности о хирургах. 
И мы говорим о совокупном доходе от деятельности. И если в случае с немцами это зарплата, то в случае наших врачей это теневой доход. Иначе никто бы не платил по 10-15к чтобы устроиться в поликлинику чтобы потом получать 300

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 17:48, satira сказал:


Ну мы говорим о продвинутых врачах. И в частности о хирургах. 
И мы говорим о совокупном доходе от деятельности. И если в случае с немцами это зарплата, то в случае наших врачей это теневой доход. Иначе никто бы не платил по 10-15к чтобы устроиться в поликлинику чтобы потом получать 300

В частных клиниках если говорить лично о врачах ,то это далеко не теневой доход. Во многом все проходит через кассу. Другое дело ,что наш хирург считает ,что он должен зарабатывать не хуже чем а Германии и я с ним в этом согласен. 

Осталось решить ,как хороших врачей заманить в гос.систему ,что бы каждый из нас имел доступ к этим услугам. 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 17:41, HHK сказал:

А сколько он платит за аренду квартиры , коммунальные, транспорт, питание ...? Стоимость жизни в Германии равна нашей? Каков там официальный прожиточный минимум?

Ну, не 300 допустим , а больше 

Ну наши тамошние врачи, каждый месяц, как минимум 1500 евро откладывают.

Нет, не больше. А за вычетом налогов, даже меньше ≈270

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 17:42, dama8080 сказал:

Йахшы йол.

Взаимно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions