Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

dama8080
08.02.2022 в 18:06, NNR сказал:

Взаимно

А я никуда ехать не собираюсь, интересно чем это все закончится. Увидеть так сказать воочию)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

NNR
08.02.2022 в 18:06, muzzy555 сказал:

Ну наши тамошние врачи, каждый месяц, как минимум 1500 евро откладывают.

Нет, не больше. А за вычетом налогов, даже меньше ≈270

Поднимите  качество нашего питания, коммунальные услуги ( газ,свет) , качество транспортных услуг и цены в Германии нам покажутся цветочками. 

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 17:48, satira сказал:


Ну мы говорим о продвинутых врачах. И в частности о хирургах. 
И мы говорим о совокупном доходе от деятельности. И если в случае с немцами это зарплата, то в случае наших врачей это теневой доход. Иначе никто бы не платил по 10-15к чтобы устроиться в поликлинику чтобы потом получать 300

Никто не платит таких денег, чтоб в поликлинику устроиться. Это старые байки. Несколько лет назад, меня вызывали и настойчиво предлагали позицию главврача в поликлинике, естественно забесплатно.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:08, dama8080 сказал:

А я никуда ехать не собираюсь, 

Я ответил  взаимно с расчетом на ваш сарказм или подкол ( вам виднее что это было ). 

 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 5:57 PM, NNR said:

В частных клиниках если говорить лично о врачах ,то это далеко не теневой доход. Во многом все проходит через кассу. Другое дело ,что наш хирург считает ,что он должен зарабатывать не хуже чем а Германии и я с ним в этом согласен. 

Осталось решить ,как хороших врачей заманить в гос.систему ,что бы каждый из нас имел доступ к этим услугам. 


Да я согласна оплачивать в частных клиниках данные услуги.  Но вот например взять для разбора полётов ваш случай в частной клинике. Провод денег не через кассу. Например в России вы подписываете контракт с клиникой, где описаны все предоставляемые услуги и тарифы. Естественно с этого платится налог. Что происходит у нас. Вы просто оплачиваете счёт. То есть деньги поступают обезличенно. Вы понимаете что в этом случае их можно отнести на любой вид затрат, тем самым минимизировать прибыль. В частности на медикаменты вам вливаемые, на стационар, на анализы и много чего.  Как итог реальная прибыль будет зашкаливать, а отчисления будут минимизированы. 
Пусть наши врачи получают столько же как в Германии ( а я уверена что доход такой же) но пусть будет порядок, знания, гарантии.  Разве нельзя хотя бы начать с частных клиник по ведению соответсвующий документации?

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:08, dama8080 сказал:

, интересно чем это все закончится. Увидеть так сказать воочию)))

Что именно увидеть?

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 6:09 PM, muzzy555 said:

Никто не платит таких денег, чтоб в поликлинику устроиться. Это старые байки. Несколько лет назад, меня вызывали и настойчиво предлагали позицию главврача в поликлинике, естественно забесплатно.


Ну значит вы хороший специалист )


недавно моей медсестре предлагали устроить на станцую скорой помощи за 8000 манат. Медсестре не врачу ....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 18:12, satira сказал:


Да я согласна оплачивать в частных клиниках данные услуги.  Но вот например взять для разбора полётов ваш случай в частной клинике. Провод денег не через кассу. Например в России вы подписываете контракт с клиникой, где описаны все предоставляемые услуги и тарифы. Естественно с этого платится налог. Что происходит у нас. Вы просто оплачиваете счёт. То есть деньги поступают обезличенно. Вы понимаете что в этом случае их можно отнести на любой вид затрат, тем самым минимизировать прибыль. В частности на медикаменты вам вливаемые, на стационар, на анализы и много чего.  Как итог реальная прибыль будет зашкаливать, а отчисления будут минимизированы. 
Пусть наши врачи получают столько же как в Германии ( а я уверена что доход такой же) но пусть будет порядок, знания, гарантии.  Разве нельзя хотя бы начать с частных клиник по ведению соответсвующий документации?

Вы правы, у нас даже частные клиники работают с черной бухгалтерией.

Насчёт последнего, это именно то, что требуем мы С ННР на этой теме — высокие зарплаты, порядок, знания и жесткий контроль в сфере медицины.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:12, satira сказал:


Пусть наши врачи получают столько же как в Германии ( а я уверена что доход такой же) но пусть будет порядок, знания, гарантии.  Разве нельзя хотя бы начать с частных клиник по ведению соответсвующий документации?

Решать гос.проблемы за счёт практики в частном секторе?! Гениально) 

Мне кажется на оборот гос.должно быть примером )

08.02.2022 в 18:12, satira сказал:


Да я согласна оплачивать в частных клиниках данные услуги.  Но вот например взять для разбора полётов ваш случай в частной клинике. Провод денег не через кассу. Например в России вы подписываете контракт с клиникой, где описаны все предоставляемые услуги и тарифы. Естественно с этого платится налог. Что происходит у нас. Вы просто оплачиваете счёт. То есть деньги поступают обезличенно. Вы понимаете что в этом случае их можно отнести на любой вид затрат, тем самым минимизировать прибыль. В частности на медикаменты вам вливаемые, на стационар, на анализы и много чего.  Как итог реальная прибыль будет зашкаливать, а отчисления будут минимизированы. 
 

Не стоит брать в пример мой случай. Я уже отметил ,я делал ударение на человечность . Это был индивидуальный подход и личная инициатива врача. Если бы у меня вообще не было бы денег ,думаю проблема так же была бы решена. Но. Свой доход клиника получила и провела через кассу. Единственный кто не получил это врач. lockquote виджет

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:16, satira сказал:


Ну значит вы хороший специалист )


недавно моей медсестре предлагали устроить на станцую скорой помощи за 8000 манат. Медсестре не врачу ....

Моя двоюродная сестра устроилась медсестрой в сабунчинскую,без денег. Раньше работала в частной ,но ушла после второго ребенка. Пригласили в сабунчи ,согласилась. Зарплата 300 но от дома в двух шагах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On ‎2‎/‎8‎/‎2022 at 6:14 AM, NNR said:

Что именно увидеть?

как всегда, среди баб один прораб. Но! прочитала твои посты и полностью поддерживаю, котелок твой варит. ну вот одна беда, как можно общаться с юзерами, которые тебя не догоняют?

есть только одна истина - пока человек не научиться брать отвественность за то, что происходит в его жизни, и не сваливать все на систему - никчемные дискуссии будут продолжаться вечность. 

Любой народ достоин своего правителя и иже.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 18:16, satira сказал:


Ну значит вы хороший специалист )


недавно моей медсестре предлагали устроить на станцую скорой помощи за 8000 манат. Медсестре не врачу ....

А зачем нужен хороший специалист на позиции главврача? Там хороший управленец нужен.

На скорой зарплаты повыше, наверное поэтому. Но и работа посложнее. Но медтехникумы у нас много выпускают. Наверное и поэтому спрос большой. Но всё равно ора пул верянин аглы ёхду. Когда можно в любую частную бесплатно устроиться.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 6:18 PM, NNR said:

Решать гос.проблемы за счёт практики в частном секторе?! Гениально) 

Мне кажется на оборот гос.долдно быть примером ,но не на оборот)

Не стоит брать в пример мой случай. Я уже отметил ,я делал ударение на человечность . Это был индивидуальный подход и личная инициатива врача. Если бы у меня вообще не было бы денег ,думаю проблема так же была бы решена. Но. Свой доход клиника получила и провела через кассу. Единственный кто не получил это врач. 


Я не призываю решить проблемы за счёт частных клиник. Я призываю наладить там документооборот и выявить реальную картину заработка сторон. Уверена что реальная картина вас может очень удивить насчёт сверх прибыли как ведущих хирургов, так и владельцев клиник. Это и будет отправной точкой по нормализации оплат в гос сегменте.  Вы только в этом случае увидите реальные доходы враче в Азербайджане и сможете откорректировать доход как с позиции налогов, таким с позиции зарплат в госе  

Link to comment
Share on other sites

Риночка
08.02.2022 в 18:19, NNR сказал:

Моя двоюродная сестра устроилась медсестрой в сабунчинскую,без денег. Раньше работала в частной ,но ушла после второго ребенка. Пригласили в сабунчи ,согласилась. Зарплата 300 но от дома в двух шагах. 

А что на такую работу еще и денег просят? И сколько раб.график у твоей сестренки? 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:24, satira сказал:


Я не призываю решить проблемы за счёт частных клиник. Я призываю наладить там документооборот и выявить реальную картину заработка сторон. Уверена что реальная картина вас может очень удивить насчёт сверх прибыли как ведущих хирургов, так и владельцев клиник. Это и будет отправной точкой по нормализации оплат в гос сегменте.  Вы только в этом случае увидите реальные доходы враче в Азербайджане и сможете откорректировать доход как с позиции налогов, таким с позиции зарплат в госе  

В этом случае мы увидим реальные доходы владельцев данных клиник . А кто они я думаю вам и так известно. Вот с этого и нужно начинать. 

Суть проблемы не в том ,что бы определить доход врача в частной клиники. Я и так знаю ,что они не плохо зарабатывают. Проблема в том ,что не все себе могут позволить их услуги ( речь именно о хороших врачах)  Как сделать ,что бы услуги были доступны?! Тут два варианта. Или государство поднимает уровень жизни в стране ( зарплаты) или привлекает этих врачей в гос.систему и обеспечивает доступ для общества. 

Третьего быть не должно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:26, Риночка сказал:

А что на такую работу еще и денег просят? 

Ну если верить написанному выше то требуют и не малую сумму. Я сам удивлён.

08.02.2022 в 18:26, Риночка сказал:

И сколько раб.график у твоей сестренки? 

Не вдавался в подробности,но кажется до 5 или 6 . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:22, Scarlett сказал:

как всегда, среди баб один прораб. Но! прочитала твои посты и полностью поддерживаю, котелок твой варит. ну вот одна беда, как можно общаться с юзерами, которые тебя не догоняют?

есть только одна истина - пока человек не научиться брать отвественность за то, что происходит в его жизни, и не сваливать все на систему - никчемные дискуссии будут продолжаться вечность. 

Любой народ достоин своего правителя и иже.

Все они прекрасно "догоняют" . К сожалению у многих включены принципы. С принципами общаться сложно. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 6:22 PM, muzzy555 said:

А зачем нужен хороший специалист на позиции главврача? Там хороший управленец нужен.

На скорой зарплаты повыше, наверное поэтому. Но и работа посложнее. Но медтехникумы у нас много выпускают. Наверное и поэтому спрос большой. Но всё равно ора пул верянин аглы ёхду. Когда можно в любую частную бесплатно устроиться.


Не согласна - глав врач это не только управленец но и человек понимающий специфику чем он управляет. Он как и директор школы должен быть из этой профессии, иначе  ничего не будет. Касательно частных клиник - набор ограничен, есть жёсткие требования по возрасту, комплекции ( очень странно что отдаётся предпочтение маленьким девочкам, которые не в состояние даже перевернуть больного без портера. В частных клиниках левых нет, а зарплата те же 300-400. 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
08.02.2022 в 18:30, NNR сказал:

Ну если верить написанному выше то требуют и не малую сумму. Я сам удивлён.

слющий я сама в шок впала))8000 штук чтобы выполнять грязную работу. Будь у меня 8000 штук)) В фантастической стране живем, дорогой)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 18:33, satira сказал:


Не согласна - глав врач это не только управленец но и человек понимающий специфику чем он управляет. Он как и директор школы должен быть из этой профессии, иначе  ничего не будет. Касательно частных клиник - набор ограничен, есть жёсткие требования по возрасту, комплекции ( очень странно что отдаётся предпочтение маленьким девочкам, которые не в состояние даже перевернуть больного без портера. В частных клиниках левых нет, а зарплата те же 300-400. 

Да, но для этоно не нужно быть хорошим врачом. Достаточно быть средним)

Не знал про требования по комплекции. Я когда в частной был, пару девочек порекомендовал в клинику. Никто про комплекцию не спросил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:33, Риночка сказал:

слющий я сама в шок впала))8000 штук чтобы выполнять грязную работу. Будь у меня 8000 штук)) В фантастической стране живем, дорогой)) 

8тыс.что бы после получать 250/300 азн. Наверное только у нас такое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 18:41, NNR сказал:

8тыс.что бы после получать 250/300 азн. Наверное только у нас такое. 

Часто надо чтоб просто устроить дочку на работу, а потом удачно выдать замуж. Это по формуле, диплом медуни+ работа в поликлинике = хорошее приданое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 6:27 PM, NNR said:

В этом случае мы увидим реальные доходы владельцев данных клиник . А кто они я думаю вам и так известно. Вот с этого и нужно начинать. 

Суть проблемы не в том ,что бы определить доход врача в частной клиники. Я и так знаю ,что они не плохо зарабатывают. Проблема в том ,что не все себе могут позволить их услуги ( речь именно о хороших врачах)  Как сделать ,что бы услуги были доступны?! Тут два варианта. Или государство поднимает уровень жизни в стране ( зарплаты) или привлекает этих врачей в гос.систему и обеспечивает доступ для общества. 

Третьего быть не должно. 


В этом случае вы увидите реальные доходы всех сторон, в том числе и врачей. 
ваше первое предложение это из утопии - нельзя просто так взять и поднять уровень жизни в стране. Ни экономически ни политически по одному лишь хотению. 
Касательно привлечения данных врачей в гос систему это уже ближе к теме.

Что хочет врач? Достойные условия труда и оплаты. Условия труда корректируются легко. А вот выйти на выявление теневых доходов очень трудно. Сейчас ни вы ни я ни знаем сколько имеет конкретно тот или иной специалист на рынке, по причине непрозрачности доходов и сдельной оплаты. Поэтому Ваша задача сперва определить этот доход. То есть потенциальную ставку , которая была бы им интересна. Второе вопрос откуда взять деньги на данные оплаты. И это тоже при желание легко решается - выявить а затем снизить налоговые отчисления от сдельной оплаты для врачей имеющих ставку ( полставки) в гос учреждениях. По сути при выявление этих доходов, государство может пойти 2 путями - драконовским, обложить прогрессивным налогом так что мама не балуй, Или включить финансовые льготы. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 2/8/2022 at 6:41 PM, NNR said:

8тыс.что бы после получать 250/300 азн. Наверное только у нас такое. 


На скорой они не получают 300 манат, зарплаты больше + чаевые

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.02.2022 в 18:06, muzzy555 сказал:

Ну наши тамошние врачи, каждый месяц, как минимум 1500 евро откладывают.

Нет, не больше. А за вычетом налогов, даже меньше ≈270

Официально минимальная зарплата в АР установлена в 300 манат. Как им умудряются в обход закона платить меньше?

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.02.2022 в 18:55, HHK сказал:

Официально минимальная зарплата в АР установлена в 300 манат. Как им умудряются в обход закона платить меньше?

300 это грязными, а есть отчисления ещё. Притом, 300 это только с января, до этого было 250

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:51, satira сказал:


В этом случае вы увидите реальные доходы всех сторон, в том числе и врачей. 
ваше первое предложение это из утопии - нельзя просто так взять и поднять уровень жизни в стране. Ни экономически ни политически по одному лишь хотению. 
Касательно привлечения данных врачей в гос систему это уже ближе к теме.

Что хочет врач? Достойные условия труда и оплаты. Условия труда корректируются легко. А вот выйти на выявление теневых доходов очень трудно. Сейчас ни вы ни я ни знаем сколько имеет конкретно тот или иной специалист на рынке, по причине непрозрачности доходов и сдельной оплаты. Поэтому Ваша задача сперва определить этот доход. То есть потенциальную ставку , которая была бы им интересна. Второе вопрос откуда взять деньги на данные оплаты. И это тоже при желание легко решается - выявить а затем снизить налоговые отчисления от сдельной оплаты для врачей имеющих ставку ( полставки) в гос учреждениях. По сути при выявление этих доходов, государство может пойти 2 путями - драконовским, обложить прогрессивным налогом так что мама не балуй, Или включить финансовые льготы. 

Со многим согласен. Единственное в вопросах уровня жизни в стране утопии быть не должно. Я вас конечно понимаю и где то согласен,но нужно когда то начинать . Начинать и хотя бы может наши внуки почувствуют результат. Главное определить к чему мы идём . 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:52, satira сказал:


На скорой они не получают 300 манат, зарплаты больше + чаевые

Ну вот эти 8000 тыс.стимул для того ,что бы далее брать чаевые . 

 

Зарплата скорой 1500 и прием на работу без тапша и денег. Через некоторое время получим результат. 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:55, HHK сказал:

Официально минимальная зарплата в АР установлена в 300 манат. Как им умудряются в обход закона платить меньше?

Все законно. После подоходного, пенсионного ,мед.страховки, безработицы и т.д. примерно останется 270/274 ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.02.2022 в 18:51, satira сказал:

 драконовским, обложить прогрессивным налогом так что мама не балуй, 

У нас и так налог не слабый. Другой вопрос куда все это уходит. 

Если не ошибаюсь у нас до 2х.тыс 14 % в общем. После 2х.тыс. 24% . Поправьте если ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions