Jump to content
Baku365.com

В Баку скончались 15-летняя роженица и ее младенец


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Nell
09.02.2022 в 08:56, Coronavac сказал:

Возраст согласия у нас 16 лет. И где же вы видите тут состав преступления?а?

я не хочу обсуждать элементарные вещи. прочтите выше, ЧТО я написала.

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Это дело распадается на два момента . И если о первом еще можно как то разговаривать и иметь разные точки зрения , хотя на мой взгляд ситуация не очень красивая . То о том , что девочку не отвели к врачу , когда поняли , что она беременная , о том , что ей не дали возможность спасти свою жизнь и жизнь  своего ребенка , о том , что ее по сути просто убили , разговаривать не о чем . Это преступление, которое называется просто . Убийство собственного ребенка .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 09:04, Coronavac сказал:

Я вас спросил,если с 16 лет возраст согласия ,то какая разница 30 ему лет или 40. О каком составе преступления идет речь? Я о законности спрашиваю. Да хоть 50 лет ему,если всё по согласию то это законно. А кому нравится или нет это другой вопрос,я о законности говорю

если вы этого не понимаете, дискутировать с вами не о чем.

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.02.2022 в 10:27, Яна Мадатова сказал:

Вы - отец. И прежде чем говорить о нормальности родов в 14 лет, сначала бы подумали, что у вас дочь растет, которой, как я поняла, вы такой судьбы не желаете, не так ли? 

Приведу пример. Выписали мне протокол, я пожаловался на инспектора ряису, ряис вызвал нас обоих и говорит, будь моя воля я бы из-за этого случая у него вообще права отнял, но закон вынуждает нас его отпустить. Какое вам дело до моих личных убеждений, если мы обсуждаем не меня, а случай? То что я считаю это нормальным вовсе не означает, что я побегу выдавать дочку в 14 лет. Что касается законности, посторюсь в десятый раз, это не допустимо. Вы меня конечно, извините, но мыслите вы очень узко, делая заключение из личных предпочтений оппонента, а не разбирая ситуацию. Поэтому дискутировать с вами дальше не вижу смысла.

Edited by Rufat1979
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
09.02.2022 в 11:24, Rufat1979 сказал:

 мыслите вы очень узко, делая заключение из личных предпочтений оппонента, а не разбирая ситуацию. Поэтому дискуссировать с вами дальше не вижу смысла.

Я мыслю не в рамках глобального в данной теме, а мыслю как человек, которому противна одна только мысль о том, что подобные мерости можно оправдывать в рамках глобального. Я так же не вижу смысла продолжать бесед с человеком. который этого не понимает.  

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
09.02.2022 в 11:10, Nell сказал:

если вы этого не понимаете, дискутировать с вами не о чем.

 

 

Вы не хотите ответить? Я вас спросил каков возраст по закону к вступлению в половую жизнь? 16. Так если по закону то где вы состав преступления видите? Вв не сможете ответить ибо нечем ответить. Я не говорю хорошо это или плохо ,нравится или нет ,я говорю с правовой точки. Вы против законов Азербайджана?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 22:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Похоже, со 2 минуты этого видео все доводы про бугая-педофила которые были нарисованы в больном воображении кричащих о педофилии рассыпаются в пух и прах? То есть соседи и родственники ничего плохого не видят, но тети с форума кричат, что надо линчевать и кастрировать. Ну просто, потому, что СМИ не до конца преподнесли информацию и надо самим себе подтвердить, что да, мы ведОмы.

Подытожу, что подобное в нашем обществе не допустимо и одна из причин то, что смерти можно было бы избежать, наверное, при должном наблюдении, а за наблюдением никто не пойдет, ибо статья за растление. Так же соглашусь с истерящими, что при данных обстоятельствах, уровне жизни и образованности этой деревни, вступать в половую связь было очень опрометчиво, но бывает в жизни и счастливый конец при подобных слагаемых.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
MINVAL.AZ

К сожалению, несмотря на все попытки общественности, психологов, социальных работников и законодателей достучаться до некоторых представителей общества, предпочитающих и 21 веке высоких технологий оставаться в пучине средневековых предрассудков, никак не могут увенчаться успехом.

Сотрудник Minval.az поговорил на эту тему с главой Центра психического здоровья профессором Фуадом Исмайловым.

– Фуад муэллим, дело 15-летней скончавшейся роженицы всколыхнуло общественность. К сожалению, мы все чаще в последнее время слышим о ранних браках, хотя то явление, согласно логике развития общества, давно уже должно уйти в прошлое, как позорный пережиток. И если раньше мы говорили с правозащитниками и социологами, толку от этого немного. А значит, пришло время поговорить с психиатром, который, возможно, сможет донести до этой прослойки общества, что такое хорошо. А что такое – плохо. 

— Начнем с того, что есть несколько составляющих, от которых следует отталкиваться, когда поднимаются такого рода проблемы. Первая составляющая – это, конечно же, законодательство, юридическая составляющая вопроса. И дело не только в ранних браках, есть и другой момент: тут больше стоит вопрос о том самом возрасте, в котором человек имеет возможность дать свободное согласие на вступление в сексуальные отношения. В самых либеральных странах самый низкий возраст согласия — 16 лет. А что может осознавать 13-летний ребенок? Может ли он полностью осознавать, что такое сексуальные отношения и уж тем более давать свое добровольное согласие на эти отношения? Конечно же, нет!  Отмечу, это очень важный момент, который связан с развитием интеллекта, способностью критически мыслить, предусматривать последствия своих шагов.

Второй момент: уголовная составляющая. Я считаю, что в случае выдачи замуж несовершеннолетних дочерей уголовно наказуемыми должны быть не только родители жениха и невесты. Нарушившими законодательство, должны быть наказаны и те, кто совершал ритуал этого «бракосочетания». Ведь понятно, что официально брак не был заключен, а значит, «молодоженов» счел представитель религиозного культа. А значит, он виноват не меньше. Но отмечу так же, что насчет так называемых «кябинов» (религиозный мусульманский брак, не имеющий законной силы – прим. автора) тоже внесена определенная ясность: их запрещено проводить до официальной регистрации брака. И если «кябин» был заключен раньше, то тем более священнослужитель, проводивший его, должен быть наказан по статье, предусмотренной в таких случаях.

Третий момент — психологический: как повлияют такие браки, и в частности, половое сношение, на психику ребенка. Ведь каждое поведение должно соответствовать определенному возрасту, а ранний брак никак не сочетается со стадией развития, на которой находится личность. Как правило, это заканчивается когнитивным диссонансом, вызывающим сильнейшие негативные эмоции: страх, чувство тревоги, депрессии и зачастую приводит к суициду. Ранние браки деформируют психику ребенка, который никак не может быть готов к такому серьезному шагу, как семейная жизнь и уж тем более – материнство. В большинстве случаев такие скороспелые браки заканчиваются трагично, как, к примеру, в случае с этой 15-летней девочкой, погибшей при родах. Мы же ничего не знаем о том, что происходит после с девочками, выданными замуж в столь раннем возрасте?  Ведь, согласно законодательству, они не могли находиться в браке официально, а значит, т.н. «муж» ответственности никакой не нес. Дальше – чисто социальные факторы – отсутствие образования, неспособность зарабатывать на жизнь себе и ребенку, диктат «свекрови» и родственников «мужа», который как взял ее в «жены» так же спокойно может ее и бросить. В результате жертва глупости взрослых, у которой, по сути, не было детства, зачастую оказывается на панели или в криминале. Обо всем этом неоднократно говорили правозащитники, писали ваши коллеги, и вы в том числе.

— Резонансное дело несчастной девочки, умершей при родах, широко муссируется на форумах и в социальных сетях. И самое ужасно то, что количество защитников ранних браков, а, соответственно, защитников интимной связи с несовершеннолетними уже практически сравнялось с противниками этого архаизма. Как Вы объясните такое явление?    

— С сожалением констатирую, что, если в стране данная тема себя не изживает и случаи ранних браков имеют место быть, кроме того, их пытаются оправдать, это говорит только об одном: об упадке морали в обществе. Повторяю: если в современном Азербайджане это позорное явление воспринимается нормально, значит, отмирают все морально-нравственные ценности. И самое удивительное, что наша страна уже в начале 20-го века показала себя как одна из самых прогрессивных стран мира: достаточно вспомнить, что первая азербайджанская Конституция была подписана и принята раньше, чем в Европе, женщины снимали чадру и шли учиться, потому что им была дана свобода и право выбора. Достаточно вспомнить, сколько прогрессивных и замечательных людей подарил миру прогрессивный, мыслящий и думающий Азербайджан! Все эти люди – плоды цивилизации и прогресса, в русле которого шла и идет наша замечательная страна.

— Общество уже наградило любителей «жениться» на 13-14-летних девочках термином, определяющим их сущность: педофил. Правильно ли это?

— Давайте так: кто чаще всего становится педофилом?  Люди, которые в свое время сами стали жертвами сексуального насилия. Очень часто педофилами и маньяками становятся люди, у которых не все в порядке с психосексуальным развитием. Самый важный компонент их психики — не сексуальное удовлетворение, а компонент садизма – иметь дело с беззащитным объектом. Педофил никогда не любит свою жертву, он только пользуется ею, чтобы решить какие-то свои личностные комплексы.  А те, кто поддерживает педофилов – глубоко ущербные люди, ибо успешный, хорошо воспитанный человек  с нормальной нравственностью никогда не будет поддерживать педофилию в любом ее проявлении. Тем более, если у этого «поддерживателя» есть сестра или дочь-подросток. Теоретически он должен прежде всего представить в аналогичной ситуации именно ее, а потом уже говорить – насколько педофилия нужна и полезна в качестве «традиционного аспекта».

— Еще один момент: как правило, те, кто поддерживает ранние браки, ссылаются на два аспекта: на Коран и на традиции, дескать «моя  бабушка вышла замуж в 12 лет, ее сестра – в 14, моя мама вышла замуж в 15, а значит это нормально».

— Скажу так: твердящие о священном Коране не совсем понимают, о чем говорят, если не сказать, что они вообще не понимают то, что прочли. Вообще религиозные источники имеют крайне туманные основания. Но главное — никто из нас в то время не жил, а, следственно, никто не знает, что было приемлемо в период раннего средневековья. Скажу только одно: то, что в средневековье считалось нормой, в 21 веке неприемлемо, ибо общество развивается, условия жизни меняются, в мире верховенствует технический прогресс.

Смысл религии в том, чтобы люди стали добрее и чище. Но почему-то те, кто, ссылаясь на Коран, пропагандируют сексуальные связи с малолетними, но не несут истину добра и красоты, которыми наполнена эта священная книга. Ислам – высоконравственная религия, это известно всем.  Если уж кто-то и оправдывает ранние браки, описанные в религиозных книгах, то этим людям следует помнить о возрастной планке того времени и этого. Сейчас средняя продолжительность жизни достигает 72 лет, а во времена раннего средневековья – с учетом инфекций, войн и эпидемий люди едва доживали до сорока. И вполне естественно, что при таком коротком жизненном сроке люди спешили создать семьи и произвести на свет потомство. Но опять же повторяю: раньше и купаться считалось грехом, но ведь мы не взяли эту дурную традицию в качестве примера и не пронесли ее сквозь века как знамя. Так почему же мы должны придерживаться «традициональности» в вопросе ранних браков? Нет у цивилизованных людей такой «традиции», и никогда не будет. А тем, кто утверждает, что «мама, бабушка, прабабушка выходили замуж в 12-13-14, а значит это нормально», могу ответить так: не всегда преемственность поколений полезна и нужна, тем более если она противоречит законодательству страны и уголовному кодексу. И кодексу цивилизованного человека в целом.

Беседовала Яна Мадатова

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

По словам Афшан Бахшалиевой - матери Нигяр (имя условное), которая была единственным ребенком в семье, в смерти ее дочери виноват врач. 

Она также рассказала о неофициальных отношениях дочери с 28-летним мужчиной.

"Они сватались дважды, но я не дала согласия. После этого дочь спросила меня, почему я отказала сватам? Она заявила мне, что если не разрешу ей выйти замуж, она покончит с собой", - рассказала женщина.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
12.02.2022 в 23:49, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По словам Афшан Бахшалиевой - матери Нигяр (имя условное), которая была единственным ребенком в семье, в смерти ее дочери виноват врач. 

Она также рассказала о неофициальных отношениях дочери с 28-летним мужчиной.

"Они сватались дважды, но я не дала согласия. После этого дочь спросила меня, почему я отказала сватам? Она заявила мне, что если не разрешу ей выйти замуж, она покончит с собой", - рассказала женщина.

Единственный ребенок.. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

Вешать всех, замешанных в этом деле. Всех!

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Стыд какой. Надо искоренять педофилию. Это не единичные случаи, а норма деревень страны и поселков Баку. 
Никак не вяжется с аналогуолмаян инкишафом. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Правозащитник: Принуждение несовершеннолетнюю вступить в брак также является педофилиейW1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTMvMTIvMTkvMjUvNjE4YTVjYjQtMWEzNC00YzVkLTgwZDAtODZhOTQ5NmZiMTEyL9GA0LDQvdC90LjQuSDQsdGA0LDQui5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=6e5e45923662bc34

Действия сексуального характера, совершенные взрослым в отношении несовершеннолетнего, во всех цивилизованных государствах являются преступлением. Наказание зависит от тяжести преступления и от того, насколько закон той или иной страны строг к педофилам. При этом общество призывает к тому, чтобы это самое наказание было к таким людям максимально суровым.

В нашей стране периодически появляются сообщения о совращении и насилии в отношении детей и подростков, и каждая такая история вызывает широкий общественный резонанс.

Вспомним несколько таких случаев. В Бардинском районе односельчанин изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. В Баку отец двоих несовершеннолетних детей совратил 13-летнюю девочку. И это только вершина айсберга, ведь многие подобные факты остаются неизвестными.

Многих возмущает, что в Азербайджане педофилов наказывают слишком мягко. Чаще всего они получают года три, а максимальный срок - 15 лет. В России на днях ужесточили наказание для таких преступников. Президент России подписал закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14); в случае, когда жертвами стали два и более ребенка; в ситуации, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

И в нашей стране вновь стали звучать мнения о том, что наказание для педофилов должно быть гораздо жестче, чем сейчас. Некоторые, подстегиваемые эмоциями, высказываются даже за смертную казнь. Впрочем, большинство юристов и правозащитников считают, что возрождать практику применения смертной казни в стране не стоит. Фемида несовершенна и казнить могут невинного человека.

Вопрос наказания педофилов в Азербайджане "Каспий" прокомментировал глава правозащитного центра Азербайджана Эльдар Зейналов.

– Нужно ли лишать педофилов свободы пожизненно?

– Не думаю, что боязнь пожизненного заключения остановит от совершения преступления. Они скорее чаще будут убивать жертв, чтобы не было свидетелей, будет больше запугиваний семей жертв. Необходимо, чтобы наказание было неотвратимым и законодательство должно соблюдаться, нельзя смягчать меру наказания. У нас предусмотрены немаленькие сроки за преступления на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних, а то, что многие легко отделываются, происходит, потому что семьи жертв порой договариваются с педофилом. И в целом, присутствует определенная атмосфера терпимости.

– Как сейчас наказывают таких преступников?

– Раз мы обсуждаем уголовно наказуемое поведение педофилов, то речь может идти лишь о таких преступлениях против половой неприкосновенности и против несовершеннолетних, которые подпадают под Уголовный Кодекс.
С детьми до 16 лет запрещены любые половые сношения, даже добровольные, а те же действия с детьми до 14 лет наказываются еще строже. Так, вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера (мужеложества) с ребенком моложе 16 лет преследуется по статье 152.1 УК лишением свободы на срок до 3 лет, а с ребенком моложе 14 лет - на срок от 3 до 6 лет (ст.152.2). Если эти действия совершены лицами, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, либо учителем или другим работником образовательного, воспитательного, медицинского или другого учреждения, на которого возложена обязанность по осуществлению надзора над совершеннолетними, то это наказуемо лишением свободы на срок от 4 до 7 лет, в том числе с возможностью дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет (ст. 152.3).
В этой связи вспоминается история девушки из Лерика, которая забеременела от собственного учителя (двоюродного дяди). Несмотря на то, что по статье 152.3 за это полагалось минимум 4 года, этому дяде дали всего 1 год. И то лишь потому, что история попала в прессу.
Наказание бывает жестче, если такое преступление совершено с применением насилия или с угрозой его применения к несовершеннолетнему либо с использованием беспомощного состояния. По какой-то причине, вероятно, из-за возможности беременности, изнасилование несовершеннолетней девочки наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет (ст. 149.2.3), а мальчика - от 5 до 8 лет (ст.150.2.3). В случае изнасилования девочки моложе 14 лет наказанием будет лишение свободы на срок от 10 до 15 лет (ст. 149.3.3 УК), а мальчика — от 8 до 15 лет (ст. 150.3.3 УК).
Элемент насилия в действиях педофила сильно отягощает его наказание. Именно по этой причине, этим действиям пытаются придать романтическую окраску, характер секса по взаимному согласию. И похоже, что это порой срабатывает в суде.
Если педофил является лицом, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, либо учителем или другим работником образовательного, воспитательного, медицинского или другого учреждения, на которого возложена обязанность по осуществлению надзора над совершеннолетними, то ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с возможным лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Закон делает оговорку, что уголовная ответственность по статьям 152 и 153 возникает лишь в случае, если разница между возрастом преступника и потерпевшего больше 2 лет.

– Педофилия может принимать и другие формы

– Да, в частности под педофилию подпадает принуждение к вступлению в брак девочки, не достигшей брачного возраста. Это наказывается штрафом в размере от 3.000 до 4.000 манатов или лишением свободы на срок до 4 лет (ст. 176-1.2). У нас, к сожалению, считается почти нормальным, когда педофил живет в фактическом браке со своей жертвой. Во всяком случае, случаи рождения детей от таких отношений редко привлекают внимание полиции, приводя к уголовному преследованию педофилов.

– В чем сложность наказания педофилов?

– Врачи склонны рассматривать педофилов как людей с психическими проблемами. От того, в какой мере эти проблемы серьезны, зависит, признают ли педофила вменяемым в момент совершения преступления, т.е. подлежащим уголовному наказанию.
Согласно статье 21 УК, «не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих деяний либо руководить ими вследствие хронического психического заболевания, временного нарушения психической деятельности, слабоумия либо иного психического заболевания». Раз человек из преступника становится пациентом, то ему назначат принудительные меры медицинского характера в связи с психическим заболеванием, исключающим назначение или исполнение наказания (ст. 21.2, 93).
Понятно, что педофила в любом случае изолируют от общества, так как существует опасность причинения вреда себе или другим лицам. Но от решения вопроса о вменяемости зависит, будет ли он «полировать нары» в тюрьме или пребывать в больнице. Обследование таких больных проводится не реже раза в полгода, после чего на основании заключения врачей, суд может прекратить принудительное лечение или продлить его. Так что теоретически, признанный невменяемым может воссоединиться с обществом намного раньше, чем если бы был осужден к лишению свободы.
Может случиться и так, что на момент преступления педофил будет признан вменяемым, но до вынесения судом приговора заболеет душевной болезнью, лишающей его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих деяний либо руководить ими, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера (ст.21.3). В этом случае, после излечения, он будет отправлен в колонию на заслуженный срок. Правда, за вычетом того времени, которое он провел на больничной койке (день лечения засчитывается за день лишения свободы). И тогда, хоть он и выйдет на свободу через годы, но значительную часть срока проведет в больничных, а не тюремных условиях.
Все это объясняет, почему педофилы после ареста нередко симулируют психическое помешательство или, наоборот, добиваются досрочного освобождения как исправившиеся. В свою очередь, врачи считают, что, в отсутствие осознанного согласия и твердой установки на терапию у пациента, лечение педофилии не может быть эффективным. По этой причине, во многих странах считают необходимым контролировать освободившихся педофилов, а в некоторых странах - даже подвергать их химической кастрации.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTMvMTIvMTkvMjUvNjE4
RU.OXU.AZ

Действия сексуального характера, совершенные взрослым в отношении несовершеннолетнего, во всех цивилизованных государствах являются...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Ёпрст,15 лет.Это полнейший отстой,родители и этот 28-летний верзила-уроды.Извращенец,она же ребёнок.Как вообще можно было?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta

я так понимаю, ребенка облапают,  изнасилуют, но договорятся, даже женятся и плеванто на законо. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.02.2022 в 15:35, Baku2018 сказал:

 

кстати, участкового за шиворот и вон из системы, он обязан знать кто где с кем живёт и принимать меры, трубить об этом.

 

Вот да! Куда смотрел участковый, который бывает в курсе всех дел?

 

08.02.2022 в 16:34, Сева ИМ сказал:

Вообще это хорошая идея. Хотите кябин делать? Ок. делайте. Но только через  Асан. А то понимаешь ли в каждой мечети по одному кябину можно сделать  и ни кто не узнает сколько кябинов у одного мужчины. 

 

Кябин делают на основании бумажки из Загса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
12.02.2022 в 23:59, Nasta сказал:

Единственный ребенок.. 

 

И своим же идиотизмом лишила себя внуков. (( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Эти Бакы кяндляри - вверх отсталости! И ничего общего не имеют с Баку, 21-м веком, образованием... Какими были, такими и остаются. Никакого развития не было и не будет! Понятки и моллалар - вот и весь их кругозор. 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
15.02.2022 в 10:20, Reyhana сказал:

 

И своим же идиотизмом лишила себя внуков. (( 

Мать прикинулась дурочкой, послала влюбленную девочку в гости в дом парня, будто не знает, чем это чревато. Это не тот случай, когда не уберегла. Пепел ей на голову

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15.02.2022 в 10:18, Reyhana сказал:

Кябин делают на основании бумажки из Загса. 

Разве? Я не знала.

А откуда тогда такие истории что, девушка жила с кябином с мужчиной а потом оказалось что у него есть другая жена?

Много раз слышала что, мол кябин есть а ЗАГс-а нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 11:01, Сева ИМ сказал:

Разве? Я не знала.

А откуда тогда такие истории что, девушка жила с кябином с мужчиной а потом оказалось что у него есть другая жена?

Много раз слышала что, мол кябин есть а ЗАГс-а нет. 

Да, это давно уже, лет 10-15 или даже больше.
Что касается историй - так они живут и живут, это считается просто сожительство и никакой юридической силы не имеет.

Просто  один момент часто было, когда брали 15-летнюю девчонку , делали кябин и типа уже все, они муж и жена. Чтобы разогнать это мракобесие, строго всех мулл предупредили, если малолетки будут, без загса им кябин не делайте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15.02.2022 в 11:01, Сева ИМ сказал:

Разве? Я не знала.

А откуда тогда такие истории что, девушка жила с кябином с мужчиной а потом оказалось что у него есть другая жена?

Много раз слышала что, мол кябин есть а ЗАГс-а нет. 

С пошлого да ввели закон,что ябин мжно делать тольк на основании официального брака 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
15.02.2022 в 11:01, Сева ИМ сказал:

Разве? Я не знала.

А откуда тогда такие истории что, девушка жила с кябином с мужчиной а потом оказалось что у него есть другая жена?

Много раз слышала что, мол кябин есть а ЗАГс-а нет. 

 

Это раньше было, сейчас без загса кябин не оформляют.

А если и говорят такое, то это просто бла-бла-бла... Их вранье никто же не будет проверять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

левые моллы за 20 манат что хочешь оформят ))

как будто в Америке живете ей Богу

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман

если честно, то куча девочек живут половой жизнью в эти годы. помните, даже ролики ходили в Интернете, как в школе два совокуплялись два тинейджера. Девочку осуждали еще, мол, что за пелядь и все такое. Ранняя акселерация идет, что поделать. И зачастую девочки сами хотят замуж. С нами работала девочка, она вышла замуж в 15 и родила в 16. Причем прогрессивная семья, не кяндистан. Парню было 20. Она получила, будучи в браке, высшее образование. Работала потом по профессии. Ее никто насильно замуж не выдавал. Так что , наверное, не стоит драматизировать и рисовать все черными красками. Я считаю, что в смерти девушки виноваты прежде всего врачи, учитывая в КАКУЮ больницу еще она попала, там без копейки в кармане в твою сторону не повернутся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
15.02.2022 в 14:29, Соня Зильберман сказал:

если честно, то куча девочек живут половой жизнью в эти годы. помните, даже ролики ходили в Интернете, как в школе два совокуплялись два тинейджера. Девочку осуждали еще, мол, что за пелядь и все такое. Ранняя акселерация идет, что поделать. И зачастую девочки сами хотят замуж

Вот подходит к родителям 13-14летний подросток и говорит : " Мам, пап, я хочу замуж!"  Что ей нужно  ответить???  "Что ж поделать, ранняя акселерация..иди дочь, живи половой жизнью, раз уж хочется.."🤦‍♀️

Дети на то и дети, в этом возрасте они мало что понимают .

А родители на что ?

 

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
15.02.2022 в 15:07, Ikusya сказал:

Вот подходит к родителям 13-14летний подросток и говорит : " Мам, пап, я хочу замуж!"  Что ей нужно  ответить???  "Что ж поделать, ранняя акселерация..иди дочь, живи половой жизнью, раз уж хочется.."🤦‍♀️

Дети на то и дети, в этом возрасте они мало что понимают .

А родители на что ?

 

 

 

 

иногда и родители мало чего понимают. в некоторых случаях это уже традиция , устои. как, например, выходить замуж строго девственницей, если даже тебе уже за 50. это очень обширная тема, в которой однобокость суждений  - худший вариант

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
15.02.2022 в 14:29, Соня Зильберман сказал:

если честно, то куча девочек живут половой жизнью в эти годы. помните, даже ролики ходили в Интернете, как в школе два совокуплялись два тинейджера. Девочку осуждали еще, мол, что за пелядь и все такое. Ранняя акселерация идет, что поделать. И зачастую девочки сами хотят замуж. С нами работала девочка, она вышла замуж в 15 и родила в 16. Причем прогрессивная семья, не кяндистан. Парню было 20. Она получила, будучи в браке, высшее образование. Работала потом по профессии. Ее никто насильно замуж не выдавал. Так что , наверное, не стоит драматизировать и рисовать все черными красками. Я считаю, что в смерти девушки виноваты прежде всего врачи, учитывая в КАКУЮ больницу еще она попала, там без копейки в кармане в твою сторону не повернутся

 

Смотря, что за фигура. Есть такие, которые сами спокойно родят, а у многих не позволит  несформировавшаяся тазобедренная система.

А так, да, без денег к роженицам не подходят. (((

 

Edited by Reyhana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
15.02.2022 в 15:11, Соня Зильберман сказал:

иногда и родители мало чего понимают. 

В этом то и вся проблема...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions