Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dinosauros
09.02.2022 в 08:18, Turbo сказал:

от бродячих собак пользы никакой

кошки хотя бы мышей ловят и популяцию птиц держат под контролем

 

Я сразу вспоминаю один из романов Джеральда Даррелла... Так значит, по вашему, если пользы никакой - надо уничтожить? Если судить по вашей логике... 😉 Голуби и воробьи - не приносят пользы, только гадят на машины: уничтожить! Богомолы и кузнечики - не приносят пользы, только пугают детей и женщин, и портят урожай: уничтожить! Стрекозы и бабочки - не приносят пользы: уничтожить! Список сами продолжите, али как? 😉 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 4:55 PM, Turtur said:

 😃 Короче, в них желательно разбираться. 
 

Я не против собак. Я уже не раз писал что люблю и понимаю всех животных.

Но когда животные начинают нападать на людей и убивать их в городах и сёлах, то надо принимать меры, вплоть до отстрела таких животных. Надеюсь моя позиция ясна.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 5:04 PM, Dinosauros said:

 

Я сразу вспоминаю один из романов Джеральда Даррелла... Так значит, по вашему, если пользы никакой - надо уничтожить? Если судить по вашей логике... 😉 Голуби и воробьи - не приносят пользы, только гадят на машины: уничтожить! Богомолы и кузнечики - не приносят пользы, только пугают детей и женщин, и портят урожай: уничтожить! Стрекозы и бабочки - не приносят пользы: уничтожить! Список сами продолжите, али как? 😉 

 

Вам наверно делать нечего, чепуху пишите какую то.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/9/2022 at 10:04 AM, Agakerim said:

Я не против собак. Я уже не раз писал что люблю и понимаю всех животных.

Но когда животные начинают нападать на людей и убивать их в городах и сёлах, то надо принимать меры, вплоть до отстрела таких животных. Надеюсь моя позиция ясна.

 

   Позиция ясна. 
Моя позиция аналогична. 
С той разницей, что отстрел считаю диким методом. Есть методы которые подобают нам, цивилизованным людям, намного лучше. Надо развиваться. 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 5:17 PM, Turtur said:

   Позиция ясна. 
Моя позиция аналогична. 
С той разницей, что отстрел считаю диким методом. Есть методы которые подобают нам, цивилизованным людям, намного лучше. Надо развиваться. 

 

Согласен. Если речь идёт о территории города то лучше не стрелять, дабы не причинять беспокойство его жителям.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Кстати интереснейший рассказ нашёл в ютубе. Что это было? Похоже на реальные события.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 12:27, Сева ИМ сказал:

 

Понимаете это что то с родни с "оскорблением чувств верующих". Любители собак не относятся к ним как к животным. Если ты любишь животное то к нему такое острое чувство, ни как мне не обьяснить, но все любители животных понимают это чувство. Поэтому новость о жестоком обращении к собакам вызывает такие бурные эмоции. Согласна - все не обязаны любить животных. Но все должны уважать чувства любителей животных. Так же как все уважают чувства верующих. 

ну такое себе сравнение,

верующие и те кто собак любит,

ну пусть кто собак любит возьмет этих бездомных к себе на попечение,

или же пусть платят за питомники - не будут же это делать))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 10:55, Stolz сказал:

А если замутить систематические сборы помощи, по Тв пустить сторку бегущую, мол пошлите СМС и ваш взнос в размере 1, - маната поможет животным, думаю найдутся люди, которые смогут в даном помочь.

ну вот пусть те кто любит бездомных собак этим и займутся.

зачем свои заботы перекладывать на плечи других?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
09.02.2022 в 22:23, varra сказал:

ну такое себе сравнение,

верующие и те кто собак любит,

ну пусть кто собак любит возьмет этих бездомных к себе на попечение,

или же пусть платят за питомники - не будут же это делать))

 

 

Кто вам сказал что не платят? А вы думаете что те питомники что есть за чей счет существуют? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 22:47, Сева ИМ сказал:

 

Кто вам сказал что не платят? А вы думаете что те питомники что есть за чей счет существуют? 

я не в курсе совершенно,

вы вроде собак любите,

сколько в месяц отдаете своих кровных на это дело?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
09.02.2022 в 22:48, varra сказал:

я не в курсе совершенно,

вы вроде собак любите,

сколько в месяц отдаете своих кровных на это дело?

1. я не работаю, своих кровных у меня нет.

2. я по кошкам. одна кошка дома. 2 кошки у двора(их кормим с соседями сообща) ну и часто в сумке сухой корм ношу, бесхозных подкармливаю. 

3. Еслиб в стране решили бы проблему собак цивильным способом готова перечислять ежемесячно 5 манат. На большее имкан нету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 22:55, Сева ИМ сказал:

1. я не работаю, своих кровных у меня нет.

2. я по кошкам. одна кошка дома. 2 кошки у двора(их кормим с соседями сообща) ну и часто в сумке сухой корм ношу, бесхозных подкармливаю. 

3. Еслиб в стране решили бы проблему собак цивильным способом готова перечислять ежемесячно 5 манат. На большее имкан нету. 

1. то что у вас дома милая кошка ниочем не говорит,

речь о бездомных диких грязных собаках.

 

2. по справедливости те кто считают их отстрел дикостью и любят этих собак должны их или к себе домой забрать или же каждый месяц платить норм суммы ВСЮ свою активную жизнь (так как собаки есть каждый день хотят, а не раз в год) на содержание питомников.

такой разговор был к меня вчера с Dinosaurus , он тоже как вы сказал, что денег у него нет..

но тем не менее вы оба говорите, что им надо создать условия и прочее,

за счет кого? кто платить то будет, на налоги? ну так я не согласен,чтобы у меня из доходов брали больше денег.

я за их отстрел, пишу без обиняков и не кривя душой.

вы перекладываете свою любовь и ваши видение на плечи других, которым до этих собак откровенно по барабану...

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
09.02.2022 в 23:01, varra сказал:

1. то что у вас дома милая кошка ниочем не говорит,

речь о бездомных диких грязных собаках.

 

2. по справедливости те кто считают их отстрел дикостью и любят этих собак должны их или к себе домой забрать или же каждый месяц платить норм суммы ВСЮ свою активную жизнь (так как собаки есть каждый день хотят, а не раз в год) на содержание питомников.

такой разговор был к меня вчера с Dinosaurus , он тоже как вы сказал, что денег у него нет..

но тем не менее вы оба говорите, что им надо создать условия и прочее,

за счет кого? кто платить то будет, на налоги? ну так я не согласен,чтобы у меня из доходов брали больше денег.

я за их отстрел, пишу без обиняков и не кривя душой.

вы перекладываете свою любовь и ваши видение на плечи других, которым до этих собак откровенно по барабану...

 

1. я к тому что каждый спасает мир как может. Я делаю то что умею.

 

2. я вас прекрасно понимаю. но и вы должны понять нас противников насилия. По поводу налогов - вот вы уверена никогда на улице не сорите. но вы не возмущаетесь тому что ваши налоги уходят на уборку улиц. У вас в семье нет преступников, но на ваши налоги содержат тюрьмы и вы этому почему то не возмущаетесь. Так почему не платить за то чтобы и ни в чем неповинных собак содержали?

Надо понимать что, каждая бездомная собака это брошенка, или детеныш брошенки. И в том что они ходят на улицах просто так виноваты мы люди. Видите? Я не скидываю вину на кого то, я беру вину на себя. хотя я сама лично никогда не бросала собак. 

 

Хозином называться может тот кто готов нести и ответственность за все что происходит. А если мы не хотим отвечать за брошенных собак то мы не хозяева природы, а паразиты. я не хочу быть паразитом. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 8:23 PM, varra said:

ну такое себе сравнение,

верующие и те кто собак любит,

ну пусть кто собак любит возьмет этих бездомных к себе на попечение,

или же пусть платят за питомники - не будут же это делать))

 

 

А верующие как раз таки собак не держат, у них запрещено дома животных держать, только во дворе можно.

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 23:01, varra сказал:

1. то что у вас дома милая кошка ниочем не говорит,

речь о бездомных диких грязных собаках.

 

2. по справедливости те кто считают их отстрел дикостью и любят этих собак должны их или к себе домой забрать или же каждый месяц платить норм суммы ВСЮ свою активную жизнь (так как собаки есть каждый день хотят, а не раз в год) на содержание питомников.

такой разговор был к меня вчера с Dinosaurus , он тоже как вы сказал, что денег у него нет..

но тем не менее вы оба говорите, что им надо создать условия и прочее,

за счет кого? кто платить то будет, на налоги? ну так я не согласен,чтобы у меня из доходов брали больше денег.

я за их отстрел, пишу без обиняков и не кривя душой.

вы перекладываете свою любовь и ваши видение на плечи других, которым до этих собак откровенно по барабану...

Если вас раздражает или беспокоит сосед ,это не повод его застрелить . 

Любой вопрос нужно решать цивилизованно. Сегодня пройдя позади пятиэтажки на Хатаи был шокирован картиной. Под балконами пакеты с мусором . Такое впечатление,что все соседи между собой договорились и выбрасывают мусор из окон. Вот думаю кто это делает собаки или люди?! И главное как с этим бороться. Расстрелять что-ли всех :thinking:

 

Ну а если серьезно,то нужно создавать условия и приюты. Не убивать ,а отлавливать. После отлова не выбрасывать где то в Локбатане ,а в приют. После не сжигать приют ,а расширять. Собаки тоже живые существа и они заслуживают существовать не меньше нас с вами. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 9:17 PM, Сева ИМ said:

хозяева природы

 

А это откуда вообще? Кто такое сказал?

Человек - царь зверей, но не хозяин природы.

Хозяин природы только Творец.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
09.02.2022 в 12:59, Agakerim сказал:

И что же доброго в глазах любой собаки? Сева ханым, где вы видите доброту?

beb3d591cabd55ada88432fea77fb4a9.jpg.4c35fadf953475903258c7a060ef3498.jpg

scale_1200

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/9/2022 at 9:13 AM, Turtur said:

Нужно понимать как вести себя, когда собака передает тебе сигналы перед атакой, как вести себя во время атаки, как предотвращать атаку. Собаки умные существа, нужно понимать из язык. 

 

 

Пермете, но я совершенно не обязан понимать язык шелудивых дворняг, безконтрольно и стаями бегающих по городским улицам. Сигналы они мне подают...

 

P.S. Рекомендую к прочтению статью В.M. Пескова "После урока", написанную свыше 40 лет назад и посвященную как раз обсуждаемой проблеме. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/9/2022 at 10:29 PM, Сева ИМ said:

scale_1200

270272477_8fcc0008a8eb0dc53d7e8ff01c55b784_800.jpg.553f65824f9765213e1f568a0a482296.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 00:33, Monseigneur сказал:

 

 

Пермете, но я совершенно не обязан понимать язык шелудивых дворняг, безконтрольно и стаями бегающих по городским улицам. Сигналы они мне подают...

 

P.S. Рекомендую к прочтению статью В.M. Пескова "После урока", написанную свыше 40 лет назад и посвященную как раз обсуждаемой проблеме. 

 

 

 

Получается тех людей кто ходит на охоту или за грибами в лес ,тоже нужно пристрелить за то ,что вторгаются в среду обитания диких животных?! Или животные имеют обязательства перед человеком и должны понимать вас с пол слова ?! 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 23:58, NNR сказал:

Если вас раздражает или беспокоит сосед ,это не повод его застрелить . 

Любой вопрос нужно решать цивилизованно. Сегодня пройдя позади пятиэтажки на Хатаи был шокирован картиной. Под балконами пакеты с мусором . Такое впечатление,что все соседи между собой договорились и выбрасывают мусор из окон. Вот думаю кто это делает собаки или люди?! И главное как с этим бороться. Расстрелять что-ли всех :thinking:

 

Ну а если серьезно,то нужно создавать условия и приюты. Не убивать ,а отлавливать. После отлова не выбрасывать где то в Локбатане ,а в приют. После не сжигать приют ,а расширять. Собаки тоже живые существа и они заслуживают существовать не меньше нас с вами. 

 

 

какие то совершенно дикие сравнения, что у вас, что у Севы...

Сева приравнивает чувства к собакам  к чувствам верующих и требует не оскорблять этих чувств, а так как денег у нее нет, то содержать собачек должен чужой дядька или тетька, хотя те этих собак ненавидят и им на них по барабану)

у вас же отстрел собак сравниваете с отстрелом людей ...

абсолютно неуместные сравнения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 23:17, Сева ИМ сказал:

 

1. я к тому что каждый спасает мир как может. Я делаю то что умею.

 

2. я вас прекрасно понимаю. но и вы должны понять нас противников насилия. По поводу налогов - вот вы уверена никогда на улице не сорите. но вы не возмущаетесь тому что ваши налоги уходят на уборку улиц. У вас в семье нет преступников, но на ваши налоги содержат тюрьмы и вы этому почему то не возмущаетесь. Так почему не платить за то чтобы и ни в чем неповинных собак содержали?

Надо понимать что, каждая бездомная собака это брошенка, или детеныш брошенки. И в том что они ходят на улицах просто так виноваты мы люди. Видите? Я не скидываю вину на кого то, я беру вину на себя. хотя я сама лично никогда не бросала собак. 

 

Хозином называться может тот кто готов нести и ответственность за все что происходит. А если мы не хотим отвечать за брошенных собак то мы не хозяева природы, а паразиты. я не хочу быть паразитом. 

"Так почему не платить за то чтобы и ни в чем неповинных собак содержали?"

 

потому что я за их отстрел,

собак много - денег мало...

кому они нравятся - пусть берут к себе домой и содержат или платят за питомники на регулярной основе, а я пас...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/9/2022 at 3:54 PM, NNR said:

Получается тех людей кто ходит на охоту или за грибами в лес ,тоже нужно пристрелить за то ,что вторгаются в среду обитания диких животных?! Или животные имеют обязательства перед человеком и должны понимать вас с пол слова ?! 

 

 


Вы - гений. Преклоняюсь перед вашей аргументацией. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 00:54, varra сказал:

какие то совершенно дикие сравнения, что у вас, что у Севы...

Сева приравнивает чувства к собакам  к чувствам верующих и требует не оскорблять этих чувств, а так как денег у нее нет, то содержать собачек должен чужой дядька или тетька, хотя те этих собак ненавидят и им на них по барабану)

у вас же отстрел собак сравниваете с отстрелом людей ...

абсолютно неуместные сравнения.

Все на много проще чем вам кажется. Просто вам стоит немного вникнуть в суть написанного. А Суть не в конкретном сравнение,а в отношении человека к живому существу. 

Человек ( если он на самом деле человек) должен решать вопросы по человечки. А убийство не винного животного это далеко не по-человечески. Есть сотни других способов , цивилизованных способов,а мы обсуждаем дикие методы . 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/9/2022 at 3:54 PM, varra said:

у вас же отстрел собак сравниваете с отстрелом людей ... абсолютно неуместные сравнения.

 

 

Уже сравнили с охотой и грибами. Судя по всему, грибы бегают по городу, создают опасность для жизни его жителей, шумят по ночам, распространяют заразу и антисанитарию. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 00:58, Monseigneur сказал:

 

 


Вы - гений. Преклоняюсь перед вашей аргументацией. 

 

 

 

 

 

Встаньте ,не стоит ...

 

К диким методам , соответствующие аргументы. Простите. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:03, Monseigneur сказал:

 

 

Уже сравнили с охотой и грибами. Судя по всему, грибы бегают по городу, создают опасность для жизни его жителей, шумят по ночам, распространяют заразу и антисанитарию. 

 

 

теоретически, если встанет вопрос о своих кровных, которые надо платить на регулярной основе на содержание питомников, то у любителей диких собак или денег нет или если есть, то платить желающих нет...

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:01, NNR сказал:

Все на много проще чем вам кажется. Просто вам стоит немного вникнуть в суть написанного. А Суть не в конкретном сравнение,а в отношении человека к живому существу. 

Человек ( если он на самом деле человек) должен решать вопросы по человечки. А убийство не винного животного это далеко не по-человечески. Есть сотни других способов , цивилизованных способов,а мы обсуждаем дикие методы . 

 

 

еще раз,

это вы не поняли - цивилизованные способы стоят денег,

любители же собак или безденежные или же  деньги платить не будут,

по их мнению это делать должен кто то другой...

если вы такой сердобольный - сами их и содержите, я то тут причем?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 00:55, varra сказал:

 

 

потому что я за их отстрел,

собак много - денег мало...

кому они нравятся - пусть берут к себе домой и содержат или платят за питомники на регулярной основе, а я пас...

 

 

Патроны тоже раздают не в благотворительных фондах, платить вам придется в любом случае.

10.02.2022 в 01:09, varra сказал:

теоретически, если встанет вопрос о своих кровных, которые надо платить на регулярной основе на содержание питомников, то у любителей диких собак или денег нет или если есть, то платить желающих нет...

 

Теоретически мы ежемесячно платим 14/24% налогов из зарплаты. Практически вы даже не вкурсе куда все это уходит. Если решат добавить + дополнительно % ,спрашивать нас об этом не станут. 

Но если все таки меня когда то спросят ,я откажусь ,что бы за мои налоги содержали и кормили в тюрьмах педофилов и перевели эти средства на содержание бездомных животных. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:14, NNR сказал:

Патроны тоже раздают не в благотворительных фондах, платить вам придется в любом случае.

Теоретически мы ежемесячно платим 14/24% налогов из зарплаты. Практически вы даже не вкурсе куда все это уходит. Если решат добавить + дополнительно % ,спрашивать нас об этом не станут. 

Но если все таки меня когда то спросят ,я откажусь ,что бы за мои налоги содержали и кормили в тюрьмах педофилов и перевели эти средства на содержание бездомных животных. 

это все слова ничем не подкрепленные, никакими действиями,

я уверен на 100 процентов, что из любителей собак тут на теме никто не платит питомникам на регулярной основе...не 1 раз в 5 лет - копеечку, а вот так чтобы каждый месяц платить нормальные суммы,

собаки каждый день есть хотят, а не по зернышку раз в пять лет.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions