Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
10.02.2022 в 00:54, varra сказал:

какие то совершенно дикие сравнения, что у вас, что у Севы...

Сева приравнивает чувства к собакам  к чувствам верующих и требует не оскорблять этих чувств, а так как денег у нее нет, то содержать собачек должен чужой дядька или тетька, хотя те этих собак ненавидят и им на них по барабану)

у вас же отстрел собак сравниваете с отстрелом людей ...

абсолютно неуместные сравнения.

Не чужой дядька а с налогов которые мы с вами платим. 

У нас аргументы вполне логические против ващих "я не хочу". 

105825.jpg

Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:18, Сева ИМ сказал:

Не чужой дядька а с налогов которые мы с вами платим. 

У нас аргументы вполне логические против ващих "я не хочу". 

105825.jpg

ну а я против идеи, чтобы с моих налогов содержали десятки тысяч собак,

так как собак много, а денег в целом в стране мало...

когда дойдем до уровня Голландии -Бельгии, тогда можем стать добренькими и тепленькими, жалеть собак надо на полный желудок, а когда ты сам как собака бегаешь и деньги на пропитание зарабатываешь, то это все как то неуместно смотрится ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10.02.2022 в 01:21, varra сказал:

ну а я против идеи, чтобы с моих налогов содержали десятки тысяч собак,

так как собак много, а денег в целом в стране мало...

когда дойдем до уровня Голландии -Бельгии, тогда можем стать добренькими и тепленькими, жалеть собак надо на полный желудок, а когда ты сам как собака бегаешь и деньги на пропитание зарабатываешь, то это все как то неуместно смотрится ))

Денег в стране достаточно. Вон Лувр реставрируем...

И не думайте что сэкономленные с собак деньги прямиком пойдут в ваш карман. Будут ли их отстреливать или каждый день осетриной кормить нам с вами от этого лучше жить не станет. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 01:14, varra сказал:

еще раз,

это вы не поняли - цивилизованные способы стоят денег,

любители же собак или безденежные или же  деньги платить не будут,

по их мнению это делать должен кто то другой...

если вы такой сердобольный - сами их и содержите, я то тут причем?

 

 

Я не хочу показаться грубым , заранее извиняюсь,но в данном вопросе вы ни кто ,что бы государство решала проблему лично за ваш счёт. Подобные вопросы решают на общей основе. И я уверен рано или поздно данный вопрос найдет свой ответ и отчёт будет цивилизованным. А вам просто далее придется смириться и принять цивилизованные методы ( какими бы дорогими они не были ).

10.02.2022 в 01:18, varra сказал:

это все слова ничем не подкрепленные, никакими действиями,

я уверен на 100 процентов, что из любителей собак тут на теме никто не платит питомникам на регулярной основе...не 1 раз в 5 лет - копеечку, а вот так чтобы каждый месяц платить нормальные суммы,

собаки каждый день есть хотят, а не по зернышку раз в пять лет.

 

 Вы в корне воспринимаете проблему и слова  не верно. Я может вообще боюсь кошек и собак. Но это не значит ,что я готов их расстреливать . Суть не в чувствах ,а в отношении. 

Два раза испытал на себе челюсть собаки,но от этого я сам собакой не стал слава Аллаху. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:25, Сева ИМ сказал:

Денег в стране достаточно. Вон Лувр реставрируем...

И не думайте что сэкономленные с собак деньги прямиком пойдут в ваш карман. Будут ли их отстреливать или каждый день осетриной кормить нам с вами от этого лучше жить не станет. 

ну в ответ я могу парировать, что от того, что деньги на собак потратят - меньше денег на икру и виллы не пойдет.

эти деньги будут изымать из медицины, образования и прочего или же отдельно дополнительным налогом брать.

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:25, NNR сказал:

Я не хочу показаться грубым , заранее извиняюсь,но в данном вопросе вы ни кто ,что бы государство решала проблему лично за ваш счёт. Подобные вопросы решают на общей основе. И я уверен рано или поздно данный вопрос найдет свой ответ и отчёт будет цивилизованным. А вам просто далее придется смириться и принять цивилизованные методы ( какими бы дорогими они не были ).

 Вы в корне воспринимаете проблему и слова  не верно. Я может вообще боюсь кошек и собак. Но это не значит ,что я готов их расстреливать . Суть не в чувствах ,а в отношении. 

Два раза испытал на себе челюсть собаки,но от этого я сам собакой не стал слава Аллаху. 

 

если на общей основе то ничего не выйдет,

90+ процентов жителей страны будут против, когда увидят, что им придется раскошеливаться на это дело. 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 01:31, varra сказал:

если на общей основе то ничего не выйдет,

90+ процентов жителей страны будут против, если поймут, что им придется раскошеливаться на это дело. 

Задам вам встречный вопрос. Вы были ЗА когда внедряли процент за тех кто без работы ?! 

Вы были ЗА когда внедрили процент за медицинское страхования ( которого на практике не существует) ? 

 

90% жителей понятия не имеют куда уходят из проценты которые высчитывают с их зарплаты. 

50/60% не доживает до пенсии и их накопления тоже куда то уходит. 

А вы решили собак превратить в Козлов отпущения ) 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 01:36, NNR сказал:

Задам вам встречный вопрос. Вы были ЗА когда внедряли процент за тех кто без работы ?! 

Вы были ЗА когда внедрили процент за медицинское страхования ( которого на практике не существует) ? 

 

90% жителей понятия не имеют куда уходят из проценты которые высчитывают с их зарплаты. 

50/60% не доживает до пенсии и их накопления тоже куда то уходит. 

А вы решили собак превратить в Козлов отпущения ) 

 

 свои слова прочтите...

Подобные вопросы решают на общей основе. 

те случаи, что вы перечислили НЕ решались на общей основе, просто поставили людей перед фактом.

на общей основе вопросы совсем по другому решают.

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 01:40, varra сказал:

 свои слова прочтите...

Подобные вопросы решают на общей основе. 

те случаи, что вы перечислили НЕ решались на общей основе, просто поставили людей перед фактом.

на общей основе вопросы совсем по другому решают.

По этому я изначально попросил вас постараться вникать в суть разговора. В данном случае вы ставите в приоритет финансы ( затраты) ,я взял за основу именно этот момент. Говоря простым языком : от каждого по копейке . Эта и есть основа ) 

А нас как не спрашивали ,так и не будут спрашивать ,согласны мы или нет )

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/9/2022 at 3:33 PM, Monseigneur said:

 

 

Пермете, но я совершенно не обязан понимать язык шелудивых дворняг, безконтрольно и стаями бегающих по городским улицам. Сигналы они мне подают...

 

P.S. Рекомендую к прочтению статью В.M. Пескова "После урока", написанную свыше 40 лет назад и посвященную как раз обсуждаемой проблеме. 

 

 

 

  Спасибо, поищу статью. 👍

 

Обязательств понимать собак нет, но понимать их поведение никогда не помешает. В некоторых случаях это может быть жизненно необходимо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Цивильность и отстрел собак, это оксюморон. С дикими практиками надо завязывать. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.02.2022 в 08:18, Turbo сказал:

если собаки в стаях по городу бродят то естественно что их нужно уничтожать

если у когото есть другое предложение то предлагайте, но предложение закрепите материальными возможностями

от бродячих собак пользы никакой

кошки хотя бы мышей ловят и популяцию птиц держат под контролем

 

Их просто нужно стерилизовать,чипировать и отпускать снова на волю

Не такая уж и большая проблема

 

Тем более, почин в эту сторону уже есть..Я думаю пластиковую бутылку никому не жалко на это дело.)

 

419487666_0:205:2000:1330_2072x0_60_0_0_
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Отныне пластиковые бутылки позволят оплачивать корм для бездомных кошек и собак.
Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Вся проблема из за отстутствия контроля за куплей и продажей собак.

Должна быть создана полугосудаоственная гильдия собаководов и любителей собак. Именно они должны координировать всё что связано с собаками, и должны нести ответственность как перед собаками так и перед людским обществом.

Тех кто купил и бросил собаку надо находить и призывать к ответственности.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 12:33 AM, Agakerim said:

Вся проблема из за отстутствия контроля за куплей и продажей собак.

Должна быть создана полугосудаоственная гильдия собаководов и любителей собак. Именно они должны координировать всё что связано с собаками, и должны нести ответственность как перед собаками так и перед людским обществом.

Тех кто купил и бросил собаку надо находить и призывать к ответственности.

 

Но это Азербайджан, Снг.

 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 01:25, NNR сказал:

Я может вообще боюсь кошек и собак...

 

Два раза испытал на себе челюсть собаки, но от этого я сам собакой не стал, слава Аллаху. 

 

Если Вы на самом деле боитесь кошек и собак, то в этом-то и проблема. Животные на подсознательном чувстве чуют отношение к себе. И тут уже вступает в силу пословица: Как откликнется, так и аукнется. Тут только два выхода... Собрать всё своё мужество в кулак, стараться контролировать свои чувства. Ни словом, ни интонацией, даже движением на выдавать своего страха, а уж тем более - брезгливости или злости (ярости).

Если таки не получается такое (не все же такие из себя - Супермены, Брюс Ли и Чак Норрисы, к коим и я себя не причисляю ☺️), то другой выход единственный в этой ситуации - едва только издали увидев стаю собак, сверните, обязательно сверните!!! Уж лучше сделать несколько лишних метров, чем подвергать себя риску укушенным.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/9/2022 at 4:55 PM, Turtur said:

👍Обязательств понимать собак нет, но понимать их поведение никогда не помешает. В некоторых случаях это может быть жизненно необходимо. 

 

 

Это несомненно. Однако, это никак не подразумевает необходимость смирения с фактом того, что с уличными, одичавшими собаками можно сосуществовать в городской среде. Это априори невозможно, неправильно, негигиенично, несоциально, т.е. нецивилизованно. Животные должны быть убраны с улиц - они не могут там находиться. Да, пальба по ним, да еще и на людях - это крайний метод. Но речь не о методах, а о результатах.

 

Вот вы как и я живете в США. Представляете себе стаи бродячих псов на улицах Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона, Маями и т.д.?

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/9/2022 at 5:37 PM, Monseigneur said:

 

 

Это несомненно. Однако, это никак не подразумевает необходимость смирения с фактом того, что с уличными, одичавшими собаками можно сосуществовать в городской среде. Это априори невозможно, неправильно, негигиенично, несоциально, т.е. нецивилизованно. Животные должны быть убраны с улиц - они не могут там находиться. Да, пальба по ним, да еще и на людях - это крайний метод. Но речь не о методах, а о результатах.

 

Вот вы как и я живете в США. Представляете себе стаи бродячих псов на улицах Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона, Маями и т.д.?

 

 

   Все верно, на улицах города собак быть не должно. За ними должны следить службы за отловом животных. 
В Азербайджане этим занимаются сантехники/водопроводчики ЖЭКа. Методы негуманные и неподобающие цивильному обществу. 
Мое недоумение и мой протест связаны именно с этим.  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

А мне кажется, что поведение собак на улицах является полным отражением поведения людей, среди которых им приходится жить..

 Часто, будучи в Европе, замечал минимальное количество бездомных животных на улицах. Потому что эти животные живут в специальных приютах, куда их доставляет специальная служба. В Чехии, например, эти приюты практически пусты и стоит очередь из людей, желающих усыновить котёнка или щенка. 
В тех же странах, где животные все же ходят по улицам, существует специальная программа, по которой бродячее животное ловят, лечат, делают необходимые прививки, стерилизуют, ставят на ухо специальный чип и выпускают. И это животное живет себе тихо-спокойно до смерти, никого не трогает и не даёт потомства. Я больше чем уверен, что до Азербайджана эта программа тоже дошла и на неё даже выделяются какие-то деньги. Остаётся только понять - кто жрёт эти деньги, ничего не делает и решает проблему столь варварским способом? 🤔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 22:46, gylya сказал:

Крысы мыши тоже имеют права???

Крысе вообще памятник поставить нужно))). Сколько научных исследований и экспериментов на них проводят.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 01:25, NNR сказал:

Суть не в чувствах ,а в отношении. 

Так отношения часто строятся на чувствах))

Link to comment
Share on other sites

Turbo
10.02.2022 в 02:23, Artist77 сказал:

 

Их просто нужно стерилизовать,чипировать и отпускать снова на волю

Не такая уж и большая проблема

 

Тем более, почин в эту сторону уже есть..Я думаю пластиковую бутылку никому не жалко на это дело.)

 

419487666_0:205:2000:1330_2072x0_60_0_0_
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Отныне пластиковые бутылки позволят оплачивать корм для бездомных кошек и собак.

зачем? и кто это будет оплачивать?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/9/2022 at 11:54 PM, Turbo said:

зачем? и кто это будет оплачивать?

 

 

Я поражаюсь рассуждениям выше по теме. В смысле, чипизация и стерилизация гарантируют, что бегающее по улице животное станет милым и пушистым зверьком, который никогда никого не укусит, не обгафкает, уже не говоря о том, что будет стерильно и чисто как операционная?

 

Нет же, это по-прежнему будет зверь со своими зверскими замашками - просто чипированый и бесплодный.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 07:31, Аквилон сказал:

Так отношения часто строятся на чувствах))

Ненависть не повод для убийства)

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 09:20, Monseigneur сказал:

 

 

Я поражаюсь рассуждениям выше по теме. В смысле, чипизация и стерилизация гарантируют, что бегающее по улице животное станет милым и пушистым зверьком, который никогда никого не укусит, не обгафкает, уже не говоря о том, что будет стерильно и чисто как операционная?

 

Нет же, это по-прежнему будет зверь со своими зверскими замашками - просто чипированый и бесплодный.

 

 

 

А как обстоят дела в штатах? 

Мне сложно представить ,что в штатах ходят по улицам и отстреливают собак. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 02:37, Dinosauros сказал:

 

Если Вы на самом деле боитесь кошек и собак, то в 

Не боюсь,но в любом случае согласен) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 09:20, Monseigneur сказал:

 

 

Я поражаюсь рассуждениям выше по теме. В смысле, чипизация и стерилизация гарантируют, что бегающее по улице животное станет милым и пушистым зверьком, который никогда никого не укусит, не обгафкает, уже не говоря о том, что будет стерильно и чисто как операционная?

 

Нет же, это по-прежнему будет зверь со своими зверскими замашками - просто чипированый и бесплодный.

 

 

 

 

В советское время был так называемый собачий ящик.

Вроде бы открыто не били собак, А отлавливали и где то в стороне их умерщвляли.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 10:26, Аквилон сказал:

 

В советское время был так называемый собачий ящик.

Вроде бы открыто не били собак, А отлавливали и где то в стороне их умерщвляли.

Советский собай ящик был как гестапо. Собак отстреливали прямо в кузове машины, в которую их швыряли. Устраивали страшную бойню. надеюсь, что все, кто был причастен к таким бойням, поплатились сволим здоровьем и здоровьем своего поганого рода вплоть до 7 колена

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 09:20, Monseigneur сказал:

 

 

Я поражаюсь рассуждениям выше по теме. В смысле, чипизация и стерилизация гарантируют, что бегающее по улице животное станет милым и пушистым зверьком, который никогда никого не укусит, не обгафкает, уже не говоря о том, что будет стерильно и чисто как операционная?

 

Нет же, это по-прежнему будет зверь со своими зверскими замашками - просто чипированый и бесплодный.

 

 

 

Кастрация и стерилизация - сведение гормлнального уровня, а, соответственно, агрессии - до минимума. Такчто все в порядке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 10:26, Аквилон сказал:

 

В советское время был так называемый собачий ящик.

Вроде бы открыто не били собак, А отлавливали и где то в стороне их умерщвляли.

Отстреливали ещё как. Помню бывало рано утром идёшь в школу ,а по всюду трупы собак. Порой даже не забирали сразу. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Люди хотят жить как в штатах  методами Бангладеша ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions