Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
10.02.2022 в 11:22, NNR сказал:

Отстреливали ещё как. Помню бывало рано утром идёшь в школу ,а по всюду трупы собак. Порой даже не забирали сразу. 


Такое уже в 90гг у нас началось, раньше не встречал.
Было такое, что собачники отстреляли около десятка собак. Осталась последняя, которая прижалась к машине. Люди вокруг говорят - вот хитрая, кровь ведь запачкает чужую машину, да и повредить можно.

Но стрелка это не остановило, он все равно в нее стрельнул и фонтан крови на машину.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 11:22, NNR сказал:

Отстреливали ещё как. Помню бывало рано утром идёшь в школу ,а по всюду трупы собак. Порой даже не забирали сразу. 

Отстрел собак и не в советское время был. Еще каких-то 8-10 лет назад прямо во дворе школы застрелили собаку, а ее щенков прикладами добили. И на Торговой ходил нелюдь с ружьем и отстреливал собак прямо на глазах у людей.  

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 11:32, Аквилон сказал:



Но стрелка это не остановило, он все равно в нее стрельнул и фонтан крови на машину.

Надеюсь, эта мразь горит в аду вместе со своими родствнниками

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 11:32, Аквилон сказал:


Такое уже в 90гг у нас началось, раньше не встречал.
Было такое, что собачники отстреляли около десятка собак. Осталась последняя, которая прижалась к машине. Люди вокруг говорят - вот хитрая, кровь ведь запачкает чужую машину, да и повредить можно.

Но стрелка это не остановило, он все равно в нее стрельнул и фонтан крови на машину.

 

10.02.2022 в 11:33, Яна Мадатова сказал:

Отстрел собак и не в советское время был. Еще каких-то 8-10 лет назад прямо во дворе школы застрелили собаку, а ее щенков прикладами добили. И на Торговой ходил нелюдь с ружьем и отстреливал собак прямо на глазах у людей.  

И как показывает практика, сколько бы их не отстреливали проблема не решается. Значит пора уже переходить на цивилизованные методы . Хоть это и дороже ,но я уверен эффективнее. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 11:33, Яна Мадатова сказал:

Отстрел собак и не в советское время был. Еще каких-то 8-10 лет назад прямо во дворе школы застрелили собаку, а ее щенков прикладами добили. И на Торговой ходил нелюдь с ружьем и отстреливал собак прямо на глазах у людей.  


Так я и говорю о том, что в советское время на глазах людей это не делали. Хотя вылавливали массово. Начиная с 90 года, когда из за бардака в стране, про собак забыли, они расплодились и уже на улицах стреляли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
10.02.2022 в 08:54, Turbo сказал:

зачем? и кто это будет оплачивать?

Ну 6-10 манат находят же люди для отстрела ..((

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 11:39, Artist77 сказал:

Ну 6-10 манат находят же люди для отстрела ..((

Деньги еа крови - тьфу, мерзость какая

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 9:33 AM, Яна Мадатова said:

И на Торговой ходил нелюдь с ружьем и отстреливал собак прямо на глазах у людей.  

Это было в то время когда Неджмедтин тысячами отправлял азербайджанских солдат в армянские ловушки.

На фоне той вакханалии отстрел собак на торговой выглядел как шалость.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 12:58, Agakerim сказал:

Это было в то время когда Неджмедтин тысячами отправлял азербайджанских солдат в армянские ловушки.

На фоне той вакханалии отстрел собак на торговой выглядел как шалость.

 

 

Ниджмеддина в топку! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 9:22 AM, NNR said:

Отстреливали ещё как. Помню бывало рано утром идёшь в школу ,а по всюду трупы собак. Порой даже не забирали сразу. 

Кто знает, может благодаря вот таким отстрелам вам тогда удалось не подвергнутся нападению собак и выжить

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 13:02, Agakerim сказал:

Кто знает, может благодаря вот таким отстрелам вам тогда удалось не подвергнутся нападению собак и выжить

 

 

Выжить????????? Я жила в те времена, и выжила. Равно как мои родственники, друзья и знакомые. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 13:02, Agakerim сказал:

Кто знает, может благодаря вот таким отстрелам вам тогда удалось не подвергнутся нападению собак и выжить

 

 

Ну учитывая события 90х ,собаки на тот период были не самой большой проблемой для выживания) 

 

Я вам советую понаблюдать как люди живут и решают проблемы в Европе или в штатах. Прошу заметить, именно живут ,а не выживают) 

Мне страшно представить,что с вами сделают в Европе за идею отстреливать собак )

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 11:03 AM, Яна Мадатова said:

Выжить????????? Я жила в те времена, и выжила. Равно как мои родственники, друзья 

Благодаря тем же стрельцам отсрелявшим собак в городе.

Будьте честны перед своей совестью.

Чтобы потом никто не сказал "бу миллятя йахшылыг йохдур".

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 11:29 AM, NNR said:

Ну учитывая события 90х ,собаки на тот период были не самой большой проблемой для выживания) 

 

Я вам советую понаблюдать как люди живут и решают проблемы в Европе или в штатах. Прошу заметить, именно живут ,а не выживают) 

Мне страшно представить,что с вами сделают в Европе за идею отстреливать собак )

 

Читайте Монсеньёра, он уже утёр тут нос таким как вы.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 13:33, Agakerim сказал:

Благодаря тем же стрельцам отсрелявшим собак в городе.

Будьте честны перед своей совестью.

Чтобы потом никто не сказал "бу миллятя йахшылыг йохдур".

 

У нас на Ясамале полно собак. Выживаю же как-то, равно как и мои соседи, которые не стучат в топлан, а кормят животных

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 11:36 AM, Яна Мадатова said:

У нас на Ясамале полно собак. Выживаю же как-то, равно как и мои соседи, которые не стучат в топлан, а кормят животных

 

 

Вот вот! Сами же говорите что на Ясамале сейчас полно собак. 

А их полно еще после того как их периодически отстреливают.

Теперь включите мозги и представьте сколько их было бы если бы не уничтожали их популяцию.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
10.02.2022 в 13:42, Agakerim сказал:

 

Вот вот! Сами же говорите что на Ясамале сейчас полно собак. 

А их полно еще после того как их периодически отстреливают.

Теперь включите мозги и представьте сколько их было бы если бы не уничтожали их популяцию.

 

НЕ ХАМИТЕ МНЕ. Я за цивилизацию, а не за пещеру.Честь и хвала людям милосердным и гуманным, а жестоким и циничным - позор и гореть в аду

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 13:35, Agakerim сказал:

 

Читайте Монсеньёра, он уже утёр тут нос таким как вы.

 

Во первых , пожалуйста выбирайте выражения. Подобные речи будите использовать в кругу своих друзей.

Во вторых не переводите стрелки на другого ,говорите за себя. 

В третьих мы с данным юзером общаемся как минимум лет 10 на разные темы и я не помню ,что бы он когда то смог мне ,что то протереть. Когда я бывал в штатах ,он ещё в Баку жил. Если я задаю ему вопрос,это не значит ,что я не знаю на это ответ. Проблемы с бродячими собаками в штатах наблюдается до сегодняшнего дня. Конечно они не разгуливают по Пятому Авеню или по Бродвею ( в принципе у нас по торговой тоже не гуляют стаи) но в целом проблема есть и решают ее по человечки. 

Вам достаточно просто почитать в интернете как в цивилизованном мире боролись с проблемами бродячих собак. И вам все станет ясно. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

 Америка, видео старое, хозяин собаки идиот, сам спровоцировал ситуацию, собака защищала хозяина. Но это не отменяет того, что на видео американские полицейские расстреляли собаку, защищаясь , при чем посреди дня.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 13:51, dama8080 сказал:

 Америка, видео старое, хозяин собаки идиот, сам спровоцировал ситуацию, собака защищала хозяина. Но это не отменяет того, что на видео американские полицейские расстреляли собаку, защищаясь , при чем посреди дня.

 

 

Dama 8080  штатах в качестве самообороны полицейские могут расстрелять не только собаку но и человека ( надеюсь ролики вам показывать не нужно). Отстрел и самооборона разные вещи,даже по закону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

В теме уже тысячу раз всё это обсудили и закончили.

Прежде чем повторно писать вопросы, пожалуйста пролистайте тему и найдёте ответы.

Тему можно закрывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 12:33 AM, Agakerim said:

Вся проблема из за отстутствия контроля за куплей и продажей собак.

Должна быть создана полугосудаоственная гильдия собаководов и любителей собак. Именно они должны координировать всё что связано с собаками, и должны нести ответственность как перед собаками так и перед людским обществом.

Тех кто купил и бросил собаку надо находить и призывать к ответственности.

 

 

Собаководы, зарубите себе на носу.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 13:55, NNR сказал:

Dama 8080  штатах в качестве самообороны полицейские могут расстрелять не только собаку но и человека ( надеюсь ролики вам показывать не нужно). Отстрел и самооборона разные вещи,даже по закону. 

У нас даже за самооборону срок полагается.

Поэтому не надо сравнивать нас с Америкой или Европой .

Стая собак это не игрушка, и есть люди которые боятся , поэтому  пишут уберите собак с улиц . 

Но сколько было недовольства, когда Топлан их вылавливал и тоже находились люди, которые возмущались методом отлова.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 14:02, dama8080 сказал:

У нас даже за самооборону срок полагается.

Поэтому не надо сравнивать нас с Америкой или Европой .

Стая собак это не игрушка, и есть люди которые боятся , поэтому  пишут уберите собак с улиц . 

Но сколько было недовольства, когда Топлан их вылавливал и тоже находились люди, которые возмущались методом отлова.

 

 

Наши законы сильно от штатов не отличаются,чисто по бумаге. На практике у нас конечно иначе. Но в вопросах животных у нас дела обстоят значительно мягче чем а штатах. Там за пинок собаки вас прохожие сами накажут. У нас пока дело не дойдет до общественного резонанса ,ни чего делать по закону не станут ,хоть ногу кошке отруби ,хоть стаю собак расстреляй. 

Другое дело ,что мы сравниваем не законы штатов с нашими ,а пытаемся донести ,что человек он и в Африке человек и нудно во всем искать цивилизованные ,человеческие методы. Да конечно есть проблема,я согласен стая собак в городе это проблема, особенно для детей ,но не экоцид решение проблемы в данном случае,есть очень много других способов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 14:10, NNR сказал:

Наши законы сильно от штатов не отличаются,чисто по бумаге. На практике у нас конечно иначе. Но в вопросах животных у нас дела обстоят значительно мягче чем а штатах. Там за пинок собаки вас прохожие сами накажут. У нас пока дело не дойдет до общественного резонанса ,ни чего делать по закону не станут ,хоть ногу кошке отруби ,хоть стаю собак расстреляй. 

Другое дело ,что мы сравниваем не законы штатов с нашими ,а пытаемся донести ,что человек он и в Африке человек и нудно во всем искать цивилизованные ,человеческие методы. Да конечно есть проблема,я согласен стая собак в городе это проблема, особенно для детей ,но не экоцид решение проблемы в данном случае,есть очень много других способов. 

Люди разве виноваты в том, что государство не хочет тратиться на содержание собак. Пуля стоит дешевле, чем стерилизация, чипирование, лечение, кормёжка. 

Мы тут можем исписать много страниц, но это не спасет ситуацию. 

В данном случае ведь не житель взял ружье и пошел убивать , а работник, которому, выдали это ружье и приказали стрелять. 

Может направить свой гнев на организацию, которая это сделала, а не против людей, которые не хотят жить под собачий лай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 14:23, dama8080 сказал:

Люди разве виноваты в том, что государство не хочет тратиться на содержание собак. Пуля стоит дешевле, чем стерилизация, чипирование, лечение, кормёжка. 

Мы тут можем исписать много страниц, но это не спасет ситуацию. 

В данном случае ведь не житель взял ружье и пошел убивать , а работник, которому, выдали это ружье и приказали стрелять. 

Может направить свой гнев на организацию, которая это сделала, а не против людей, которые не хотят жить под собачий лай. 

Люди тут высказываются ,что не хотят что бы государство тратило средства на решение проблемы. Люди готовы платить за мусорку ,но выбрасывают  мусор из окна. По этому какой то логики или пользы от людей тут ждать не приходится. 

Другое дело ,что это не "гнев" ,гнев у тех кто призывает убивать. А мы так просто " плюшками балуемся"  :classic_rolleyes:

Если мы не способны проявлять человечность по отношению к животным ,боюсь мы и к друг другу будем относится точно так же . 

 

 

В данном случае кто бы не взял в руки ружье ,он в первую очередь человек,житель а потом уже убийца. И кто бы ему это не приказал ,это прямое нарушение закона.  И я не могу понять ,как мы можем оправдывать подобное ,тем более когда это противоречит закону. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 14:34, NNR сказал:

Люди тут высказываются ,что не хотят что бы государство тратило средства на решение проблемы. Люди готовы платить за мусорку ,но выбрасывают  мусор из окна. По этому какой то логики или пользы от людей тут ждать не приходится. 

Другое дело ,что это не "гнев" ,гнев у тех кто призывает убивать. А мы так просто " плюшками балуемся"  :classic_rolleyes:

Если мы не способны проявлять человечность по отношению к животным ,боюсь мы и к друг другу будем относится точно так же . 

 

 

В данном случае кто бы не взял в руки ружье ,он в первую очередь человек,житель а потом уже убийца. И кто бы ему это не приказал ,это прямое нарушение закона.  И я не могу понять ,как мы можем оправдывать подобное ,тем более когда это противоречит закону. 

 

 

Насчет человечности к животным- известный пример  Гитлер любил собак.

Я свое мнение тут уже по этому поводу оставляла, для меня нет разницы между барашком и собакой. Стараюсь даже букашек залетевших выпустить.

 

По поводу налогов, большинство людей даже не знают куда тратятся их налоги. Тут просто была озвучена необходимость новой статьи налогов.

А теперь, эти пули, зарплата работника, стрелявшего в собак и приказчика скорей всего тоже была потрачена из наших налогов. Если это так, то мы хоть и не прямые, то косвенные виновники этой ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 14:55, dama8080 сказал:

Насчет человечности к животным- известный пример  Гитлер любил собак.

Я свое мнение тут уже по этому поводу оставляла, для меня нет разницы между барашком и собакой. Стараюсь даже букашек залетевших выпустить.

 

 

Мы с вами не первый день знакомы ,по крайней мере по сети и в вас у меня нет сомнений. Почему то я уверен вы даже не пройдете мимо если будут пинать собаку. Меня удивляет не ваше отношение в реале ( в этом у меня сомнений нет) ,а скорее ваше равнодушие в дискуссии. Очень сильное противоречие ,даже если элементарно сравнивать с другими темами. 

Кстати на примере Гитлера я ответил в соседней теме ( пройдем ли мимо) ,но вы почему то не поддержали меня ,даже на оборот попытались упрекнуть:classic_rolleyes:

10.02.2022 в 14:55, dama8080 сказал:

 

По поводу налогов, большинство людей даже не знают куда тратятся их налоги. Тут просто была озвучена необходимость новой статьи налогов.

А теперь, эти пули, зарплата работника, стрелявшего в собак и приказчика скорей всего тоже была потрачена из наших налогов. Если это так, то мы хоть и не прямые, то косвенные виновники этой ситуации. 

Необходимость новой  статьи налогов было сказано мной к слову ,но я так же отметил ,что большинство людей даже не знают куда уходят их фактические проценты ( уверен вы это тоже заметили )

И да я с вами согласен ,мы косвенно являемся виновниками этой ситуации. По этому мы и говорим ,что так быть не должно ,должны быть придуманы и внедрены другие метода и решения. Потому ,что я отказываюсь даже косвенно принимать участие в этом. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 14:55, dama8080 сказал:

Насчет человечности к животным- известный пример  Гитлер любил собак.

Я свое мнение тут уже по этому поводу оставляла, для меня нет разницы между барашком и собакой. Стараюсь даже букашек залетевших выпустить.

 

 

Мы с вами не первый день знакомы ,по крайней мере по сети и в вас у меня нет сомнений. Почему то я уверен вы даже не пройдете мимо если будут пинать собаку. Меня удивляет не ваше отношение в реале ( в этом у меня сомнений нет) ,а скорее ваше равнодушие в дискуссии. Очень сильное противоречие ,даже если элементарно сравнивать с другими темами. 

Кстати на примере Гитлера я ответил в соседней теме ( пройдем ли мимо) ,но вы почему то не поддержали меня ,даже на оборот попытались упрекнуть:classic_rolleyes:

10.02.2022 в 14:55, dama8080 сказал:

 

По поводу налогов, большинство людей даже не знают куда тратятся их налоги. Тут просто была озвучена необходимость новой статьи налогов.

А теперь, эти пули, зарплата работника, стрелявшего в собак и приказчика скорей всего тоже была потрачена из наших налогов. Если это так, то мы хоть и не прямые, то косвенные виновники этой ситуации. 

Необходимость новой  статьи налогов было сказано мной к слову ,но я так же отметил ,что большинство людей даже не знают куда уходят их фактические проценты ( уверен вы это тоже заметили )

И да я с вами согласен ,мы косвенно являемся виновниками этой ситуации. По этому мы и говорим ,что так быть не должно ,должны быть придуманы и внедрены другие метода и решения. Потому ,что я отказываюсь даже косвенно принимать участие в этом. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 2/10/2022 at 2:55 PM, dama8080 said:

Насчет человечности к животным- известный пример  Гитлер любил собак.

 

социапаты любят животных

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +Glock
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions