Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Nazen

Щас  на фб прочла,,что трактором прошли, закапывая раненых и воющих собак ((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 15:10, NNR сказал:

Мы с вами не первый день знакомы ,по крайней мере по сети и в вас у меня нет сомнений. Почему то я уверен вы даже не пройдете мимо если будут пинать собаку. Меня удивляет не ваше отношение в реале ( в этом у меня сомнений нет) ,а скорее ваше равнодушие в дискуссии. Очень сильное противоречие ,даже если элементарно сравнивать с другими темами. 

Кстати на примере Гитлера я ответил в соседней теме ( пройдем ли мимо) ,но вы почему то не поддержали меня ,даже на оборот попытались упрекнуть:classic_rolleyes:

Необходимость новой  статьи налогов было сказано мной к слову ,но я так же отметил ,что большинство людей даже не знают куда уходят их фактические проценты ( уверен вы это тоже заметили )

И да я с вами согласен ,мы косвенно являемся виновниками этой ситуации. По этому мы и говорим ,что так быть не должно ,должны быть придуманы и внедрены другие метода и решения. Потому ,что я отказываюсь даже косвенно принимать участие в этом. 

Нет не пройду, но также не пройду если кто-то будет пинать кошку, издеваться над другим животным, даже, если это будет крыса, которых я очень боюсь.

Я просто никак не могу донести свою мысль о том, что я не вижу разницы между убийством одного животного и другого. Получается что одних мы защищаем, а убийство других воспринимаем нормально. И это меня немного смущает.

Получается что мы дискуссию ведём не в том направлении, нападая на тех, кто боится собак. И делаем их виноватыми. Они не виноваты в своих фобиях, в том, что хотят спокойно ходить по улицам. Кто-то хочет турецкий вариант, кто-то европейский. Пока мы не придем к единому мнению этот спор будет бесконечным. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 15:19, Al Pacino сказал:

 

социапаты любят животных

Они по натуре не уделяют особого внимания людям,отсюда и  внимание к  животным. По мне эта не любовь,а маска под которой они прячут свои эгоизм.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 15:44, dama8080 сказал:

Нет не пройду, но также не пройду если кто-то будет пинать кошку, издеваться над другим животным, даже, если это будет крыса, которых я очень боюсь.

Я просто никак не могу донести свою мысль о том, что я не вижу разницы между убийством одного животного и другого. Получается что одних мы защищаем, а убийство других воспринимаем нормально. И это меня немного смущает.

Получается что мы дискуссию ведём не в том направлении, нападая на тех, кто боится собак. И делаем их виноватыми. Они не виноваты в своих фобиях, в том, что хотят спокойно ходить по улицам. Кто-то хочет турецкий вариант, кто-то европейский. Пока мы не придем к единому мнению этот спор будет бесконечным. 

 

 

Я во многом свами готов согласиться ,если бы не одно но..

Эта не страх. Если бы человек сказал ,что боится ,можно было бы говорить в другом направлении. Но это далеко не страх ,а чувство дискомфорта. Человек пытается создать для себя лучшие условия путем устранения другого живого существа. Когда то это было нормой ,но сегодня 21 век и цивилизация мне казалось шагнула значительно вперёд. 

И вить дело не в защите ,одно дело когда мы молчим ,другое дело когда призываем убивать. Разница значительная. Мы не просим кого-то защищать ,но  по крайней мере я попросил не терять человечности и не призывать к диким методам. 

Поверьте ,если бы кто то тут говорил исходя из своего страха ,я бы прошел мимо и понял бы его. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 15:53, NNR сказал:

Я во многом свами готов согласиться ,если бы не одно но..

Эта не страх. Если бы человек сказал ,что боится ,можно было бы говорить в другом направлении. Но это далеко не страх ,а чувство дискомфорта. Человек пытается создать для себя лучшие условия путем устранения другого живого существа. Когда то это было нормой ,но сегодня 21 век и цивилизация мне казалось шагнула значительно вперёд. 

И вить дело не в защите ,одно дело когда мы молчим ,другое дело когда призываем убивать. Разница значительная. Мы не просим кого-то защищать ,но  по крайней мере я попросил не терять человечности и не призывать к диким методам. 

Поверьте ,если бы кто то тут говорил исходя из своего страха ,я бы прошел мимо и понял бы его. 

 

Почему, тут была высказана мысль о страхе.

Допустим мне не понятны разговоры, типа" на меня никогда не нападала собака,"

Это равносильно тому, что я хожу по земле и ни разу не ломал/а ноги или плаваю на море и ни разу не тонул/а.

Я рассказывала про случай, когда на меня залаяла собака и даже объяснила ее поведение. 

Но никто ведь не знает, как кто себя поведет, кто-то побежит, кто-то схватится за камень ( самооборона). 

У меня брат с детства любит и не боится собак, но был случай, когда сбежавшая со двора собака набросилась на него, он даже не понял сначала, думал поиграть хочет, а она его в нескольких местах покусала.

Давайте рассматривать с разных позиций и человеческой психологии. 

На свой счёт я сразу написала, что против убийства.

Даже озвучила то что давно предлагали на Диспуте, огородить хороший участок земли с доступом к воде и свезти собак туда, а любители могут ездить отвозить корм, даже можно выделить машину ( на наши налоги) , как в открытых зоопарках делают, можно обязать владельцев  ресторанов и кафе, чтоб подходящие остатки еды не выкидывали, а складировали для этих целей. Но опять же, кто этим будет заниматься , только государство. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.02.2022 в 16:12, dama8080 сказал:

Почему, тут была высказана мысль о страхе.

 

Это тоже была моя мысль и тоже к примеру . То есть если я боюсь это не значит ,что я готов их убивать ) 

10.02.2022 в 16:12, dama8080 сказал:

 

Я рассказывала про случай, когда на меня залаяла собака и даже объяснила ее поведение. 

Но никто ведь не знает, как кто себя поведет, кто-то побежит, кто-то схватится за камень ( самооборона). 

У меня брат с детства любит и не боится собак, но был случай, когда сбежавшая со двора собака набросилась на него, он даже не понял сначала, думал поиграть хочет, а она его в нескольких местах покусала.

Давайте рассматривать с разных позиций и человеческой психологии. 

На свой счёт я сразу написала, что против убийства.

Даже озвучила то что давно предлагали на Диспуте, огородить хороший участок земли с доступом к воде и свезти собак туда, а любители могут ездить отвозить корм, даже можно выделить машину ( на наши налоги) , как в открытых зоопарках делают, можно обязать владельцев  ресторанов и кафе, чтоб подходящие остатки еды не выкидывали, а складировали для этих целей. Но опять же, кто этим будет заниматься , только государство. 

 

 

 

Тоже два раза проходил через это. Первый раз в детстве в Дагестане,сильно покусали. Второй раз в Пятигорске во дворе ,не заметил  ,резко выскочила. 

Но от этого у меня не убавилось и не прибавилось любви или чувств. По этому изначально отметил ,что дело не в чувствах ,даже не в страхе. У меня супруга боится вообще любого животного,даже цыплят ,если рядом с ней пробежит кошка возможно сознание потеряет )) но она никогда не позволит ,что бы из за ее страхов кого то убивали )

Я не предлагаю ,что бы кто то из них занимался их отловом или стерилизацией ( в отличие них), конечно этим должно занимать государство. Просто очень неприятно наблюдать как вроде взрослые люди ,говорящие про демократию и законы ,в таких вопросах призывают к лёгким путям ,диким путям  решения проблемы. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 1:42 PM, Nazen said:

Щас  на фб прочла,,что трактором прошли, закапывая раненых и воющих собак ((

 

Гитлер сейчас в гробу переворачиватся от досады.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
10.02.2022 в 16:12, dama8080 сказал:

Допустим, мне непонятны разговоры, типа" на меня никогда не нападала собака,"

 

Вы не поверите может быть, но на самом деле, на меня никогда не нападала собака, даже не лаяла! :) Не знаю, наверное тут имеет место именно те подсознательные чувства, о которых мы с Севой-ханум писАли. Современный человек, в процессе эволюции, давно утратил эти способности. А вот животные - нет. Собака возможно ощущая мои чувства (в них, кстати, нет ни капли брезгливости, и страха, а наоборот - доброжелательность, и иногда сочувствие (когда вижу до какого состояния дошло бедное животное)), не делает никаких попыток, не то что нападения, но даже и не лает, и не рычит.

ЗЫ: Очень давно, в моём детстве, этажом ниже жила соседка, Вера Гавриловна, со своим королевским пуделем, Беком (Бешка, как я его ласково называл). Мы всегда дружили, играли. Иногда Вера Гавриловна просила меня выгулять его, на что я всегда охотно соглашался. Может быть именно поэтому имеет место этому феномену )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 18:29, Dinosauros сказал:

 

Вы не поверите может быть, но на самом деле, на меня никогда не нападала собака, даже не лаяла! 🙂 Не знаю, наверное тут имеет место именно те подсознательные чувства, о которых мы с Севой-ханум писАли. Современный человек, в процессе эволюции, давно утратил эти способности. А вот животные - нет. Собака возможно ощущая мои чувства (в них, кстати, нет ни капли брезгливости, и страха, а наоборот - доброжелательность, и иногда сочувствие (когда вижу до какого состояния дошло бедное животное)), не делает никаких попыток, не то что нападения, но даже и не лает, и не рычит.

ЗЫ: Очень давно, в моём детстве, этажом ниже жила соседка, Вера Гавриловна, со своим королевским пуделем, Беком (Бешка, как я его ласково называл). Мы всегда дружили, играли. Иногда Вера Гавриловна просила меня выгулять его, на что я всегда охотно соглашался. Может быть именно поэтому имеет место этому феномену )))

Я не утверждаю, что нет людей, на которых  никогда не нападали собаки. Я говорю о том, что те люди, которые подверглись нападению не обязательно кидались в них камнями или замахивались палками, как тут пытаются утверждать. 

Мою дочь, которая любит собак два раза цапнули. Один раз это был щенок , не знаю чего они там не поделили. Второй раз овчарка, которой моя дочь насыпала корм и во время трапезы решила подвинуть ногой рассыпавшиеся кусочки поближе. Естественная реакция собаки, что еду могут отобрать. Естественно за эти случаи никто собак не наказывал и даже не думал, понимали, что это их инстинкт. 

Но при этом моя дочь умудрялась гулять и играть с чужими собаками. Однажды узнала, что соседка попросила ее выгулять ротвейлера, чем повергла меня в шок. Т.к я не совсем была уверена, что 12 летний ребенок сможет удержать огромную собаку в случае чего. 

Это про домашних собак рассказываю, а как поведет себя уличная никто не знает. Может защита территории, может защита детенышей, может кто-то когда-то обидел и она озлобилась на человека и видит в нем врага, вы никогда не видели собак облаивающих машины , вот с чего они так?  Я видела, как стая собак нападала на собаку , которую выгуливал хозяин. Вы думаете ,человек который держит собаку не любит животных. 

Видела как одна собака (щенок Алабая)  завалил девушку, только потому что та стала играться с другой собачкой ( обе собаки принадлежали одной хозяйке)- просто приревновал. 

Случаи разные бывают и у каждой собаки свой характер.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 7:47 AM, Agakerim said:

Гитлер сейчас в гробу переворачиватся от досады.

 

 Причем тут Гитлер? =))

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 18:29, Dinosauros сказал:

Вы не поверите может быть, но на самом деле, на меня никогда не нападала собака, даже не лаяла! :)

Это хитрые создания, и нападали и кусали и лаяли. Ладно, несколько случаев я могу понять, когда она якобы защищает свое пространство.
Но вот случай когда собака САМА подошла, влияя хвостом. Я спокойно продолжал идти дальше, уже обогнал ее, ичто о почувствовал не то, обернулся, а эта cучка укусила за ногу. 
И в сторону тихонько, как ни в чем не бывало. А рядом лежащие кобели моментально вскочили и на меня с лаем набросились.
Вот вам женское коварство и без причин, и еще так хитро.
Я бы понял, если б  с самого начала облаяла

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 19:20, dama8080 сказал:

Я не утверждаю, что нет людей, на которых  никогда не нападали собаки. Я говорю о том, что те люди, которые подверглись нападению не обязательно кидались в них камнями или замахивались палками, как тут пытаются утверждать. 

Вот вот! выше пример привел. Не надо думать, что это прям бескорыстные друзья. У них свои бзики могут быть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 11:32 AM, Аквилон said:

Это хитрые создания, и нападали и кусали и лаяли. Ладно, несколько случаев я могу понять, когда она якобы защищает свое пространство.
Но вот случай когда собака САМА подошла, влияя хвостом. Я спокойно продолжал идти дальше, уже обогнал ее, ичто о почувствовал не то, обернулся, а эта cучка укусила за ногу. 
И в сторону тихонько, как ни в чем не бывало. А рядом лежащие кобели моментально вскочили и на меня с лаем набросились.
Вот вам женское коварство и без причин, и еще так хитро.
Я бы понял, если б  с самого начала облаяла

  Вы не понимаете поведение собак. 
По этой причине не можете объяснить поведение. 
У собак все как 2 x 2. 
 

   Никто на 100% не застрахован, но 99% инцидентов можно избежать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 20:39, Turtur сказал:

  Вы не понимаете поведение собак. 
По этой причине не можете объяснить поведение. 
У собак все как 2 x 2. 
 

   Никто на 100% не застрахован, но 99% инцидентов можно избежать. 


1. Ну вы у нас понимаете, объясните, по какой причине cука подошла, укусила и отошла тихо спокойно, а кобели бросились, подняли всю округу на уши

2. Вообще то я не обязан понимать, я просто хочу в своем городе пройти по своим делам, никому не мешая и не нарушая. В конце концов, не по чужим же огородам лазил, тайком пробираясь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 11:44 AM, Аквилон said:


1. Ну вы у нас понимаете, объясните, по какой причине cука подошла, укусила и отошла тихо спокойно, а кобели бросились, подняли всю округу на уши

2. Вообще то я не обязан понимать, я просто хочу в своем городе пройти по своим делам, никому не мешая и не нарушая. В конце концов, не по чужим же огородам лазил, тайком пробираясь)

   Я у себя понимаю, не у «нас». =)) Про вас или Вас ничего не знаю. 

Кто Вам говорит, что Вы обязаны понимать? 
 Вы мужик, глава семьи, завтра выйдете с женой и детьми на прогулку, выйдет против Вас несколько собак. Подойдут в вашу сторону, что делать будете? 
  Есть элементарные вещи, которые в этой жизни не помешает знать. Понимание поведения собак является одним их этих элементарных знаний, которые можно получить за пару-тройку часов. Это не степень ветеринара получать. 

 Эту жизнь можно прожить как с пустой головой, так и полной. С полной головой живется легче. 
  

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/10/2022 at 6:12 PM, Turtur said:

 Причем тут Гитлер? =))

 

Он обожал собак.

 

Читайте предыдущие посты, там о социопатах упоминается.

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 11:54 AM, Agakerim said:

Он обожал собак.

 

Читайте предыдущие посты, там о социопатах упоминается.

 

  Какое это имеет отношение к отстрелу собак? 😃 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 20:39, Turtur сказал:

  Вы не понимаете поведение собак. 
По этой причине не можете объяснить поведение. 
У собак все как 2 x 2. 
 

   Никто на 100% не застрахован, но 99% инцидентов можно избежать. 

Есть стандартный язык собак. Виляние хвостом, протягивание лапы, движение ушами, изгиб тела ,собака лает, не кусает и т.д. 

Есть поведение собак, которое у всех разное, от характера  собаки зависит. Одна в кустах спит и ей все по барабану, кто мимо проходит, другая при малейшем шорохе вскакивает.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 20:48, Turtur сказал:

Подойдут в вашу сторону, что делать будете?


Я знаю, что буду делать. Мы с детства с отцом в походы ходили, я еще собак толком диких(полудиких) не видел, он уже заранее все рассказал, кого и как вычислить, и что делать.
А если под рукой ничего нет, песок в глаза. самку не трогать, лучше вожака и т.д.

Вот именно, при знании всего этого, выше пример привел, где cука укусила. Какое вы можете дать этому объяснение?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 12:08 PM, dama8080 said:

Есть стандартный язык собак. Виляние хвостом, протягивание лапы, движение ушами, изгиб тела ,собака лает, не кусает и т.д. 

Есть поведение собак, которое у всех разное, от характера  собаки зависит. Одна в кустах спит и ей все по барабану, кто мимо проходит, другая при малейшем шорохе вскакивает.

   Круто, это уже ближе к истине. 
Можно пойти еще дальше и понять как это работает. 
F1A30A54-C47C-4691-A2D2-0D981EA2A16B.jpeg.4fe0d1bbf85020925b547a53974742a8.jpeg

 

 Как видим не каждое виляние хвостом означает игривость. 
Речь вот об этом и идет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 12:13 PM, Аквилон said:


Я знаю, что буду делать. Мы с детства с отцом в походы ходили, я еще собак толком диких(полудиких) не видел, он уже заранее все рассказал, кого и как вычислить, и что делать.
А если под рукой ничего нет, песок в глаза. самку не трогать, лучше вожака и т.д.

Вот именно, при знании всего этого, выше пример привел, где cука укусила. Какое вы можете дать этому объяснение?

   Круто, я рад за Вас. Вас научили этому. 
Это то, о чем я говорю. 
Элементарные знания того, что тебя окружает, никому никогда не помешают. 
 

  Любая ситуация связанная с животными имеет объяснение. Даже если Вы не можете это объяснить. 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10.02.2022 в 21:23, Turtur сказал:

   Круто, я рад за Вас. Вас научили этому. 
Это то, о чем я говорю. 
Элементарные знания того, что тебя окружает, никому никогда не помешают. 
 

  Любая ситуация связанная с животными имеет объяснение. Даже если Вы не можете это объяснить. 
 

 


Да, но вы так и не дали объяснения, как такое могло быть.

Не говоря уже о том, что мой брат очень любил собак и сам держал и т.д. Не боялся даже самых злых.

И вот как то мы с ним возвращались с рыбалки, а он собаку стороной обходит. Я так удивился, такого никогда не было, чтобы он боялся чего то, если уж гюрзу ловил руками, то что там какая то собака.

А он мне говорит - нет, ты не знаешь, с собакой всегда надо быть настороже! Не бояться, но опасаться. Это из личного опыта.

Я об этом благополучно забыл, вспомнил только через 5-6 лет, когда та cука за ногу цапнула)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 12:36 PM, Аквилон said:


Да, но вы так и не дали объяснения, как такое могло быть.

Не говоря уже о том, что мой брат очень любил собак и сам держал и т.д. Не боялся даже самых злых.

И вот как то мы с ним возвращались с рыбалки, а он собаку стороной обходит. Я так удивился, такого никогда не было, чтобы он боялся чего то, если уж гюрзу ловил руками, то что там какая то собака.

А он мне говорит - нет, ты не знаешь, с собакой всегда надо быть настороже! Не бояться, но опасаться. Это из личного опыта.

Я об этом благополучно забыл, вспомнил только через 5-6 лет, когда та cука за ногу цапнула)

  Hahah 😃 

Как Вы представляете себе мое объяснение. Я за несколько котинентов от происшествия нахожусь. Нужно иметь четкое понимание ситуации, чтобы делать выводы. 
 

 Меня тоже собака цапнула, около 2-3 месяцев назад. Катались с супругой на велосипеде, по достаточно тихому и спокойному району. Недалеко от Мар-а-Лаго кстати. 
 Откуда ни возьмись из под забора выбежала собака и бросилась сразу на меня. Пнул ее один раз в лицо, не слезая с велика, она отбежала и бросилась на менч заново. Укусила за кроссовок, сняла с моей ноги и убежала. 😃 Как мы с этим разбирались, как подъезжала полиция, animal control, как судились и. т.д уже долгий рассказ. 
  Но это один из очень редких случаев, когда такая ситуауия происходит необоснованно. Собаки как правило очень предсказуемы. Я большой любитель велпрогулок и выходов на природу. Много раз встречал бездомных собак, своры собак и мое знание поведения собак меня практически не подводило. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 6:42 AM, Nazen said:

Щас  на фб прочла,,что трактором прошли, закапывая раненых и воющих собак ((

 

   Подобные вещи как правило присущи социопатам. 
У социопатов практически атрофированно чувство жалости к другим, понимание боли других. Они бывают неемоциональны и мысленно далеки от происходящего перед ними. 
  Для социопатов закапыванием живьем воющих, раненых животных - очередной день. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.02.2022 в 22:25, Turtur сказал:

  Hahah 😃 

Как Вы представляете себе мое объяснение. Я за несколько котинентов от происшествия нахожусь. Нужно иметь четкое понимание ситуации, чтобы делать выводы. 
 

 Меня тоже собака цапнула, около 2-3 месяцев назад. Катались с супругой на велосипеде, по достаточно тихому и спокойному району. Недалеко от Мар-а-Лаго кстати. 
 Откуда ни возьмись из под забора выбежала собака и бросилась сразу на меня. Пнул ее один раз в лицо, не слезая с велика, она отбежала и бросилась на менч заново. Укусила за кроссовок, сняла с моей ноги и убежала. 😃 Как мы с этим разбирались, как подъезжала полиция, animal control, как судились и. т.д уже долгий рассказ. 
  Но это один из очень редких случаев, когда такая ситуауия происходит необоснованно. Собаки как правило очень предсказуемы. Я большой любитель велпрогулок и выходов на природу. Много раз встречал бездомных собак, своры собак и мое знание поведения собак меня практически не подводило. 

Ну вот видите. А вы хвосты предлагаете рассматривать. Когда собака нападает не до хвостов как-то. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/10/2022 at 1:56 PM, dama8080 said:

Ну вот видите. А вы хвосты предлагаете рассматривать. Когда собака нападает не до хвостов как-то. 

 

  В моем случае, я был в 1 метре от ворот из под которых она выбежала. Я ее не видел до последнего момента. Слышал лай, но не видел. Не мог оценить ситуацию и прочитать ее поведение. 
  Это один из редких случаев, когда твои знания тебе сильно не помогут. 
Но я могу рассказать Вам несколько случаев, когда мне эти знания помогли. 
И я Вам в ответ скажу: «вот видите, как помогает рассматривать хвосты собак» 😃 

Link to comment
Share on other sites

G-point

„До тех пор, пока люди будут массово продолжать убивать животных, они будут убивать друг друга. Тот, кто сеет семена убийства и боли, не пожнет радость и любовь.“ 

 Пифагор

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions