Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

G-point

Интересно,ведь тут типа приняли "закон" о жестоком обращении с животными. Однако..

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Смешно читать некоторые посты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 11:25, Murad Ali сказал:

Убивать нельзя... никто держать не хочет... никто не контролирует популяционный уровень... собакам остается строить ракету и валить отсюда)

Когда количество негатива перейдет через крышку,случаются природные катаклизмы и все сносится без разбору. Пока нелюди этого не понимают. Да и не смогут,программа в мозгу не та-просто тетрис.

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем советую посмотреть 4 дня тому назад заснятый репортаж блоггера Ильи варламова о трагедии в России связанная с бродячими собаками, виноваты сами люди, сначало заводят собал, потом несправляясь с воспитанием, выбрасывают их на улицу, очень жалко животных, но и людей надо беречь и о них заботиться, я не знаю регулируемый отстрел, или лучше питомники построить, а кто будет финансировать, палка о двух концах:

 

 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 10:57 AM, Сева ИМ said:

 

Грошь цена человеческой цивилизации где каждый как хочет пишет законы и каждый как хочет нарушает. В собачьем мире законы не нарушаются.

 

Вот точно так и думают те кто совершает преступления против человечества. Это их взгляды. Не ведитесь.

 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Нормальный человек понимает,  что человек ненавидящий животных, способный на жестокость и расправу, априори не является хорошим и добрым человеком ни к кому! 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 11:19 AM, dolcezza said:

Нормальный человек понимает,  что человек ненавидящий животных, способный на жестокость и расправу, априори не является хорошим и добрым человеком ни к кому! 

 

Я люблю животных, и даже больше чем вы. Но порядок превыше всего.

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У меня вопрос к защитникам бездомных собак…

по работе за пределами Баку.. на работу встаю рано, в 6 выезжаю.. начиная с 4 утра вой причем смешанный с лаем,не поспать, не на улицу выйти.. в посёлке покусали 2 женщин и 2 детей ..

как грил Чернышевский, Что делать?

пустые советы, государство должно смотреть, красный крест должен, не надо… конкретно что делать?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

artist88
08.02.2022 в 12:25, Zlaw сказал:

У меня вопрос к защитникам бездомных собак…

по работе за пределами Баку.. на работу встаю рано, в 6 выезжаю.. начиная с 4 утра вой причем смешанный с лаем,не поспать, не на улицу выйти.. в посёлке покусали 2 женщин и 2 детей ..

как грил Чернышевский, Что делать?

пустые советы, государство должно смотреть, красный крест должен, не надо… конкретно что делать?

Сейчас в группе идет обсуждение,о том что хозяева своих питомцев за ними не убираются...

Что делать? я бы ввел налоги на питомцев,тогда очередной алкоголик задумается о приобритение или владении собакена

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.02.2022 в 13:35, artist88 сказал:

Сейчас в группе идет обсуждение,о том что хозяева своих питомцев за ними не убираются...

Что делать? я бы ввел налоги на питомцев,тогда очередной алкоголик задумается о приобритение или владении собакена

Это бездомные, грязные, по мусоркам лазиющие, всей округе мешающие спать, ходить в магазин и так далее, и помимо того покусавшие людей..

я к животным очень хорошо отношусь. Волк любимое животное.. 

вместе с тем, не дай Аллах со мной, с тобой, или кем то другим произойдёт описанное мною.. что делать? Опять кричать их жалко, а вот на людей плевать.. 

оз пайыма дейерям, не дай Аллах ко мне указанное имело бы в отношение ребёнка,  я бы собственноручно всех без исключения расстрелял бы

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Для этого есть государство. Оно должно принять меры.А оно  самоустранилось,  приют создали показушный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
08.02.2022 в 12:40, Zlaw сказал:

Это бездомные, грязные, по мусоркам лазиющие, всей округе мешающие спать, ходить в магазин и так далее, и помимо того покусавшие людей..

я к животным очень хорошо отношусь. Волк любимое животное.. 

вместе с тем, не дай Аллах со мной, с тобой, или кем то другим произойдёт описанное мною.. что делать? Опять кричать их жалко, а вот на людей плевать.. 

оз пайыма дейерям, не дай Аллах ко мне указанное имело бы в отношение ребёнка,  я бы собственноручно всех без исключения расстрелял бы

К сожалению тут 2 выхода ,всех этих бездомных собак отправить в собачий рай или же вылечить,чипировать и отправить восвояси

Если провести опрос,готовы ли на содержание бездомных животных отдавать гос.учереждению по 5 манат,многие ли согласятся на это?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.02.2022 в 13:49, artist88 сказал:

К сожалению тут 2 выхода ,всех этих бездомных собак отправить в собачий рай или же вылечить,чипировать и отправить восвояси

Если провести опрос,готовы ли на содержание бездомных животных отдавать гос.учереждению по 5 манат,многие ли согласятся на это?

Пусть делают как в Турции.. все чипированные, не злые, не кусают…

вопрос, кто будет делать? Это под силу только Государства.. но как видим, определенным структурам по барабану.. поэтому и остается самый дешёвый вариант

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/8/2022 - 8:25 AM tarihinde, Murad Ali yazdı:

Убивать нельзя... никто держать не хочет... никто не контролирует популяционный уровень... собакам остается строить ракету и валить отсюда)

тем более есть опыт....один из первопроходцем  был собака

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
08.02.2022 в 14:05, Birdman сказал:

тем более есть опыт....один из первопроходцем  был собака

 

собачий интерстеллар ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 13:25, Zlaw сказал:

У меня вопрос к защитникам бездомных собак…

по работе за пределами Баку.. на работу встаю рано, в 6 выезжаю.. начиная с 4 утра вой причем смешанный с лаем,не поспать, не на улицу выйти.. в посёлке покусали 2 женщин и 2 детей ..

как грил Чернышевский, Что делать?

пустые советы, государство должно смотреть, красный крест должен, не надо… конкретно что делать?

 

Конкретно государство должно взять под контроль. Башга чаряси йохду. До государства эту проблему надо как то донести. Опять же как - я не знаю. 

Ну и обычных людей надо научить что, выкинул на улицу щенка -ты преступник. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Пока тебя не коснулась проблема, можно любить  собак. Но когда  на ребенка  средь бела дня нападает собака, то тут уж не до разбираться не приходится. Между собакой и ребенком лично я выбираю ребенка.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/8/2022 - 10:59 AM tarihinde, Zlaw yazdı:

Пусть делают как в Турции.. все чипированные, не злые, не кусают…

вопрос, кто будет делать? Это под силу только Государства.. но как видим, определенным структурам по барабану.. поэтому и остается самый дешёвый вариант

3-4 itin əlində qalıb hökümət...ya Əbəlfəz özün kömək et!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
08.02.2022 в 14:09, gylya сказал:

Пока тебя не коснулась проблема, можно любить  собак. Но когда  на ребенка  средь бела дня нападает собака, то тут уж не до разбираться не приходится. Между собакой и ребенком лично я выбираю ребенка.

Надо учить ребенка не брать камень или палку с пола при виде животного, тогда и животное не будет защищаться

  • Like 3
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 13:35, artist88 сказал:

Сейчас в группе идет обсуждение,о том что хозяева своих питомцев за ними не убираются...

Что делать? я бы ввел налоги на питомцев,тогда очередной алкоголик задумается о приобритение или владении собакена

 

Ай саг ол. Каждый домашний питомец должен быть зарегистрирован. Паспорт, филан. Не можешь, не бери. Животное не игрушка, не мебель. Завтра не понравилась выкинул на улицу.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 14:09, Сева ИМ сказал:

 

Конкретно государство должно взять под контроль. Башга чаряси йохду. До государства эту проблему надо как то донести. Опять же как - я не знаю. 

Ну и обычных людей надо научить что, выкинул на улицу щенка -ты преступник. 

Государству под контроль надо взять  цены на хлеб, свет, газ.Если все и дальше так пойдет, что собаки люди будут друг друга кусать.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 14:12, dolcezza сказал:

Надо учить ребенка не брать камень или палку с пола при виде животного, тогда и животное не будет защищаться

Ребенок играл в песочнице. ни камня ни палки не было.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 14:12, gylya сказал:

Государству под контроль надо взять  цены на хлеб, свет, газ.Если все и дальше так пойдет, что собаки люди будут друг друга кусать.

 

 

Гюля ханум, ну проблемы есть они должы да решаться. Можно ведь паралельно решать и то и другое.

Я уверена если на гос уровне станут решать проблемы бездомных собак, очень много народу станет помогать. Очень много желающих решить эту проблему без крови. Много людей заботящихся о бездомных животных. Они и деньги будут перечислять, лазым гялся и сами пойдут волонтерами работать будут. Бир адам лазымды ки бунларын хамысыны хяйата кечирсин. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если каждый защитник собак возьмет с улицы по 2-3 собаки себе ,особенно тех кто стаями бродят. Что тут говорить , кто прав кто нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 12:52, G-point сказал:

Перенеся сюда все "то" "диспутовское", что переходило на личности и ублажало свои комплексы вы непременно столкнетесь здесь и с этим. Но что поделать,ресурс ведь надо развивать,клики-бабки.

 

Вы не правы. Думаете, здесь не хватало разборок и травли? Аж читать противно было. Один момент я даже полгода не заходил.

 

Не надо здесь диспут исчадием ада выставлять. Дело не в диспуте, а в людях.

 

Когда тут людей мало осталось, то и споров соответственно, меньше стало. Да и неадекватов убрали или сами ушли.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 14:14, gylya сказал:

Ребенок играл в песочнице. ни камня ни палки не было.

Гюля ханум, мои дети с самого мальства с собаками играли, не боялись их. Тут одно время было очень много собак и маленьких и больших. Ни один раз к моим детям ни одна собака даже гав не сделала. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Я против отстрела животых,но я за изоляцию бездомных собак,на меня ни раз нападали и раз на дочку,они чувствуют,когда человек их боится,в любой цивилизованной стране есть приюты для бездомных животных,где их выхаживают и желающие могут взять к себе,почему бы так не поступить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 14:16, Сева ИМ сказал:

 Они и деньги будут перечислять, лазым гялся 

 

Вы как и я не первый день на форуме. Мы уже знаем куда деньги перечисленные для собак идут.Это отличный бизнес и любовь к животным  у многих средство для наживы. Уж сколько раз собирали деньги?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
08.02.2022 в 13:25, Zlaw сказал:

У меня вопрос к защитникам бездомных собак…

по работе за пределами Баку.. на работу встаю рано, в 6 выезжаю.. начиная с 4 утра вой причем смешанный с лаем,не поспать, не на улицу выйти.. в посёлке покусали 2 женщин и 2 детей ..

как грил Чернышевский, Что делать?

пустые советы, государство должно смотреть, красный крест должен, не надо… конкретно что делать?

 

Я тему открою как нибудь по этому поводу..

Как люди боялись мусор выносить, просили мужчин. И чем все это закончилось.. 

Не хотелось просто тонну ненависти получить, как обычно, хотя я просто свидетель, не участник. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
08.02.2022 в 14:09, Сева ИМ сказал:

 

Конкретно государство должно взять под контроль. Башга чаряси йохду. До государства эту проблему надо как то донести. Опять же как - я не знаю. 

Ну и обычных людей надо научить что, выкинул на улицу щенка -ты преступник. 

 

Нужно BNA подключать... ведь бездомные собаки обычно у дорог водятся...

кстати что мне не нравится в бездомных собаках, они всегда нападают на слабых, детей женщин стариков... вот за это их и нужно наказывать... итигованкими короче)

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 168 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions