Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Werty

Я был на днях в Тбилиси, поразился огромную числу бродячих собак на улицах.

Но не встретил ни одной агрессивной собаки. 

Все сонные, ласковые... 

 

В Баку же бездомные собаки сбиваются в стаи и нападают на людей.

Я сам был этому дважды свидетелем, когда стая бродячих собак нападала на гуляющих на бульваре, при том, что люди не высказывали абсолютно никакой агрессивности по отношению к собакам.  

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
08.02.2022 в 14:16, gylya сказал:

Если каждый защитник собак возьмет с улицы по 2-3 собаки себе ,особенно тех кто стаями бродят. Что тут говорить , кто прав кто нет.

 

не все так просто, эти 2-3 собаки будут есть как целая семья... сидя за монитором и рассуждая о нравственности собаку не спасешь) а приведешь домой выводок псиный, соседи возненавидят... лицемеры, да?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 14:18, Сева ИМ сказал:

Гюля ханум, мои дети с самого мальства с собаками играли, не боялись их. Тут одно время было очень много собак и маленьких и больших. Ни один раз к моим детям ни одна собака даже гав не сделала. 

Ваши дети не бояться собак, а чей то ребенок боится и собака это чувствует.Потом я думаю что собаки были сыты их подкармливали.

Я не собака ненавистник( хотя люблю кошек), Но.Если на улице к моему маленькому ребенку  полтора года набросится  собака и покусает, то я возьму  ружье , пистолет, автомат( если они у меня будут)))) и растреляю собаку. Если  человек наподет сделаю то же самое.

П,С, Ну не в прямом смысле сделаю, но желание будет именно такое.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981

У нас в мяхля раньше от воя, лая собак невозможно было спать. Да и стаи собак ходили, очень страшно было. В один день как то обратила внимание, что тихо. Никого нету, по мусоркам никто не лазит, по ночам никто не воет. Честно говоря закрались смутные сомнения, что собак отловили. Но мне как то все равно как они этого добились. Зато стало тихо и безопасно в нашем районе

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Уверен, большинство защищающих бездомных собак ни разу в жизни не ухаживали за собакой... а остальная часть, за редким исключением, делают из этого себе имя и бизнес.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 14:25, Murad Ali сказал:

 

не все так просто, эти 2-3 собаки будут есть как целая семья... сидя за монитором и рассуждая о нравственности собаку не спасешь) а приведешь домой выводок псиный, соседи возненавидят... лицемеры, да?)

Скоро  начнется сбор для собак, так все темы заканчивались.

Но для меня на первом месте человек, а потом уже животные.

П.С. От моей руки не пострадало ни одно животное)))

Признаюсь убивала мух, комаров, было дело и тараканов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 14:17, Аквилон сказал:

 

Вы не правы. Думаете, здесь не хватало разборок и травли? Аж читать противно было. Один момент я даже полгода не заходил.

 

Не надо здесь диспут исчадием ада выставлять. Дело не в диспуте, а в людях.

 

Когда тут людей мало осталось, то и споров соответственно, меньше стало. Да и неадекватов убрали или сами ушли.

Когда еще диспут был жив года 2 назад или больше ,мне в личку написал кто-то,что "переходите к нам на форум,у нас долб..в не будет,мы строго будем следить".Тогда мне было как то лень,я зарегился тут в этом месяце только,не знаю как тут было раньше. Но то что вижу сейчас очень напоминает канувший в лету тот форум. И тут кстати какой то дурень мой ник стырил,как мне сказали чтоб от моего имени бабам писать. Тут не в школах психологов вводить,тут повально население с проблемами на голову.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 1:06 PM, G-point said:

"переходите к нам на форум,у нас долб..в не будет,

 

Да. Но похоже вы неверно истолковали это слово. А оно относится к тем для кого собака выше чем человек.

Так что ошиблись адресом.

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
08.02.2022 в 14:06, G-point сказал:

Когда еще диспут был жив года 2 назад или больше ,мне в личку написал кто-то,что "переходите к нам на форум,у нас долб..в не будет,мы строго будем следить".Тогда мне было как то лень,я зарегился тут в этом месяце только,не знаю как тут было раньше. Но то что вижу сейчас очень напоминает канувший в лету тот форум. И тут кстати какой то дурень мой ник стырил,как мне сказали чтоб от моего имени бабам писать. Тут не в школах психологов вводить,тут повально население с проблемами на голову.

кидайте в ч/с и гоз.... алмайн ,пускай лает дальше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 14:21, gylya сказал:

Вы как и я не первый день на форуме. Мы уже знаем куда деньги перечисленные для собак идут.Это отличный бизнес и любовь к животным  у многих средство для наживы. Уж сколько раз собирали деньги?

 

Я неуверена что перечисленные деньги уходили не туда куда надо. Помню была тема где любительницу животными заклевали. Но конкретных фактов ни кто не привел. Так ведь любого человека можно оклеветать. Но чтобы обвинять человека в чем то должны быть веские основания. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 14:24, Werty сказал:

Я был на днях в Тбилиси, поразился огромную числу бродячих собак на улицах.

Но не встретил ни одной агрессивной собаки. 

Все сонные, ласковые... 

 

В Баку же бездомные собаки сбиваются в стаи и нападают на людей.

Я сам был этому дважды свидетелем, когда стая бродячих собак нападала на гуляющих на бульваре, при том, что люди не высказывали абсолютно никакой агрессивности по отношению к собакам.  

 

 

 

Отношение совсем другое же. Вот наши соседи. Вроде как мирные люди, спокойные не злобные. А у животным отвращение. Видят собаку или кошку, брезгливый визг как при виде крысы или таракана. У нас у многих людей такое отношение к животным. Просто брезгуют и все! Их так научили их родители, они так же научат своих детей. 

И вот собаки и кошки в такой среде к людям относятся так же, боятся их. Потому что, не мало людей кто не прочь пнуть мимо проходящую собаку. Они так же видят эту ненависть и так же воспитывают своих щенят.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 14:24, Murad Ali сказал:

 

Нужно BNA подключать... ведь бездомные собаки обычно у дорог водятся...

кстати что мне не нравится в бездомных собаках, они всегда нападают на слабых, детей женщин стариков... вот за это их и нужно наказывать... итигованкими короче)

 

Я почти полвека живу в этом городе. Ни разу ни меня, ни моих детей, ни моих родных, ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых ни одна собака не укусила, ни даже не нападала. Я об этих случаях только тут на форуме слышала  - халамын, балдызынын, гоншусунун бибиси нявясини ит дишляйиб.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 15:09, Agakerim сказал:

 

Да. Но похоже вы неверно истолковали это слово. А оно относится к тем для кого собака выше чем человек.

Так что ошиблись адресом.

 

Ха. Отлично. Первый клюнул.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 15:17, artist88 сказал:

кидайте в ч/с и гоз.... алмайн ,пускай лает дальше

Не могу.Я тут новенький,чс не активен. И если так пойдет,да ну его и этот закроем))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 14:39, Vagrant сказал:

Уверен, большинство защищающих бездомных собак ни разу в жизни не ухаживали за собакой... а остальная часть, за редким исключением, делают из этого себе имя и бизнес.

Не будьте так уверены. Это не так. 

  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 1:57 PM, G-point said:

Ха. Отлично. Первый клюнул.

Значит правильно с вами так поступили. Хорошему человеку так не сделают.

Так вам и надо.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 2:21 PM, G-point said:

Не будьте так уверены. Это не так. 

Это именно так. Вагрант вас насквозь видит.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 15:31, Сева ИМ сказал:

 

Я почти полвека живу в этом городе. Ни разу ни меня, ни моих детей, ни моих родных, ни моих знакомых, ни знакомых моих знакомых ни одна собака не укусила, ни даже не нападала. Я об этих случаях только тут на форуме слышала  - халамын, балдызынын, гоншусунун бибиси нявясини ит дишляйиб.

Как-то утром шла на работу своей обычной дорогой, вдруг на меня начинает лаять собака. По висячим соскам поняла, что она недавно ощенилась и где-то там спрятала свой выводок. Я понимаю у нее материнский инстинкт, она защищает своих детей и территорию , но я то здесь при чем))) , я этих щенят даже в глаза не видела. Поверьте ни камня, ни палки у меня с собой не было. А дамская сумочка для собаки тоже оружие?

 

На Диспуте одна юзер предлагала огородить приличный участок бесхозной земли, и отправлять собак туда. А желающие пусть ездят возят им корм.

 

Я считаю, что собирать всех подряд не рентабельно и трудоёмко. Собирать нужно только сучек. Почему ? Они злее , когда щенятся и во избежании того , что чей-то дворовой кобель убежит и обрюхатит незнакомку. Таким образом популяция уменьшится естественным образом.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 16:50, dama8080 сказал:

Таким образом популяция уменьшится естественным образом.

 

Популяцию можно уменьшить лишь государственным контролем над каждым домашним питомцем. Есть успешный опыт других стран. 

Если как вы говорите взять участок и всех поместить там, так они же будут плодиться. 20 собак через год станут 200 собак. Кто за этим будет смотреть? Кто их кормить будет? Да и насколько правильно запирать их в тюрьме?

Люди все равно берут собак домой. все равно щенят будут выкидывать на улицу, и бездомные собаки все равно будут появляться если не будет контроля.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 17:02, Сева ИМ сказал:

 

Популяцию можно уменьшить лишь государственным контролем над каждым домашним питомцем. Есть успешный опыт других стран. 

Если как вы говорите взять участок и всех поместить там, так они же будут плодиться. 20 собак через год станут 200 собак. Кто за этим будет смотреть? Кто их кормить будет? Да и насколько правильно запирать их в тюрьме?

Люди все равно берут собак домой. все равно щенят будут выкидывать на улицу, и бездомные собаки все равно будут появляться если не будет контроля.

Это не я предлагала огороженный участок, а юзерша с Диспута. 

Кормить любители животных, я же в первом посте написала пусть ездят и отвозят.

Дома для них не тюрьма, а большой огороженный участок - тюрьма? 

 

Я не видела среди бездомных собак хоть одну породистую , не встречались. Похожие да, но чистокровки нет. 

А наши люди в основном заводят породистых собак. 

И да допустим как государство может контролировать кто выбросил собаку, кто нет , на учёт ставить?  Ну взяла я с улицы приблудную  собаку , пожила она у меня полгода, надоела, выкинула, кто за этим уследит? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 17:11, dama8080 сказал:

Это не я предлагала огороженный участок, а юзерша с Диспута. 

Кормить любители животных, я же в первом посте написала пусть ездят и отвозят.

Дома для них не тюрьма, а большой огороженный участок - тюрьма? 

 

Я не видела среди бездомных собак хоть одну породистую , не встречались. Похожие да, но чистокровки нет. 

А наши люди в основном заводят породистых собак. 

И да допустим как государство может контролировать кто выбросил собаку, кто нет , на учёт ставить?  Ну взяла я с улицы приблудную  собаку , пожила она у меня полгода, надоела, выкинула, кто за этим уследит? 

 

 

Там в Европе как справились с этим делом - сначала всех  бездомных поймали кастрировали чипировали.  Потом всех домашних питомцев взяли на учет. Если вы берете животное в дом то обязаны в срок приходить. проверять животинку, делать вовремя прививки, в год должны стерилизовать.  Если стерилизовать отказываетесь то вашу животинку берут на учет как фертильную. Даже кажется заплатить надо какую то сумму чтобы получить разрешение на это. (подробности этого уже не знаю) ну в общем если животное не стерилизовано, оно будет хотеть спариваться. И это тоже регистрируется. Сколько щенков родились все они регистрируются. и в свой срок должны пройти проверку у ветеринара получить прививики и паспорта. И вы уже не сможете их просто выкинуть на улицу. Скажете погибли? Как все 4-5-6 щенка погибли сразу? Значит плохо смотрели.  Если на улице найдут бесхозное животное сразу узнают чей щенок, кто выкинул.

Там даже есть такой закон, что если вы более двух недель прикармливаете бездомного животного, вы несете за него ответственность. Должны взять его к себе устроить нужный уход регистрацию итд или отдать в приют. 

Это очень хорошее решение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 15:21, Сева ИМ сказал:

 

Я неуверена что перечисленные деньги уходили не туда куда надо. Помню была тема где любительницу животными заклевали. Но конкретных фактов ни кто не привел. Так ведь любого человека можно оклеветать. Но чтобы обвинять человека в чем то должны быть веские основания. 

Нет на диспуте были веские данные. Все началось с того с что 2 чел. которые собирали деньги  поругались и все  открылось.Там как раз были факты.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 17:28, Сева ИМ сказал:

 

Там в Европе как справились с этим делом - сначала всех  бездомных поймали кастрировали чипировали.  Потом всех домашних питомцев взяли на учет. Если вы берете животное в дом то обязаны в срок приходить. проверять животинку, делать вовремя прививки, в год должны стерилизовать.  Если стерилизовать отказываетесь то вашу животинку берут на учет как фертильную. Даже кажется заплатить надо какую то сумму чтобы получить разрешение на это. (подробности этого уже не знаю) ну в общем если животное не стерилизовано, оно будет хотеть спариваться. И это тоже регистрируется. Сколько щенков родились все они регистрируются. и в свой срок должны пройти проверку у ветеринара получить прививики и паспорта. И вы уже не сможете их просто выкинуть на улицу. Скажете погибли? Как все 4-5-6 щенка погибли сразу? Значит плохо смотрели.  Если на улице найдут бесхозное животное сразу узнают чей щенок, кто выкинул.

Там даже есть такой закон, что если вы более двух недель прикармливаете бездомного животного, вы несете за него ответственность. Должны взять его к себе устроить нужный уход регистрацию итд или отдать в приют. 

Это очень хорошее решение. 

Помница вы были против стерилизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 10:56 AM, G-point said:

Буквально сегодня разговаривал с клиентом,приехал сюда из России,женился говорит,теперь пришлось остаться. Говорит,земля и небо. В зверинец превратился социум тут,можно говорит ,так друг друга ненавидеть?

 

Присоединяюсь к мнению вашего клиента. Как с цепи сорвались.

Хорошо что я уехал из СНГ.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 17:40, dama8080 сказал:

Помница вы были против стерилизации.

Да. Я против стерилизации. Но больше этого я против такого варварского отстрела. И если уж люди не хотят жить бок о бок с бездомными собаками, то лучше стерилизация. 

А котов стерилизовать  вообще нет никаких причин. Они безвредные. Более того они полезные. Баку портовый город. Еслиб не коты нас бы крысы одолевали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 4:02 PM, Сева ИМ said:

 

А котов стерилизовать  вообще нет никаких причин. Они безвредные. Более того они полезные. Баку портовый город. Еслиб не коты нас бы крысы одолевали. 

Главное не кормить их всякими вискасами, а давать им только свежее мясо. Иначе они потеряют интерес к ловле мышей.

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
08.02.2022 в 13:25, Zlaw сказал:

У меня вопрос к защитникам бездомных собак…

по работе за пределами Баку.. на работу встаю рано, в 6 выезжаю.. начиная с 4 утра вой причем смешанный с лаем,не поспать, не на улицу выйти.. в посёлке покусали 2 женщин и 2 детей ..

как грил Чернышевский, Что делать?

пустые советы, государство должно смотреть, красный крест должен, не надо… конкретно что делать?

У некоторых любителей собак странное отношение к людям. Интересно если собака их детей укусит так же будут защищать? 🤦‍♀️

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 16:42, Agakerim сказал:

Это именно так. Вагрант вас насквозь видит.

 

Насквозь меня ни кто тут не увидит.100 кг не просвечиваются. Админ,переименуйте Baku365 в Диспут уже,ну никакой разницы,ей богу.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 5:53 PM, G-point said:

Насквозь меня ни кто тут не увидит.100 кг не просвечиваются. Админ,переименуйте Baku365 в Диспут уже,ну никакой разницы,ей богу.

 

Вы в Губе живёте кажется?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Amir
    • +Vitaliy
    • +usseyn
    • +Steelin
    • +Manaman
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • Dalğıc
    • Фабрицио
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +Timich
    • Mancunian
    • +Brat
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions