Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Monseigneur

 

 

Лично мне безразлично, как удаляют бродячих собак с городских улиц - я просто не хочу, чтобы они там были. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 12:48 PM, Monseigneur said:

 

 

Лично мне безразлично, как удаляют бродячих собак с городских улиц - я просто не хочу, чтобы они там были. 

 

 

  Винтовки, выстрелы, лай, кровь, сцены…


 Это лучшее решение, на что способна цивилизация, которая собирается отправлять космические корабли на марс? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сейчас без шуток.

 

Укусы собак

Масштабы проблемы

Глобальных оценок распространенности укусов собак нет, но исследования позволяют предполагать, что на укусы собак приходятся десятки миллионов ежегодных травм. Например, в Соединенных Штатах Америки около 4,5 миллиона людей ежегодно подвергаются укусам собак. Из них около 885 000 человек обращаются за медицинской помощью; 30 000 человек проводятся реконструктивные операции; у 3-18% людей развиваются инфекции, а от 10 до 20 случаев заканчиваются смертельным исходом. В других странах с высоким уровнем дохода, таких как Австралия, Канада и Франция, отмечаются аналогичные показатели распространенности и летальности.

В странах с низким и средним уровнем дохода данные более фрагментированы, однако некоторые исследования показывают, что на собак приходится 76–94% всех травм в результате укусов животных. Показатели летальности от укусов собак в странах с низким и средним уровнем дохода выше, так как во многих их этих стран, где бешенство является проблемой, может наблюдаться нехватка лекарственных средств, необходимых для постэкспозиционного лечения, наряду с ненадлежащим доступом к медицинской помощи. По оценкам, 59 тысяч людей ежегодно умирают от бешенства и большинство этих случаев смерти происходит в результате укусов бешеных собак.

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.02.2022 в 21:14, BAKILI сказал:

Вот интересно.

В теме про выращивание свиней специально для пересадки сердца, несколько юзеров стоят стеной право убивать свиней, чтобы продлить себе жизнь.

Тут просто убивают, чтобы заработать.

 

Может пересадить сердце собак тем кто хочет жить?

Как вы думаете?

@Turtur @Monseigneur @Вредный Крыс

 

Я люблю собак, у меня у самого собака.

Но бродячие животные сбиваются в стаи, это опасно для детей и вообще для людей.

Так что и не знаю, что делать. Но безопасность людей превыше всего.

Прошлой зимой было. Поехали мы в Мардакяны на пляж, просто посидеть у моря. Взяли курицу гриль, в багажнике был стол и стулья складные и бутыль 10 литров с водой.

И вышла к нам стая собак, а что там им эти кости от курицы на стаю? Уже опасаться начал. Потом смотрю, они к морю подходят и морскую воду пьют.

Я налил им из бутыли воду, и они забыли про мясо. С такой жадностью пили пресную воду, как будто никогда в жизни не пробовали. Такое счастье на их мордах было.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 12:52 PM, BAKILI said:

Сейчас без шуток.

 

Укусы собак

Масштабы проблемы

Глобальных оценок распространенности укусов собак нет, но исследования позволяют предполагать, что на укусы собак приходятся десятки миллионов ежегодных травм. Например, в Соединенных Штатах Америки около 4,5 миллиона людей ежегодно подвергаются укусам собак. Из них около 885 000 человек обращаются за медицинской помощью; 30 000 человек проводятся реконструктивные операции; у 3-18% людей развиваются инфекции, а от 10 до 20 случаев заканчиваются смертельным исходом. В других странах с высоким уровнем дохода, таких как Австралия, Канада и Франция, отмечаются аналогичные показатели распространенности и летальности.

В странах с низким и средним уровнем дохода данные более фрагментированы, однако некоторые исследования показывают, что на собак приходится 76–94% всех травм в результате укусов животных. Показатели летальности от укусов собак в странах с низким и средним уровнем дохода выше, так как во многих их этих стран, где бешенство является проблемой, может наблюдаться нехватка лекарственных средств, необходимых для постэкспозиционного лечения, наряду с ненадлежащим доступом к медицинской помощи. По оценкам, 59 тысяч людей ежегодно умирают от бешенства и большинство этих случаев смерти происходит в результате укусов бешеных собак.

  США, где есть специализированные animal shelters

 У собак есть определенное время, за которое их могут забрать люди в семью. По истечении этого времени, им колят умерщвляющее вещество. 
  

  Это намного лучше, чем сафари средь бела дня, когда по улицами ходят люди с винтовками, стреляют в собак, те визжат, бегают и лают опрыскивая все кровью. 

  Полагаю мои посты на данной теме тоже мимо Вас пролетели. 😃 

Повторю в 10-ый раз. НУЖНО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ И УМНЫХ СТРАН. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/8/2022 at 12:50 PM, Turtur said:

  Винтовки, выстрелы, лай, кровь, сцены…


 Это лучшее решение, на что способна цивилизация, которая собирается отправлять космические корабли на марс? 

 

 

Цивилизация, которая собирается отправлять космические корабли на Марс, перечисленного не творит. Есть более эффективные способы борьбы с бродячим зверьем.

 

Но мне как обывателю средства и методы сей борьбы безразличны - нужен только ее результат. 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 12:58 PM, Monseigneur said:

 

 

Цивилизация, которая собирается отправлять космические корабли на Марс, перечисленного не творит. Есть более эффективные способы борьбы с бродячим зверьем.

 

Но мне как обывателю средства и методы сей борьбы безразличны - нужен только ее результат. 

 

 

  Мне было бы неприятно, если прогуливаясь с детьми, рядом с нами происходило кровавое драматическое сафари. 
  На мой взгляд, это шаг в обратную сторону от развития. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 21:58, Turtur сказал:

  США, где есть специализированные animal shelters

 У собак есть определенное время, за которое их могут забрать люди в семью. По истечении этого времени, им колят умерщвляющее вещество. 
  

  Это намного лучше, чем сафари средь бела дня, когда по улицами ходят люди с винтовками, стреляют в собак, те визжат, бегают и лают опрыскивая все кровью. 

  Полагаю мои посты на данной теме тоже мимо Вас пролетели. 😃 

Повторю в 10-ый раз. НУЖНО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ И УМНЫХ СТРАН. 

Не поняла почему визжат. Если стрелять в голову, то смерть такая же как от укола. мгновенная.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
08.02.2022 в 21:58, Turtur сказал:

  США, где есть специализированные animal shelters

 У собак есть определенное время, за которое их могут забрать люди в семью. По истечении этого времени, им колят умерщвляющее вещество. 
  

  Это намного лучше, чем сафари средь бела дня, когда по улицами ходят люди с винтовками, стреляют в собак, те визжат, бегают и лают опрыскивая все кровью. 

  Полагаю мои посты на данной теме тоже мимо Вас пролетели. 😃 

Повторю в 10-ый раз. НУЖНО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ И УМНЫХ СТРАН. 

Да никто не слышит ,даже не хотят смотреть на Турцию ,как они обращаются с животными уличными ,тут турки держат кондитерскую ,типа пахлавы пекут, перед входом поставили домик для кошек

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:01 PM, gylya said:

Не поняла почему визжат. Если стрелять в голову, то смерть такая же как от укола. мгновенная.

  Полагаю, в отличие от меня, Вы никогда не видели отстрел собак. 


С одного выстрела убивают очень редко.   
Это обычные работники ЖКХ с винтовками, а не спец. снайперы-контрактники. =)))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:00 PM, Turtur said:

  Мне было бы неприятно, если прогуливаясь с детьми, рядом с нами происходило кровавое драматическое сафари. 
  На мой взгляд, это шаг в обратную сторону от развития. 

 

А с чего взято что собак растреливали среди прогуливающихся людей?

Это что то новое.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:04 PM, Agakerim said:

 

А с чего взято что собак растреливали среди прогуливающихся людей?

Это что то новое.

 

  Что новое? 100 раз своими глазами это видел. Рядом с Семашко, в микрорайонах, на Ясамале. 
Это стандартная практика в столице нашей страны. 
  Говорю же, многие люди живут десятилетиями в Азербайджане и не имеют понятия о том, что творится под их носом. 😃

Edited by Turtur
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:05 PM, Turtur said:

  Что новое? 100 раз своими глазами это видел. Рядом с Семашко, в микрорайонах, на Ясамале. 
Это стандартная практика в столице нашей страны. 

Я никогда в жизни этого не видел.

Они это днём около семашко с ружьями ходили стреляли?

Может всё таки ночью?

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ой, опять двадцать пять...

 

Убийство есть убийство. Человек с наслаждением убивающий собак таким же успехом убьет людей и уф не скажет. Потому что собака такое же думающее существо как и человек. Она любит и доверяет людям. 

Дальше уже сами думайте...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:06 PM, Agakerim said:

Я никогда в жизни этого не видел.

 

  Я видел, эта практика была у нас и все еще продолжается. 
Могу свои слова подкрепить материально, чтобы sən dedin, mən dedim не было. 

Edited by Turtur
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/8/2022 at 1:00 PM, Turtur said:

Мне было бы неприятно, если прогуливаясь с детьми, рядом с нами происходило кровавое драматическое сафари.   На мой взгляд, это шаг в обратную сторону от развития. 

 

Жизнь - тяжелая штука. Мне неприятно видеть массу крайне неприглядных социальных явлений, с которыми мы сталкиваемся каждый день и которые стали настолько массовыми и обыденными, что мы не замечаем их. 

 

В данном контексте упомянутое сафари - это еще не самое страшное. Разумеется, пальба на городской улице недопустима, ибо весьма опасна для окружающих, поскольку люди, отстреливающие собак - это не снайперы, попадающие в рисовое зерно с расстояния в 100 метров. Проще отравленный корм - например, требуха или обрезки мяса с синильной кислотой или цианидом вызовут почти мгновенную смерть животного, труп которого подберет и переработает соответствующая служба. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:07 PM, Сева ИМ said:

Ой, опять двадцать пять...

 

Убийство есть убийство. Человек с наслаждением убивающий собак таким же успехом убьет людей и уф не скажет. Потому что собака такое же думающее существо как и человек. Она любит и доверяет людям. 

Дальше уже сами думайте...

 

Ну армяне тоже люди, а их убивали с наслаждением. Что уж не наслаждаться убивая бешенных псов спасая детей.

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 22:06, Agakerim сказал:

Я никогда в жизни этого не видел.

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:08 PM, Turtur said:

  Я видел, эта практика была у нас и все еще продолжается. 
Могу свои слова подкрепить материально, чтобы sən dedin, mən dedim не было. 

 

Людей много было на улице? Днём было или ночью?

 

Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 20:01, Turtur сказал:

   В стране принято находить врагов. От того, что власти, как маленькие дети, зад свой после туалета помыть не могут. Они никакую проблему толком решить не могут. 
  Находят крайних, собак в данном случае и объявляют охоту. Дикими методами. 
 

Я перестал винить власть уже. История показала ,что все кроется в самом народе. А власть -вещь очень хрупкая ,как бы ни казалось.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:09 PM, Monseigneur said:

 

Жизнь - тяжелая штука. Мне неприятно видеть массу крайне неприглядных социальных явлений, с которыми мы сталкиваемся каждый день и которые стали настолько массовыми и обыденными, что мы не замечаем их. 

 

В данном контексте упомянутое сафари - это еще не самое страшное. Разумеется, пальба на городской улице недопустима, ибо весьма опасна для окружающих, поскольку люди, отстреливающие собак - это не снайперы, попадающие в рисовое зерно с расстояния в 100 метров. Проще отравленный корм - например, требуха или обрезки мяса с синильной кислотой или цианидом вызовут почти мгновенную смерть животного, труп которого подберет и переработает соответствующая служба. 

 

 

  Ну так речь и идет о том, что это можно делать тише, чище, человечнее. 
Это сафари нам ни к чему. 
Я наблюдал эти «охоты» воочию. Причем не один раз. 
Очень неприятное зрелище, когда недобитая собака, с полуразлробленной головой, вся в крови, мечется из стороны в сторону. 
  Это не 2022-ой год. Это дикарство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

Странно что, люди толпой смотрят "белый бим черное ухо", хором плачут над "хатико" а потом те же люди обеими руками ратуют за отстрел тех же собак. И ни граму совесть не мучает. 

Конечно, гравное же чтоб моя любимая душонка в уюте жила. А что там кроме меня - пропади оно пропадом.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/8/2022 at 12:33 PM, Agakerim said:

Лично меня ещё ни разу не укусили.

Но известны много случаев нападения и убийства людей.

Только потому что эти твари чувствуют себя хозяевами ночных улиц.

Даже если вы и поддерживаете идею истребления собак, то это можно было бы выразить в более сдержанной форме или вообще пройти мимо. Это же не инопланетяне, они имеют такие же права жить на этой земле, ровно как и люди.

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:12 PM, Agakerim said:

 

Людей много было на улице? Днём было или ночью?

 

 Собак у нас в стране отсреливают ранним утром. 
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:13 PM, Temporal said:

Это же не инопланетяне, они имеют

А инопланетян не Аллах создал?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
08.02.2022 в 22:09, Agakerim сказал:

 

Ну армяне тоже люди, а их убивали с наслаждением. Что уж не наслаждаться убивая бешенных псов спасая детей.

 

 

Не все наслаждались. Не надо обобщать. 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:13 PM, Turtur said:

 Собак у нас в стране отсреливают ранним утром. 
 

Если людей при этом нет вокруг, то в чём проблема?

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:12 PM, G-point said:

Я перестал винить власть уже. История показала ,что все кроется в самом народе. А власть -вещь очень хрупкая ,как бы ни казалось.

    Печально это все

Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 20:18, Дюймовочка сказал:

Людей в тюрьму сажают за преступления. Предлагаете и собак сажать?

Хм. Вроде по русски писал.Ну да ладно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 21:48, Monseigneur сказал:

 

 

Лично мне безразлично, как удаляют бродячих собак с городских улиц - я просто не хочу, чтобы они там были. 

 

 

В пиндос,о сорри в Нью Йорке нет собак на улицах?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions