Jump to content
Baku365.com

«6-10 манатов за каждую убитую собаку» - В соцсетях распространено чудовищное видео из Шеки


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Monseigneur
On 2/8/2022 at 1:21 PM, G-point said:

В пиндос,о сорри в Нью Йорке нет собак на улицах?

 

 

Нет. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman
08.02.2022 в 20:13, Agakerim сказал:

 

Наверно климат влияет.

Например в Стамбуле все собаки и кошки просто милашки, просто небей лежачего. Собаки размером с барана лениво спят на полу и ни звука не издают.

 

То есть благодарить надо не людей а климат, так?

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:01, gylya сказал:

Не поняла почему визжат. Если стрелять в голову, то смерть такая же как от укола. мгновенная.

 

Ага, они прямо таки профессионалы снайперы с винтовкой с оптическим прицелом и сверхзвуковыми пулями... )))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.02.2022 в 19:58, Turtur сказал:

  США, где есть специализированные animal shelters

 У собак есть определенное время, за которое их могут забрать люди в семью. По истечении этого времени, им колят умерщвляющее вещество. 
  

  Это намного лучше, чем сафари средь бела дня, когда по улицами ходят люди с винтовками, стреляют в собак, те визжат, бегают и лают опрыскивая все кровью. 

  Полагаю мои посты на данной теме тоже мимо Вас пролетели. 😃 

Повторю в 10-ый раз. НУЖНО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ И УМНЫХ СТРАН. 

Не буду развивать тему.

Хочу только отметить, что все животные для меня, независимо от цвета шкуры и веса, мои младшие братья. Отстрел одного животного без цели, не для пищи, для меня равносильно убийству.

Нужно бороться не с фактами отстрела, а приложить усилия для открытия собачьих питомников, дрессировка для работников погран войск, таможни.

 

А пока нет мест куда их можно пристроить, это вынужденная мера.

С детства любил дворовых собак, но ненавидел диких собак. Те которые лают и кусают. Мне кажется они как некоторые люди с приветом. Возможно нужно открыть психушку для таких собак, чтобы обезопасить людей.

 

Меня несколько лет назад одна домашняя собака чуть не укусила.

Прогуливался вечером в тренинге, пока шёл на неё, она поджавши хвост шла у стенки, когда прошёл мимо её, она вдруг приобрела храбрость и исподтишка вцепилась штанину на уровне икры.

То есть если бы я был в шортах, мог бы остаться инвалидом.

 

Всех кто держит собак и оставляет их без присмотра, нужно штрафовать по всей строгости закона.

А власти должны заниматься своими прямыми обязанностями. Изолировать опасных животных из городской среды.

Может вывозить в лес, хотя не уверен, что приживуться.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:05, Turtur сказал:

100 раз своими глазами это видел. Рядом с Семашко, в микрорайонах, на Ясамале. 

 

Мне бы точно стало плохо, если бы увидел ЭТО своими глазами... (( И не поручусь бы за то, что своими бы руками вырвал бы это оружие из их рук, и их же самих бы застрелил бы на месте.

Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 22:27, Monseigneur сказал:

 

 

Нет. 

 

 

 

Парадокс жизни. Нет бездомных собак,но уйма бездомных людей.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 22:37, Dinosauros сказал:

 

Мне бы точно стало плохо, если бы увидел ЭТО своими глазами... (( И не поручусь бы за то, что своими бы руками вырвал бы это оружие из их рук, и их же самих бы застрелил бы на месте.

Много лет назад пытался остановить в Локбатане у мерии ихней,но было уже поздно,плюс ппх приехали,нет не за ублюдками,за мной) Гребаное велиевское 10 отделение.бандиты.

Edited by G-point
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:06, Agakerim сказал:

Я никогда в жизни этого не видел.

Вот оно что... Никогда не видели... Поэтому так усердно ратуете за это. Если бы вы видели это СОБСТВЕННЫМИ глазами, и слышали СОБСТВЕННЫМИ ушами, причём вживую (а где-нибудь на экране), ручаюсь вам - вы бы так рьяно не отстаивали бы свою точку зрения. 😉 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:33 PM, Dinosauros said:

 

Ага, они прямо таки профессионалы снайперы с винтовкой с оптическим прицелом и сверхзвуковыми пулями... )))))) 

 

А киши. Они дробью стреляют. Там необязателен оптический прицел, дробь рассыпается в радиусе метра, там полюбому несколько дробинок в голову попадут.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 2/8/2022 at 1:38 PM, G-point said:

Парадокс жизни. Нет бездомных собак,но уйма бездомных людей.

 

Именно! Об этом-то я и писал выше по теме. 

 

On 2/8/2022 at 1:09 PM, Monseigneur said:

Мне неприятно видеть массу крайне неприглядных социальных явлений, с которыми мы сталкиваемся каждый день и которые стали настолько массовыми и обыденными, что мы не замечаем их. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:07, Сева ИМ сказал:

Убийство есть убийство. Человек с наслаждением убивающий собак таким же успехом убьет людей и уф не скажет. Потому что собака такое же думающее существо как и человек. Она любит и доверяет людям. 

 

👍👍 Как говорится: ни прибавить, ни убавить!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:37 PM, Dinosauros said:

 

Мне бы точно стало плохо, если бы увидел ЭТО своими глазами... (( И не поручусь бы за то, что своими бы руками вырвал бы это оружие из их рук, и их же самих бы застрелил бы на месте.

 Мне было лет 8-9.

Это первый раз, когда я увидел подобное «сафари» на собак. 
Еще после этого видел много много раз. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 21:52, BAKILI сказал:

Сейчас без шуток.

 

Укусы собак

Масштабы проблемы

Глобальных оценок распространенности укусов собак нет, но исследования позволяют предполагать, что на укусы собак приходятся десятки миллионов ежегодных травм. Например, в Соединенных Штатах Америки около 4,5 миллиона людей ежегодно подвергаются укусам собак. Из них около 885 000 человек обращаются за медицинской помощью; 30 000 человек проводятся реконструктивные операции; у 3-18% людей развиваются инфекции, а от 10 до 20 случаев заканчиваются смертельным исходом. В других странах с высоким уровнем дохода, таких как Австралия, Канада и Франция, отмечаются аналогичные показатели распространенности и летальности.

В странах с низким и средним уровнем дохода данные более фрагментированы, однако некоторые исследования показывают, что на собак приходится 76–94% всех травм в результате укусов животных. Показатели летальности от укусов собак в странах с низким и средним уровнем дохода выше, так как во многих их этих стран, где бешенство является проблемой, может наблюдаться нехватка лекарственных средств, необходимых для постэкспозиционного лечения, наряду с ненадлежащим доступом к медицинской помощи. По оценкам, 59 тысяч людей ежегодно умирают от бешенства и большинство этих случаев смерти происходит в результате укусов бешеных собак.

Популизм чистой воды. С таким же успехом можно скопипестить тысячи материалов про укусы акул,скорпионов,змей вообще,или нападения львов.Давай всех истребим и потом сами себы прикончим.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.02.2022 в 22:13, Сева ИМ сказал:

 

Странно что, люди толпой смотрят "белый бим черное ухо", хором плачут над "хатико" а потом те же люди обеими руками ратуют за отстрел тех же собак. И ни граму совесть не мучает. 

Конечно, гравное же чтоб моя любимая душонка в уюте жила. А что там кроме меня - пропади оно пропадом.

Сразу оговорюсь , что против убийства животных. Но почему именно собаки вызывают такую жалость? 

Столько животных убивают каждый год для еды, для одежды, для лекарств - это не вызывает переполоха. 

Чисто гипотетически, если завтра кто-то найдет полезное в собачьем организме  от какой- нибудь болезни и их станут выращивать для медицинских целей, естественно умерщвлять, тоже будет жаль? 

пы.сы. могу годами не есть мясо и не вспоминать, покупаю из-за дочки она мясоядная. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:09, Agakerim сказал:

бешенных псов

 

Кто вам сказал, что они бешенные? Или вы ветеринар, и брали у них анализы? Повторяю, и не раз, и готов посягнуть на Библии: собака ни за что просто так не бросится на человека, тем более, на ребёнка!!! Ну, разве что исключая специально выведенных пород, бойцовских. Ну, так им и не место среди обычного населения, в городе.

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 22:13, Temporal сказал:

Даже если вы и поддерживаете идею истребления собак, то это можно было бы выразить в более сдержанной форме или вообще пройти мимо. Это же не инопланетяне, они имеют такие же права жить на этой земле, ровно как и люди.

Крысы мыши тоже имеют права???

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 22:33, Dinosauros сказал:

 

Ага, они прямо таки профессионалы снайперы с винтовкой с оптическим прицелом и сверхзвуковыми пулями... )))))) 

Ну вот нашли причину. Там работают непрофессионалы.

Вы предлагаете привлечь настоящих снайперов за 6-10 манат???

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:14, Сева ИМ сказал:

Не все наслаждались. Не надо обобщать. 

 

👍👍 Эмодзи-смайлики закончились :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:48 PM, gylya said:

Ну вот нашли причину. Там работают непрофессионалы.

Вы предлагаете привлечь настоящих снайперов за 6-10 манат???

   Предлагают перенимать опыт у тех, кто умнее. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
08.02.2022 в 22:37, Dinosauros сказал:

 

Мне бы точно стало плохо, если бы увидел ЭТО своими глазами... (( И не поручусь бы за то, что своими бы руками вырвал бы это оружие из их рук, и их же самих бы застрелил бы на месте.

Это уже  Вы опасны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 2/8/2022 at 8:46 PM, gylya said:

Крысы мыши тоже имеют права???

 

Ай сагол Гюля ханум, вы сразили картечью наповал.

Тема закрыта, расходимся.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 1:48 PM, Agakerim said:

239152_original.jpg.4a5b00216a2e250eda15d17dcec3fda6.jpg

  В собак не стреляют из дробовиков для их отстрела. 
Вы когда то в жизни из дробовика стреляли? 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:39, G-point сказал:

Много лет назад пытался остановить в Локбатане у мерии ихней,но было уже поздно,плюс ппх приехали,нет не за ублюдками,за мной) Гребаное велиевское 10 отделение.бандиты.

 

😲 :facepalm: У меня смайлики закончились, извините :) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.02.2022 в 20:43, G-point сказал:

Популизм чистой воды. С таким же успехом можно скопипестить тысячи материалов про укусы акул,скорпионов,змей вообще,или нападения львов.Давай всех истребим и потом сами себы прикончим.

Инфа взята с сайта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Причём тут популизм?

 

Земля делится на природу и населённые пункты где живут люди.

Нужно сохранять оба вида в его границах, а не смешивать место обитания.

 

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:40, Agakerim сказал:

Они дробью стреляют. Там необязателен оптический прицел, дробь рассыпается в радиусе метра, там полюбому несколько дробинок в голову попадут.

 

Тем хуже!!! Сволочи! Что такое дробинка?! Убивают пулей, а не дробью! Вот бы эту дробь, да им в зад!!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 22:53, BAKILI сказал:

Инфа взята с сайта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Причём тут популизм?

 

Земля делится на природу и населённые пункты где живут люди.

Нужно сохранять оба вида в его границах, а не смешивать место обитания.

 

Очень извиняюсь,Вы Бог?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:41, Turtur сказал:

Мне было лет 8-9.

Это первый раз, когда я увидел подобное «сафари» на собак. 
Еще после этого видел много много раз.

 

😢

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
08.02.2022 в 22:43, G-point сказал:

Популизм чистой воды. С таким же успехом можно скопипестить тысячи материалов про укусы акул,скорпионов,змей вообще,или нападения львов.Давай всех истребим и потом сами себы прикончим.

 👍👍

Link to comment
Share on other sites

G-point

Собачий гаргыш он беспощаден.Помню тройку лет назад на диспуте срач был по поводу намордников . Ну че ,господа, кто теперь ходит в намордниках?) Теперь к какашкам собачьим прикололись,да? Уверены,не жим-жим? Что завтра новый штамм выйдет ,который из вас всех сирунов на улице сделает? ))) Смотрите,а..))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +Glock
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions