Jump to content
Baku365.com

Как проверить темперамент до свадьбы?


Сказочная

Recommended Posts

Guron
14.02.2022 в 19:46, Сева ИМ сказал:

Противоречия нет. Мы обсуждали вопрос ревности. Самка заинтересована в привязанности самца. Ибо если самец не привязан к ней то вероятность того что он будет заботиться и защищать ее и ее потомство уменьшается. Самце же в целом привязанность самки не нужна. его дело оплодотворить как можно больше. Из пяти самок нет-нет  да двое принесут здоровое потомство и на том спасибо. 

 

Сева, в животном мире нет понятия привязанности.. есть понятие целесообразности.. а так же есть гаремные и моногамные животные.. самец гаремного животного будет спариваться со всеми самками в прайде или на его (самца) территории, а также будет оберегать своих самок и территорию в основном от других самцов.. есть моногамные виды, которые создают более или менее устойчивые пары.. в этом случае самец не будет (инстинктивно) спариваться с другими самками и будет защищать и кормить потомство и самку.. то есть в природе нет понятия ревности.. все основано на целесообразности и инстинктах.. так что понятие ревности, что к настоящему партнеру, что к его прошлому и будущему это все результат, как вы выразились, культуры/религии.. 

 

Цитата

Тоже не факт. Девственность вообще ни о чем не говорит.  А если и говорит то скорей о минусах чем о плюсах. 

это тоже результат той культуры, что вы впитали.. и в принципе это очень хорошо, что есть женщины считающие именно так.. это очень облегчает жизнь мужчинам.. особенно в молодости))

 

Цитата

А не девственность говорит как минимум о здоровом либидо, и как минимум о том что она честна. Опять же и в том и другом случаях есть исключения я бы сказала в равной степени, поэтому считаю что это не критерий для отбора невест. 

вы имеете право так считать, но оставьте так же и мужчинам право на выбор.. имеет же мужчина право считать девственность чистотой и искать именно такую мать своему будущему потомству..

Цитата

 

Это не третий вариант. Это как раз второй о котором я говорила. Как проверить есть ли желание удовлетворять друг-друга если у них не было секса до брака? Письменное обязательство брать до ЗАГС-а? 

Вы говорите о том что через 10 лет страсть утихнет и все такое. А кто дает гарантию что у  тех кто женился по указке "желание доставить удовольствие друг-другу" не угаснет? Тем более что если изначально этой страсти и не было? Нет такой гарантии ни у кого. Точнее гарантия есть обратная, в браке через 10-15 лет страсть угасает у всех (почти).  Но в парах созданных по любви а не по указке есть хотя бы шанс что за это время они привяжутся друг к другу, проникнутся нежными чувствами,переросшими в настоящую любовь.  

 

так я как раз и пишу об этом с первого поста.. что ни при каком раскладе нет ни каких гарантий.. так что нет ни какого смысла заниматься сексом для проверки мнимой совместимости.. это глупость навязанная обществу за последние 50-60 лет.. до этого практически во всем мире девственность (до брака) приветствовалась и с читалась добродетелью..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15.02.2022 в 09:31, Guron сказал:

есть понятие целесообразности..

Это как? Лев желает спариться и думает - так, эта львица здоровая? Принесет ли она мне много потомство? целесообразно ли потратить на нее энергию или нет?

15.02.2022 в 09:31, Guron сказал:

Сева, в животном мире нет понятия привязанности..

тут вообще даже не знаю как комментировть...даже у собак есть привязанность. А мы не собаки. Мы приматы. У нас все как то посложней на минуточку))

 

15.02.2022 в 09:31, Guron сказал:

это тоже результат той культуры, что вы впитали.. и в принципе это очень хорошо, что есть женщины считающие именно так.. это очень облегчает жизнь мужчинам.. особенно в молодости))

Это типа вы меня обидеть хотели да?)) А я думала мы культурно общаемся.

Как раз такие взаимоотношения  очень не выгодны для мужчин. Хиленький мужичок способный раз в месяц на минутный секс не заполучит себе в жены здоровую женщину со здоровым либидо. Он найдет себе такую же хиленькую себе подстать. Естественный природный процесс отсеет слабых. Мужчинам надо будет не один час проводить в спортзалах и питаться нормально чтобы заполучить желаемую самку. А те кто с 20-ти лет с пивным животом ходят будут ратовать за девственные браки. Секст раз в неделю? Это нормально! Онаж не знает что могло быть и лучше)) 

15.02.2022 в 09:31, Guron сказал:

вы имеете право так считать, но оставьте так же и мужчинам право на выбор.. имеет же мужчина право считать девственность чистотой и искать именно такую мать своему будущему потомству..

Слушайте, вы уже который раз это повторяете. Я никому ничего не приказываю и не запрещаю. Я высказываю лишь мнение. Можете думать что земля плоская. Это ваше право. Но земля от этого плоской не станет. 

 

15.02.2022 в 09:31, Guron сказал:

так я как раз и пишу об этом с первого поста.. что ни при каком раскладе нет ни каких гарантий.. так что нет ни какого смысла заниматься сексом для проверки мнимой совместимости.. это глупость навязанная обществу за последние 50-60 лет.. до этого практически во всем мире девственность (до брака) приветствовалась и с читалась добродетелью..

 

Гарантий никаких нет, что в первом что о втором варианте.  Так значит имеет смысл создавать семью с приятным тебе человеком. Где вы совпадаете взглядами на жизнь, совпадаете гормонально, физически, где вы способны удовлетворить друг-друга как физически так и психически. 

А выходить замуж по указке это считай ложиться с незнакомым человеком в постель - считаю самым большим извращением.

18 летней девушке показывают фотографию - нравится? Да.  И через месяц она его жена. Пипец. Они даже за руки не держались. Они даже не целовались. Блин, может его запах будет ей противен? Как с ним жить теперь всю жизнь? 

Link to comment
Share on other sites

Guron
15.02.2022 в 11:21, Сева ИМ сказал:

Это как? Лев желает спариться и думает - так, эта львица здоровая? Принесет ли она мне много потомство? целесообразно ли потратить на нее энергию или нет?

нет.. львы не выбирают в природе самок, его инстинкт подсказывает ему отогнать других самцов и спарится с максимальным количеством самок.. львы гаремные животные.. а вот тигры территориальные, самцы прогоняют со своей территории других самцов и спариваются со всеми самками зашедшими на его территорию..

 

Цитата

тут вообще даже не знаю как комментировть...даже у собак есть привязанность. А мы не собаки. Мы приматы. У нас все как то посложней на минуточку))

даже у приматов, то что вы называете привязанностью вызвано всего лишь целесообразностью..

самка привязана к самцу, пока не появится более сильный самец и не прогонит старого.. далее самка будет спариваться с новым самцом.. она не пойдет со старым самцом в изгнание как декабристка..

детеныши привязаны к самке, пока она их кормит и защищает.. самки привязаны к детенышам, пока действует родительский инстинкт, далее детеныши прогоняются.. молодые самки остаются в стае, а молодых самцов, как правило, прогоняет более сильный самец..

все логично.. никаких эмоций.. ни какой культуры/религии

Цитата

Это типа вы меня обидеть хотели да?)) А я думала мы культурно общаемся.

предвидел что вы так отреагируете, посему улыбочку в конце поставил..

но как это по женски)) самой сказать, самой обидеться)).. я всего лишь сказал, что мужчинам выгодно, то что существуют женщины считающие добрачный секс нормой.. вы же сами написали, что приветствуете подобные отношения

 

Цитата

Как раз такие взаимоотношения  очень не выгодны для мужчин. Хиленький мужичок способный раз в месяц на минутный секс не заполучит себе в жены здоровую женщину со здоровым либидо. Он найдет себе такую же хиленькую себе подстать. Естественный природный процесс отсеет слабых. Мужчинам надо будет не один час проводить в спортзалах и питаться нормально чтобы заполучить желаемую самку. А те кто с 20-ти лет с пивным животом ходят будут ратовать за девственные браки. Секст раз в неделю? Это нормально! Онаж не знает что могло быть и лучше)) 

Мужчине выгодно иметь партнёрш до брака, а женится на девственнице.. любой мужчина, даже если он абсолютно толерантен в этом вопросе отнесется к девственности избранницы как к очень приятному бонусу..

далее.. естественный природный процесс/отбор не подразумевает брака в принципе.. вы как то все в кучу смешали..

Цитата

Слушайте, вы уже который раз это повторяете. Я никому ничего не приказываю и не запрещаю. Я высказываю лишь мнение. Можете думать что земля плоская. Это ваше право. Но земля от этого плоской не станет. 

не приказываете, верно..  но по вашим словам получается что мужчины у которых одним из критериев в выборе невесты, является девственность не нормальны ибо у нормальных этого критерия нет.. я же пишу, что нормальны и те и другие.. но у каждого из них разные понятия навязанные их культурой/религией

 

Цитата

Гарантий никаких нет, что в первом что о втором варианте.  Так значит имеет смысл создавать семью с приятным тебе человеком. Где вы совпадаете взглядами на жизнь, совпадаете гормонально, физически, где вы способны удовлетворить друг-друга как физически так и психически. 

а раз нет гарантий, то мы не можем утверждать, что секс до брака может как то улучшить дальнейшую жизнь супругов.. что собственно и есть тема обсуждения..

 

Цитата

 

А выходить замуж по указке это считай ложиться с незнакомым человеком в постель - считаю самым большим извращением.

18 летней девушке показывают фотографию - нравится? Да.  И через месяц она его жена. Пипец. Они даже за руки не держались. Они даже не целовались. Блин, может его запах будет ей противен? Как с ним жить теперь всю жизнь? 

 

у вас свои понятия навязанные вашей культурой, а у этих людей другие.. но вы на основании своих понятий уже считаете их извращенцами, а они, если будут столь же категоричны, будут считать извращенцами людей с вашей культурой.. считать, что женщина которая в поисках спутника опробовала множество мужчин - извращенка..

только, ради бога, не вздумайте, что я опять вас обидеть вознамерился))

 

так никогда не будет общего знаменателя.. 

я же считаю что этот вопрос глубоко интимный и каждый решает для себя как ему вести сексуальную жизнь и по каким критериям выбирать постоянного супруга..

так же, повторюсь.. это очень хорошо что есть и такие и другие..

Edited by Guron
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.02.2022 в 12:27, Сказочная сказал:

Как проверить темперамент до свадьбы?

На волейболе...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Как проверить темперамент до свадьбы, 

"Маленький" - но богатый, "большой" - но бедный извечная проблема.

Проблема выбора между сердцем и головой, эх мужчины что вы знаете о проблеме выбора?

1) Разум хочет стабильности

 

20220218_101453.thumb.jpg.0e00c0f681f3d76e91b96fb8322b8d2b.jpg

2)Но душа хочет праздника

20220218_101613.jpg.7a60c75b197c1767ad12a98160dac253.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions