Jump to content
Baku365.com

Закон об СМИ подписан...


varra

Recommended Posts

electrizz
On 2/8/2022 at 12:48 PM, varra said:

в РФ  даже за лайки и репосты наказывают,

есть куда расти...

как все говорят... беллоручия сечас на 9 сезоне сериала, россия на 7ом...мы тогда где то на 6ом наверное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
08.02.2022 в 23:48, varra сказал:

в РФ  даже за лайки и репосты наказывают,

есть куда расти...

  Это у нас, не в РФ. За комменты, лайки, репосты.

Или у них уже тоже ?

Закрыли все независимые каналы, печатные издания, объявили экстремистскими , оставили только гос и сидят лапшу вешают нам.

  Через танцы с бубнами все читаем )

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:05 PM, Editor said:


Какой геноцид?

 

Я выше уже писал, один форум выключен его владельцем, а у второго  форума сломана база данных MySQL. 

 

 


Насчет второго, база данных MySQL сломана, в чем проблема rollback сделать, в чем проблема код починить? Больше недели-двух? 
Насчет первого (владелец закрыл), это какой то X files. Рабочий проект ни с того ни с село был выключен владельцем. 
Хочется понимать, почему владелец решил закрыть ресурс, который приносит деньги. 

 

 

 

On 2/8/2022 at 4:06 PM, electrizz said:

никто в этом даже разбираться не собирается... как всегда всё будет работать выборочно и против того кого надо.

 

Забиваются последние гвозди в гроб конституции и свободы слова в частности. 

 

 Так и есть. Избавились от митингов в реальной жизни, теперь искореняют митинги онлайн. Искореняют свободу слова и свободу выражения мнения. 
Цензура всяких комментов, лайков и т.д, Ким Чен Ын смотрит на нас и гордится нами. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/9/2022 at 1:07 AM, *Jolie* said:

А вы идею не подавайте.

Идея давно подана .. и не мной. 

Как ни странно, идеи рождаются даже в условиях деградации обществ. 

 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 00:14, Turtur сказал:

14.1.9

Təhqir, böhtan və nifrət çıxışları. 
 Данная статья тоже очень проблематичная. 
Как они будут определять, что является оскорблением, а что не является оскорблением? 
Что является призывом к ненависти, а что не является. 
  
   В плане оскорблений, в Штатах многие законы имеют свои трактовки и меры наказаний, но как консенсус, обычные оскорбления отделены от оскорблений с определенным нелегальным контекстом. (Fighting words). 
   Я могу сказать кому то: F…you, you stupid f… За это я не буду нести никакой легальной ответственности. Это protected speech. Мое конституционное право на свободу слова. 
  Вот если я скажу кому то:  Hey, you come next to me, I’ll smash your f… head, судом может трактоваться как больше, чем просто оскорбление. Я угрожаю жизни человека. 
 

  Но в нашем случае с прессой, насколько я понимаю, любое оскорбление может трактоваться как нарушение закона. И для этого необязательно использовать матерных слов. Люди сейчас оскорбляются от чего угодно. Это большая проблема для свободы слова. 


все это было и в законе о СМИ, который до сегодняшнего дня был в силе

 

ничего нового

 

оскорбления, хейт-спич и прочее запрещены в СМИ практически во всех странах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:01 PM, artist88 said:

Так и знал опять этот плохой человек виноват 

2E152688-7FD0-4B69-967B-AE1E7980D7AE.thumb.jpeg.a208389b49597af50b875f2594f2fffe.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:15 PM, Pashayev said:


все это было и в законе о СМИ, который до сегодняшнего дня был в силе

 

ничего нового

 

оскорбления, хейт-спич и прочее запрещены в СМИ практически во всех странах

  Оскорбление оскорблению рознь. То же самое относится к hate speech. 
Нет никаких уточнений и критериев. Так законы не пишут. 
  Вы читали предыдущую версию? 
14 -ая статья была точно такой же как в новой? 

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 01:12, Магнолия сказал:

  Это у нас, не в РФ. За комменты, лайки, репосты.

Или у них уже тоже ?

Закрыли все независимые каналы, печатные издания, объявили экстремистскими , оставили только гос и сидят лапшу вешают нам.

  Через танцы с бубнами все читаем )

 

в РФ тоже,

уголовки нет, но штрафы есть.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/8/2022 at 4:13 PM, Turtur said:

Насчет второго, база данных MySQL сломана, в чем проблема rollback сделать, в чем проблема код починить? Больше недели-двух? 
Насчет первого (владелец закрыл), это какой то X files. Рабочий проект ни с того ни с село был выключен владельцем. 
Хочется понимать, почему владелец решил закрыть ресурс, который приносит деньги. 

 


 

ну описанные вами вопросы не имеют отношения к закону о СМИ.

 

Частные вопросы с частными проектами.

Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 01:15, Pashayev сказал:


все это было и в законе о СМИ, который до сегодняшнего дня был в силе

 

ничего нового

 

оскорбления, хейт-спич и прочее запрещены в СМИ практически во всех странах

вы как адвокат Пашаев просветите нас, что нового в этом законе? )

а если серьезно, вы вроде писали, что юристом работаете или работали, если не ошибся,

что нового ввели?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:17, Turtur сказал:

  Оскорбление оскорблению рознь. То же самое относится к hate speech. 
Нет никаких уточнений и критериев. Так законы не пишут. 


Именно так и пишут

 

Не пишите с уверенностью о том, в чем вообще не разбираетесь

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:18 PM, Editor said:


 

ну описанные вами вопросы не имеют отношения к закону о СМИ.

 

Частные вопросы с частными проектами.

 Я не могу знать, что там происходит за закрытыми дверями. 
Но мои глаза видят то, что за месяц до поправки в этот закон, 2 больших проекта страны перестали существовать. 
 Coincidence? Maybe yes, maybe no 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:18 PM, Pashayev said:


Именно так и пишут

 

Не пишите с уверенностью о том, в чем вообще не разбираетесь

   ОК, буду рад пообщаться с Вами, если Вы владеете топиком. 
Вы утверждаете, что там пишут критерии оскорблений? В «законе о СМИ». 
Можете показать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/8/2022 at 4:20 PM, Turtur said:

 Я не могу знать, что там происходит за закрытыми дверями. 
Но мои глаза видят то, что за месяц до поправки в этот закон, 2 больших проекта страны перестали существовать. 
 Coincidence? Maybe yes, maybe no 


Как Вы можете винить закон в закрытии проектов, когда Закон был подписан и вступил в силу только сегодня?  ))))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:22 PM, Editor said:


Как Вы можете винить закон в закрытии проектов, когда Закон был подписан и вступил в силу только сегодня?  ))))

 Мы говорили об этом законе с прошлого года. 
На ряхмятлий диспуте была большая тема об этом. 
  Изменения в закон были выдвинуты на рассмотрение до того, как диспут перестал существовать. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
08.02.2022 в 23:48, Bushido сказал:

 

 

Нe закрыли, а закрыл.

Сам админ. По какой причине не знаю.

Как мне думается по весьма банальной. Но народ как известно любит из банального делать тайны.Шта делать-жызьн серая))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 01:22, Editor сказал:


Как Вы можете винить закон в закрытии проектов, когда Закон был подписан и вступил в силу только сегодня?  ))))

инфа о внесении поправок уже больше месяца в СМИ всплывала. 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 2/8/2022 at 11:16 PM, BAKILI said:

Коли так, моя поддержка президенту упала с 90% на 75%.

 

Проверьте телефон. Скорее всего вам уже звонили, чтобы остановить от этого опасного для государства и необдуманного шага.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 01:23, Turtur сказал:

 Мы говорили об этом законе с прошлого года. 
На ряхмятлий диспуте была большая тема об этом. 
  Рассмотрение изменений в закон были выдвинуты до того, как диспут перестал существовать. 

да кстати,

я тоже помню тему на Дисе буквально за неделю или около того до закрытия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:18, varra сказал:

вы как адвокат Пашаев просветите нас, что нового в этом законе? )

а если серьезно, вы вроде писали, что юристом работаете или работали, если не ошибся,

какие изменения ввели?


я не адвокат, но возможно единственный форумчанин который читал от корки до корки и новый закон, и старые два, которых он заменил

 

Это не изменения, а замена двух крайне устаревших законов от 2000-го года более современным

 

Каких-то серьезных ограничений не увидел, весь хай-кюй поднятый оппозицией при детальном рассмотрении оказался глупостью, хоть они с умным видом и продолжают писать об этом и наводить панику на простых людей

 

но есть пара моментов которые мне мало понятны, как они будет работать на практике, касается требований к сайтам публиковать не менее 20 новостей чтобы получить статус медиа-субъекта, плюс 2/3 материала должны быть собственного производства

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:21, Turtur сказал:

   ОК, буду рад пообщаться с Вами, если Вы владеете топиком. 
Вы утверждаете, что там пишут критерии оскорблений? В «законе о СМИ». 
Можете показать? 


нет, уважаемый Туртур, ни в одном законе мира такой детализации не бывает

 

это везде в цивилизованном и даже не очень мире решает суд и только он (если стороны не соглашаются в досудебном порядке)


Упрощенно:

 

Закон не может прописать является ли сказанная вами фраза «Пашаев - идиот!» оскорблением, клиническим диагнозом или комплиментом

 

для этого Пашаев должен обратиться в суд и там решат, оскорбление или нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 01:28, Pashayev сказал:


я не адвокат, но возможно единственный форумчанин который читал от корки до корки и новый закон, и старые два, которых он заменил

 

Это не изменения, а замена двух крайне устаревших законов от 2000-го года более современным

 

Каких-то серьезных ограничений не увидел, весь хай-кюй поднятый оппозицией при детальном рассмотрении оказался глупостью, хоть они с умным видом и продолжают писать об этом и наводить панику на простых людей

 

но есть пара моментов которые мне мало понятны, как они будет работать на практике, касается требований к сайтам публиковать не менее 20 новостей чтобы получить статус медиа-субъекта, плюс 2/3 материала должны быть собственного производства

то есть из нового существенное - это только то, что вы написали?

на самом деле, если бы не закрытие Диса, то подписание этого закона таких дискуссий и сомнений не вызвало бы.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:33 PM, Pashayev said:


нет, уважаемый Туртур, ни в одном законе мира такой детализации не бывает

 

это везде в цивилизованном и даже не очень мире решает суд и только он (если стороны не соглашаются в досудебном порядке)


Упрощенно:

 

Закон не может прописать является ли сказанная вами фраза «Пашаев - идиот!» оскорблением, клиническим диагнозом или комплиментом

 

для этого Пашаев должен обратиться в суд и там решат, оскорбление или нет

  Уважаемый Pashayev, я дал ссылку на законы Штатов, где дается достаточно четкое определение того, за какое оскорбление наказывают и за какое не. наказывают. 

  Если Вам интересно, по каким критериям это работает в США и какими прецедентами пользуются в судах, прошу:

Brandenburg v. Ohio, 395 U.S. 444, 89 S. Ct. 1827, 23 L. Ed. 2d 430 [1969]

 

 Упрощенно: в каждой стране свои законы и свои трактовки этих законов. Если в Азербайджане трактовки «оскорблений» в судебной системе размыты, это не говорит  о том, что все суды других стран работают по аналогичной системе. 
 

  Короче, из Ваших слов следует, что критериев нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:37, varra сказал:

то есть из нового существенное - это только то, что вы написали?

на самом деле, если бы не закрытие Диса, то подписание этого закона таких дискуссий и сомнений не вызвало бы.

 

 


нет, там очень много чего существенного, я написал только о том что не очень понимаю как будет работать 

 

Закрытие диспута не может быть связано с законом, ну вообще, никак, даже чисто по времени

 

у нас все сайты которые нужно было закрывать, закрывались согласно Закону об Информации, а этот закон как был так и остаётся на месте

 

то есть если б надо было закрыть диспут, его бы закрыли и без нового закона

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:28 PM, Pashayev said:


я не адвокат, но возможно единственный форумчанин который читал от корки до корки и новый закон, и старые два, которых он заменил

 

Это не изменения, а замена двух крайне устаревших законов от 2000-го года более современным

 

Каких-то серьезных ограничений не увидел, весь хай-кюй поднятый оппозицией при детальном рассмотрении оказался глупостью, хоть они с умным видом и продолжают писать об этом и наводить панику на простых людей

 

но есть пара моментов которые мне мало понятны, как они будет работать на практике, касается требований к сайтам публиковать не менее 20 новостей чтобы получить статус медиа-субъекта, плюс 2/3 материала должны быть собственного производства


60.5. Onlayn media subyekti (redaksiyaları) hər ay 20 (iyirmi) gün ərzində bu Qanunun 13.1-ci və 13.2-ci maddələrinin tələblərinə əməl etməklə və bu Qanunun 13.3-cü maddəsində göstərilən informasiya istisna olmaqla, gündəlik azı 20 (iyirmi) kütləvi informasiya dərc etdikdə onun fəaliyyəti davamlı hesab olunur.
 

  Очередная непрофесионально написанная размытая статья. 
В моем понимании, нужно  делать 20 публикаций каждый день в течение 20 -и дней одного месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/8/2022 at 4:20 PM, Turtur said:

Но мои глаза видят то, что за месяц до поправки в этот закон, 2 больших проекта страны перестали существовать. 

 

Какие два больших проекта?

Бакилилар был мертвым форумом, который не обновлялся десять лет и, вероятно, не интересовал владельца, именно поэтому базу данных не чинят и не запускают заново.

 

Зачем закрывать Диспут,  совершенно безобидный и беззубый Диспут, где было запрещено обсуждать все, что пугало владельцев, и при этом не закрывать даже на провайдерском уровне Баку365, с его темами про арест оппозиционеров, Тофига Ягублу, Хадиджу Исмаил, и пр?

 

Ваша логика хромает!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Если закрывают форумы, то должны были начать с Баку365 ))))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:45 PM, Editor said:

 

Какие два больших проекта?

Бакилилар был мертвым форумом, который не обновлялся десять лет и, вероятно, не интересовал владельца, именно поэтому базу данных не чинят и не запускают заново.

 

Зачем закрывать Диспут,  совершенно безобидный и беззубый Диспут, где было запрещено обсуждать все, что пугало владельцев, и при этом не закрывать даже на провайдерском уровне Баку365, с его темами про арест оппозиционеров, Тофига Ягублу, Хадиджу Исмаил, и пр?

 

Ваша логика хромает!

  Ну так логика со сломанной SQL database мне тоже комичной кажется. 😃 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:40, Turtur сказал:

  Уважаемый Pashayev, я дал ссылку на законы Штатов, где дается достаточно четкое определение того, за какое оскорбление наказывают и за какое не. наказывают. 

  Если Вам интересно, по каким критериям это работает в США и какими прецедентами пользуются в судах, прошу:

Brandenburg v. Ohio, 395 U.S. 444, 89 S. Ct. 1827, 23 L. Ed. 2d 430 [1969]

 

 Упрощенно: в каждой стране свои законы и свои трактовки этих законов. Если в Азербайджане трактовки «оскорблений» в судебной системе размыты, это не говорит  о том, что все суды других стран работают по аналогичной системе. 
 

  Короче, из Ваших слов следует, что критериев нет. 


Уважаемый Туртур, в США прецедентное право, это же другая планета

 

у нас континентальное, как в большинстве стран мира, и соотвественно все законы пишутся именно так, без детализации

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.02.2022 в 01:46, Editor сказал:

Если закрывают форумы, то должны были начать с Баку365 ))))

 

 

 

Гоюн сакит отурмушуг)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions