Jump to content
Baku365.com

Закон об СМИ подписан...


varra

Recommended Posts

Editor
On 2/8/2022 at 4:47 PM, Turtur said:

  Ну так логика со сломанной SQL database мне тоже комичной кажется. 😃 

 

Потому что у Вас нет технических знаний, чтобы интерпретировать эту картину.... 

 

Бакилилар открыт и не работает интерфейс база данных....

 

 

Вот текущая картина, я могу зайти посмотреть любую тему

 

IMG_9309.PNG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:44, Turtur сказал:


60.5. Onlayn media subyekti (redaksiyaları) hər ay 20 (iyirmi) gün ərzində bu Qanunun 13.1-ci və 13.2-ci maddələrinin tələblərinə əməl etməklə və bu Qanunun 13.3-cü maddəsində göstərilən informasiya istisna olmaqla, gündəlik azı 20 (iyirmi) kütləvi informasiya dərc etdikdə onun fəaliyyəti davamlı hesab olunur.
 

  Очередная непрофесионально написанная размытая статья. 
В моем понимании, нужно  делать 20 публикаций каждый день в течение 20 -и дней одного месяца. 


Я о том же, не понял до конца

 

Хотя обычно во всех новых законах изначально случаются ошибки, которые потом со временем исправляют поправками, это нормально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:48 PM, Pashayev said:


Уважаемый Туртур, в США прецедентное право, это же другая планета

 

у нас континентальное, как в большинстве стран мира, и соотвественно все законы пишутся именно так, без детализации

  Уважаемый Pashayev, касаемо прецедентного права, подобные вопросы можно изучать, понимать и строить для себя ориентиры, для того чтобы тебе в двери не стучали. 
 
 Когда дело касается нашего «закона о СМИ», то текст там вилами по воде написан. Что они считают за оскорбление а что нет? 
 Если Вы говорите, что критериев нет, и все решает суд без каких либо прецедентов, то у меня никаких вопросов в плане трактовки именно этого закона нет. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/8/2022 at 4:50 PM, Editor said:

 

Потому что у Вас нет технических знаний, чтобы интерпретировать эту картину.... 

 

Бакилилар открыт и не работает интерфейс база данных....

 

 

Вот текущая картина, я могу зайти посмотреть любую тему

 

IMG_9309.PNG

  Он у меня в такой же форме открывается на сафари.
 Не хочу вдаваться в технические детали, так как на MySQL работаю только для чтения. Графических интерфейсов не строю, базы данных не создаю и честно говоря познаний глубоких у меня, как Вы заметили нет. 
  Ладно, есть техническая проблема. Но она решается или нет? Мне хочется понимать, в свете всего происходящего, может владелец решит попросту повесить замок на этот проект? 
  Может и не геноцид форумов, а суицид форумов. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/9/2022 at 2:10 AM, Turtur said:

  Может и не геноцид форумов, а суицид форумов. 

 

Естественное вымирание нетематических форумов.. эволюция. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.02.2022 в 02:10, Turtur сказал:

  Он у меня в такой же форме открывается на сафари.
 Не хочу вдаваться в технические детали, так как на MySQL работаю только для чтения. Графических интерфейсов не строю, базы данных не создаю и честно говоря познаний глубоких у меня, как Вы заметили нет. 
  Ладно, есть техническая проблема. Но она решается или нет? Мне хочется понимать, в свете всего происходящего, может владелец решит попросту повесить замок на этот проект? 
  Может и не геноцид форумов, а суицид форумов. 
 

ну тогда такой вариант, Дис никто не закрывал,

новость об этом законе вышла незадолго до закрытия Диса,

владелец мог сам осознанно закрыть ресурс, но временно, пока закон не выйдет и пока не станет понятно что о чем.

иначе может были возможны риски судебных разбирательств связанные с новоизменениями, не в плане анти-государственных тем или постов - это дело на Дисе нормально так контролировалаось, а вообще - частная жизнь, клевета, оскорбления и прочее...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

ну что ж, закон принят.. лед тронулся господа присяжные заседатели))))

 

дейерем опять Дис.. ала бясти дя… уже не смешно.. теперь в каждой теме об этом говорить… один раз, два раз, уже сороковой э раз одно и тоже

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 2/8/2022 at 1:12 PM, Магнолия said:

  Это у нас, не в РФ. За комменты, лайки, репосты.

Или у них уже тоже ?

Закрыли все независимые каналы, печатные издания, объявили экстремистскими , оставили только гос и сидят лапшу вешают нам.

  Через танцы с бубнами все читаем )

 

В России то же самое сажают за лайки оппозиционерам , а за отрежу голову сказанное депутатом , говорят фантастика , он не это имел ввиду .. Да ? @artist88

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Диспут закрыт ,Модер из Азербайджана сложил свои полномочия и все аккурат перед подписанием закона ,совпадение ? Нет не думаю

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.02.2022 в 09:38, artist88 сказал:

Диспут закрыт ,Модер из Азербайджана сложил свои полномочия и все аккурат перед подписанием закона ,совпадение ? Нет не думаю

 вот не читаешь тему))

Админ раз несколько написал, что принятие закона и закрытие форума абсолютно ничего общего не имеющие события..я с этой мыслью согласен..

надоел форум хозяину вот и закрыл да..)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
09.02.2022 в 02:57, Zlaw сказал:

ну что ж, закон принят.. лед тронулся господа присяжные заседатели))))

 

дейерем опять Дис.. ала бясти дя… уже не смешно.. теперь в каждой теме об этом говорить… один раз, два раз, уже сороковой э раз одно и тоже

 

 

Задолбали со своим дисом, реально)) В тему про полеты на марс тоже диспут приплетут))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
09.02.2022 в 09:03, ImpendingDoom сказал:

Задолбали со своим дисом, реально)) В тему про полеты на марс тоже диспут приплетут))

А вы разве не знали первый космонавт,который полетел на марс, был,как раз диспутчанином

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
09.02.2022 в 09:33, artist88 сказал:

А вы разве не знали первый космонавт,который полетел на марс, был,как раз диспутчанином

 

                                                      h0128.gif h0115.gif

EulqfDHXEAIBGs8.jpg.bba423af537cea071f7e1375c2a75cd1.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

"В те времена когда еще не было профессии журналист, были холопы которые прилюдно благодарили барина."

 

После принятия этого позорного закона мы возвращаемся в те времена. Кто виноват, кто подписал, чьи назначенцы его приняли? После принятия этого закона эти вопросы не уместны, как антизаконные.

 

П.С.: не помню точно, но в году 2015 Узбекистан хотел принять такой закон, но даже страна с такой репутацией, как Узбекистан, в конце не приняла, посчитав его токсичным для имиджа страны. Все, конечно, будут прикрывать Победой и лизоблюством оставшихся в законе квази-журналистов. Печально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.02.2022 в 08:15, baku365 сказал:

но даже страна с такой репутацией, как Узбекистан

 

 

Там сейчас свободнее, чем в Азербайджане.

По крайней мере таких уродств как Эльдар Махмудов или разорение Межбанка не было. 

Link to comment
Share on other sites

baku365

Я не понимаю, почему один не совсем юзер так нервничает и столько пишет. Никто ведь не намекает и не задается вопросом кому выгодно закрытие тех или других форумов, или кто стоит за этим, или Cui bono?, Cui prodest?

Мы ведь даже слов таких не знаем.

Link to comment
Share on other sites

baku365

"Агентство также  наделено полномочиями предоставлять согласие на изменение логотипа (эмблемы) редакции печатных и онлайн-медиа, внесенных в реестр медиа."

 

Это до какой степени надо мыслить идеями тоталитарного государства, если давать полномочия назначенному агенству давать согласие на логотип, или изменение логотипа (эмблемы) редакции печатных и онлайн-медиа.

Какое собачье дело агенства или другого административного органа до того, как в том или ином издании видят свою эмблему? Что за чушь? На дворе 2022 год.

Зачем позорить страну и ее имидж?

Самое печальное, что нет Енверыча на которого, как раньше, можно было списать этот административный идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 01:54, Turtur сказал:

  Уважаемый Pashayev, касаемо прецедентного права, подобные вопросы можно изучать, понимать и строить для себя ориентиры, для того чтобы тебе в двери не стучали. 
 
 Когда дело касается нашего «закона о СМИ», то текст там вилами по воде написан. Что они считают за оскорбление а что нет? 
 Если Вы говорите, что критериев нет, и все решает суд без каких либо прецедентов, то у меня никаких вопросов в плане трактовки именно этого закона нет. 
 


это и есть базовое отличие т.н. континентального права от прецедентного

 

в США суд при рассмотрении моего иска к вам, где я утверждаю что заявив «Пашаев - идиот» вы меня оскорбили, судья принимает во внимание в первую очередь решения других судов в аналогичных ситуациях начиная чуть ли не 1800-какого-то-там-года

 

в континентальном праве так не работает, суд выносит решение руководствуясь статьями закона и материалами следствия, экспертизы, показаниями сторон и свидетелей и прочим, но не решениями других судов

 

у обоих систем есть ярые сторонники и противники, какая лучше судить не берусь, не юрист

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
09.02.2022 в 11:42, Pashayev сказал:


это и есть базовое отличие т.н. континентального права от прецедентного

 

в США суд при рассмотрении моего иска к вам, где я утверждаю что заявив «Пашаев - идиот» вы меня оскорбили, судья принимает во внимание в первую очередь решения других судов в аналогичных ситуациях начиная чуть ли не 1800-какого-то-там-года

 

в континентальном праве так не работает, суд выносит решение руководствуясь статьями закона и материалами следствия, экспертизы, показаниями сторон и свидетелей и прочим, но не решениями других судов

 

у обоих систем есть ярые сторонники и противники, какая лучше судить не берусь, не юрист

вы правы.

мне нравится прецедентное право,но к сожалению у нас иная система права

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 11:35, baku365 сказал:

"Агентство также  наделено полномочиями предоставлять согласие на изменение логотипа (эмблемы) редакции печатных и онлайн-медиа, внесенных в реестр медиа."

 

Это до какой степени надо мыслить идеями тоталитарного государства, если давать полномочия назначенному агенству давать согласие на логотип, или изменение логотипа (эмблемы) редакции печатных и онлайн-медиа.

Какое собачье дело агенства или другого административного органа до того, как в том или ином издании видят свою эмблему? Что за чушь? На дворе 2022 год.

Зачем позорить страну и ее имидж?

Самое печальное, что нет Енверыча на которого, как раньше, можно было списать этот административный идиотизм.


к этому моменту вообще никаких вопросов, обыденная процедура во всем мире

 

вы не можете внести реестр сайт с например фашистской символикой, или флагом «НКР» допустим

 

или внести в реестр «подделку» по сайт, купив домен с похожим именем и создав на нем сайт с таким же лого, тем самым вводя в заблуждение читателей

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Да и кстати

 

форумы и соцсети вообще не могут попасть под новый закон и стать медиа-субъектом, так как тут не как минимум понятия редакции и редакционных материалов

 

Так что льготная ипотека Эдитору и Бушидо не светит :)))

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 11:49, Zlaw сказал:

вы правы.

мне нравится прецедентное право,но к сожалению у нас иная система права


многим прекрасным юристам с которыми я общался она тоже нравится, о преимуществах взахлёб рассказывают

 

но я думаю что многие прекрасные юристы хотят зарабатывать так же много и прекрасно как юристы из стран с прецедентным правом :))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
08.02.2022 в 23:24, Editor сказал:

Очень грустно это все читать - принят новый Закон, а все от него ожидают подлянок, сайты закроют, журналистов арестуют....

некоторыми журналистами подавятся, уважаемый Эдитор! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Всё!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

На БиБиСи статья, конкретно и подробно объясняет , что да как будет из за этого закона.

Как всегда, прижали оппозицию.

Теперь судимый не может быть журналистом. А оппозиционеров ведь сажают часто.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 16:41, Аквилон сказал:

На БиБиСи статья, конкретно и подробно объясняет , что да как будет из за этого закона.

Как всегда, прижали оппозицию.

Теперь судимый не может быть журналистом. А оппозиционеров ведь сажают часто.

 

 


Перечитал закон, нет такого

 

1639127446_qezettv.jpg
QAYNARINFO.AZ

Xəbər verdiyimiz kimi, Azərbaycan Respublikasında Media haqqında” yeni qanun layihəsi hazırlanıb. Sənəd media sahəsində fəaliyyətin təşkilati, hüquqi...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
09.02.2022 в 17:04, Pashayev сказал:


Перечитал закон, нет такого

 

1639127446_qezettv.jpg
QAYNARINFO.AZ

Xəbər verdiyimiz kimi, Azərbaycan Respublikasında Media haqqında” yeni qanun layihəsi hazırlanıb. Sənəd media sahəsində fəaliyyətin təşkilati, hüquqi...

 

Ну значит, БиБиСи врут. Что сомнительно

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/9/2022 at 8:45 AM, Аквилон said:

Ну значит, БиБиСи врут. Что сомнительно

 А где статья? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.02.2022 в 17:45, Аквилон сказал:

Ну значит, БиБиСи врут. Что сомнительно


BBC врать не станет, слишком серьезное издание чтоб репутацией попусту разбрасываться по таким малозначимым темам. Это ж не Хыггын или Ени Мусават какой-то:))

 

Или вы что-то запамятовали, или же это слова какого-то эксперта, которые привёл BBC

 

если Линк найдёте сбросьте, посмотрим что там

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/9/2022 at 5:57 AM, Яна Мадатова said:

некоторыми журналистами подавятся, уважаемый Эдитор! 

 

Пока такие профессионалы, как Вы, гордо несут знамя азербайджанской журналистики, никакие законы о СМИ не страшны!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions