Jump to content
Baku365.com

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице


Bodriy

Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице  

40 members have voted

  1. 1. Пройдете ли мимо если бьют ребенка продающего сладости на улице

    • Да
      13
    • Нет
      27


Recommended Posts

artist88

Ехал с работы в переполненной электричке,женщина пару раз ударила чужого ребенка,так на неее набросился весь вагон,один даже машинисту позвонил по внутренней связи,а на след.остановку  вышвырнул ее из вагона,ну и я с позицией у меня хата с краю просто наблюдал за всем происходящим

Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 14:59, NNR сказал:

Все до первого случае. Когда на своей голове ломается ,после обходишь стороной. Пока они через это не пройдут ,скорее всего вас не поймут . 

 

Я уже писал на теме, что как минимум будет не красиво писать на теме, что и как делал, но поверьте, баш дефелерле агрыйыб, но это меня никогда не остановит, элимнен гелени хемише елиеджем) 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:05, Бенц сказал:

Я не понимаю, в каком смысле вы о реальности говорите, если к примеру сравнивать с 90 и даже началом нулевых, то беспредела  и криминала и тогда хватало, даже было больше в каких то областях, но безразличных было меньше..

Сегодняшняя реальность по хуже того ,что было в 90е. 

В 90е к вам могли нагло подойти и в лицо высказать и предъявить. Вы знали в какой двор стоит заходить ,а какой нужно обходить.  

Мужчину кулаком не напугать ,а вот проблемы которые могут навредить семье ,это уже мужчину напрягает. Сегодня вы не знаете от кого и что можно  ожидать . Любые проблемы эта материальный потери или потеря здоровья,что в последствие вредит семье. 

Неопределенность ,вот что хуже. 

Пока мы холостые ,мы думаем только о своей голове,после уже о себе забываем и думаем только о своей семье. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:11, Бенц сказал:

Я уже писал на теме, что как минимум будет не красиво писать на теме, что и как делал, но поверьте, баш дефелерле агрыйыб, но это меня никогда не остановит, элимнен гелени хемише елиеджем) 

Мы все дети 90х. Не только вы один тройное сальто в детстве делали. Но сегодня даже не 90е и многие из нас давно уже имеют своих детей. Выше я отметил . 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 15:14, NNR сказал:

Сегодняшняя реальность по хуже того ,что было в 90е. 

В 90е к вам могли нагло подойти и в лицо высказать и предъявить. Вы знали в какой двор стоит заходить ,а какой нужно обходить.  

Мужчину кулаком не напугать ,а вот проблемы которые могут навредить семье ,это уже мужчину напрягает. Сегодня вы не знаете от кого и что можно  ожидать . Любые проблемы эта материальный потери или потеря здоровья,что в последствие вредит семье. 

Неопределенность ,вот что хуже. 

Пока мы холостые ,мы думаем только о своей голове,после уже о себе забываем и думаем только о своей семье. 

Что значит холостые, родители и другие родные не семья ? Мы не ответственны за них, или меньше ответственны за них чем за семью которую сами создали? я никого не осуждаю и ни к чему не призываю, кто может пусть мимо проходит, я не могу и  когда семейным  буду, не смогу.. 

Что касается 90-х, то в этом вопросе наоборот легче обойти подставы... телефоны, камеры на улицах.. с применением всех этих средств при желании можно обойти и минимизировать риски..  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 15:15, NNR сказал:

Мы все дети 90х. Не только вы один тройное сальто в детстве делали. Но сегодня даже не 90е и многие из нас давно уже имеют своих детей. Выше я отметил . 

Вам что нужно от меня? Чтоб я мимо проходил, я  не буду, а вы проходите, езювюз билен меслехетди) заманени дейшиен инсанларды, заманя инсаны принципиал меселерде деише бильмез..

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:22, Бенц сказал:

Что значит холостые, родители и другие родные не семья ? Мы не ответственны за них, или меньше ответственны за них чем за семью которую сами создали? я никого не осуждаю и ни к чему не призываю, кто может пусть мимо проходит, я не могу и  когда семейным  буду, не смогу.. 

 

Если бы мы в детстве думали о родителях ,мы бы сейчас все были бы космонавтами и спортсмены) 

Родителей мы любим не меньше . Вопрос не в чувствах,а в ответственности. Достаточно вспомнить слова наших отцов " вот будет у тебя семья ты меня поймёшь ".

Конечно перед своей семьёй ответственность значительно выше чем перед родителями в бегом возрасте. 

Вы не единственный кто не пройдет мимо ,даже  юзер Zlaw  что бы не говорил ,мимо не пройдет если на его глазах будут бить ребенка. Человек говорит с точки зрения разума. А на деле ,в любом случае он мимо не пройдет я в этом уверен. 

09.02.2022 в 15:22, Бенц сказал:

 

Что касается 90-х, то в этом вопросе наоборот легче обойти подставы... телефоны, камеры на улицах.. с применением всех этих средств при желании можно обойти и минимизировать риски..  

Вы прям как в фильме "миссия невыполнима" ) 

Я бы с вами согласился,если бы доступ ко всему этому был лично к вам . Иногда даже ваш личный телефон может быть вашем врагом ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:28, Бенц сказал:

Вам что нужно от меня? Чтоб я мимо проходил, я  не буду, а вы проходите, езювюз билен меслехетди) заманени дейшиен инсанларды, заманя инсаны принципиал меселерде деише бильмез..

Я вас не знаю и познакомится не пытался . Что я могу от вас хотеть ?! Я буду только рад если вы не пройдете мимо если кого то будут обижать )

ИншАллах ,что бы это было не только на словах и в результате ,что бы вы не сталкивались с проблемами ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.02.2022 в 15:09, artist88 сказал:

женщина пару раз ударила чужого ребенка,

а чего она на чужого набросилась? что он делал

Link to comment
Share on other sites

Nell

вопрос нужно перефразировать.

Прошли бы вы мимо, если увидели, что на улице взрослые люди бьют ребенка?

пы.сы. у нас нет статьи "за оставление в опасности?"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 13:14, NNR сказал:

Сегодняшняя реальность по хуже того ,что было в 90е. 

В 90е к вам могли нагло подойти и в лицо высказать и предъявить. Вы знали в какой двор стоит заходить ,а какой нужно обходить.  

Мужчину кулаком не напугать ,а вот проблемы которые могут навредить семье ,это уже мужчину напрягает. Сегодня вы не знаете от кого и что можно  ожидать . Любые проблемы эта материальный потери или потеря здоровья,что в последствие вредит семье. 

Неопределенность ,вот что хуже. 

Пока мы холостые ,мы думаем только о своей голове,после уже о себе забываем и думаем только о своей семье. 

Бойтесь равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все Зло на земле.(с)

  • Like 4
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Если бугай, не влезу, если слабее меня,то влезу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user

Дело в том , что по городу стало слишком много камер ..

Люди стесняются помогать и вмешиваться в таких условиях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
09.02.2022 в 14:35, Безе74 сказал:

а чего она на чужого набросилась? что он делал

я пропустил этот момент,то ли он ее испачкал, то ли еще что то

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:38, Nell сказал:

Бойтесь равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все Зло на земле.(с)

На земле ежедневно голодают миллионы детей . По такому принципу можно каждого из нас внести в список равнодушных. 

Edited by NNR
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 15:29, NNR сказал:

Если бы мы в детстве думали о родителях ,мы бы сейчас все были бы космонавтами и спортсмены) 

Родителей мы любим не меньше . Вопрос не в чувствах,а в ответственности. Достаточно вспомнить слова наших отцов " вот будет у тебя семья ты меня поймёшь ".

Конечно перед своей семьёй ответственность значительно выше чем перед родителями в бегом возрасте. 

Вы не единственный кто не пройдет мимо ,даже  юзер Zlaw  что бы не говорил ,мимо не пройдет если на его глазах будут бить ребенка. Человек говорит с точки зрения разума. А на деле ,в любом случае он мимо не пройдет я в этом уверен. 

Вы прям как в фильме "миссия невыполнима" ) 

Я бы с вами согласился,если бы доступ ко всему этому был лично к вам . Иногда даже ваш личный телефон может быть вашем врагом ) 

Я знаю что я не единственный, Гюля и Сева ханым со мной) онлар мене бести, все остальное демагогия) мимо кечмей истиирсизсе, беханесиз кечин)

А если серьезно, то я уже может 5 раз отмечаю, никого не осуждаю, езювюз билен меслехетди, но когда вы пытаетесь мне объяснить причины, приводя подобные доводы  сравнивая меня с собой или с кем либо ещё, создаётся впечатление что вы пытаетесь выставить меня менее ответственным, любящим и думающим о своих родных, а я вам говорю, что в таких случаях, я вам говорю, что я  наоборот ставлю себя на место слабых или представляю своих родных,которые могли оказаться в подобной ситуации, вот что движет мной.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell

и потом.."Влезу"- это как? Никто же не говорит накидывайтесь с кулаками.

Подойти, узнать, в чем дело? Почему бьют ребенка? в конце концов позвать полицейского.Они сейчас повсюду.Но пройти мимо того, как взрослый человек поднял руку на ребенка...это не по-человечески.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 13:42, NNR сказал:

На земле ежедневно голодают миллионы детей . По такому принципу можно каждого из нас внести в список равнодушных. 

говорите за себя.ок?

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Не важен факт того, продает он что то или нет.Нельзя бить. Пусть попробует подойти на улице к ребенку с родителеми и ударит, сможет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:42, Бенц сказал:

Я знаю что я не единственный, Гюля и Сева ханым со мной) онлар мене бести, все остальное демагогия) мимо кечмей истиирсизсе, беханесиз кечин)

А если серьезно, то я уже может 5 раз отмечаю, никого не осуждаю, езювюз билен меслехетди, но когда вы пытаетесь мне объяснить причины, приводя подобные доводы  сравнивая меня с собой или с кем либо ещё, создаётся впечатление что вы пытаетесь выставить меня менее ответственным, любящим и думающим о своих родных, а я вам говорю, что в таких случаях, я вам говорю, что я  наоборот ставлю себя на место слабых или представляю своих родных,которые могли оказаться в подобной ситуации, вот что движет мной.. 

С возрастом начинаешь осознавать,что тот кто много говорит ,обычно мало делает . Поверьте я только за ,то что бы вы помогали людям ИншАллах. 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 13:42, Бенц сказал:

Я знаю что я не единственный, Гюля и Сева ханым со мной) онлар мене бести, все остальное демагогия) мимо кечмей истиирсизсе, беханесиз кечин)

А если серьезно, то я уже может 5 раз отмечаю, никого не осуждаю, езювюз билен меслехетди, но когда вы пытаетесь мне объяснить причины, приводя подобные доводы  сравнивая меня с собой или с кем либо ещё, создаётся впечатление что вы пытаетесь выставить меня менее ответственным, любящим и думающим о своих родных, а я вам говорю, что в таких случаях, я вам говорю, что я  наоборот ставлю себя на место слабых или представляю своих родных,которые могли оказаться в подобной ситуации, вот что движет мной.. 

мир изменился совсем не в лучшую сторону...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:44, Nell сказал:

говорите за себя.ок?

 

Это ни я говорю ,это принципы  и логика ) 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 13:45, NNR сказал:

Это ни я говорю ,это принципы  и логика ) 

 

принцип пройти мимо , когда взрослый бьет ребенка? неважно, какого.

Возможно вашего соседа.

это принцип?)

тогда, боюсь спросить, какие же жизненные идеалы ?)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:48, Nell сказал:

принцип пройти мимо , когда взрослый бьет ребенка? неважно, какого.

Возможно вашего соседа.

это принцип?)

тогда, боюсь спросить, какие же жизненные идеалы ?)

 

Выше юзер Бенц пытался повесить на меня тот факт ,что я готов пройти мимо,на самом деле я изначально отметил ,что не смогу пройти мимо ,как бы разум не старался ) 

Теперь вы решили пойти по его пути . А я всего то ответил на вашу реплику  относительно " равнодушия" . 

Я вам так скажу ,для того ,что бы быть неравнодушным человеком не достаточно перевести старушку через дорогу. Вы выше верно подметили ,мир изменился и не в лучшую сторону.  Если кто то прошел мимо ,это ещё не значит ,что он редиска , возможно на его совести столько добрых дел по отношению к детям ,что мать Тереза позавидует . И на оборот,даже педофилы часто кажутся ангелами . Не судите людей по словам. Пусть из поступки говорят за ни © . 

Ну и на конец , возвращаясь к своим словам, в мире миллион детей которые голодают с нашего молчаливого согласия , соответственно не нам говорить о равнодушие. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 15:44, NNR сказал:

С возрастом начинаешь осознавать,что тот кто много говорит ,обычно мало делает . Поверьте я только за ,то что бы вы помогали людям ИншАллах. 

Хелелик много говорите тут только вы, гях мыха вурурсуз гях нала) 

А если пройдетесь по моим постам в этой теме, то сами убедитесь, что большинство из них посвящены именно вам, точнее вашим попыткам проверить меня на вшивость, но ни в одном посту вы не увидите, где и как что я делал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
09.02.2022 в 13:56, NNR сказал:

Выше юзер Бенц пытался повесить на меня тот факт ,что я готов пройти мимо,на самом деле я изначально отметил ,что не смогу пройти мимо ,как бы разум не старался ) 

Теперь вы решили пойти по его пути . А я всего то ответил на вашу реплику  относительно " равнодушия" . 

Я вам так скажу ,для того ,что бы быть неравнодушным человеком не достаточно перевести старушку через дорогу. Вы выше верно подметили ,мир изменился и не в лучшую сторону.  Если кто то прошел мимо ,это ещё не значит ,что он редиска , возможно на его совести столько добрых дел по отношению к детям ,что мать Тереза позавидует . И на оборот,даже педофилы часто кажутся ангелами . Не судите людей по словам. Пусть из поступки говорят за ни © . 

Ну и на конец , возвращаясь к своим словам, в мире миллион детей которые голодают с нашего молчаливого согласия , соответственно не нам говорить о равнодушие. 

что за "пытался на меня повесить"?

речь идет о конкретном случае.Бьют ребенка на улице.

Взрослые.

Причем тут перевод старушки? еще накормить кошечку прибавьте)

Вы любитель все сваливать в одну кучу)

Вас спросили, вы бы прошли? вы ответили.

Не надо разводить демагогию)Свое неравнодушие нужно показывать не на примере мирового кризиса, а в одном конкретном случае.

Вы ответили.Далее рассусоливать незачем.

Хорошо, что еще остались те, кто не прошел бы мимо.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:57, Бенц сказал:

Хелелик много говорите тут только вы, гях мыха вурурсуз гях нала) 

А если пройдетесь по моим постам в этой теме, то сами убедитесь, что большинство из них посвящены именно вам, точнее вашим попыткам проверить меня на вшивость, но ни в одном посту вы не увидите, где и как что я делал))

Когда один человек пытается говорить как минимум с тремя ,со стороны может показаться ,что он слишком много говорит. Но это только кажется) 

Во вторых ,я не заслужил такого внимания ,что бы просвещали мне свое внимание,не стоит себя утруждать ,тем более " проверка на вшивость" эта ваша фантазия. Повторюсь ,я вас не знаю и узнать не пытался. Я высказал свою точку зрения,вы к сожалению агрессивно отреагировали ,почему не знаю. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.02.2022 в 15:57, Бенц сказал:

Хелелик много говорите тут только вы, гях мыха вурурсуз гях нала) 

А если пройдетесь по моим постам в этой теме, то сами убедитесь, что большинство из них посвящены именно вам, точнее вашим попыткам проверить меня на вшивость, но ни в одном посту вы не увидите, где и как что я делал))

Когда один человек пытается говорить как минимум с тремя ,со стороны может показаться ,что он слишком много говорит.  Но это только кажется) 

Во вторых ,я не заслужил такого внимания ,что бы просвещали мне свое внимание,не стоит себя утруждать ,тем более " проверка на вшивость" эта ваша фантазия. Повторюсь ,я вас не знаю и узнать не пытался. Я высказал свою точку зрения,вы к сожалению агрессивно отреагировали ,почему не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
09.02.2022 в 15:56, NNR сказал:

мире миллион детей которые голодают с нашего молчаливого согласия , соответственно не нам говорить о равнодушие. 

До Африки не как рукой подать. Но если очередная несправедливость под носом, можно чуточку исправить мир.

Edited by Undina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.02.2022 в 15:56, NNR сказал:

Выше юзер Бенц пытался повесить на меня тот факт ,что я готов пройти мимо,на самом деле я изначально отметил ,что не смогу пройти мимо ,как бы разум не старался ) 

Теперь вы решили пойти по его пути . А я всего то ответил на вашу реплику  относительно " равнодушия" . 

Я вам так скажу ,для того ,что бы быть неравнодушным человеком не достаточно перевести старушку через дорогу. Вы выше верно подметили ,мир изменился и не в лучшую сторону.  Если кто то прошел мимо ,это ещё не значит ,что он редиска , возможно на его совести столько добрых дел по отношению к детям ,что мать Тереза позавидует . И на оборот,даже педофилы часто кажутся ангелами . Не судите людей по словам. Пусть из поступки говорят за ни © . 

Ну и на конец , возвращаясь к своим словам, в мире миллион детей которые голодают с нашего молчаливого согласия , соответственно не нам говорить о равнодушие. 

Мне как то без разницы, пройдете вы мимо или нет, но почему то, вы встревая в разговор   Злаша со мной , попытались сравнить семейных и не семейных в этих вопросах и типа и выставить не семейных, менее ответственными или   с возможностью быть менее ответственными в этих вопросах и усомнились  в искренности в моих слов, вы меня не знаете, а я вас, так пусть каждый остается при своем мнении и не додумывает за других, ай не билим айели оларды,.баша дивара дейерди, это все лишнее .. за себя говорите, за себя я ответил ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions